Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пресс универсальный ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...192021222324
Автор
Тема: Пресс универсальный
Foks1971
20-3-2018 18:23 Foks1971 первое сообщение в теме:
Продам самодельный пресс универсальный, изготовлен из металла неплохого качества. Цена - 3500 руб., пересыл за счет покупателя - почта России либо ТК. Также возможно изготовление данного пресса под заказ. Территориально - Челябинская область. Все общение по тел. 8-9026037377 или по e-mail: fox210671@yandex.ru.

edit log

Firemen 8
31-10-2018 01:53 Firemen 8
quote:
Изначально написано neck:

Вы меня здорово посмешили, уважаемый Firemen 8

Получается, что назвать вещи своими именами - это обсирать конкурентов?

Как я понимаю, критика в вашем понимании - это когда все только восхищаются изделием с воплями "о, великий!!!...о Калашников!!!".
Так что ли??

Уважаемый neck, то что я Вас посмешил, отлично, я за положительные эмоции. Не надо отрицать коммерческую составляющую, если бы я был производителем прессов, и из ста сомневающихся потенциальных покупателей нужно было бы часть из них как то склонить в мою сторону, я может быть действовал так же как Вы, просто бизнес по Русски. Согласитесь, назвать вещи своими именами, можно было в одном предложении, на пример: "Ваш пресс, судя по фото, имеет очень большой (неприемлемый для данного типа механизма) перекос штока относительно матрицы, в виду не правильной фиксации заготовок и производстве сварочных работ, так же использование пары трения не обработанных до нужного качества поверхностей и необходимых материалов, приведёт к быстрому износу конструкции, ухудшает положение невозможность регулировки матриц, в виду неправильной кинематики: слишком высокое рабочее положение штока, не позволит это сделать." Кстати, Вы меня немного удивили, ставя в пример "колхозный" реечный пресс, в общем помню как Вы в своё время "поливали" автора, не стесняясь в выражениях.

Firemen 8
31-10-2018 03:41 Firemen 8
quote:

Ага, начинается интересное

у дульца гильзы, перекос,относительно нижнего торца штока, будет уже 0,27 мм. То есть, около 3 "десяток"!

Собственно, интересно даже не столько дульце, сколько "плечи" гильзы.

За основу возьмем указанный вами люфт штока в 0,5 мм.
Длину штока возьмём равной 90 мм,

Матрица пытается выправить наклон гильзы,
В результате начинает заминаться гильза, деформируясь как самый слабый элемент этой конструкции.

от этой деформации получим неравномерное обжатие "плечей" гильзы.

Потому что именно плечи определяют, на какую величену гильза зайдет в патронник.
И они же обеспечивают точную центровку гильзы в патроннике.
А это уже на кучность отражается.

Так что в результате получим гильзы с всегда разными "плечами".

Если на прессе с таким люфтом штока ещё и с посадочной матрицей работать, то получим в добавоек ещё и криво посаженную пулю.

Как вариант, при таком "релоуде" может получиться результат даже хуже, чем у валового патрона.

Так что как не крути, а люфт штока у пресса имеет существенное значение при снаряжении винтовочных гильз бутылочной формы.

В данной нише переснаряжения, как я уже писал выше, совершенно не обязательны космические микронные технологии. Почему Вы берёте длину штока 90мм фактически она 150-170мм от оси рычага до шелла. На такой длине при люфте штока 0,2-0,5мм зазоры у идеально ровного донца гильзы относительно шелла 0,013-0,03мм. При идеальной соосности и отсутствия люфта штока, возможны ещё большие перекосы гильзы, от попадания грязи, и механических повреждениях донца гильзы, что более вероятно для большинства желающих переснаряжаться, владельцев валового охот. оружия. Я бы с Вами согласился о сильной кривизне и замятии гильзы, если бы она была жёстко зажата в некую цангу, имея свободу шелла в штоке, а гильзы в нём, и учитывая упругую деформацию гильзы, эти сотые зазоры нивелируются до совсем небольших величин. И вот здесь уже, именно микронная кривизна дульца, и разница осадки плеч, в обычном охот. оружии влияния оказать не может. Даже если взять идеально ровно собранный патрон, то со всеми допусками, в патроннике он встанет всё равно с перекосом, это же не высокоточка, где гильза сидит по патроннику, и сделан только нек с бушингом.

neck
31-10-2018 07:40 neck
quote:
Originally posted by Firemen 8:

Согласитесь, назвать вещи своими именами, можно было в одном предложении, на пример: "Ваш пресс, судя по фото, имеет очень большой (неприемлемый для данного типа механизма) перекос штока относительно матрицы, в виду не правильной фиксации заготовок и производстве сварочных работ, так же использование пары трения не обработанных до нужного качества поверхностей и необходимых материалов, приведёт к быстрому износу конструкции, ухудшает положение невозможность регулировки матриц, в виду неправильной кинематики: слишком высокое рабочее положение штока, не позволит это сделать."

