Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пресс универсальный ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс универсальный

Foks1971
P.M.
20-3-2018 18:23 Foks1971
Продаю оборудование для релоадинга (прессы). Цена - 5000 руб., пересыл за счет покупателя - почта России либо ТК. Также возможно изготовление данного пресса под заказ. Территориально - Челябинская область. Все общение по тел. 8-9026037377 (можно по вайберу или вацапу) или по e-mail: fox210671@yandex.ru. Вес: 2,5 кг.

Foks1971
P.M.
20-3-2018 18:24 Foks1971

click for enlarge 1334 X 1000 126.7 Kb
sikth
P.M.
20-3-2018 18:57 sikth
Весчь интересная , слишко мало инфы , Размеры , совместимость с шехолдерами сайзерами от lee , совместимость с вот такими наборами midwayusa.com ?
MeMZ
P.M.
20-3-2018 19:44 MeMZ
Имею один такой пресс от ТС. Качество за свои деньги хорошее, пресс в первоначальном виде больше подходит под вспомогательные операции, но можно за 10 минут сделать его пригодным для фуллсайза пистолетных и винтовочных гильз (сам обжимаю стальные, с латунью проблем быть не должно даже в стоке).
С соосностью проблем нет, шеллхолдеры обычные от лии подходят, резьба стандартная 7/8
иван174
P.M.
20-3-2018 20:11 иван174
Продам прессы собственного производства.
Тема перекочевала отсюда, т.к.модератор закрыл её.
иван174
P.M.
20-3-2018 20:15 иван174
Теперь Foks1971 (Александр) решил возобновить её только в другой ветке.
rystemruss
P.M.
20-3-2018 20:28 rystemruss
Добрый день . Приобрел данный пресс для работы со стальными барнаульскими и латунными пистолетнымигильзами. Прессом доволен очень удачное бюджетное решение. Моя оцегка отлично. Матрицы от lee.
дашаолег
P.M.
20-3-2018 21:35 дашаолег
Прес на высоком уровне для своих задач. Спасибо за внимание к нам
supervizorvankor
P.M.
21-3-2018 04:20 supervizorvankor
По поводу совместимости с матрицами Lee

Сам купил такой пресс. С совместимостью проблем нет.
horn+410
P.M.
21-3-2018 15:27 horn+410
Всем привет!!!Сегодня по общался с foxs 1971/
По пробую протестировать его станки!!! И снять про ИХ видео!!!
I7uPoTexHuK
P.M.
23-3-2018 14:25 I7uPoTexHuK
Подпишусь, послежу.
Rustam-hunter
P.M.
23-3-2018 16:34 Rustam-hunter
Отмечусь
neck
P.M.
24-3-2018 01:47 neck
Originally posted by supervizorvankor:

Сам купил такой пресс. С совместимостью проблем нет.


Вот вы даже видео отсняли, молодец! Жалко только, что о самом главном совсем чуть-чуть показано.
Так вот, самое главное на вашем видео начинается с 2:31, когда вы пытаетесь шток пресса поднять максимально вверх.
Кульминация наступает в 2:38. Если сделать стоп-кадр, то хорошо всё видно.
В смысле, видно как шток этого изделия практически упирается в резьбу для матрицы.
Зазор между торцем штока и резьбой очень маленький.
То есть, если шток поднять максимально вверх, то места для шеллхолдера нет.

click for enlarge 1163 X 765 83.4 Kb


А вот как это сделано на фирменных прессах:

click for enlarge 1000 X 563 92.1 Kb

Обратите внимание, сколько пространства между торцем штока и резьбой для матриц на прессе Харелл.
На этом прессе, когда шток с установленым шеллхолдером поднят максимально вверх, между шеллхолдером
и резьбой остается ещё зазор 5 мм.
Что позволяет регулировать степень обжатия гильзы в матрице не упором шелхолдера в матрицу, а именно за счет изменения положения матрицы (выше или ниже) в станине пресса.
То же самое приходится делать и для посадки пули на заданную глубину.
Как известно, стандартные посадочные матрицы, кроме посадки пули, производят ещё операцию обжима дульца, т.е кримпуют пулю в гильзе.

При этом регулировочный винт матрицы управляет глубиной посадки пули, а наружная гайка, регулирующая положение матрицы в прессе, - уровнем обжима дульца.
Использование таких посадочных матриц как раз и подразумевает, что матрица НЕ должна касаться шеллхолдера.

Так вот, о чём это я? Да о том, что данный пресс не предназначен для работы с винтовочными гильзами бутылочной формы.
На нем не возможно осуществить настройку матриц.
То есть, его предназначение - исключительно вспомогательные операции.
Например, пулю депулером вынуть из гильзы, или там капсюль использованный выдавить.

