Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пресс универсальный ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...232425262728
Foks1971
20-3-2018 18:23 Foks1971 первое сообщение в теме:
Продам самодельный пресс универсальный, изготовлен из металла неплохого качества. Цена - 3500 руб., пересыл за счет покупателя - почта России либо ТК. Также возможно изготовление данного пресса под заказ. Территориально - Челябинская область. Все общение по тел. 8-9026037377 или по e-mail: fox210671@yandex.ru.

edit log

horn+410
26-2-2019 00:54 horn+410
quote:
На этом прессе пока что кроме ММГ ничего не собирали.
Готов ЕШЁ РАЗ повторить "ДАННЫЙ СТАНОК ОТЛИЧНО ПОДХОДИТ ДЛЯ СБОРКИ ПАТРОНОВ 410 калибра!!!!!!! А вы про ММГ )))...
Stariy1891
26-2-2019 22:17 Stariy1891
Доброго здравия всем...
Веселые ребята .. упираемся в пресса. А это всего лишь стержень ..
Еще ни у одного не слышал что проверил матрицы.сделал слепок патроника сравнил..
Производитель разный -допуски разные..после определенного количества обжатий уходят размеры -и кто их контролирует..

Углы плеч шейки пульный вход у всех все разное..толщина стенок гильз..
АЛЕКсанд Павлович зачем столько сарказма..

Сделайте правильные матрицы покажите как собираються..
Хаить хорошо когда можешь что лучшее предложить..ВЫ ПОКА НЕ МОЖИТЕ..десять лет...

neck
27-2-2019 07:45 neck
quote:
Originally posted by horn+410:

Готов ЕШЁ РАЗ повторить "ДАННЫЙ СТАНОК ОТЛИЧНО ПОДХОДИТ ДЛЯ СБОРКИ ПАТРОНОВ 410 калибра!!!!!!! А вы про ММГ )))...

Человек спрашивал про нарезные калибры. Причем тут ваш 410 ?
neck
27-2-2019 07:53 neck
quote:
Originally posted by Stariy1891:

Хаить хорошо когда можешь что лучшее предложить..ВЫ ПОКА НЕ МОЖИТЕ..десять лет...

Я это изделие прессом для релоуда не считаю.

Что бы он таким стал, его изобретателям надо сначала сделать правильную кинематику, что бы без ручки длиной в полметра можно было на нём работать.
И найти способ, как добиться того, что бы при сварке не повело ту трубу, которую они выдают за "подшипник скольжения".
И рассказать, какие у этого изделия зазоры в паре трения.

Только если они это всё сделают, пресс потеряет последнее привлекательное преимущество в виде низкой цены.

То Stariy1891 -не ожидал увидеть вас тут

Вы же вроде как взялись давать советы одному известному бракоделу
Который наделал кривые ружейные ложи из композита, а теперь хочет кривую станину пресса из эпоксидки сделать

horn+410
28-2-2019 14:21 horn+410
quote:
Причем тут ваш 410 ?
Что б НЕ ЗАБЫВАЛИ!!!!!
Душин В
6-3-2019 01:57 Душин В
quote:
Изначально написано neck:

Я это изделие прессом для релоуда не считаю.

Что бы он таким стал, его изобретателям надо сначала сделать правильную кинематику, что бы без ручки длиной в полметра можно было на нём работать.
И найти способ, как добиться того, что бы при сварке не повело ту трубу, которую они выдают за "подшипник скольжения".
И рассказать, какие у этого изделия зазоры в паре трения.

Только если они это всё сделают, пресс потеряет последнее привлекательное преимущество в виде низкой цены.

То Stariy1891 -не ожидал увидеть вас тут

Вы же вроде как взялись давать советы одному известному бракоделу
Который наделал кривые ружейные ложи из композита, а теперь хочет кривую станину пресса из эпоксидки сделать

Не знаю, почти уверен, что Ваши прессы лучше, чем предлагает автор темы. Но, честно говоря, ведете Вы себя, как свинья (год свиньи, что ли, влияет?)! Лезть в чужую тему, обсирать автора и его продукцию, назойливо пихать свои, отнюдь не дешевые, прессы... При этом, только удивляться приходится, как автор вас не забанил (что уже многие сделали в других темах)? В общем, даже зная, что Ваша продукция лучше многих других, я вряд ли куплю пресс у Вас, не хочу поощрять хамство и непорядочность. С неуважением к Вам, Душин Валентин
neck
6-3-2019 08:20 neck
То Душин В
Забанить меня - это значит потерять основной двигатель, поднимающий эту тему вверх в топе

Я понимаю, что мои слова не нравятся любителям халявы, наивно считающим что за три копейки можно купить качественное изделие.
Мое присутствие тут тяжело ранит им душу.