Если вы читали первую тему, то примерно это было и сказано.
В том числе и подсказки были, что надо доработать.
Какова на это была реакция топикстартера?
Появился юродивый персонаж, который начал читать заклинания - "пресс хороший....пресс очень хороший... очень,очень хороший... а создатель пресса - просто Калашников!!!"

Вот такая была реакция на критику.
Чёрт возьми, я после критики в 2010 году целый год перепахивал конструкцию пресса, сменив три модели и восемь вариантов кинематики.
Прежде чем нашелся вариант, который не стыдно было предлагать за деньги.
Оказывается я это делал зря.
Надо было выпускать дерьмо, громко его нахваливая виртуальными персонажами.

В этой же ситуации создателям пресса давно разьяснили, что надо сделать.
Тем не менее,как шлёпали брак, так и шлёпают.

neck
31-10-2018 07:45 neck
quote:

Кстати, Вы меня немного удивили, ставя в пример "колхозный" реечный пресс, в общем помню как Вы в своё время "поливали" автора, не стесняясь в выражени

Я рад, что хоть чем то вас удивил
Что касается "колхозного" пресса. Работая над темой о самодельном прессе (жаль времени нет её закончить) я этот пресс пристально изучил.
И отметил нюансы, которые не видны на первый взгляд.

после чего уже посмотрел на всю конструкцию совсем по другому.

Это как с шеллхолдером - я раньше считал, что его вполне достаточно, что бы компенсировать все несоосности и неперпендикулярности.
Практика показала, что я ошибался.
и шеллхолдер - всего лишь переходник, позволяюший работать с гильзами разных размеров.

neck
31-10-2018 07:54 neck
quote:

В данной нише переснаряжения, как я уже писал выше, совершенно не обязательны космические микронные технологии

В этой нише как раз закладывается культура обращения с оружием и снаряжения патронов.
Часть людей, владеющих .366 и 410 калибрами пойдет дальше и станет владельцами нарезного.
Имея привычки к снаряжению патронов абы как. В том числе с помощью оборудования из этой темы.

И люди должны по крайней мере знать, как и чем надо правильно снаряжать патроны. Тем более, что куча известных фирм выпускает вполне приличную оснастку часто за не самые большие деньги.
Можно провести аналогию с кораблями.
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.
Так и тут - какое оборудование используешь, таким и будет результат.

В завершении нашей с вами дискуссии - мне просто интересно, сколько же надо времени пинать авторов данного изделия для того, что бы они наконец то выкакали хотя бы нормальное ограничение хода штока вверх??

Firemen 8
31-10-2018 13:27 Firemen 8
quote:

В этой нише как раз закладывается культура обращения с оружием и снаряжения патронов.

И люди должны по крайней мере знать, как и чем надо правильно снаряжать патроны. Тем более, что куча известных фирм выпускает вполне приличную оснастку часто за не самые большие деньги.

Полностью с Вами согласен. Я ни в коей мере не защищал и не оправдывал бракоделов. Кстати, всем известная бюджетная фирма, те ещё бракоделы. Но они совершенно не парятся, потому что в сегменте не высокоточки, их продукт собирает вполне достойные патроны, удовлетворяющие по качеству достаточно большую часть релодырей. Мне кажется что их фирменная гайка с резиновым кольцом, сделана исключительно для подвижности матрицы в резьбе, тем самым нивелируя все перекосы и люфты.
click for enlarge 1707 X 1280 195.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 211.6 Kb

neck
31-10-2018 22:11 neck
quote:

Кстати, всем известная бюджетная фирма, те ещё бракоделы. Но они совершенно не парятся,

Я думаю, тут немного не так дело обстоит. Эта известная фирма не делает брак.
При создании изделия на уровне разработчиков программируется надёжность изделия. То есть, устройство вполне работоспособно. Но до определённого предела.
Это как двигатели на современных авто. Которые редко какие 150 тысяч км выхаживают. Потому что производитель сильно хочет кушать и заинтересован в том, что бы лет через пять повторно ободрать пользователя владелец авто его сменил.
Так и с дешёвым сегментом у фирмы Ли.
Однако помимо этого дерьма фирма Ли выпускает и вполне солидного качества прессы с чугунной станиной. И не только прессы.
Тут существенная разница с топикстартёром, который выпускает только один заведомый брак.
Блин, вот уж никогда не думал, что придется ради справедливости защищать фирму Ли
Firemen 8
31-10-2018 23:54 Firemen 8
quote:

