Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пресс универсальный ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Пресс универсальный
sikth
6-7-2018 00:14 sikth
Ну и чаво шо не лигулируется шматрица!? Зато вонава мало стоит как а!

От то то и оно...

Як дити малые, усё у рот блястючае та дешовае тащуть , а потом с горшка неслазиють, пока не поймуть от чего так сложно мiр устроёнъ? отчего любое еси сущее кроiлово узавсёгда априори к попадалву уводить к погибели а?

Доколе братцы.... Доколе!

( кидает в сердцах ушанку оземь и уставившись в закат долго вглядывается в дым поднимающийся над домами из труб в хатах и низко ложашийся к берегу у озерца, где в детстве на берегу он так хотел сделать из двух украденных у бати в сарае мотыг да навоза с палками так вожделенного преса lee, оный снился вьюноше чаще чем соседка с упругими сосками в виноградинку сорта дамские пальчики.....смеркалось ....ночь наступала так же явно как и угасали грезы когда-нибудь обзавестись нормальным прессом) занавес.... Титры, бурные аплодисменты!

ivanjust
6-7-2018 11:25 ivanjust
Не гони коней! Всё будет.
neck
6-7-2018 21:49 neck
quote:
Originally posted by ivanjust:

Не гони коней! Всё будет.

И что будет то? И когда?
ivanjust
7-7-2018 14:27 ivanjust
Если успею то сегодня, видео.
ivanjust
8-7-2018 23:08 ivanjust
К сожалению не раздобыл быстро нормальный штангенциркуль цифровой который сотые доли миллиметра показывает, по этому видео снимал с тем что есть, и вопреки утверждению NECK и иже с ним, для доказательства что на этом прессе настроить фулсайз-матрицу вполне себе возможно, задавил гильзу до 9.8мм. И обратите внимание, зазор между шелхолдером и верхней частью пресса, при положении штока в ВМТ всё таки присутствует. Да, это даже не 5мм., а около трёх, но этого вполне достаточно что бы настроить фулсайз-матрицу под 366. Да и если для кого то зазор в 3мм является проблемой то не надо быть семи пядей во лбу что бы увеличить его совершенно простым способом. Но об это позже, может быть. И не смотря, что этот пресс сделан без всяких сложных расчётов работы кинематики, без шлифовки в зеркало деталей, он работает и работает хорошо. А вот собственно и видео.

P.S. А ещё он офигенно легко расширяет гильзы с 7.62 до 366.

ivanjust
8-7-2018 23:12 ivanjust
quote:
Изначально написано sikth:
Ну и чаво шо не лигулируется шматрица!? Зато вонава мало стоит как а!

От то то и оно...

Як дити малые, усё у рот блястючае та дешовае тащуть , а потом с горшка неслазиють, пока не поймуть от чего так сложно мiр устроёнъ? отчего любое еси сущее кроiлово узавсёгда априори к попадалву уводить к погибели а?

Доколе братцы.... Доколе!

( кидает в сердцах ушанку оземь и уставившись в закат долго вглядывается в дым поднимающийся над домами из труб в хатах и низко ложашийся к берегу у озерца, где в детстве на берегу он так хотел сделать из двух украденных у бати в сарае мотыг да навоза с палками так вожделенного преса lee, оный снился вьюноше чаще чем соседка с упругими сосками в виноградинку сорта дамские пальчики.....смеркалось ....ночь наступала так же явно как и угасали грезы когда-нибудь обзавестись нормальным прессом) занавес.... Титры, бурные аплодисменты!

Аплодисментов не надо, и уймите понос словесный свой.

neck
9-7-2018 00:57 neck
quote:

Аплодисментов не надо, и уймите понос словесный свой.

Какие уж тут аплодисменты то
Смотрим видео с точки 2:19. Хорошо видно, как автор ролика пытается расширять дульце гильзы.
Обращаем внимание на мелочь - как у него пресс качается на верстаке.
Хорошо качается, сильно. Это при легких нажимах.
И не надо говорить что верстак плохой. У фирменных прессов, когда кинематику рассчитывают, такого не случается.

quote:

И не смотря, что этот пресс сделан без всяких сложных расчётов работы кинематики, он работает и работает хорошо.