Однако,почему я не могу халтурщика назвать халтурщиком?

Что касается того, что вам кажется свинством.

Вы бы поинтересовались, как себя ведут авторы топика.
Когда пошла критика их изделия, они создали несколько клонов, которые начали изделие нахваливать.
Один доболтался до того, что сравнил создателя этой поделки с КАЛАШНИКОВЫМ!

И еще.
Как понимаю, вы сейчас будете ждать, когда известный на Ганзе бракодел выкакает еще и пресс со станиной из композитов.
По этому вы для начала прочитайте вот тут:

https://forum.guns.ru/forummessage/200/2404611.html

А потом задайте бракоделу в его теме простой вопросик:
"А расскажите, уважаемый, как вы будете бороться с внутренними напряжениями, возникающими в композитных материалах при полимеризации?"

После чего вас тут же забанят.

И последнее. Насчет хамства и непорядочности. У меня в переписке практически вся ганза была.
Кто то прессами нашими интересовался, кто то совета просил по самостоятельному изготовлению пресса.
А кому то я помогал изготовить детали для самоделок.
И почему то никто не жалуется на мое хамство, или жадность, или непорядочность.
Как вы думаете, почему?

Кстати, трое из тех, кто меня тут хаял как вы, потом, жалко стесняясь, просили о скидочке на наш пресс

Душин В
6-3-2019 11:40 Душин В
quote:
То Душин В
Забанить меня - это значит потерять основной двигатель, поднимающий эту тему вверх в топе

Я понимаю, что мои слова не нравятся любителям халявы, наивно считающим что за три копейки можно купить качественное изделие.
Мое присутствие тут тяжело ранит им душу.

Однако,почему я не могу халтурщика назвать халтурщиком?

Что касается того, что вам кажется свинством.

Вы бы поинтересовались, как себя ведут авторы топика.
Когда пошла критика их изделия, они создали несколько клонов, которые начали изделие нахваливать.
Один доболтался до того, что сравнил создателя этой поделки с КАЛАШНИКОВЫМ!

И еще.
Как понимаю, вы сейчас будете ждать, когда известный на Ганзе бракодел выкакает еще и пресс со станиной из композитов.
По этому вы для начала прочитайте вот тут:

https://forum.guns.ru/forummessage/200/2404611.html

А потом задайте бракоделу в его теме простой вопросик:
"А расскажите, уважаемый, как вы будете бороться с внутренними напряжениями, возникающими в композитных материалах при полимеризации?"

После чего вас тут же забанят.

И последнее. Насчет хамства и непорядочности. У меня в переписке практически вся ганза была.
Кто то прессами нашими интересовался, кто то совета просил по самостоятельному изготовлению пресса.
А кому то я помогал изготовить детали для самоделок.
И почему то никто не жалуется на мое хамство, или жадность, или непорядочность.
Как вы думаете, почему?

Кстати, трое из тех, кто меня тут хаял как вы, потом, жалко стесняясь, просили о скидочке на наш пресс

А я и не говорю, что Ваши прессы говно. Я говорю, что ведете Вы себя по свински, в чужой теме обливая дерьмом автора и выпячивая свою продукцию. Вот мне нужен пресс, я из категории "нищебродов", но к Вам за "скидочкой" явно не обращусь, хотя цена на Ваши прессы, с некоторой долей накопительства, хоть и высока, но доступна. Но Вы своим поведением в чужой теме, напрочь отбили желание какого то ни было общения. Даже чисто коммерческого. Это у меня, другим, быть может, пофигу. "Висеть" в чужой теме, говняя его продукцию, усиленно "пропихивая" свою, раз за разом описывая его недостатки в хамско-пренебрежительной форме... Это ли дело культурного человека? Поэтому я и беру на себя смелость назвать Вас хамом и свиньей, пусть даже профессионально Вы на голову выше автора темы.
neck
6-3-2019 13:29 neck
quote:
Originally posted by Душин В:

Я говорю, что ведете Вы себя по свински, в чужой теме обливая дерьмом автора

Уважаемый, когда я делал первый вариант нашего пресса, я просто ВОПИЛ о том, что бы меня критиковали. Почитайте нашу тему, там все это написано.
И я, бывало, что по две модернизации за неделю делал, слушая пользователей.
За первый год выпуска четыре раза менялась почти полностью конструкция пресса.
По этому и получился продукт, за которым готовы и в очереди стоять, и на вторичном рынке улетает за полчаса. И работает годами без нареканий.