Блин, вот уж никогда не думал, что придется ради справедливости защищать фирму Ли

Кстати, если справедливости ради, то следующий алюминиевый бюджетный пресс с "О" образной станиной, довольно таки качественный, хотя как уже отмечал выше, новый имел люфт штока 0,2мм. Сейчас после перезарядки порядка более 2000 патронов, сайзер пуль оболочек, а так же не позволительных операций с данным прессом, люфт штока имеет 0,24мм.

neck
1-11-2018 07:10 neck
Я как думаю, станина у этого пресса не чисто алюминиевая, а используется специализированный лёгкий сплав на основе алюминия.
Потому как непосредственно алюминий является неплохим абразивом.

Кстати, у следующего в линейке пресса Ли, это который с чугунной станиной, люфт штока мизерный (меньше сотки) и очень надёжная кинематика.
Причем, сделанная правильно - верхняя ось боковых рычагов расположена точно на линии оси штока.
Что позволяет на нём даже не сложной штамповкой заниматься, удлинив ручку.

Правда пресс жалко становится при этом. Не для этого он создавался.
Для штамповки ему нужна другая кинематика, повышающая усилие прижима.

sikth
1-11-2018 17:09 sikth
Для счастья нужна чугунина!! что собственно я себе и подарил)), а вы продолжайте верить в недорогое рабочее и качественное .
click for enlarge 1726 X 1280 225.5 Kb
horn+410
2-11-2018 00:13 horn+410
[QUOTE][B]Для счастья нужна чугунина!! что собственно я себе и подарил)),[/B][/QUOTE]А это моя ПРЕЛЕСТЬ)))

click for enlarge 700 X 1024  48.0 Kb
sikth
2-11-2018 19:19 sikth
Поздравляю!! можно играть в рулетку теперь с матрицами.
horn+410
3-11-2018 01:54 horn+410
quote:
Поздравляю!!
СПАСИБО!!
quote:
можно играть в рулетку теперь с матрицами.
Но стало УДОБНЕЕ и БЫСТРЕЕ
neck
5-11-2018 07:31 neck
Ну вот, всё и стало на свои места

Здравый смысл победил жабу

Мои поздравления!
И согласитесь, что есть разница, каким инструментом работать.

3yaB
7-11-2018 13:17 3yaB
Отдал пресс ТС а на эксперименты безответственным экспериментаторам.
horn+410
8-11-2018 23:58 horn+410
quote:
Ну вот, всё и стало на свои места
Не каждый покупает сразу МЕРСЕДЕС,некоторые начинают с ЖИГУЛИ)))
quote:
Здравый смысл победил жабу
ЖАБА это когда у тебя денег на МЕРС а ты покупаешь ЖИГУЛЬ)))
quote:
Мои поздравления!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
quote:
И согласитесь, что есть разница, каким инструментом работать.
Всё в этом мире относительно!!! Главное что МОЙ станок МЕНЯ УСТРАИВАЕТ!!!(это мой МЕРС))))))
D.Golovin
13-11-2018 08:30 D.Golovin
Нек в своей теме меньше пишет, чем в этой.
neck
16-11-2018 22:49 neck
quote:
Originally posted by D.Golovin:

Нек в своей теме меньше пишет, чем в этой

За восемь лет выпуска прессов наша тема мной исписана вдоль и поперёк
Половину написанного в ней пришлось прибить, дабы любители заработать по-быстрому сами свои шишки набивали.
А не экономили на инжиниринге за счет идей НЕКа.

Что касается написания в этой теме.
В том, что horn+410 и sikth выбрали себе нормальные прессы, а не кривой самопал, есть наверное и малая толика моих заслуг

3yaB
20-11-2018 11:43 3yaB
quote:

За восемь лет выпуска прессов наша тема мной исписана вдоль и поперёк
Половину написанного в ней пришлось прибить, дабы любители заработать по-быстрому сами свои шишки набивали.
А не экономили на инжиниринге за счет идей НЕКа.

Что касается написания в этой теме.
В том, что horn+410 и sikth выбрали себе нормальные прессы, а не кривой самопал, есть наверное и малая толика моих заслуг

Так получается вы в этой теме уничтожаете конкурентов в зародыше.

sikth
20-11-2018 12:48 sikth
3yaB, Причинно следственные связи путаете. Если бы мне кто либо по делу дал столько ценных советов сколько дал их топикстартеру neck, Я БЫ В ЖОПУ ЕГО ЦЕЛОВАЛ!! а вы там что то про уничтожение... за такие услуги обычно деньги платят в деловом мире и бизнесе.
всего страниц: 24 : 123...192021222324