Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пресс универсальный ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 22 : 123...6789101112...19202122
Автор
Тема: Пресс универсальный
Foks1971
20-3-2018 18:23 Foks1971 первое сообщение в теме:
Продам самодельный пресс универсальный, изготовлен из металла неплохого качества. Цена - 3500 руб., пересыл за счет покупателя - почта России либо ТК. Также возможно изготовление данного пресса под заказ. Территориально - Челябинская область. Все общение по тел. 8-9026037377 или по e-mail: fox210671@yandex.ru.

edit log

mexmex
10-7-2018 23:00 mexmex
Обратите внимание, что ТС не затирает критику в свой адрес. В темах о прессе neck сотни сообщений затерты. Считаю что брак прессов neck тоже встречается, как у любого производителя. Например встретил в теме о релоаде 366 калибра обсуждение о сломанной ручке пресса neck. Суперкинематика и суперобработка спасовали.
ivanjust
10-7-2018 23:52 ivanjust
quote:
Изначально написано neck:

Одним словом, купленное вами изделие - кривой самопал, слепили который ленивые халтурщики.
Которые не удосужились даже на токарном станке подогнать без люфта стремянку Урала к водопроводной трубе.

Послушайте Александр, если это пресс отлично работает с 336-ым калибром, то мне, да и не только мне, совершенно пофиг кто и из чего его "слепил", а правильнее всё таки сделал. Повторюсь, не надо лезти сюда. Вас уже все услышали и поняли. Неужели вы так переживаете, что все прям сейчас кинуться брать этот дешёвый пресс и не будут покупать ваш дорогой супертехнологичный? По крайней мере из вашего поведения здесь такой вывод сам напрашивается.

А за человека можно только порадоваться. Он из "стремянки от Урала" и "трубы водопроводной" создал работающий пресс! РАБОТАЮЩИЙ!!!

Да и к стати, а как человек сломал ручку на вашей расчитанной кинематике?

neck
10-7-2018 23:58 neck
То mexmex

Это вы батенька напраслину на меня воздвигаете
У меня нет паскудной привычки затыкать рот кому-либо.

Я развею ваши заблуждения насчет затёртых сообщений.
Это в основном мои сообщения. Я сначала по наивности выкладывал полные описания техпроцессов и фото оснастки, с помощью которой прессы изготавливаются.
Потом пришлось прибивать такие сообщения. Дабы господа типа топикстартера шишки набивали сами.
А не тырили готовые наработки
Что касается сломанной ручки.
Сломать же можно что угодно
Вот для этого то и делают защиту от дурака, который начинает передавливать на прессе через сайзер оболочные пули в другой калибр
При этом инструкцию к прессу не читает. А в ней русским по белому написано - при штамповочных операциях надо перевести работу кинематики в режим "штамповка".
Вам, любезный, по секрету скажу о том, что наш пресс-150 (который создавался именно для целей штамповки свинца и оболочки) имеет два режима работы кинематики.
и в режиме "штамповка" усилие прижима на штоке увеличивается в два раза.

edit log

neck
11-7-2018 00:24 neck
quote:
Originally posted by ivanjust:

Неужели вы так переживаете, что все прям сейчас кинуться брать этот дешёвый пресс и не будут покупать ваш дорогой супертехнологичный? По крайней мере из вашего поведения здесь такой вывод сам напрашивается.

Мне нечего переживать.
Меня уже задолбали просьбами записаться на наш бюджетный пресс со стальной станиной.
Не смотря на то, что он ещё не выпускается и будет стоить дороже чем этот ушлёпок, на который вы польстились.
Потому что это будет полноценный пресс, а не пресс для 366 калибра

Я вам больше скажу. Госдума приняла поправки в закон об оружии.
и скоро ваши недонарезные ружьишки будут мало кому нужны.
Умрут, как умирает 410 калибр.
И те, кто купит такой пресс, просто выкинут деньги.

Впрочем, не мне их осуждать. Каждый сам себе буратино

quote:
Originally posted by ivanjust:

А за человека можно только порадоваться. Он из "стремянки от Урала" и "трубы водопроводной" создал работающий пресс!