На тему "без всяких сложных расчётов работы кинематики"
Интересно, что будет, если на этом прессе попробовать обжать стреляную гильзу?
А не хорошо будет. Что бы в третий раз не рассказывать одно и то же, просто дам ссылку:
https://www.youtube.com/watch?v=dY0WPQSxdhQ
Смотреть с 17:33.
Хорошо видно как происходит фуллсайз латунных гильз на похожем прессе.
Орудуя двумя руками и упираясь ногой в скачущий верстак.
Это на тему "работает хорошо"

ivanjust - вы вообще оригинальный пресс от Ли видели? Тот, с которого топикстартер
воровал конструкцию черпал идеи?
Если не видели, то найдите хотябы фото этого пресса, и сравните длину рукояток на нём, и на вашем прессе.
Задайте себе вопрос - почему пресс от Ли с оригинальной рукояткой справляется со своей работой.
А прессу топикстартёра для этого требуется ручка в три раза больше
Да, и эта - посмотрите, как у оригинального пресса Ли сделано ограничение хода штока вверх.
И сравните с тем, как это сделано на вашем прессе.
Если не понятно будет, я вам подскажу, где смотреть.

quote:

Да и если для кого то зазор в 3мм является проблемой то не надо быть семи пядей во лбу что бы увеличить его совершенно простым способом

Конечно запросто можно увеличить Взять болгарку и отхряпать ей несколько миллиметров от втулки, в которую матрицы вкручиваются
Судя по тому, что у пресса цвет другой, так и сделали.
Мне интересно только, кто это сделал, топикстартёр, или вы сами?

quote:

без шлифовки в зеркало деталей, он работает и работает хорошо.

Это вы хороший вопрос подняли, спасибо

Самая важная часть видео начинается с 1:33. Включаем покадровый просмотр, выставляем счетчик времени на 1:32.
Опа, и что мы видим?
А видим мы следующее - гильза обжата, и уважаемый ivanjust дёргает ручку пресса вниз,
что бы извлечь гильзу из матрицы.
И вот тут начинается конфуз. Как раз на 1:33.
Наглядно видно, как шеллхолдер висит на закраине гильзы, а шток отходит от него миллиметра на полтора назад.
То есть у нового пресса люфт штока уже больше миллиметра.
То же самое видно и на 2:24.
Кто же его делал то? Пьяные ПТУшники из Миасса, не иначе.

Вы не вздумайте на нём релодить настоящее "шершавое".
При релоаде "шершавого" пресс бракуется при люфте 0,1 мм.

Его используют тогда только для вспомогательных операций.

Ну и пару слов про ваше видео.
О люфте штока вы умолчали. А это, между прочим, основной параметр.
Как матрицу настраиваете толком не видно, близко не показываете.
К тому же прикрываете её рукой.
Насколько ручка пресса качается влево-вправо не показали.
На какой угол ручка пресса опускается вниз - не показали.
Чистоту обработки штока не показали.
О внешнем виде пресса то же молчите.
Могли бы показать, как обработаны кромки стальных деталей станины.
Бьюсь об заклад, что торцевые части деталей никто не оборабатывал.
На плазме вырезали, а обкатать на фрезере "забыли".
Сойдет и так для любителей халявы.

И что можно понять из вашего видеообзора? Что на этом изделии можно расширять дульца у гильз?
Дык это можно делать и без пресса.

Вы или делайте полноценный обзор, объективно рассказывая о достоинствах и косяках,
или совсем не связывайтесь с обзорами.
А то про одно умолчали, другое не показали.
Кому нужен такой обзор?

edit log

mexmex
9-7-2018 01:46 mexmex
А на мой взгляд человек ответил на поставленный ему ранее вопрос. Расстояния между матрицей и шелхолдером достаточно для поставленных целей. Вы ему сразу сто-пятьсот других вопросов задали, меняя правила спора во время проведения спора. Никаких обзоров он Вам не обещал. И все твердите про шершавое, оно вообще запрещено к таким операциям. В начале темы было видео с обзором от другого пользователя, так вот если пройти к нему на канал, так он вполне решил вопрос и с креплением пресса. Вам покупатели пресса говорят что довольны им. А Вы их пытаетесь переубедить. Неблагодарное занятие. Многие люди при переснаряжении пользуются молотковыми наборами и получают достойные результаты. В процессе снаряжения очень много других факторов: навески пороха, партия пороха, вес пули, форма пули, марка капсюлей, партия капсулей, подготовка гильз к снаряжению и.т.п. Пресс лишь один фактор из 10-15. Какое влияние он окажет, зависит от человека. Если человек хочет заниматься снаряжением-это его право, какое оборудование будет при этом использовать- его выбор. Данным пользователям хватает этого оборудования, в дальнейшем при разрешении государсвом снаряжения шершавого возможно будет необходим и Ваш продукт.
ivanjust
9-7-2018 09:58 ivanjust
quote:
Изначально написано neck:

Какие уж тут аплодисменты то
Смотрим видео с точки 2:19. Хорошо видно, как автор ролика пытается расширять дульце гильзы.
Обращаем внимание на мелочь - как у него пресс качается на верстаке.
Хорошо качается, сильно. Это при легких нажимах.
И не надо говорить что верстак плохой. У фирменных прессов, когда кинематику рассчитывают, такого не случается.

