Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пресс универсальный ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...181920212223
Автор
Тема: Пресс универсальный
Foks1971
20-3-2018 18:23 Foks1971 первое сообщение в теме:
Продам самодельный пресс универсальный, изготовлен из металла неплохого качества. Цена - 3500 руб., пересыл за счет покупателя - почта России либо ТК. Также возможно изготовление данного пресса под заказ. Территориально - Челябинская область. Все общение по тел. 8-9026037377 или по e-mail: fox210671@yandex.ru.

edit log

3yaB
24-9-2018 13:41 3yaB
Что то интересно, а сколько Некк-пресс стоит?
neck
24-9-2018 15:00 neck
Он стоит по разному.Цена зависит от отделки. Если все детали шлифованные заказывать, то будет дороже.
Если же шлифованный будет только шток и ручка, то на много дешевле.
Скажем так, пользователь сам выбирает, какой вариант ему нужен.

Если есть желание пресс покрасить, то действительно, зачем шлифовать станину и другие детали?
Только одно не меняется - люфт в паре трения. +-5 микрон.

3yaB
25-9-2018 11:21 3yaB
quote:
Изначально написано neck:
Он стоит по разному.Цена зависит от отделки. Если все детали шлифованные заказывать, то будет дороже.
Если же шлифованный будет только шток и ручка, то на много дешевле.
Скажем так, пользователь сам выбирает, какой вариант ему нужен.

Если есть желание пресс покрасить, то действительно, зачем шлифовать станину и другие детали?
Только одно не меняется - люфт в паре трения. +-5 микрон.

Как я понял качество отделки не влияет на работоспособность, другими словами сколько стоит самый дешевый?

neck
25-9-2018 22:46 neck
quote:
Originally posted by 3yaB:

другими словами сколько стоит самый дешевый?

Пишите на почту, вам ответят.
Тут тема вообще то про другой пресс
3yaB
26-9-2018 10:22 3yaB
quote:

Пишите на почту, вам ответят.
Тут тема вообще то про другой пресс

НА почту не понял как в ПМ вам написал.

D.Golovin
27-9-2018 13:07 D.Golovin
Здравствуйте, есть ли у кого опыт работы на этом прессе, с матрицами под 366 производства АнтиНато?
3yaB
28-9-2018 10:50 3yaB
Как не странно некк мне не ответил, а вот в ПМ посыпались сообщения. Но цену я так и не знаю, и на какую почту писать тоже не понял.
Tihii74
30-9-2018 19:47 Tihii74
Добрый день.Был американский LEE пресс,лопнул.Обратился к
Foks1971.Помог с прессом,только потроха от старого поставили.Всё работает отлично.
click for enlarge 1280 X 960  89.1 Kb
Tihii74
30-9-2018 19:50 Tihii74

click for enlarge 1280 X 960 122.9 Kb
Tihii74
30-9-2018 19:51 Tihii74
Всё работает.Рекомендую.
sikth
1-10-2018 06:45 sikth
А назовите его "Франкенштейн"
neck
2-10-2018 08:39 neck
quote:
Originally posted by Tihii74:

Всё работает.Рекомендую.

Пальцы не защимите

И посмотрите хотя бы фотографии других прессов, какое у них расстояние между штоком и стенками станины.

Кстати, на вашем прессе от ЛИ ограничение хода штока происходит за счет упора ручки в станину.

А у вас она куда упирается??

Ох ты, клон иван174 опять обьявился Пан Tihii74

Гляжу маркетинговая стратегия у авторов этого пресса не меняется - нагнать клонов, которые сами себя хвалят

edit log

3yaB
23-10-2018 11:32 3yaB
Шелхолдер на этот пресс любой подходит?
neck
26-10-2018 22:28 neck
quote:
Originally posted by 3yaB:

Шелхолдер на этот пресс любой подходит?

С шеллхолдерами всегда засада бывает.
Их выпускает куча фирм и целая толпа самодельщиков тут на ганзе.
Причем практически никто не выдерживает стандарт на размеры.

По этому нам приходится постоянно сталкиваться с тем, что может попасться нестандартный шеллхолдер, который не лезет в паз на штоке.
После чего приходится по новому изготавливать фрезы для работы с пазом.
За восемь лет уже имею в коллекции более 30 шеллхолдеров с разными размерами.
И столько же раз пришлось "перепахивать" фрезы.
Зато теперь в паз на наших прессах любой шеллхолдер устанавливается.

