Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пресс универсальный ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Автор
Тема: Пресс универсальный
neck
25-5-2018 23:46 neck
quote:
Originally posted by igorinych:

Неужели нет способа?

Да не надо это никому. Смысл в этом гиморое, когда есть чугун?
Идеальная пара трения для стали, да и по прочности сто очков дас алюминиевым сплавам.
Есть и марки стали, которые так же не плохо работают в виде подшипников скольжения. Хуже, конечно, чем чугун, но с достаточным ресурсом.
И никакого гимора с литьём. И с какими то там направляющими.
Направляющую надо будет весьма точно подгонять к втулке подшипника скольжения. А потом трахаться с резьбой.
Я уже сто раз писал про это, что резьба - очень плохая база для обеспечения соосности. Из за люфтов. По этому придется весьма точно выдержать средний размер у резьбы 7/8 на оправке и у такой же резьбы на ответной части.
Точить на токарнике не пойдет - резьба рваная получается. Метчик то же бывает что резьбу рвет. По этому придется резьбошлифовальный станок использовать.
Потому как если в резьбе будет люфт (а он непременно будет), то при нагреве деталей во время литья, они слегка сдвинутся относительно друг-друга.
Соосность останется, а вот перекос будет.
Мы по этому отказались от сварной станины. Детали ведет даже при использовании для удержания кондуктора не хилых размеров.

И вот сами посудите - столько проблем с этим литьём. То есть, технология не обеспечивает повторяемости.
По этому мало кто такое делает.

sikth
26-5-2018 00:01 sikth
Способ есть наверняка это даже не обсуждается, но "простого способа" нет в природе, это АШАЛЕТЬ как не просто!!! на изыскания и опыты и последующее серьезное внедрение,создание оправок , опытных образцов итд нужно столько денег и времени.... что вся эта фигня не стоит того что бы ей заниматься.

Посмотрите сколько целевой аудитории покупателей прессов на форуме, прикидку даю и буду скорее всего прав что прессов 200 за год на форуме всех вместе и продается , Если бы у нас были другие законы и переснаряжение нарезного было бы в каждой уважающей себя семье делом нужным почетным и желанным, то смысл теоретически был бы вкладывать в проект деньги,в надежде получить прибыль.

За границей этим занимается не одна фирма и занимается в серьез и давно , они видимо не идиоты и литьем только ли занимается из люминия , а нормальные пасанчики делают массивные чугунины и сталь...у них опыт и путь ошибок думаю поболее чем у нас в прессах , и они пришли к тому что сейчас есть на рынке путем "эволюции" и стоят относительно не дорого для них, и заметьте прессовый рынок достаточно консервативен все давно придумано и не требует особых новаторских решений.

А вот так просто вкинуть бабосов в районе 0.5 - 5 лямов в непонятные пробы лить люминь в масштабах хотя бы 500 шт в год (которые вы один хрен не реализуете на форуме, а не на форуме и падавно) это если не безумие то авантюра с вероятностью на выходе в районе 0.1 от 1 .Инвесторы они не лохи - а лохи не инвесторы (какое совпадение не правда ли?)

Вы технически представляете как устроенно более менее хоть какое то производство серьезное, а не гаражные посиделки с целью удивить мир копией пресса в котором ты понимаешь "чуть меньше чем ничего" и только твердо знаеш то что это пресс и он давит через какую то кинематику.

Штат сотрудников как минимум из токарей, фрезеровщиков, термиста, заточника ,склада, кладовшика ,айтишника по настройке сети и установки софта ,наладчики обслуживающие оборудование ,электрик, уборщица , директор, мастер , литейшик , механик , оплата эл энергии ,воды света и отопления , закупка металла и учет, про оборудование я молчу это вообще космос для тех кто не разу не видел производств... и есче набор технологов которые подскажут что оптимальнее будет на искровой резке сделать деталь чем на пятикоординатном чпу.

Базара нема если речь идет о например кастомном создании алюминивых деталей для моцоциклов например,и то посмотрите как все сложно у пацанчиков выходит с колесами и не поленитесь дослушать в чем там прикол с люминием ,познавтельно во многом http://box39.ru/video

https://www.youtube.com/watch?...csS3z5&index=12

Я работаю на производстве где есть разные циклы от токарки до сложнейших испытаний деталей и создания испытательного оборудования с нуля из говна и палок.
Могу заявить что ни один мыслящий ради такого выхлопа от продажи 500 прессов в год с ЛИТЬЕМ даже не станет заморачиваться после как подсчитают затраты на чертежи и оплату создания технической документации , технологической карты и прочего шмурдяка без которого производство превратится в гаражные посиделки с одновременным созданием из первого попавшегося под руку куска трубы пресса за тры тыщи и унИвИрсального ага...да так шо бы есче продавать .

