Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пресс универсальный ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 123456...17181920
Foks1971
20-3-2018 18:23 Foks1971 первое сообщение в теме:
Продам самодельный пресс универсальный, изготовлен из металла неплохого качества. Цена - 3500 руб., пересыл за счет покупателя - почта России либо ТК. Также возможно изготовление данного пресса под заказ. Территориально - Челябинская область. Все общение по тел. 8-9026037377 или по e-mail: fox210671@yandex.ru.

edit log

vorodzey
14-4-2018 19:56 vorodzey
Почитаю пока...
neck
14-4-2018 22:52 neck
quote:
Originally posted by supervizorvankor:

Что бы не было люфта, можно втулку из карбид вольфрама поставить и шток из металла качественного.

Спасибо, посмешили
Вот вы как себе представляете наличие карбида вольфрама на автозаводе? И металл качественный там же
Вот зачем на таком заводе карбид вольфрама нужен? Там сваривают раму грузовика, ну возможно ещё кабину делают. Остальные детали покупные, по кооперации.
То есть, нет надобности в сложном металлообрабатывающем оборудовании.
Есть плазменная резка металла и небольшой механический цех с токарными и фрезерными станками.
И всё.
Это первое.
И второе - вы представляете, сколько это все будет стоить?
И третье - можно взять металл супер-пупер качества. Но если нет круглошлифовального станка, то хоть уписайся, а точности обработки штока пресса хотя бы по квалитету Н7 не получишь. И хотя бы восьмого класса чистоты обработки деталей - то же.
А кроме такого станка ещё нужен специалист, знающий как выставить заднюю бабку круглошлифа и понимающий значение термина "выглаживание".
А на десяток рукожопых встречается только один, что то в этом деле понимающий. И тот пенсионер.
Так вот скажите мне, нахуа нужен такой станок (и такой специалист) на заводе, собирающем автомобиль Урал из готовых покупных узлов??

Что на автозаводе можно делать на таком станке?

По этому можно долго рассуждать про нитрид титана и карбид вольфрама.
Только дело приходится иметь с жестокой реальностью
Когда пытаются выпускать изделие, не имея необходимой станочной базы.
По этому и люфт в штоке бывает по миллиметру в каждую сторону.

supervizorvankor
15-4-2018 00:57 supervizorvankor
Если так рассуждать, тогда надо пиндосов позвать и поставить на все руководящие должности. Или не пытаться ни чего выпускать нашей промышленности, как это делают в других странах.
По поводу стоимости вы правильно говорите, но сейчас речь идет о мелкосерийном производстве. Как и у вас продается не так много, можно помочь человеку.10-15 втулок из карбид вольфрама не сделают меня богаче. Так же как и монель. На заводе автомобильном таких материалов нет и не будет. Посмотрим понаблюдаем из любопытства что из этого выйдет.
Нам всем стоит задуматься когда называя определенные товары "Импортозамещением" цена стоит на уровне оригинала а иногда и выше чем сам оригинал. Например прессы по цене от 15 тысяч и выше. Капсуляторы за 2 тысячи при стоимости оригинала (Lee от 1 тысячи).
Как вы уже заметили, часто идет копирование. Причем не самое лучшее, качество хуже чем у оригинала. Но цена, превосходит оригинал или на уровне оригинала.
Становится обидно, что у пиндосов получается и качественнее и дешевле чем у нас (с учетом затрат на транспортировку).
Большая политика. Мы мало чем можем повлиять и что то изменить. Но если есть возможность помочь с железом, в не большом количестве. Почему бы не помочь.
vorodzey
15-4-2018 16:23 vorodzey
quote:

Становится обидно, что у пиндосов получается и качественнее и дешевле чем у нас

Пока РФ колония США всё так и будет.
neck
15-4-2018 22:30 neck
quote:

10-15 втулок из карбид вольфрама не сделают меня богаче. Так же как и монель

Проблема в том, куда пихать эти втулки? И ещё - можно использовать хоть золотые втулки. Но если нет круглошлифовального станка, они бесполезны. Потому как не возможно пришлифовать к этим втулкам шток.
Это первое.
И второе - идею и конструкцию пресса содрали с пресса фирмы Ли.
Только не учли того, что при сварной конструкции не возможно соблюсти межцентровые расстояния у отверстий в станине.
По этому и получилось, что шток пресса практически упирается во втулку с резьбой. Это результат того, что топикстартёр понятия не имел о том, что верхняя ось боковых рычагов должна быть на строго определённом расстоянии от штока. Соответственно он это расстояние не выдержал
Да и не мог выдержать в силу "сварного" характера станины.
И что бы восстановить правильную работу кинематики на этом прессе нужно изменять размеры деталей. А это тянет за собой создание совершенно другой кинематики.
А фактически - новой модели. Со всем вытекающим гимороем.
Если же добавлять ещё какие то втулки, то расстояние между осью и штоком ещё больше увеличится.
И шток будет просто втыкаться во втулку с резьбой.