Радоваться? за кого?
Я вот уже с февраля веду эксперименты, выясняя, из какой стали должны быть станина и шток, что бы ресурса пары трения хватало на несколько лет.
И по какому квалитету обеспечить зазор у штока, что бы масляная плёнка лучше держалась.
И какой класс шероховатости лучше сделать.
И кинематика отлаживается, что бы положение ручки пресса устраивало людей разного роста. И так далее, и тому подобное.
И два пресса скоро уедут к тестерам на испытания. И на основании личного опыта знаю, что после тестеров придется ещё раз кое что поменять.
Речь не о деньгах. А о том, что бы не стыдно было за изделие.

Всё это называется отношением к профессии.

Что касается топикстартёра. Нечему тут радоваться.

Человек решил по быстрому забить бабла, особо не заморачиваясь.

Исходя из принципа - пипл схавает. Дешево же.

Я такое гавно из принципа делать не буду. Репутация дороже.

edit log

mexmex
11-7-2018 01:24 mexmex
Вся эволюция человечества основана на "тырили готовые наработки". Сборе обобщении и совершенствовании методик, технологий, умений, наук и.т.п. Вас же тоже государство учило, и до формул кинематики Вы не сами дошли. Также и вариантов решений одного и того же процесса бывает тысячи. Эффективность товара, в настоящее время, оценивается его ценой, и возможностями (характеристиками). Вы приводите сравнение характеристик только в тех областях где Ваш пресс преобладает. Умалчивая вес, размеры, эргономику, размещение в квартире, доступность покупки, скорость обработки заказа, логистику, цену и.т.п. Есть хороший принцип:- "Начни с себя!". Насытьте рынок качественными и недорогими прессами, и все Ваши "конкуренты" сами завянут. Также по правилам маркетинга к потребителям надо обращаться ласковее, терпимее. Производители ножей, к примеру "Кизляр" при поломке своих изделий высылают замену. И потребитель при этом остается доволен, относится к изделию более бережно, и в отзывах обеспечивает дополнительную рекламу. А Вы в примере с ручкой своего пресса поступаете наоборот, причем дефект крепления ручки ведь тоже может быть (микротрещины, усталость металла, нарушенная термообработка), а её стоимость невелика. Если Вы перфекционист, то возможно стоит сконцентрироваться на одном деле,- Ваших прессах? Тогда и на форумах, не надо будет топить конкурентов. А пока, на сегодняшний день, пресс ТС считаю более эффективным и доступным.
sikth
11-7-2018 08:57 sikth
Neck, ну видимо может и вправду не стоит тут уже в топ тему поднимать то?

Слушать люди не хотят,отрывая лица от халявной миски они все равно будут кричать " ну и чо что кривой!? Главное дёшего!" тут никому не нужно это.

Это"секта". А как известно "Вера" всегда сильнее чем логика и физика.

Никто из тех кто купил или купит пресс не обладает знаниями о том что такое высокоточная стрельба, если обладали бы то не купили.

Они имеют право покупать то что хотят получить,конкуренции никакой для вас нет , а пререубедить сектантов есче ни кому не удавалось, критическое мышление это продукт умственного труда, а трудится мозгом это самое сложное в жизни. Это почти никто не хочет делать.

mexmex
11-7-2018 10:20 mexmex
Как Вы неосторожно neck:- "и скоро ваши недонарезные ружьишки будут мало кому нужны". Надо Ваше мнение в тему 366 скопировать или 9,6х53, вот там люди покуражатся. 5 летний срок еще никто не отменяет. А свойства патрона 366 и 9.6х53 гораздо пригоднее для охоты.
К потребителю надо повернуться лицом, относиться уважительно! Потребитель любит удобство, автоматизацию процесса снаряжения, и не любит ждать пресс neck годами.
Ведь если посмотреть пристальнее:
-разработали пресс револьверный- бросили не выпускаете;
- разработали прессы 110 и 150, и про капсюляцию не подумали, не улучшили встроенным капсюлятором, проточками в штоке, дополнительным оборудованием автоматизации удобства снаряжения- в итоге бросили занимаетесь другим прессом;
- разработали капсюлятор (потому что нет проточек) - бросили не выпускаете.
Все это по Вашей цитате:-"Исходя из принципа - пипл схавает."
И это "перфекционист"! Борец за "качество", "полноценность прессов"!