Чес слово перестаньте дрочить эту тему дешевых прессов.
Это не серьезно и глупо .
Все более менее стоящее обязано стоить денег, а если вдруг вам предлагают дешево то ищите где вас объегорили и что за хрень вы купили за вместо весчи, и как скоро она вам по оловянной голове жухнет и в зубы даст.

Покупатель который гонится за дешевым и качественным покупает за деньги себе опыт о том как делать не нужно, и это правильно.
Только так дураки и учатся, у них с биохимией че та не то ,они всю жизнь за дешевым бегают и окружают себя подделками так и не вкусив чуйства от обладания нормального.

Это если коротко о литье и всем че попутно с ним связано.

Мнение мое не обязательно правильное (С)

neck
26-5-2018 21:03 neck
quote:
Originally posted by sikth:

Вы технически представляете как устроенно более менее хоть какое то производство серьезное, а не гаражные посиделки с целью удивить мир копией пресса в котором ты понимаешь "чуть меньше чем ничего" и только твердо знаеш то что это пресс и он давит через какую то кинематику.

Штат сотрудников как минимум из токарей, фрезеровщиков, термиста, заточника ,склада, кладовшика ,айтишника по настройке сети и установки софта ,наладчики обслуживающие оборудование ,электрик, уборщица , директор, мастер , литейшик , механик , оплата эл энергии ,воды света и отопления , закупка металла и учет, про оборудование я молчу это вообще космос для тех кто не разу не видел производств... и есче набор технологов которые подскажут что оптимальнее будет на искровой резке сделать деталь чем на пятикоординатном чпу.

Я про это уже давно написал, вот в этой теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/12/2063041.html

И как человек, отдавший машиностроению практически всю жизнь, могу смело сказать о том, что даже такой кривой пресс, как у топикстартёра, не возможно сделать легально за такие деньги, как у него.
Гниль какая то во всём этом есть.

sikth
26-5-2018 21:23 sikth
Ну гнили то скорее всего никакой нет , я лично не вижу проблем сделать такой пресс уложившись в 0 руб

(однако в единичном экземпляре, и при том если мне скучно, я пинаю и околачиваю текстикулы, и вдруг под ногами заваляется трубы и метал да есче и на полуавтомат со2 привезли и начальство не видит что я расходую проволку на себя, я тут же отболгарю и сварю что то подобное)

От делать нечего я себе даже сейфы варил из того что валяется под рукой и на ходу придумывая конструкцию.

Каждый достоин того что он хочет купить , кому нужно пусть купят данный пресс , я лично хотел его купить сразу как увидел, но чуть углубившись в познания и порыв день другой форум , пришел к выводу что надо брать серьезный пресс , а этот пресс я даже не знаю... куда я его буду пользовать и с какой целью?

neck
27-5-2018 08:11 neck
quote:
Originally posted by sikth:

Ну гнили то скорее всего никакой нет , я лично не вижу проблем сделать такой пресс уложившись в 0 руб

Ну да, кто бы, блядь заплатил за за электроэнергию, СО и проволоку?
Он ужасно добрый парень, этот самый кто бы блядь.
Потому что за металл (те же трубы) он то же заплатил
Ещё плюс и зарплата идет, этот самый кто бы блядь её то же платит.

По этому вы абсолютно правы, так легко создавать что то для себя.

А вот если таких бирюлек штук 20 сделать, воровато оглядываясь, то конечно можно и хорошую прибавку к зарплате получить. Даже продавая бирюльки по смешной цене

edit log

igorinych
27-5-2018 14:03 igorinych
Блин. Просто взяли и убили надежду).
StaPeRa
30-5-2018 14:17 StaPeRa
quote:
Каждый достоин того что он хочет купить , кому нужно пусть купят данный пресс , я лично хотел его купить сразу как увидел, но чуть углубившись в познания и порыв день другой форум , пришел к выводу что надо брать серьезный пресс , а этот пресс я даже не знаю... куда я его буду пользовать и с какой целью?

ИМХО для начинающих, для 410-го или 366-го калибра подойдёт...
sikth
30-5-2018 15:51 sikth
StaPeRa Я канечно спорить с вами не собираюсь, кому и кобыла невеста(С).

Я одну вещь скажу вы только не обижайтесь, вот ни как в голову не возьму, что за "постсоветская травма" рассуждать что "начинающим релоудерам" нужно обязательно начинать с дешёвых прессов, а потом не получив результата и намучившись купить как все "нормальные пасаны " нормальный пресс?