А тут что? больше года идет эта бодяга. В результате "конструкторы" этой подделки (которую даже грамотно украсть у китайСа не смогли) ограничились мелкими улучшениями, оставив основные косяки на месте.
И зря вы на меня бочку катите. Если бы не я, он бы вообще ничего не делал.
Так и шлёпал бы ржавые штоки из стремянок грузовиков.

Что бы вам было еще более понятно - я не люблю ленивых халтурщиков.

quote:
Originally posted by Душин В:

Поэтому я и беру на себя смелость назвать Вас хамом и свиньей,

Что же, немного выше вы сами назвали себя "нищебродом".
Мне нечего к этому добавить.

edit log

ivanjust
6-3-2019 23:45 ivanjust
Офигеть!!! Ничего не поменялось. Neck гонит на автора топика, изо всех сил спражняясь на его пресс, люди за это посылают мягко его нахрен. Neck, ну не надоело ли? Да, ещё вы Neck, тут обещали мне что то написать, запамятовали видимо, ну да ладно. И к стати, может я конечно пропустил что то, возможно об этом уже тут говорили, но скажите Neck, а в вашем прессе не накрываются ли женским половым органом все ваши усилия по подгонке, шлифовке и так далее, пары трения, по причине присутствия нехилого такого люфта между штоком и шелхолдером?
neck
7-3-2019 22:42 neck
quote:
Originally posted by ivanjust:

по причине присутствия нехилого такого люфта между штоком и шелхолдером?

Вам прежде что то написать, надо бы матчасть поучить

Только вам по секрету - когда у пресса абсолютно соосен центр штока с центром матрицы, шеллхолдер участия в работе не принимает.
А вот когда он при заходе в матрицу начинает сильно сдвигаться, это верный признак того, что шток не соосен с резьбой для установки матриц.
Как только шеллхолдер, в таком случае, упрется в стенку паза, то он начинает давить на гильзу, перекашивая её.
Соответственно и в матрицу она зайдет с перекосом.

Для пистолетной гильзы это пофиг. А вот для винтовочных гильз недопустимо - у гильзы будут по разному обжаты плечики.
И "кучу" не получить.

Ну и про зазор между стенкой паза и краем шеллхолдера
У вас, любезный, сколько в коллекции шеллхолдеров имеется?

У меня - около сотни. Разных производителей.
И все имеют разные диаметры шейки и ножки.
И бывает такое, что шеллхолдер производства Реддинг не возможно установить на пресс от ЛИ. Или на оборот.
По этому при производстве приходится этот момент учитывать.
Соответственно, у нас это уже все учтено и сделано так, что бы в пресс можно было поставить шеллхолдер хоть производства ЛИ, хоть Реддинг.
Да хоть АрСиБиЭс или какой самодельный.

Топикстартёр еще на это не натыкался. У него все впереди, когда начнутся вопли КАРАУЛ!!! Мой шеллхолдер от самого РЕДДИНГ(!!!) не лезет в ваш плохой пресс

Кстати, а где это вы наш пресс то видели в Краснодаре?
Новые модели туда не поставлялись ещё.

edit log

ivanjust
8-3-2019 00:13 ivanjust
quote:

Вам прежде что то написать, надо бы матчасть поучить

Только вам по секрету - когда у пресса абсолютно соосен центр штока с центром матрицы, шеллхолдер участия в работе не принимает.
Он стоит на месте. А вот когда он при заходе в матрицу начинает сдвигаться, это верный признак того, что шток не соосен с резьбой для установки матриц.
Как только шеллхолдер, в таком случае, упрется в стенку паза, то он начинает давить на гильзу, перекашивая её.
Соответственно и в матрицу она зайдет с перекосом.

Для пистолетной гильзы это пофиг. А вот для винтовочных гильз недопустимо - у гильзы будут по разному обжаты плечики.
И "кучу" не получить.