Давайте сравним прессы neck с прессами американских производителей.
Вы в этой теме восхищались продуманностью и удобством прессов Lee и ругали пресс ТС. Однако Ваш пресс при сравнении с Lee тоже уступает по многим параметрам. Например нет регулировок положения ручки, как уже говорил нет капсюляции, центр тяжести прессов lee ниже, защитой от перегрузок выступает у пресса neck поломка ручки (у прессов lee срываются стопорные кольца направляющих, все восстанавливается), нет креплений подавателя капсюлей, нет возможностей крепления дозатора, нет бушингов, размеры больше (хуже размещать в квартире), вес больше(логистика хуже, дороже), дополнительные требования к верстаку креплению пресса (lee производит дополнительные крепления и столы для прессов). И дополнительное оборудование позволяющее упростить и автоматизировать процесс снаряжения neck не производит. Ваш пресс опережает lee возможно в надежности, точности подгонки деталей.
По доступности покупки- пресс Lee можно купить в РФ немедленно. Ваш пресс необходимо ждать год.
А теперь по цене! Ваши прессы стоят дороже прессов Lee здесь в РФ. Но ведь половину стоимости прессов lee в РФ составляет дорогая доставка из США! То есть при прочих равных условиях Ваш продукт по свойствам возможностям хуже(имеет меньше возможностей), а по эффективности производства (цене) дороже более чем в 2 раза (хуже более чем 2 раза).

Посмотрите, Вам есть к чему стремиться! При наличии высокотехнологичного оборудования, которое Вы рассказывали используется в Вашем производстве, доработайте прессы neck до возможностей Lee. Не бросайте производимые модели, доработайте их. Также Вам neck необходимо оптимизировать процессы в целях уменьшения цены, и увеличения количества производства.

Дело действительно должно решаться мастером, а не бросаться на полпути.

edit log

mexmex
11-7-2018 11:57 mexmex
quote:
Изначально написано sikth:

Слушать люди не хотят,отрывая лица от халявной миски они все равно будут кричать " ну и чо что кривой!? Главное дёшего!" тут никому не нужно это.

Никто из тех кто купил или купит пресс не обладает знаниями о том что такое высокоточная стрельба, если обладали бы то не купили.

Они имеют право покупать то что хотят получить,конкуренции никакой для вас нет , а пререубедить сектантов есче ни кому не удавалось, критическое мышление это продукт умственного труда, а трудится мозгом это самое сложное в жизни. Это почти никто не хочет делать.

По поводу высокоточной стрельбы видео Фила Романова показывает что сборка патронов 366 используя сверлильный станок и подручные приспособления позволяет получить результаты лучшие чем у нарезного СКС.
Пресс является лишь одним из необязательных факторов "удобства" из 10-15 процесса снаряжения патронов. Скорее навеска пороха, качество пуль и человеческий фактор повлияют весомее.
Ну и выше я привел примерное сравнение характеристик прессов neck и lee.
Давайте еще критичнее порассуждаем про логику, физику, мышление и ум?

edit log

neck
11-7-2018 14:21 neck
quote:
Originally posted by mexmex:

Ведь если посмотреть пристальнее:
-разработали пресс револьверный- бросили не выпускаете;

На то тесть причины. Одна из главных - низкий спрос. Пресс с револьверной головкой весьма специфическое изделие, покупают который только те, кому такой пресс необходим..
А таких пользователей не много.
quote:

- разработали прессы 110 и 150, и про капсюляцию не подумали, не улучшили встроенным капсюлятором, проточками в штоке,

Что такое "проточки в штоке" я не знаю
А вот насчет встроенного капсюлятора скажу. Вы в курсе, что встроенный капсюлятор имеет подлую особенность - он не информативен.
То есть, когда вы ручным капсюлятором капсюль запрессовываете, то вы рукой чувствуете усилие, с каким капсюль заходит в капсюльное гнездо.
И соответственно, понимаете, что если капсюль легко заходит, то гильзу надо забраковать. Что бы в глаз не получить раскалёнными газами.
А вот в случае с встроенным капсюлятором запрессовка происходит с помощью усилия пружины. Соответственно отсутствует обратная связь между капсюлем и рукой пользователя. И есть шанс того, что из готового патрона капсюль выпадет
Так что это ещё вопрос, какой капсюлятор лучше, встроенный или же отдельный.

quote:

Однако Ваш пресс при сравнении с Lee тоже уступает по многим параметрам.

Хорошо
Расскажите мне, какой из прессов Ли имеет ход штока 130 мм.
И какой пресс имеет два режима работы кинематики.
И какой из прессов можно дополнительно укомплектовать спецштоком, на который можно установить матрицы от того же Корбинс?