После появления 366го 410 умирает и это факт (Достаточно проследить динамику падения цен на бу 410) , он доселе никому за даром не нужон акромя тех кто его когда то купил , а 366 это нарезной по сути патрон который должен фулсайзиться и кримповаться на том же оборудование что и нарезное , а если вы все же затруднитесь и почитаете тему то поймете почему этот прес для нарезного вам не подойдет, тем более новичку начинающему.

Согласен для 410 вероятно самое то что надо.

horn+410
30-5-2018 21:20 horn+410
quote:
Полностью согласен!!!
quote:
После появления 366го 410 умирает и это факт
Не полностью согласен!!!Люди совершенствуются!!!
quote:
рассуждать что "начинающим релоудерам" нужно обязательно начинать с дешёвых прессов,
Сам начинал В 410-м с НУЛЯ!!!И дошёл до станков ЛИИ и МЕК)))
quote:
и почитаете тему то поймете почему этот прес для нарезного вам не подойдет,
Да,тут нужен станок по серьёзнее!!!
StaPeRa
31-5-2018 10:33 StaPeRa
quote:
Изначально написано sikth:
StaPeRa Я канечно спорить с вами не собираюсь, кому и кобыла невеста(С).

Я одну вещь скажу вы только не обижайтесь, вот ни как в голову не возьму, что за "постсоветская травма" рассуждать что "начинающим релоудерам" нужно обязательно начинать с дешёвых прессов, а потом не получив результата и намучившись купить как все "нормальные пасаны " нормальный пресс?

После появления 366го 410 умирает и это факт (Достаточно проследить динамику падения цен на бу 410) , он доселе никому за даром не нужон акромя тех кто его когда то купил , а 366 это нарезной по сути патрон который должен фулсайзиться и кримповаться на том же оборудование что и нарезное , а если вы все же затруднитесь и почитаете тему то поймете почему этот прес для нарезного вам не подойдет, тем более новичку начинающему.

Скорей всего- да, на счёт 366-го я погорячился. Там специфика и допуски совершенно другие. Когда владел 410-м, то мой первый пресс ВООБЩЕ был собрал из автомобильного гидравлического пресса, четырёх резьбовых шпилек, горсти гаек с шайбами двух стальных пластин и обрезка водопроводной трубы, и мне этого поначалу хватало за глаза, и за уши. Но 366-е патроны я бы собирать на нём не взялся. Сейчас юзаю антинатовский пресс уже года полтора, и весьма доволен.
Кстати, чисто по моему мнению, пресс в данной теме будет слабоват для некоторых операций с 410-ми гильзами, такими как прогонка БПЗ гильзы через калибровочное кольцо или через матрицу для формирования на оной БПЗ гильзе дульца. Но это чисто моё визуальное ощущение. Я на антинатовском- то прессе прикладывал немалое усилие, чтобы прогнать БПЗ гильзу через калибровочное кольцо, бывало, что и рант гильзы сгрызало при обратной подаче. Кстати, мой первый, колхозный гидравлический пресс с данной задачей справлялся на ура и играючи, правда до-о-о-олго сЦукО!
410-ю саёжку вообще сдал в утиль, (мир её расплаву в мартене) ибо её даже за 10-ку с богатым и ПОЛНЫМ комплектом для релоадинга (матрицы, шелхолдер и прочие приблуды) никто брать не хотел. Да, умирает калибр, жалко.
Да и не постсоветская это травма. Просто есть такие товарищи, что поначалу угробят любую технику, пока научатся с ней работать А если этот пресс угробить, то и не жалко. Так... для тренинга.

edit log

sikth
31-5-2018 18:03 sikth
Нормальный пресс угробить конечно можно тоже))) если голову не включать совсем, но он простит многим начинающим ошибки, а вот колхозный пресс это врядли простит , особенно прогон стали или её фулсайз. Он или жахнет в сварке как в самом слабом месте, или сломает вам стол на котором закреплен, или чего доброго есче руку повредите от того что прикладываете неимоверное усилие на пресс который для этого не предназначен , тб нарушать дело не хитрое , здоровье дороже денег если что и не на сдачу в магазине дадено))

edit log

neck
1-6-2018 07:22 neck
quote:
Originally posted by StaPeRa:

Я на антинатовском- то прессе прикладывал немалое усилие, чтобы прогнать БПЗ гильзу через калибровочное кольцо, бывало, что и рант гильзы сгрызало при обратной подаче.

