Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пресс универсальный ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 12345678910...17181920
Foks1971
20-3-2018 18:23 Foks1971 первое сообщение в теме:
Продам самодельный пресс универсальный, изготовлен из металла неплохого качества. Цена - 3500 руб., пересыл за счет покупателя - почта России либо ТК. Также возможно изготовление данного пресса под заказ. Территориально - Челябинская область. Все общение по тел. 8-9026037377 или по e-mail: fox210671@yandex.ru.

edit log

mexmex
2-7-2018 00:26 mexmex
Каждый товар имеет свои свойства. Никто не сравнивал размеры, вес, удобство использования, необходимую площадь для размещения, стоимость оборудования в снаряженном патроне. И конечно цена. Покупатель всегда голосует рублем. УПС, закрутки, молоточные наборы покупают гораздо чаще, чем серьезное оборудование, и прогрессивные автоматические станки. Каждому покупателю свое, кому-то надежное надолго, кому-то недорогое попробовать. Хорошо что есть выбор для потребителя. Производителям удачи, и больше заказов!
Foks1971
3-7-2018 17:27 Foks1971
quote:
Изначально написано ivanjust:
Получил пресс. Спасибо Foks1971 за оперативность. Моё мнение, что своих денег он стоит. Да, это не высокотехнологичный пресс, который разрабатывало целое конструкторское бюро и в котором применены какие нибудь супер-насмерть высокие технологии. Но пресс крепкий, добротный. Всё двигается как надо. Достаточно длинный рычаг. У меня вот 366й калибр. Мне пресс за 6000-20000 рублей нахер не впёрся. Сломается, куплю ещё. Только что то мне говорит что не сломается он как алюминиевый Lee. А появится люфт в штоке, так я его вылечу :-) . Дня через три-четыре придут матрицы, постараюсь то же снять видео.

Foks1971
3-7-2018 17:31 Foks1971
quote:
Изначально написано ivanjust:
Получил пресс. Спасибо Foks1971 за оперативность. Моё мнение, что своих денег он стоит. Да, это не высокотехнологичный пресс, который разрабатывало целое конструкторское бюро и в котором применены какие нибудь супер-насмерть высокие технологии. Но пресс крепкий, добротный. Всё двигается как надо. Достаточно длинный рычаг. У меня вот 366й калибр. Мне пресс за 6000-20000 рублей нахер не впёрся. Сломается, куплю ещё. Только что то мне говорит что не сломается он как алюминиевый Lee. А появится люфт в штоке, так я его вылечу :-) . Дня через три-четыре придут матрицы, постараюсь то же снять видео.

Foks1971
3-7-2018 17:36 Foks1971
Доброго времени суток! Прочитал твое письмо. Благодарен за отзыв. Я работаю с прессом, где люфт 0,8 мм. Сделал я его специально для демонстрации тем, кто читает троллей. Представь мысленно, давление идет в центр штока снизу - верхняя часть с гильзой центруется по матрице. В направляющей втулке давление на стенки отсутствует. О каком износе идет речь?! Спасибо за понимание.
ivanjust
3-7-2018 18:30 ivanjust
И вам добрый день! Я долго пытаюсь найти обоснование словам neck-а по поводу люфта в прессе. То что верхняя часть с гильзой центруется в матрице понятно даже ёжику. Так что все его претензии не более чем попытка сказать: "Ну что это за пресс!? Вот у меня будет пресс так пресс. Всем прессам пресс. Самый пресстый!!!" Троль со стажем, что тут сказать. Так что читающие троллей, не стесняемся пользоваться головой, своей :-)

К стати, NECK, а где ваш пресс? Ссылка есть?

sikth
3-7-2018 18:35 sikth
quote:
Представь мысленно, давление идет в центр штока снизу - верхняя часть с гильзой центруется по матрице. В направляющей втулке давление на стенки отсутствует. О каком износе идет речь?!

Многоуважаемый автор , как бы это корректнее описать...

Вы что действительно не понимаете как работает кинематика?

Хотите сказать рычаг у вас отсутствует, а давление на шток идет по вертикальной оси в центр поршня (Что кстати идеальный сферический конь в вакууме к которому все стремятся) минуя люфт и стенки гильзы в которых "ходит" или "болтается" ваш шток ?

Можете пояснить как вы решили что в гильзе в которой ходит ваш цилиндр (где 0.8 люфт) давление идет в центр штока ....вы что прям серьезно не понимаете физику процесса? О каком износе идет речь?! да о таком вот реальном износе и идет речь.