Так вот, я вам сразу скажу - аналогов нет. Вернее есть один, который форма Корбинс выпускает. Но у него цена только начинается от $700 и стремится к 1000 баксов.
Это на тему, почему люди готовы ждать полгода наш пресс

А вы пытаетесь сравнивать маркетинговые рюшечки (типа байонетных зажимов) с действительно востребованными опциями.

quote:

защитой от перегрузок выступает у пресса neck поломка ручки (у прессов lee срываются стопорные кольца направляющих, все восстанавливается)

Про фирменные прессы от Ли мне то же есть что сказать
Вообще у меня складывается впечатление что вы прессы от Ли глубоко не изучали
Или изучали только с силуминовой станиной.

Специально для вас выкладываю фото пресса Ли с "чугуниевой станиной".

click for enlarge 1000 X 756 74.0 Kb

Так вот, что на этом фото? Правильно, пресс от Ли.
А рядом что с ним лежит? Правильно, ручка этого пресса
Ой, а что это такое с ручкой то? Она же пустотелая, сделана из трубки.
Толщина стенки - чуть больше двух миллиметров.

Так вот, уважаемый mexmex, у прессов Ли с чугунной станиной предохранителем является то же ручка. Которая сминается при приложении к прессу черезмерных усилий.
Так что это стандартная практика - вводить в кинематику деталь, ломающуюся от черезмерных нагрузок.
Кстати, угадайте, что является предохранителем у пресса топикстартёра

edit log

neck
11-7-2018 14:29 neck
ну и ещё пару фото того, что сломать можно всё что угодно
Даже прессы ЛИ

390 x 300

click for enlarge 922 X 692 99.9 Kb

edit log

neck
11-7-2018 14:38 neck
quote:
Originally posted by sikth:

Согласен. И пишу я тут не для них. А для тех, кто только присматривается к покупке пресса. Вот таких то людей и сбивают с толку восторженные заклинатели с воплями "как дёшево, как здорово!!!"
Куча фирм выпускает вполне приличные образцы прессов. Пусть люди зают, что помимо какашек есть и нормальные изделия.
neck
11-7-2018 14:45 neck
quote:

Однако Ваш пресс при сравнении с Lee тоже уступает по многим параметрам. Например нет регулировок положения ручки

mexmex - а вы то сами знаете, для чего у пресса Ли сделана регулировка ручки?

Я вот знаю. Примерно с такой кинематикой пресс мы выпускали пару лет.
Что бы ручка была за пределами станины.

Хочу вас послушать

Правда с такой кинематикой мы прессы долго не выпускали - вылез серьёзный недостаток такой конструкции.
Но это уже другая история, о которой вы всё равно не знаете.

edit log

mexmex
11-7-2018 15:39 mexmex
Так хорошо приводите демонстрационные фото! Но Ваши доводы не совсем объективны даже с приведенными иллюстрациями.
Давайте разбираться:
Про револьверный пресс- у Вас в теме про него стоят не отгруженные заказы, и от новых заказов Вы сами отказались - не справляетесь.
По капсюлятору тоже очередь до сих пор, отказались от заказов - не справляетесь, а потребность ваших-же потребителей прессов есть.
На среднем фото видны стопорные шайбы о которых я писал, ведь есть же возможность сделать чтобы не ломалось и восстанавливалось, и оправдания по ручке все побежали и я туда же, это ведь не о чем?
Далее довод про трубку вызывает улыбку, ведь из сопромата известно что применив полнотелый пруток мы получим одинаковые свойства по упругим нагрузкам.
По штамповке да согласен. Однако большинство ею не пользуются?
Ну и по Вашему последнему вопросу скажу сразу мануалы не изучал, но могу смело сказать регулировка ручки служит для удобства пользователя, и регулировки и фиксации высоты подъема и опускания штока пресса.
Надо работать Neck -оптимизироваться, и тогда потребитель за Вас будет голосовать рублем. А пока альтернатива пресс ТС занимает нишу, в которую Вы пытаетесь войти. Но тогда проявите уважение к потребителю устраните и свои недостатки.
Главным является невозможность заказать-получить пресс немедленно.

edit log

neck
11-7-2018 21:09 neck
quote:

Так хорошо приводите демонстрационные фото! Но Ваши доводы не совсем объективны даже с приведенными иллюстрациями.