Так что не удивляйтесь, если ваш шеллхолдер в паз этого изделия не залезет.
Придется дреммелем пилить.

Кстати, даже у шеллхолдеров одной фирмы очень часто бывают дикие отклонения размеров.

Вот для примера несколько шеллхолдеров от фирмы ЛИ.

У всех различаются не только размер по высоте, но и размеры ножки.

click for enlarge 900 X 403 43.5 Kb

edit log

Firemen 8
27-10-2018 02:39 Firemen 8
quote:

Пальцы не защимите

И посмотрите хотя бы фотографии других прессов, какое у них расстояние между штоком и стенками станины.

Кстати, на вашем прессе от ЛИ ограничение хода штока происходит за счет упора ручки в станину.

А у вас она куда упирается??

Ох ты, клон иван174 опять обьявился Пан Tihii74

Гляжу маркетинговая стратегия у авторов этого пресса не меняется - нагнать клонов, которые сами себя хвалят

Ребята, ну завязывайте уже. До смешного доходит. В темах про самодельные прессы смотрю первые пять страниц, и последние пять. Блин, персонажи не меняются. Уважаемый neck, Вам респект, кланяюсь и снимаю шляпу. Много лет обсирать изделия конкурентов и втюхивать своё произведение искусства, дорогого стоит. Ведь ждут же люди по полгода Ваш пресс, за немалые деньги и причём совершенно голый, без доп. операций. Бизнес есть бизнес, ничего личного. Особенно умиляет Ваше возмущение по поводу воровства конкурентов. Можно подумать что за каждую заготовку для пресса, и зарплату мастерам Вы платите по полной, а так же за электроэнергию. Кстати, чего вдруг переходите на стальные прессы, халявный чугун заканчивается? Завод больше станины не делает? Повторится ситуация с револьверными прессами, заказчики не дождутся желаемого чугунного.

Firemen 8
28-10-2018 01:52 Firemen 8
quote:
Изначально написано igorinych:
ТС-у нужно просто немного доделать кинематику, и пресс будет востребован.
Наверное, Нек делает замечательные прессы, но для широкого покупателя нужен именно пресс, как у ТС-а.
Я мониторю эту тему, и не могу принять чью-то сторону,как единственно верную. Думаю, со мной согласятся все, если я скажу, что потребителю нужны разные прессы.

Было немного времени, то же прочитал эту тему. Полностью с Вами согласен. Вопрос только к ТСу, неужели изначально нельзя было постараться сделать без грубых косяков. И при этом лезть в "высокоточку".

Firemen 8
28-10-2018 03:18 Firemen 8
quote:

Добавлю, что я сам раньше, лет 8 назад, считал, что люфт штока не имеет значения. Потому что шеллхолдер типа выравнит всё
И спорил отчаянно с теми, кто не считал так, как я.
Люди знающие мне разьясняли, а я всё спорил.
И только эксперименты с точными замерами показали, что я был не прав.

Уважаемый neck. Вы правильно всё расписываете, но это идеальные условия, и к данным темам никакого отношения не имеет. Бюджетными прессами интересуются не "знающие люди" из сообщества высокоточки. Увидели ошибки, подсказали как исправить, хорошо. Зачем выпячивать достоинства Вашего пресса, есть ли необходимость люфта в 5микрон при снаряжении патронов к ВПО; Сайге; нарезных переломок, охот карабинов. В данном сегменте, повторить валовый заводской патрон и то хорошо. Вы постоянно повторяете что снаряжение нарезных патронов невозможно если люфт штока более 0,1мм. С чего вдруг? У моего пресса ЛЕЕ с новья люфт 0,2мм. Вы пугаете людей огромным перекосом гильзы при фуллсайзе, хотя перекос донца гильзы при люфте штока 0,2мм составляет примерно всего 0,013мм. А при ( о как страшно )люфте 0,5мм примерно 0,03мм. Эти величины даже меньше подъёма металла от отражателя на донце гильзы, или всякой грязи попавшей под шеллхолдер или под саму гильзу. Зачем лезть с этим космосом в микронах в бюджетные темы.

neck
30-10-2018 22:06 neck
quote:
Originally posted by Firemen 8:

С чего вдруг? У моего пресса ЛЕЕ с новья люфт 0,2мм.

Вот именно точно 0,2 мм люфт у вашего пресса??