Что то я не припомню что бы на видео я "РАСШИРЯЛ" гильзу. Вопрос стоял совсем в обратном процессе. А с расширением гильз всё ещё проще.
По поводу того как качается верстак. Во первых он не качается а прогибается, а во вторых если прикреплённый на самый край стола из ДСП рычаг в 40 см. для вас ничего не значит то вы прикольный "специалист" с тридцатилетним опытом работы. Стол не прогибался бы только в случае если бы рычаг при положении штока в ВМТ находился бы внизу перпендикулярно верстаку. Только нахрена это "удобство" нужно?

quote:

На тему "без всяких сложных расчётов работы кинематики"
Интересно, что будет, если на этом прессе попробовать обжать стреляную гильзу?
А не хорошо будет. Что бы в третий раз не рассказывать одно и то же, просто дам ссылку:
https://www.youtube.com/watch?v=dY0WPQSxdhQ
Смотреть с 17:33.
Хорошо видно как происходит фуллсайз латунных гильз на похожем прессе.
Орудуя двумя руками и упираясь ногой в скачущий верстак.
Это на тему "работает хорошо"

Я обжимал именно стальную стреляную гильзу. При чём сидя и одной рукой. И я далеко не Геракл :-) И то что отсутствие расчётов кинематики прекрасно компенсируется увеличенной длинной рычага меня вообще никак не коробит. Да и не только меня. 40см, разве это длинна?

quote:

Да, и эта - посмотрите, как у оригинального пресса Ли сделано ограничение хода штока вверх.

Да не слепой вроде. На разных Lee по разному. Где то упор прям на штоке, где то упирается в короткую часть рычага, у вас кажется есть даже болт что ли специальный и регулировать можно. На фото не очень видно хорошо. На этом, моём теперь, прессе упор происходит пока в шайбу обычную. А будет необычная и несуществующая проблема с зазором между шелхолдером и верхней частью пресса вообще канет в небытие и без вашей "ГЕНИАЛЬНОЙ" идеи с болгаркой.

quote:

Ну и пару слов про ваше видео.
О люфте штока вы умолчали. А это, между прочим, основной параметр.
Как матрицу настраиваете толком не видно, близко не показываете.
К тому же прикрываете её рукой.
Насколько ручка пресса качается влево-вправо не показали.
На какой угол ручка пресса опускается вниз - не показали.
Чистоту обработки штока не показали.
О внешнем виде пресса то же молчите.
Могли бы показать, как обработаны кромки стальных деталей станины.
Бьюсь об заклад, что торцевые части деталей никто не оборабатывал.
На плазме вырезали, а обкатать на фрезере "забыли".
Сойдет и так для любителей халявы.

Про люфт штока я не умолчал, а написал про него ранее, до видео. Утверждал и буду это делать, гильза центруется в матрице. Если нет, то матрицу в утиль.
А что я там прикрываю? Вам сильно интересно как я гайку кручу фиксирующую? Когда кручу саму матрицу ничего не прикрываю. Не придирайтесь к видео.
По поводу угла ручки пресса при опускании её вниз. Вы начало видимо пропустили, ну бывает :-) Там всё видно.
Что касается обработки кромок деталей. С вашей точки зрения конечно это "Сойдёт и так", у вас в принципе не может быть другого мнения, раз вы свой пресс продаёте. А моё мнение что всё сделано на пятёрку.

quote:

И что можно понять из вашего видеообзора? Что на этом изделии можно расширять дульца у гильз?
Дык это можно делать и без пресса.

Вы или делайте полноценный обзор, объективно рассказывая о достоинствах и косяках,
Кому нужен такой обзор?

Я видел как расширяют дульца гильз и на прессах и без них и при помощи гильзы 5.45. На этом прессе этот процесс весьма не трудоёмок.

quote:

Кому нужен такой обзор?