Вы пишите выводы совершенно очевидные, которые поймёт даже не сильно знающий предмет пользователь получивший в руки пресс с отсутствием люфта в трущейся паре но с несоосным штоком. Повторюсь, было это уже, обьясните мне непонятливому, почему при наличии люфта в трущейся паре по вашему мнению не будет гильза центроваться в матрице ровно? Это же конус, тут либо точная сооснасть, либо с одной стороны "свободный полёт" то есть люфт.

ivanjust
10-3-2019 18:53 ivanjust
quote:

А вот когда он при заходе в матрицу начинает сильно сдвигаться, это верный признак того, что шток не соосен с резьбой для установки матриц.

И тут я с вами не соглашусь. Шелхолдер не может не принимать участия в работе. Любой шелхолдер достаточно свободно вставляется в шток, ну если только не молотком туда забивается. Это люфт по горизонтали как минимум. Гильза так же в шелхолдер свободно устанавливается, это ещё один такой же люфт. По горизонтали сдвинуть и гильзу и шелхолдер сложнее чем отцентровать гильзу в матрице, то и другое внешний и внутрений конус, при небольшом люфте штока. Вот и получится, шток без люфта- кривые плечи у гильзы.
Stariy1891
18-3-2019 17:34 Stariy1891

Доброго здравия.. ссылка на ютюб
Все очень доходчиво обьяснили..шейка- плечи- зеркальный зазор.
И правильная подготовка..а вот на чем собрать -хоть в тисках..
Все делаеться -от патронника..остальное от лукавого..
Всем удачи..
ivanjust
18-3-2019 20:47 ivanjust
Что и требовалось доказать!
neck
19-3-2019 20:52 neck
quote:

И правильная подготовка..а вот на чем собрать -хоть в тисках..

Конечно-конечно, можно хоть в тисках, хоть на мелком Ли.
По этому дядя с видео гильзы фуллсайзит на Реддинг Бигбосс
Stariy1891
19-3-2019 22:58 Stariy1891
Доброго..
Ни очем не говорит..хоть босс -рединг.
Здесь скорость и удобство..забил 300 и отдыхай.
А если десять в день - посмаковать так за неделю 700..

ТОРОПИСЬ МЕДЛЕННО..
НЕК Вы вот закрыли у себя но везьде то не сможите.

В сварке как уже стало ясно ВЫ совсем не понимаете а во все услышанье мелите чушь и другим проповедуете ..и пары трения -все скользит если не лениться.

Хотите тянуть оболочку-замечательно.. только не из трубок..
У ВАС призводство вот на нем и поставте линию по штамповке из пятаков как это делают во всем мире..за три года можно и КД 21 БЫЛО ПРЕОБРЕСТИ..
ВОТ уж проверка соосности и равностенности.
Таблича трения и коф..

click for enlarge 1280 X 800 472.9 Kb
neck
20-3-2019 07:54 neck
quote:

У ВАС призводство вот на нем и поставте линию по штамповке из пятаков как это делают во всем мире..за три года можно и КД 21 БЫЛО ПРЕОБРЕСТИ.

У нас этих КД - туева хуча. Начиная с КД 2122 и по возрастанию.

Старый - прекратите нести чушь.

ЧТо бы линию поставить, нужны штампы.
Это что бы одним ударом пресса давить штук 50 пятаков.
Изготовление самого простого такого штампа начинается от 200 000 рублей.
Только начинается.
А в результате может и до полумиллиона доходить.
При этом нужно иметь минимум два таких штампа. Что бы пока один ремонтируют, на другом можно было продукцию давать.
Плюс еще нужна ватага слесарей-инструментальщиков, которые эти штампы ремонтируют, подщлифовывая и меняя изношенные пуансоны.

И все это ради чего? Конкурировать с патронными заводами, у которых прессы-автоматы стоят в автоматизированных линиях, один хрен не получится.

А для сотни желающих с ганзы вполне хватает технологии Корбинс и нормального ручного пресса.

И эта, насчет вашей таблички. В теме о самодельных прессах указан справочник. Почитайте его, прежде чем молоть вздор.

И последнее - вам был задан вопрос. Ответа на него так и не поступило.
Вы балабоните о чем угодно, но с простого вопроса всегда сьезжаете

ivanjust
20-3-2019 20:50 ivanjust
quote:

И последнее - вам был задан вопрос. Ответа на него так и не поступило.
Вы балабоните о чем угодно, но с простого вопроса всегда сьезжаете

Оборжаться! Вы бы это сами себе лучше написали.

neck
20-3-2019 22:29 neck
quote:
Originally posted by ivanjust:

Оборжаться!

Вы это к чему, любезный?
всего страниц: 28 : 123...232425262728