А это как раз иллюстрация того, чем заканчиваются попытки на основе кинематики "пистолетного" пресса сделать пресс для винтовочных калибров.
Как рассуждают "изобретатели"? да просто - сделаю ручку длиннее, чем у аналога, и всё будет чудно.
А ведь у аналога кинематика сделана не от балды. А рассчитывалась.
Причем расчеты не самые просты.
Потому что измени один компонент (да просто отверстие в станине перенеси на 5 мм в сторону) и изменится все. От хода штока до угла наклона ручки пресса.
И придется полностью переделывать кинематику. Подгоняя её методом тыка.
Я помню первую тему антинаты, когда он заявил о том, что у него уже куча прессов готова. А потом выяснилось, что шток упирается в верхнюю перемычку станины
В результате и получаются конструкции, на которых что бы даже отфуллсайзить латунь, приходится тягать ручку пресса двумя руками. Удерживая ногой верстак с прессом от наклона и падения.

По этому нельзя брать за основу чьи то чужие прессы. Проще спроектировать свой с нуля, чем переделывать чьи то фантазии.

StaPeRa
1-6-2018 19:50 StaPeRa
quote:
Изначально написано neck:

А это как раз иллюстрация того, чем заканчиваются попытки на основе кинематики "пистолетного" пресса сделать пресс для винтовочных калибров.
Как рассуждают "изобретатели"? да просто - сделаю ручку длиннее, чем у аналога, и всё будет чудно.
А ведь у аналога кинематика сделана не от балды. А рассчитывалась.
Причем расчеты не самые просты.
Потому что измени один компонент (да просто отверстие в станине перенеси на 5 мм в сторону) и изменится все. От хода штока до угла наклона ручки пресса.
И придется полностью переделывать кинематику. Подгоняя её методом тыка.
Я помню первую тему антинаты, когда он заявил о том, что у него уже куча прессов готова. А потом выяснилось, что шток упирается в верхнюю перемычку станины
В результате и получаются конструкции, на которых что бы даже отфуллсайзить латунь, приходится тягать ручку пресса двумя руками. Удерживая ногой верстак с прессом от наклона и падения.

По этому нельзя брать за основу чьи то чужие прессы. Проще спроектировать свой с нуля, чем переделывать чьи то фантазии.

Согласен. Правда я антинатовском потом гильзы не калибровал, перематюкавшись на 10-ти штуках, пришлось из чулана достать гидравлического старичка. А вот с формированием горла у гильзы он справился на "ура" правда со смазкой пришлось поколдовать. Сейчас правда с 410-м калибром расстался, но с 366-ми гильзами справляется за здравствуй, от фулсайзинга до кримповки, ему хватает и точности и мощи...

edit log

mexmex
29-6-2018 15:49 mexmex
Товар найдет своего покупателя. Еще есть пресс ЭНКОР Корвет-590 - бытовой. Теме ап.
ivanjust
30-6-2018 22:55 ivanjust
Получил пресс. Спасибо Foks1971 за оперативность. Моё мнение, что своих денег он стоит. Да, это не высокотехнологичный пресс, который разрабатывало целое конструкторское бюро и в котором применены какие нибудь супер-насмерть высокие технологии. Но пресс крепкий, добротный. Всё двигается как надо. Достаточно длинный рычаг. У меня вот 366й калибр. Мне пресс за 6000-20000 рублей нахер не впёрся. Сломается, куплю ещё. Только что то мне говорит что не сломается он как алюминиевый Lee. А появится люфт в штоке, так я его вылечу :-) . Дня через три-четыре придут матрицы, постараюсь то же снять видео.
Surgerion
1-7-2018 04:20 Surgerion
Бгг Алиены подтягиВАются
StaPeRa
1-7-2018 17:19 StaPeRa
quote:
Изначально написано Surgerion:
Бгг Алиены подтягиВАются

В смысле? Не понял шутки юмора...

ivanjust
1-7-2018 20:13 ivanjust
quote:
Изначально написано Surgerion:
Бгг Алиены подтягиВАются

И я не понял. Если вы вывод по поводу Алиентов сделали из моего ника, то сильно глубоко ошиблись. Just это далеко не Djus. Да и вообще это не сюда!!!

edit log

AlAl
1-7-2018 22:52 AlAl
quote:
Изначально написано igorinych:
Блин. Просто взяли и убили надежду).

не переживайте. Нек и его боты гадят в любой теме про прессы, ибо сами стараются продавать свои

ivanjust
1-7-2018 23:10 ivanjust
Поддерживаю AIAI !
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10