Да ё моё!!! Какой обзор нафиг? Вы задали вопросы, я дал ответы в видео. Обзор я делать не собирался. Так вы теперь ещё кучу в догонку. Но теперь вот ответил и на эти, получился почти обзор.

Ну а в заключении скажу, УВАЖАЕМЫЙ neck, прекратите обвинять людей в том, что они слизали где то идею. Ваш пресс хоть и по качеству исполнения круче и ваш ник на нём присутствует, ничем принципиально новым не является. Так же слизан с чужой конструкции. Прекратите придираться к другим и вести себя как ПРИДИРАСТ!

neck
9-7-2018 11:24 neck
quote:

По поводу того как качается верстак. Во первых он не качается а прогибается, а во вторых если прикреплённый на самый край стола из ДСП рычаг в 40 см. для вас ничего не значит то вы прикольный "специалист" с тридцатилетним опытом работы. Стол не прогибался бы только в случае если бы рычаг при положении штока в ВМТ находился бы внизу перпендикулярно верстаку. Только нахрена это "удобство" нужно?

Вот эти ваши слова говорят о том, что вы в этом вопросе мало что понимаете.
Для того, что бы пресс не качался, достаточно сделать ограничение хода штока вверх по методу перехода рычагов кинематики через ВМТ.
Как это сделано практически на всех прессах.
И всё. Пресс тогда можно установить на любую подставку и он будет работать без качки.

quote:

quote:

Да не слепой вроде. На разных Lee по разному. Где то упор прям на штоке, где то упирается в короткую часть рычага, у вас кажется есть даже болт что ли специальный и регулировать можно. На фото не очень видно хорошо.

На наших пресах два режима ограничения хода штока - переход через ВМТ и жесткий упор. Пользователь сам может выбрать, что для него удобнее.

quote:

На этом, моём теперь, прессе упор происходит пока в шайбу обычную.

Какие к чертям шайбы обычные??
Вы вообще в курсе, что такое "жёсткий упор?"
И почему он называется ЖЁСТКИМ?
Я вас не просто так просил посмотреть, как сделано ограничение хода штока у прототипа, у пресса ЛИ.
У него рычаг упирается в станину. А не в какие то там шайбы, надетые на шток.

513 x 600

Вот на этом фото как раз показан жёсткий упор. Стрелка на него показывает.
Это как раз тот самый пресс, клон которого у вас.
Только на этом прессе установлен оригинальный рычаг от буржуйского пресса. А вам продали с рычагом сделанным по упрощённой технологии.
Потому как фирменный рычаг скопировать сложно.

По этому вам сойдёт и так.

edit log

neck
9-7-2018 11:31 neck
quote:

Ваш пресс хоть и по качеству исполнения круче и ваш ник на нём присутствует, ничем принципиально новым не является. Так же слизан с чужой конструкции.

Хорошо. Вот фото самого первого пресса, разработанного мной.
Он, кстати, выпускался серийно.

800 x 565

Ну ка расскажите мне, у какого производителя я содрал эту конструкцию.
Ткните носом, так сказать, у кого я украл идею и реализацию станины?
А конструкцию рычагов у кого я скомуниздил?

Давайте, не стесняйтесь, выкладывайте.

Кстати, прессы эти уже имели шток, пришлифованный к станине и смешную цену меньше 5 тысяч.
И уже 8 лет отработали без поломок и люфтов штока.

edit log

neck
9-7-2018 11:43 neck
quote:

Про люфт штока я не умолчал, а написал про него ранее, до видео. Утверждал и буду это делать, гильза центруется в матрице.

В двадцатый раз разжёвывать этот вопрос не буду.
Почитайте хотя бы вот тут на эту тему.
https://forum.guns.ru/forummessage/12/2063041.html
Или Флинта почитайте. Либо других специалистов в этом деле.
Хотя бы на Релоад.рф
А за одно покачайте штоки у фирменных прессов. Зацените, какой там люфт в подшипнике скольжения.
И больше не болтайте ерунду о том, что люфт штока не имеет значения.
neck
9-7-2018 11:46 neck
quote:
Originally posted by mexmex:

А на мой взгляд человек ответил на поставленный ему ранее вопрос. Расстояния между матрицей и шелхолдером достаточно для поставленных целей. Вы ему сразу сто-пятьсот других вопросов задали, меняя правила спора во время проведения спора.

Этот вопрос как раз вытекает как сумма кучи других вопросов. В прессе всё взаимосвязано.