И на какой калибр ваш пресс профилирован, если не нужно учитывать люфты ? на гладкий? весьма сомневаюсь. А все что нарезное вам тут мульион раз пояснили разжевали почему "нет"

Я больше не стану лезть из кожи что бы доказать что вам либо: если ВАМ это положено понимать, то вы и сами бы это поняли без всяких пояснений .

С уважением к созидательному .

sikth
3-7-2018 18:45 sikth
ivanjust ,
Примите дружеский совет, без обид.

Прежде чем новичку разбрасываться словами про neck,овские прЭссы на форуме, учитывая том что вы краями не понимаете о чем речь , надобно покурить форум, потом подумать и есче сто раз покурить форум ,а уж потом как выкурите чаго ПОЛЕЗНОГО для себя открывать свой вопрос о том "кто таков "халоп" и почему "его прессы это прессы а то что вам тут продают нет" Инче это не красиво как то даже получается троллем называть , не разобравшись судить, право слово некрасиво. я БЫЛ ВЕЖЛИВ? да, был.

edit log

ivanjust
3-7-2018 19:32 ivanjust
quote:
Изначально написано sikth:
ivanjust ,
Примите дружеский совет, без обид.

Прежде чем новичку разбрасываться словами про neck овские прЭссы на форуме, учитывая том что вы краями не понимаете о чем речь , надобно покурить форум, потом подумать и есче сто раз покурить форум ,а уж потом как выкурите чаго ПОЛЕЗНОГО для себя открывать свой вопрос о том "кто таков "халоп" и почему "его прессы это прессы а то что вам тут продают нет" Инче это не красиво как то даже получается , не разобравшись судить, право слово некрасиво.

Да какие обиды, я написал что думаю, и вы меня не переубедили. Никто не запрещает описывать и расхваливать свой девайс, но с ходу обливать грязью (троллить) чужой не надо. Люди разберутся. Форум я "курил" как вы выражаетесь и думал после. Нагрузка на стенки направляющей в которой двигается шток минимальны. Я вам предлагаю меня переубедить, только попроще, ибо технарь самоучка. Нарисуйте схематично пресс и куда какие нагрузки возникают при движении штока.

sikth
4-7-2018 16:28 sikth

Переубеждать вас? мне то это зачем?

Покупайте этот пресс и радуйтесь жизни, раз вы все выкурили на форуме для себя достаточно и сделали для себя вывод что пресс нормальный , то так оно для вас и есть. Этот выбор достоин вас целиком и полностью.

ivanjust
4-7-2018 22:02 ivanjust
Ну тогда сидите и не п....те.
mexmex
4-7-2018 22:33 mexmex
Кто-то выбирает молотковые наборы и вообще не задумываеся о "люфтах". Тем не менее получая приличные показатели при стрельбе. Кто-то пользуется патронами Техкрима, про которые много плохого написано и показано. Могут быть прямые, хорошие патроны из молоткового набора, или от Техкрима? Могут. Фил Романов демонстрировал видео как подручными средствами, используя сверлильный станок собрали патроны, которые показывают достойные результаты. Все участники говорят о вероятностях. Есть даже вероятность собрать плохие патроны на очень хорошем и дорогом оборудовании. Есть и факторы удобства сборки, выбора пуль, навески пороха, просто человеческий подход к процессу. Все зависит от множества факторов, и "люфты" или цена оборудования не являются определяющими. Каждый выбирает свое, и даже мнения на форуме не всегда все правильные. Я считаю что разнообразие производителей, лучше монополии. Народная поговорка:,- " Каждый кулик свое болото хвалит".
neck
5-7-2018 00:12 neck
quote:
Originally posted by ivanjust:

К стати, NECK, а где ваш пресс? Ссылка есть?

ну вот, а ещё говорит, что много про прессы читал
А тему о наших прессах не знает

Ладно, не буду ссылки давать, что бы рекламы не было. Просто фото двух моделей покажу:

click for enlarge 1000 X 563 75.4 Kb

Качество обработки деталей у нас, и на вашем "прессе" вы заценить сможете сами.

quote:

Я вам предлагаю меня переубедить, только попроще, ибо технарь самоучка.

Я вам предлагаю сделать ещё проще
В смысле, сделать совсем простой "эскремент" (с) батька Махно

Берёте ваш прессик (на который вы так налюбоваться не можете), закручиваете в него обжимную матрицу, потом достаёте инструкцию к этой матрице и пытаетесь её (матрицу) отрегулировать согласно инструкции.
За одно снимаете видео о том, как вы на нём матрицу регулируете.
После чего выкладываете видео сюда.
И больше ничего не надо говорить или делать
Ви део всё само за себя расскажет.

Кстати все те, кто купили этот "пресс" вдруг сразу его перестают хвалить после того, как пытаются повторить подвиг Мавроди настройку матрицы согласно инструкции.
Им почему то сразу становится не смешно.