У вас просто доказательная база слабовата, по отношению со мной
Нет возможности подтвердить свои слова фотографиями. Причем, сделанными лично, а не "с интернета".

quote:

Про револьверный пресс- у Вас в теме про него стоят не отгруженные заказы, и от новых заказов Вы сами отказались - не справляетесь.

Пять заказчиков - это не тот уровень, ради которого есть смысл канителиться со сложным в изготовлении изделии.
Тем более, когда есть другие проекты. В том числе и новый вариант капсюлятора, который сейчас испытывают.
А у меня нет привычки слепить кривой самопал, который потом с воплями испытывают первые покупатели

quote:

На среднем фото видны стопорные шайбы о которых я писал

Какие шайбы то?

quote:

Далее довод про трубку вызывает улыбку, ведь из сопромата известно что применив полнотелый пруток мы получим одинаковые свойства по упругим нагрузкам.

Не надо про сопромат
Здесь не тот случай. Что бы трубка имела одинаковые свойства упругости с прутком, она должна иметь соответствующие свойства. Например, определённую толщину стенки.
У ручки пресса Ли такого нет и в помине - трубка тонкая. И мы ее легко согнули при испытаниях. Это когда шеллхолдер упирают в матрицу, а на ручку вешается испытательное тело весом в 120 кГ.

Ручка от нашего пресса такое тело выдерживает, кстати.

quote:

По штамповке да согласен. Однако большинство ею не пользуются?

Вы мастер сьезжать с конкретных вопросов
Давайте я перефразирую ваш же вопрос
-Да, низкая цена, это хорошо! Однако большинство релодырей прессом топикстартёра не пользуются??

Кстати, вы меня повеселили Талантливо пытаетесь обвинить наш пресс в отсутствии каких то там мелких "рюшечек".
Вы бы лучше о прессе топикстартёра порассуждали Сколько рюшечек в нем есть.
И почему у него такой люфт у штока уже с рождения

quote:

Ну и по Вашему последнему вопросу скажу сразу мануалы не изучал, но могу смело сказать регулировка ручки служит для удобства пользователя, и регулировки и фиксации высоты подъема и опускания штока пресса.

Э-хе-хе...какие мануалы то В них такое не пишут, что я сейчас вам скажу.
Это надо эксперименты ставить, разбираться, почему создатель какого то изделия конкретный узел сделал именно так, а не иначе.
А это дорого и гиморойно, это не путь халтурщика.
Но не в этом дело.
А дело в том, что у пресса Ли с чугунной станиной идеальная кинематика.
Верхняя ось боковых рычагов расположена строго по центру оси штока.
Такая компоновка имеет много видимых достоинств, и один существенный недостаток.
Он заключается в том, что при такой реализации кинематики очень сложно добиться того, что бы ручка пресса в верхнем положении "стояла" вертикально, а в нижнем положении находилась в диапазоне от 90 до 120 градусов.
По этому, что бы ручка пресса не утыкалась при работе в пол, приходится делать либо длинные боковые рычаги (это увеличивает вес и габариты пресса), либо выносить ручку в сторону от центра станины и заводить её назад.
КитайСа выбрали второй вариант. Он для них оптимальный (уменьшаются расходы на доставку из-за более малого веса).
А что бы и при таком решении ручка в пол не упиралась, пришлось лепить регулируемую ручку.

И тут они напролись на другую проблему.

Но это уже не тема данного разговора.

----------
Проверено микрометром. (с) Neck

sikth
11-7-2018 22:18 sikth
Опа , вы заметили как ловко с проблем пресса адепты перескачили на обсуждение и поиск косяков в других прессах!?

Браво. Лучшая защита это нападение))

mexmex
11-7-2018 22:42 mexmex
Демагогия наше все.
На логичное указание недостатков - забалтывание с "личными картинками" с намеком на толстые доводы.

Смотрим объективные ответы:
Револьверные прессы 5 заказов- Пьфе великому neck канителиться, пренебрежение к покупателям, не тот масштаб, ждите еще несколько лет на капсюляторах больше заработаю (которые еще в проекте). Ответа как такового нет.

По шайбам - какие шайбы, где, не слышал не видел. (если память Вас подводит и лень смотреть тему, то напомню что речь шла о замене защиты сломом ручки пресса, защитой срывом стопорных шайб при котором пресс не получает поломок). Ответа как такового нет.