Вот ещё фото такого же пресса:
Зазор между штоком и втулкой очень маленький.

click for enlarge 1163 X 765 83.4 Kb

И ещё фото. Тут вообще слов нет

click for enlarge 1000 X 750 126.0 Kb

На это вы что скажете?

Так всё же, какой зазор у этих прессов между втулкой с резьбой и торцем штока?
Лично я скажу только одно - производитель гонит брак конкретный.

edit log

neck
9-7-2018 12:02 neck
quote:

И то что отсутствие расчётов кинематики прекрасно компенсируется увеличенной длинной рычага меня вообще никак не коробит. Да и не только меня. 40см, разве это длинна?

400 мм - это как раз длина ручки у нашего пресса-150. У которого ход штока почти в два раза больше, чем у вашего
Пресс сопоставимых размеров прекрасно обходится ручкой длиной 280 мм.
И прекрасно давит любые гильзы. И не только. Свинцовые столбики запросто продавливает.
Это на тему отсутствия расчётов кинематики

ПС. У технарей вообще то принято размеры в миллиметрах указывать.
В сантиметрах только портные указывают и сантехники.

mexmex
9-7-2018 13:28 mexmex
Что лучше запорожец или лада-гранта? А может байкал с бинелли сравним?
Тем не менее и на запорожцах ездят, и из МР-155 добывают дичь. Каждое дополнительное требование к продукту, ведет к его удорожанию. Также и по запорожцу по сравнению с грантой можно сказать "бракованная" машина. Спор не имеет смысла, каждый останется при своем мнении. Если идет борьба за потребителя возможно neck стоит рассмотреть вариант более дешевого пресса, ведь компания Lee не стесняется такие делать.
sikth
9-7-2018 14:05 sikth
Это где полноценный пресс дешовый у LEE вы видели, который они не стенсняются делать?

Тот что маленький самый Одноступенчатый пресс 90045 Lee Reloading Press with Breech Lock 4.5 рубля и то он для вспомогательных операций а не для фулсайза винтовочных.

что то более менее подходяшее для фулсайза шеравого стоит от 8 у lee .
Так что физику не обманешь .

Ладно я есче понимаю охотников из глубинки у кого вообще доходы низкие настолько что для них 500 руб деньги. Покупатели прессов на шершавое люди не бедные , ибо там винтовки по цене в 60 руб норма .

А так да ,получается нету денег бери что похуже... оружие априори удовольствие не из доступных . Оружие уже роскошь для глубинки.

Так что кажному своё , кому пресс из говна и палок и веток а кому и деревянный сойдет.

Обсуждать косяки пресса видимо и вправду не имеет смысла, автор их не признает и покупатели тоже хвалят)) ну и хорошо ну и ладненько.

mexmex
9-7-2018 14:52 mexmex
А где у компании Lee Precision написано что Breech Lock Reloader Press предназначен для вспомогательных операций? На сайте производителя даже ручной о ручном прессе Breech Lock Hand Press ничего не написано про вспомогательное, наоборот советуют новичкам. Это маркетинг :-) ....
И разница в цене между обсуждаемыми прессами neck и ТС 3.5-4.5 раз а не 500 р. Каждому потребителю свое. Матрицы например тоже есть разных производителей и цены отличаются существенно. Цена является показателем эффективности. При минимальной стоимости представить максимальные возможности. И где экономит производитель вдумчивому потребителю понятно. Считаю что хорошо, что есть возможность выбора.
mexmex
9-7-2018 15:21 mexmex
Новое видео про релоад 366 ТКМ пользователь вообще не заморачивается про биение пресса :-).
https://www.youtube.com/watch?v=02ZbHXryZbw
ivanjust
10-7-2018 12:55 ivanjust
Neck, когда-ж вы уже успокоитесь!? Хватит гадить здесь. Идите на свои посты и там рассказывайте какой тут делают и продают "нерабочий" пресс. Никто не спорит что ваш пресс круче. Вот и идите к себе и нахваливайте его там. За одно и очередной раз расскажите как нынче всё дорого. Вы поставили "невыполнимую" задачу по обжатию гильзы, я на видео вам доказал что пресс данный с этой задачей справляется легко не смотря на все его недостатки. Да, он не идеален и не как ваш сделан по феншую, но пресс работает!!! Смиритесь с этим. Хватит здесь словоблудить и придираться. Не будте ПРИДЕРАСТОМ! А то приростёт же слово!
neck
10-7-2018 21:37 neck
quote:

Neck, когда-ж вы уже успокоитесь!?