Собственно, в этом нет ничего странного, потому что оригинальный пресс от Ли (с которого и драл свои идеи топикстартёр) как раз и предназначен для выполнения вспомогательных операций в походных условиях. Например, на соревнованиях.
Соответственно, и кинематика у него не рассчитана развивать значительные усилия. Например, которые возникают при фуллсайзе стальных гильз.

И когда такой пресс использовать для целей фуллсайза, то получится...
А не хорошо получится.

Вот видео, как происходит процесс фуллсайза на прессе, имеющем схожие характеристики:
youtube.com

Самое интересное (касательно работы пресса) начинается на видеоролике в 17:33.
Человек стоя (!!!) орудует двумя руками, еле удерживая верстак, который скачет по комнате.

Вот скриншот этого пикантного момента:

click for enlarge 850 X 468 43.7 Kb

Как раз виден момент наивысшего напряжения - гильза почти полностью зашла в матрицу.
Правая рука давит на ручку пресса, левая пытается удержать от опрокидывания стол, на котором закреплен пресс.
Отмечу, что кинематика абсолютно одинаковая с той, что используется на прессе топикстартёра.

Обратим внимание на мелочи.
На этом фото их две.

1) осуществляется фуллсайз латунной гильзы (это видно на фото). Причем с дикими усилиями.
При этом ручку пресса пришлось сделать почти в два раза длиннее штатной.
Что же будет, если попробовать давить стальные гильзы?

2)Крепление пресса. Он закреплён на стальном противовесе внушительного размера.
Тем не менее, пресс и верстак при работе скачут, как черти в хороводе.

А вы этот пресс на фитюльку-подставочку приспособили.
И без противовеса.
Почитайте вот тут про вашу подставочку:
САМОДЕЛЬНЫЙ ПРЕСС. Конструкции и технологии

Там, кстати, написано и про то, почему не надо упирать шеллхолдер в матрицу.
И для чего нужен"жёсткий упор" и переход через ВМТ кинематики пресса
.

Так вот, цель написания этого постинга не попытка достучаться до создателей этого пресса.
Это бесполезно. г-н Шикунов на критику никак не реагировал.
В прежней теме ему раз 20 указывали на недостатки конструкции.
Коих много.
И каков результат? Все доработки свелись к тому, что из вишневого цвета прессы перекрасили в чёрный.

Посмотрим, как поведет себя в этом плане Фокин Александр Николаевич из славного города Миасс.

Но не в этом в общем дело.

Написать же специально для вас я решил после просмотра вашего видеоролика.
В котором вы рекомендуете всем этот пресс купить и попробовать на нём что то собирать.

А мне вот не понятно, не ужели было сложно перед тем, как кому то что -либо рекомендовать, просто попробовать пресс в работе?
Не надо даже что то там собирать на нём. Достаточно просто прочитать инструкцию к матрицам и попробовать их настроить на этом прессе согласно инструкций.

И только после этого рассказать народу не про упаковку, а о том, возможно ли настроить матрицы на этом изделии, и что из этого получилось.

supervizorvankor
P.M.
26-3-2018 10:26 supervizorvankor
Не морочьте людям голову. В нижней части можно регулировочные шайбы подложить. Но пока в этом не было необходимости. Мы с вами не космический корабль обсуждаем. Сделайте свой пресс за 3-4 тысячи что бы было что сравнить, а пока вы пытаетесь сравнить не сравнимое. Конечно есть над чем поработать, но вы поймите главное, не каждый может себе купить например Ремингтон и бегает с СКС. А человеку например хочется свинцовые пули собственного изготовления поставить. И как быть ему? Если я например за патронами за 160 км езжу, а порох не купишь даже Сокол. Как быть? От нищеты наших магазинов люди вынуждены искать пути самостоятельного снаряжения патронов.
У меня например Вепрь Супер 308. У меня простая стреляющая палка. И этот пресс перекрывает все мои потребности. Поставить свинец вполне пойдет. И не надо людей вводить в заблуждения разговорами о высших материях.
Мы в какой стране живем. Давно ли у нас на прилавках магазинов соль и спички сметали пенсионеры. Каждый хочет не зависимости от магазинов в которых ничего нет. У меня в радиусе 400 км порох только Сокол можно найти. Патроны не в каждом охотничьем магазине продают. В моем городе где я живу, нет ни одного охотничьего магазина. Что мне делать? Только закупаться и самому собирать.Никто не сомневается что ваш пресс совершеннее, удобнее и лучше. Но вы не скрывает, озвучте стоимость вашего пресса и мы сравним.
supervizorvankor
P.M.
26-3-2018 10:32 supervizorvankor
Забыл добавить что данный пресс продается в разделе товары для снаряжения патронов. Это не раздел высокоточной стрельбы. Предъявите другим, кто 12 и 16 калибр снаряжает. Скажите что у них прессы не высокоточные и кривые.
Не надо сравнивать не сравнение.
supervizorvankor
P.M.
26-3-2018 10:33 supervizorvankor
Хотел сказать, не надо сравнивать не сравнимое.
neck
P.M.
26-3-2018 14:43 neck
Originally posted by supervizorvankor:

Забыл добавить что данный пресс продается в разделе товары для снаряжения патронов. Это не раздел высокоточной стрельбы.


Для начала этот "пресс" как раз и пытались протолкнуть раздел высокоточки

Originally posted by supervizorvankor:

Предъявите другим, кто 12 и 16 калибр снаряжает. Скажите что у них прессы не высокоточные и кривые.


Этот пресс этот раздел вообще никаким боком не лезет. На нём нельзя наряжать ни 16, ни 12 калибр. Даже 410 не поместится.
Originally posted by supervizorvankor:

В нижней части можно регулировочные шайбы подложить. Но пока в этом не было необходимости


Да? Не было необходимости? Значит дураки - другие производители делают ограничение хода штока вверх, а умный топикстартёр это не делает
Сойдет и так, да?
Вы вообще в курсе, что такое жесткий упор, и почему его жёстким называют?
Это не какие то там подложенные шайбочки, которые болтаютя на штоке, а именно устройство, позволяющее всегда поднимать шток на строго определённую высоту.
ВСЕГДА! И на СТРОГО одинаковую. Для чего используется упор одной из деталей кинематики в другую деталь.
Причем, это устройство в конструкцию вводит сам производитель, рассчитывая где и как это лучше устроить. Что бы не уменьшить ход штока и не делать меньше усилие прижима.
По этому шайбочки ваши придется приаривать к штоку, что бы получился "жесткий упор".

Originally posted by supervizorvankor:

Не морочьте людям голову


Хм, значит назвать вещи своими именами - это морочить голову?
Забавно.
Мотивы топикстартёра мне понятны - он тут развесил тряпьё роскошных декораций, что бы в их тени заключить сделку с вашей жадностью.
По этому то и нет нормальных фото пресса, как и описания конструкции с указанием из чего всё это сделано.

Мне вот ваши мотивы не понятны.
Купили брак, и теперь не только сами радуетесь, но и пытаетесь радостью поделиться с другими?
Вам бы не панегрики написывать о том, что вы не знаете... а вот взяли бы фотоаппарат, да отсняли несколько фото пресса. Что бы был виден класс чистоты обработки штока, нашли бы индикатор и просто им измерили люфт штока, заценили бы, насколько удобно работать на прессе, когда ручка в пол смотрит... . и так далее.
Тогда можно было бы говорить предметно.
Да, и верстаком всё же озадачьтесь. Подставка ваша - плохое решение.
Найдите хотя бы доску - "пятидесятку", на которую и закрепите пресс.
А уж доску несколькими струбцинами можно к столу закрепить. Всё лучше будет, чем ваша подстака "Ванька-Встанька".

supervizorvankor
P.M.
27-3-2018 12:16 supervizorvankor
Ванька-Встанька сделан для определенных целей. Конечно на железном столе который стоит у меня в гараже все гораздо проще и удобнее. Но вам какое дело на чем я буду депуллером пули извлекать? В ролике об этом говорится, что депуллера пока нет (на тот момент не было). Я сделаю как мне лучше и не надо мне указывать что мне делать.
Я пожалуй помогу человеку который делает эти прессы. Дам ему заготовки, да не простые заготовки, а самые настоящие из США. Я думаю что даже у вас не будет таких материалов. Настоящие американские заводские заготовки из сплава монель. Отполированные, заводского исполнения. И пусть он их людям потом по цене гораздо ниже вашей продает. Вы же не можете сделать что то подобное уложившись в бюджет 3-5 тысяч.
neck
P.M.
27-3-2018 15:10 neck
Originally posted by supervizorvankor:

Дам ему заготовки, да не простые заготовки, а самые настоящие из США. Я думаю что даже у вас не будет таких материалов. Настоящие американские заводские заготовки из сплава монель.


Ух ты, вы, батенька, не иначе как мериканский шпиён
От пиндосов металл получаете секретный.