По штамповке при сравнении с прессами Lee я с Вами согласился что у Lee нет аналогов, но написал что штамповка не всем нужна. Вы отвечаете что я мастер. Съезжаю. Вспоминаете пресс ТС, рюшечки. Напомню что Вы сами начали сравнивать пресс ТС со своим и прессами Lee. Поэтому и я сравнивал пресс Lee с прессом neck. А так названные Вами "рюшечки" - это удобства автоматизирующие ускоряющие и облегчающие релоад. По сути пресс это тоже не необходимая вещь в процессе ралоада, а удобство. Ответа нет.

Ну и в 101 раз про люфт. Расскажите про люфт пользователям с молотковыми матрицами. Они посмеются от души. Ответа нет, просто люфт.

Последнее рассказ о трудностях Lee и как им трудно настроить ручку. По сути я ответил про удобство пользователя в положении ручки. Ответа нет ошибся я или прав.

Ну и на добивание- тема другого разговора. I'll be back. Великий и ужасный neck.

Ну и подпись изменилась, дело видимо съело мастера.

Итог:- много написано, приведены "личные фото", на главный вопрос когда будет возможно заказать пресс neck и не ждать годами ответа нет. Наверное и в этом потребитель недостоин такого суперпродукта пресса neck - ждите и дождетесь, можете еще 40 лет покурить. Масштаб и в этом не торт, мало заказов.

Резюмирую отношение neck к потребителям:- "Исходя из принципа - пипл схавает.". Время потребителя никто не оплатит и не компенсирует - оно самое дорогое. А для neck подождать пару годиков - это пъфе.

Поэтому каждый выбирает свое. ТС Удачи.

mexmex
11-7-2018 22:53 mexmex
quote:
Изначально написано sikth:
Опа , вы заметили как ловко с проблем пресса адепты перескачили на обсуждение и поиск косяков в других прессах!?

Браво. Лучшая защита это нападение))

Да для русских это характерно:- "Кто с мечем к нам придет от него и умрет".

В темах neck его пресс "идеален", проблем нет. Другого мнения быть не может.

neck
11-7-2018 23:21 neck
quote:

Смотрим объективные ответы:
Револьверные прессы 5 заказов- Пьфе великому neck канителиться, пренебрежение к покупателям, не тот масштаб, ждите еще несколько лет на капсюляторах больше заработаю (которые еще в проекте). Ответа как такового нет.

Какое пренебрежение то, уважаемый?

Если фирма "Форд" (или Тойота) снимает какую то свою модель с производства, она что, этим пренебрежение к потребителям показывает?

Не надо уж совсем с логикой то не дружить

quote:

По шайбам - какие шайбы, где, не слышал не видел. (если память Вас подводит и лень смотреть тему, то напомню что речь шла о замене защиты сломом ручки пресса, защитой срывом стопорных шайб при котором пресс не получает поломок). Ответа как такового нет.

Ещё раз - о каких шайбах речь?
Я вот сейчас весь пресс от ли перекрутил, нет там никаких шайб.
Если вы о каких то шайбах говорите, будьте любезны фото выложите этих шайб.
Что бы можно было не с ваших слов судить, а глянуть как оно на девайсе расположено.
quote:

Ну и в 101 раз про люфт. Расскажите про люфт пользователям с молотковыми матрицами. Они посмеются от души. Ответа нет, просто люфт.

Браво Вы нашли что сравнить
Не ужели не понимаете, что молотковые матрицы - это совсем другая история?
Там реализован такой же принцип действия, как в штампах.
Когда пуансон и матрица являются одной конструкцией.
И центрирование гильзы обеспечивается исключительно матрицей.
Резьбовые прессы - это совсем другое конструктивное решение, в котором пуансон (шток пресса) и матрица физически никак не связаны друг с другом.
По этому то к деталям пресса предьявляются повышенные требования в плане точности изготовления.

quote:

Последнее рассказ о трудностях Lee и как им трудно настроить ручку. По сути я ответил про удобство пользователя в положении ручки. Ответа нет ошибся я или прав.