И мне хочется услышать ваше мнение, г-н технарь- самоучка, касательно настройки матриц на этом "прессе".

За одно покажите, куда упирается ручка пресса в тот момент, когда шток максимально вверх поднят.

edit log

neck
5-7-2018 00:16 neck
quote:

Ну тогда сидите и не п....те.

И я бы вас попросил, господин самоучка, не выражаться.

Не люблю людей, испражняющихся через рот.

neck
5-7-2018 00:18 neck
quote:
Originally posted by sikth:

Многоуважаемый автор , как бы это корректнее описать...

Вы что действительно не понимаете как работает кинематика?

Он действительно этого не понимает. Если бы понимал, давно бы уже решил проблему, когда шеллхолдер упирается в верхнюю перемычку станины.
И что бы ручка пресса при этом в пол не упиралась.

Содрал чужую конструкцию, и не удосужился разобраться даже как и для чего там сделано.

edit log

sikth
5-7-2018 12:08 sikth
) Любезный Ванюшка я с вами нормально по доброму беседовал, а "неписдеть" это очень сильный аргумент, ага.

Уровень вашего восприятия мира и так понятен , как придёт время спросить у вас че как мне "писдеть" а че "нет" я вас обязательно уведомлю, но сейчас как вы поняли есче не время .

ivanjust
5-7-2018 20:14 ivanjust
quote:
Изначально написано sikth:
) Любезный Ванюшка я с вами нормально по доброму беседовал, а "неписдеть" это очень сильный аргумент, ага.

Уровень вашего восприятия мира и так понятен , как придёт время спросить у вас че как мне "писдеть" а че "нет" я вас обязательно уведомлю, но сейчас как вы поняли есче не время .

Вы нормально беседовали?! Когда я предложил мне разъяснить возможно непонятые мною вещи, вы меня мягко и ненавязчиво послали.

ivanjust
5-7-2018 20:15 ivanjust
quote:
Изначально написано neck:

Я вам предлагаю сделать ещё проще
В смысле, сделать совсем простой "эскремент" (с) [b]батька Махно

Берёте ваш прессик (на который вы так налюбоваться не можете), закручиваете в него обжимную матрицу, потом достаёте инструкцию к этой матрице и пытаетесь её (матрицу) отрегулировать согласно инструкции.[/B]

Жду пули.

sikth
5-7-2018 23:17 sikth
Вы постоянно путаетесь в показаниях.

То вы все "прокурили и все знаете", то вам нужно что то пояснять?

То вы знаете то незнаете, у меня нет времени объяснять элементарные весчи про прессы о которых вы все знаете' ну?! ))

Я ж вам писал что нужно искать инфу о том почему нековские прессы или любые другие это прессы, а то что тут не работает с матрицами для нарези, но вы же все знаете, но вам тут же нужно пояснять?!

Инфы по прессам самоделкам что этому что другим в нарезном разделе куча и маленькая тележка, и если бы вы утрудили себя почитать эти темы то и объяснять ничего не нужно было бы. Но вам лень, вам все разжевать нужно и носом ткнуть прям в темы . Ваши знания о прессах чуть лучьше чем никакие и это факт, и вам нужно разбираться, за вас это никто не сделает.

Вдумайтесь мне какая печаль тратить время на вашу персону которая с ходу невникнув то тролем кого назовет то неписдеть советует. Вас никто не посылал ни вежливо ни открыто , вам "отказали" и это не одно и то же , вы просто пресс с трамвайной ручкой перепутали любезный. Так бывает .

sikth
5-7-2018 23:21 sikth
Ешкин кот ... Вы даже начало темы неудосужились прочитать оказуется .. Там самая мякотка, дарю, читайте вникайте про регулировку матриц шматриц и там же ссылка на старую тему по этому прессу.
neck
5-7-2018 23:21 neck
quote:

Жду пули.

Что бы сделать выводы о вашем прессе, пули не обязательно иметь. Как, впрочем, и матрицы. Достаточно шеллхолдера.
Ставите его в паз на штоке, и поднимаете шток максимально вверх.
В таком положении шеллхолдер не должен доходить до верхней перемычки станины (это где резьба для установки матриц) минимум на 5 мм.
Это нужно для того, что бы можно было регулировать степень обжатия гильзы за счет вкручивания матрицы в пресс.
Если шеллхолдер упирается в верхнюю перемычку станины , значит вам продали брак и такой "пресс" не пригоден для релоуда "шершавого".
И не только "шершавого", но и любого калибра, в котором используются винтовочные гильзы.

всего страниц: 20 : 12345678910...17181920