Выход тут один - создавать новую свою конструкцию.
А это накладно. Причем - очень.
Я вот два месяца гонял на стенде несколько вариантов подшипника скольжения.
Что бы экспериментально выяснить, что можно ожидать от трения стали о сталь.
А это - восемь комплектов "шток-втулка". Которые в результате ушли на помойку.
Зато я теперь знаю, как надо делать стальные пары трения. Из какого металла, какого размера и какого класса чистоты.

И обойтись можно без нитридов титана.

Но и не в этом даже дело. Вот вы бы вместо спонсирования ТС-а, лучше бы сделали видеоролик о том, как матрицы для фуллсайза настраивать на этом прессе.
А потом бы рассказали нам всем об этом.
Думаю, пользы было бы не меньше....

StaPeRa
16-4-2018 13:38 StaPeRa
quote:
Изначально написано vorodzey:

Пока РФ колония США всё так и будет.

Естественно, им попросту не выгодно, чтобы у нас было своё производство. потому оно искусственно и делается невыгодным...

horn+410
21-4-2018 22:31 horn+410
Только сегодня удалось открыть полученную от вас посылку со станком!!!
Первое впечатление ОН ДОСТОЕН ТЕХ ДЕНЕГ,КОТОРЫЕ Я ЗА НЕГО ОТДАЛ!!!
Остальное сниму и выложу на видео ,чуть позже
амиД 66
23-4-2018 12:20 амиД 66
Ждём.
9025007002@mail.ru
25-4-2018 16:16 9025007002@mail.ru
quote:
Originally posted by horn+410:

Только сегодня удалось открыть полученную от вас посылку со станком!!!
Первое впечатление ОН ДОСТОЕН ТЕХ ДЕНЕГ,КОТОРЫЕ Я ЗА НЕГО ОТДАЛ!!!
Остальное сниму и выложу на видео ,чуть позже

очень интересно увидеть

edit log

woodlander69
25-4-2018 20:43 woodlander69
отмечусь и послежу за темой
MeMZ
26-4-2018 17:16 MeMZ
quote:
Originally posted by vorodzey:

Пока РФ колония США

Просто жить и вести бизнес в этой стране очень дорого. Вы видимо не в курсе что каждый физик по факту платит более 70% налогов от своих доходов. Автору выражаю свое уважение за труд и попытку дать что то новое рынку. И удачи.
vorodzey
26-4-2018 21:32 vorodzey
quote:
Originally posted by MeMZ:

Вы видимо не в курсе что каждый физик по факту платит более 70% налогов от своих доходов.

Я не физик. Но и мой шифер начинает съезжать. )))
MeMZ
28-4-2018 01:06 MeMZ
quote:
Originally posted by vorodzey:

не физик

Под вашим ником скрывается юридическое лицо?)
Surgerion
28-4-2018 05:48 Surgerion
quote:
Изначально написано supervizorvankor:
Секретный материал от Пиндосов это будет вклад в импортозамещение

Ненуачо... Американские материалы в дело импортозамещения... Это по нащему. И после этого Вы пытаетсь учить neck,как ему ковыряться в носу(с)? Вопрос риторический - можете не отвечать.

И коменты всяческих rystemruss и дашаолег с тремя постами во всей ганзе еще больше доставляют.

edit log

supervizorvankor
12-5-2018 01:49 supervizorvankor
Что то тема совсем провалилась.
Surgerion
12-5-2018 03:51 Surgerion
Ибо не тема, а шум в эфире
horn+410
12-5-2018 10:32 horn+410
Не не заглохла!!!)))
Пресс который я получил в этой теме (и за ЭТУ ЦЕНУ),меня в полне устраивает!!!!! Для 410 калибра САМОЕ ТО!!! Единственное что надо в нём более тчательно доработать это ПОСАДОЧНОЕ ГНЕЗДО ДЛЯ ШЕЛХОЛДЕРА!!! Фирменые ШЕЛЫ туда НЕ ЛЕЗЛИ((( Благо был один МОЕГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ,он залез)))
Пусть КОНСТРУКТОР приобретёт себе хотя бы один ФИРМЕННЫЙ шелхолдер (для образца) Сам ШТОК вполне ГЛАДКИЙ,сварка достойная без раковин!!!
А так станокв полне сделан за ту цену которая озвучена в теме
supervizorvankor
13-5-2018 05:58 supervizorvankor
У меня фирменный от Lee шелхолдер без проблем встает в шток.
igorinych
13-5-2018 07:31 igorinych
А действительно - почему нельзя тупо слизать кинематику Ли?
horn+410
13-5-2018 10:32 horn+410
quote:
У меня фирменный от Lee шелхолдер без проблем встает в шток.
А у меня от ЛИИ и от ХОРНАДИ и оба не подошли!!! Просто такой попался станок.Но я его чуть доработаю и всё будет нормально!!!)))
всего страниц: 20 : 123456...17181920