Вы ошиблись.
Дело не в удобстве пользователя, а в размерах кинематики.
Есть у меня пара фото, где видно в сравнении, как изменяется габарит кинематики при использовании того или иного способа расположения верхней оси боковых рычагов.

click for enlarge 737 X 1000 79.7 Kb

Вот фото персонально для вас

Рядом стоят два пресса. Одинаковый ход штока и размер окна в станине.
Только у нашего пресса меньше вес и габарит.
И размер деталей кинематики существенно меньше, что позволило реализовать простую и надежную конструкцию с расположением ручки пресса по центру станины.

Это, кстати, вам в качестве ответа на ваши измышления о том, что наши прессы тяжелее буржуйских

Я понимаю, что вы не знаете, почему расположение ручки по центру станины считается самым лучшим вариантом, по этому не стану вас клевать этим вопросом.
Просто отмечу, что если у пресса от Ли реализовать такое решение ручки пресса, как на нашем прессе, то у него размеры деталей кинематики станут чудовищными.
Повторю ещё раз, раз вам с первого раза не понятно было - фирма Ли была вынуждена вынести ручку пресса вбок и создать регулируюмую ручку не для того, что бы покупателя порадовать.
А потому, что это была жестокая необходимость.

Да. на всякие ваши измышления насчет великого и ужасного я из принципа отвечать не буду.
Мне оправдываться не в чем.
Почти вся Ганза со мой общалась, так что каждый может сам обо мне впечатление сложить.
Без ваших намёков

edit log

horn+410
16-7-2018 03:07 horn+410
quote:
Меня уже задолбали просьбами записаться на наш бюджетный пресс со стальной станиной.
Но это же ваши ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ клиенты (будущие покупатели)Не нервничайте,если вас ЗАДОЛБАЛИ клиенты,а нервничайте если ВЫ их ЗАДОЛБАЛИ!!!
quote:
и будет стоить дороже чем этот ушлёпок, на который вы польстились.
Дак это НАШЕ право,на что нам польститься!!!А "УШЛЁПОК" как то не корректно применимое слово!!!
quote:
Потому что это будет полноценный пресс, а не пресс для 366 калибра
А сей час и нужен народу НЕ ДОРОГОЙ пресс под 355 ТКМ Не все могут приобретать станки по ВАШИМ ЦЕНАМ!!!
quote:
Я вам больше скажу. Госдума приняла поправки в закон об оружии.
и скоро ваши недонарезные ружьишки будут мало кому нужны.
А вот тут вы НЕ ПРАВЫ!!!!!На НИХ "недонарезные" по крайне мере не надо проходить обучение и получать разрешение на снаряжение патронов К ГЛАДКОСТВОЛУ!!!
quote:
Умрут, как умирает 410 калибр.
ДА,некоторые мои знакомые ,уже продают САЁЖКИ 410-го калибра!!!Переходят на более интересные калибры)))Но поверьте мне,410-й калибр НИ КОГДА,вы слышите меня??? НИКОГДА не умрёт!!! Даже за границей из него до сих пор многие любят по стрелять!!!
quote:
И те, кто купит такой пресс, просто выкинут деньги.
А что это вы так за ДРУГИХ без покоитесь??? Это их ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!
quote:
Впрочем, не мне их осуждать.
Вот с ЭТОГО и надо было НАЧИНАТЬ!!!НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!!!!
quote:
Каждый сам себе буратино
Каждый через свою призму,видит этот мир!!!! А в конце сказки,Буратино то,остался с ЗОЛОТЫМ КЛЮЧИКОМ и с ДРУЗЬЯМИ (хороший у его получился ГЕШЕФТ)!!!!
НЕ ВАЖНО У КОГО КАКОЙ ЕСТЬ СТАНОК И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ ОН ПРИОБРЕТЁН,ВАЖНО,ЧТО БЫ СТАНОК УСТРАИВАЛ ХОЗЯИНА!!
Честь имею)))...
StaPeRa
16-7-2018 08:12 StaPeRa
quote:
Изначально написано horn+410:
Каждый через свою призму,видит этот мир!!!! А в конце сказки,Буратино то,остался с ЗОЛОТЫМ КЛЮЧИКОМ и с ДРУЗЬЯМИ (хороший у его получился ГЕШЕФТ)!!!!
НЕ ВАЖНО У КОГО КАКОЙ ЕСТЬ СТАНОК И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ ОН ПРИОБРЕТЁН,ВАЖНО,ЧТО БЫ СТАНОК УСТРАИВАЛ ХОЗЯИНА!!
Честь имею)))...

всего страниц: 22 : 123...6789101112...19202122