Не верю! (с) Станиславский

А не подскажите методику измерения?

Если вы качали шток рукой, уперев в него глубиномер "колумбика", то результат таких "измерений" придется свернуть трубочкой и засунуть в мусорное ведро.
Даже индикатор часового типа не помогает, потому что для получения точного значения люфта штока необходимо вывести суммарный зазор в паре трения.
А его ( суммарный зазор) определить - не самая простая задача.
Тут не колумбик нужен,и не ИЧТ, а несколько другие инструменты.
Одним из которых, к примеру, должен быть хороший нутромер.
И если дело у вас дойдет до измерений, то вы нутромером какой марки будете такое измерение делать?

quote:

Вы пугаете людей огромным перекосом гильзы при фуллсайзе, хотя перекос донца гильзы при люфте штока 0,2мм составляет примерно всего 0,013мм.А при ( о как страшно )люфте 0,5мм примерно 0,03мм.

Ага, начинается интересное

Я вам больше скажу - перекос в три "сотки" будет относительно нижнего торца штока только у "жопки" гильзы 410 калибра длиной 70 мм.
А у жопки гильзы 7.62х39 он будет ещё меньше - около двух "соток".
Но нас интересует не жопка гильзы, а её дульце.
А вот у дульца гильзы, (если её поднять на величену входа в матрицу) перекос,относительно нижнего торца штока, будет уже 0,27 мм. То есть, около 3 "десяток"!
Это больше почти в 10 раз, чем перекос у жопки гильзы.

Собственно, интересно даже не столько дульце, сколько "плечи" гильзы.
Рассмотрим для этого простенькую модель из штока, вставленного в отверстие станины.
За основу возьмем указанный вами люфт штока в 0,5 мм.
Длину штока возьмём равной 90 мм, а базой у нас будет ось, соединяющая шток с рычагами кинематики.
А на штоке укрепим гильзу 7,62х39
Так вот, при нажатии на ручку пресса рычаги кинематики будут отжимать нижний конец штока "от себя".
Перекашивая его на величину люфта (в данном случае 0,5 мм на диаметр).
При этом гильза ещё и поднимается вверх, в матрицу.

И что получается? Матрица пытается выправить наклон гильзы, а рычаги кинематики этому препятствуют, отжимая нижний конец штока.
В результате начинает заминаться гильза, деформируясь как самый слабый элемент этой конструкции.
0,27 мм - величина не очень большая. Глазу мало заметная.
Только от этой деформации получим неравномерное обжатие "плечей" гильзы.
Для гильзы, имеющей закраину с рантом (410), это не очень существенно.
А вот для гильз бутылочной формы и с закраиной в виде выточенной в теле канавкой, такая деформация плечей гильзы совсем не желательна.
Потому что именно плечи определяют, на какую величену гильза зайдет в патронник.
И они же обеспечивают точную центровку гильзы в патроннике.
А это уже на кучность отражается.

Так что в результате получим гильзы с всегда разными "плечами".

Если на прессе с таким люфтом штока ещё и с посадочной матрицей работать, то получим в добавоек ещё и криво посаженную пулю.

Как вариант, при таком "релоуде" может получиться результат даже хуже, чем у валового патрона.

Так что как не крути, а люфт штока у пресса имеет существенное значение при снаряжении винтовочных гильз бутылочной формы.

neck
30-10-2018 22:16 neck
quote:

Вопрос только к ТСу, неужели изначально нельзя было постараться сделать без грубых косяков. И при этом лезть в "высокоточку".

Без грубых косяков не получалось.
Сварная конструкция не позволяла полностью передрать конструкцию пресса Ли.
А думать (между прочим - головой) создателям данного девайса не хотелось.
Потому что это привело бы к полной переработки конструкции. И затратам на инжиниринг.
Что не входило в планы авторов. Им бы побыстрее заработать.
neck
30-10-2018 22:22 neck
quote:

Уважаемый neck, Вам респект, кланяюсь и снимаю шляпу. Много лет обсирать изделия конкурентов и втюхивать своё произведение искусства, дорогого стоит.

Вы меня здорово посмешили, уважаемый Firemen 8

Получается, что назвать вещи своими именами - это обсирать конкурентов?

Как я понимаю, критика в вашем понимании - это когда все только восхищаются изделием с воплями "о, великий!!!...о Калашников!!!".
Так что ли??

всего страниц: 23 : 123...181920212223