Я не люблю ленивых халтурщиков, клепающих фуфло из ворованного металла.
И этого "изобретателя" я буду пинать до тех пор, пока он не сделает нормальное изделие.
Даже дешёвый пресс должен иметь нормальное ограничение хода штока и отсутствие люфта штока. Да и перекоса резьбы для матриц относительно штока не должно быть.
Экономить можно на второстепенных деталях, но подшипник скольжения должен быть качественным. А не куском ржавой трубы.

quote:

Хватит гадить здесь.

Гадите здесь вы. Рекламируя изделие, отрицательные отзывы о котором дали многие из тех, кто его купили.
Я же называю вещи своими именами. То есть, брак и халтуру называю именно браком и халтурой.
quote:

Вы поставили "невыполнимую" задачу по обжатию гильзы, я на видео вам доказал что пресс данный с этой задачей справляется легко не смотря на все его недостатки.

А с чего вы решили, что пресс этот с такой задачей справился?
Вы пробовали на нем обжимать гильзы бутылочной формы и потом измерять точность обжатия?
Хотя, о чем я спрашиваю то?
Как понимаю, что у вас инструмента измерительного для такого измерения нет.
Подозреваю, что и микрометра у вас нет.

При таком люфте штока, как у этой халтуры, не возможно получить единообразного обжатия плеч на гильзах.
То есть, плечи у всех гильз будут иметь разные углы наклона.
Что не допустимо для винтовочных гильз.

Это я не говорю ещё о том, каким образом "изобретатели" обеспечивают отсутствие перекоса резьбы для матрицы относительно штока.

Задайте вопрос топикстартёру, как он обеспечивает соосность резьбы для матрицы и направляющей штока

Топикстартёр на такие вопросы не отвечает

По этому я за него отвечу.
Он берёт стремянку от "Урала" (она у него "штоком" обзывается).
На одном конце стремянки токарь резцом нарезает резьбу, как на матрицах.
После чего на резьбу накручивается втулка.
Что бы втулка ровно села по резьбе, нужно обеспечить строгое соблюдение среднего диаметра резьбы как на втулке, так и на валу.

Задайте вопрос топикстартёру, знает ли он, какой средний диаметр у резьбы 7/8 дюйма с шпгом 14 ниток на дюйм

То, что его токарь не знает этого, я уверен. Так же я уверен, что у токаря нет измерительного инструмента для измерения среднего диаметра такой резьбы.
Потому что в нашей стране такой инструмент не производится.
Кроме того, инструментом таким замерить средний диаметр резьбы нарезанной резцом (да и метчиком) не возможно - она драная получается.

По этому, что бы получить чистую резьбу, которая обеспечивает отсутствие перекоса деталей, нужен резьбошлифовальный станок.
И специалист, умеющий на нём работать.
И куча инструмента и оснастки.
Спросите у топикстартера, есть у него хотя бы вот такой прибор:

click for enlarge 1000 X 1066 149.6 Kb

И набор вот такого инструмента:

800 x 333

Впрочем, можете не спрашивать. Понятно, что на автосборочном заводе такого инструмента нет.
По этому токарь точит резьбу "на глаз", примеряя её к ответной детали.
В результате втулка начинает болтаться как пенис в стакане на резьбе.

Так вот, с одной стороны втулка, качающаяся на резьбе, а с другой стороны надевается обрезок водопроводной трубы (это у него "подшипник скольжения" для штока).
И в таком виде детали начинают приваривать к огрызку металла (который гордо называется "станина").
При сваривании всю эту конструкцию перекашивает от внутренних напряжений.
Стремянка болтается на водопроводной трубе (это видно на вашем видео), в результате появляется перекос этой трубы относительно втулки с резьбой. При этом втулка сама болтается на резьбе.

И как это всё сварится, ну о-о-очень большой вопрос.

Я вам больше скажу - мы от такой идеи (сварная станина) отказались.
После шести месяцев экспериментов выяснилось, что невозможно обеспечить сваривание деталей без перекоса.

При этом подшипник скольжения у нас был не в виде ржавой трубы, а полноценно изготовленная деталь.

800 x 534

А перед сваркой детали зажимались в кондуктор солидного размера.
Тем не менее, увы и ах, половина свариваемых станин оказались браком из за перекоса резьбы для матриц.

Так что от этой затеи пришлось отказаться.

Одним словом, купленное вами изделие - кривой самопал, слепили который ленивые халтурщики.
Которые не удосужились даже на токарном станке подогнать без люфта стремянку Урала к водопроводной трубе.

edit log

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10