Originally posted by supervizorvankor:

Вы же не можете сделать что то подобное уложившись в бюджет 3-5 тысяч.


А такое в нашей стране никто не может сделать без воровства металла и электроэнергии.
При этом ещё надо накладные расходы на кого то спихнуть.

Вы не дуйтесь на меня, а расскажите, как вы фуллсайзную матрицу на этом прессе настраиваете
Почему то все, кто его купили, этот интимный момент обходят стороной

StaPeRa
P.M.
29-3-2018 17:21 StaPeRa
Тоже послежу за темой. Мой антинатовский пресс конечно ещё жив, и дай- то Бог проживёт ещё столько же, ибо наделал на нём с весемь с лишним сотен патронов 410-го калибра на базе гильз БПЗ, (зайзинг, формирование дульца и т.д) но на всякий пожарный тему и мастера возьму на заметку, так как в планах возня с 366-м калибром...
horn+410
P.M.
4-4-2018 09:37 horn+410
Тоже послежу за темой.
Я тебе ещё и дам подержать его в руках!!!!Ибо один экземпляр едет ко мне!!!!
И я собираюсь снять о нём своё оценочное видео!!!
neck
P.M.
4-4-2018 14:24 neck
Originally posted by horn+410:

И я собираюсь снять о нём своё оценочное видео!!!


Вы эта, оценочное видео будете снимать по принципу "О, как дёшево!! ... о, как круто!!... как дёшево.... дёшево!!!" ?

Или же всё же разберёте устройство, покажите качество обработки штока и втулки, в которой он двигается? Сделаете подробные фото, на которых будет понятно качество обработки деталей?
Сделаете замер (хотя бы штангенциркулем) толщины стенки у втулки штока и длину этой втулки, затем возьмёте микрометр и сделаете замеры диаметра штока в нескольких местах и плоскостях, индикатором замерите люфт штока...
А потом установите пресс на верстак, покажите как на нём матрица регулируется.... ну и в завершение покажите, как на этом девайсе стальные гильзы давятся.

Ы?

Р.С
Что бы вам было от чего отталкиваться, подскажу, что шток изготовлен из стремянки от грузовика "Урал". Которую никто не шлифовал, а слегка поскоблили наждачкой. А втулка, в которой движется шток - это просто кусок трубы.
На первых образцах - ржавой изнутри.
Интересно узнать, что то изменилось в плане качества изготовления, или же как гнали брак, так и гонят.

Вот фото штока первого такого пресса. Наглядно видно, что шток никто не шлифовал, он из под токарного резца.
И если приглядеться, то по середине видна ржавая полоска - отпечаток ржавчины во втулке, по которой шток ходит.

click for enlarge 1000 X 750 126.0 Kb

horn+410
P.M.
4-4-2018 21:58 horn+410
оценочное видео будете снимать по принципу "О, как дёшево!! ... о, как круто!!... как дёшево.... дёшево!!!" ?
Таки нет)))Пока не посмотрю сам!!!
Или же всё же разберёте устройство,
Может быть
покажите качество обработки штока и втулки, в которой он двигается?
Обязательно каснусь этой темы
Сделаете подробные фото,
Я ведь видео буду снимать
Сделаете замер (хотя бы штангенциркулем) толщины стенки у втулки штока и длину этой втулки,
Спасибо за подсказку!!!
leonidovih
P.M.
7-4-2018 19:55 leonidovih
В закладки однозначно
igorinych
P.M.
9-4-2018 13:26 igorinych
А че, неужели тс не догадается сделать регулируемый упор шатуна в нулевой точке вмт штока?)
Жадность? Не совсем: ее следствие - рациональность).
neck
P.M.
9-4-2018 14:14 neck
Originally posted by igorinych:

А че, неужели тс не догадается сделать регулируемый упор шатуна в нулевой точке вмт штока?)


А у этого пресса этой бирюльки нет ВМТ
Кинематика по такой схеме переходит через ВМТ тогда, когда все три оси рычагов находятся на одной линии.
У изделия ТС такого даже близко нет.

По этому какой смысл говорить о том, чего вообще нет и быть не может?

Вот фото, иллюстрирующее то, о чём я сказал:

click for enlarge 1000 X 750 149.3 Kb

Шток как раз поднят максимально вверх, а красная стрелка указывает на одну из осей.
Если ручку пресса довернуть то такого состояния, когда эта ось встанет на одной линии с двумя другими осями, то ручку придется завернуть под верстак
А шток в таком положении придется засунуть внутрь втулки с резьбой для матрицы.

В общем, перед нами наглядный пример того, что получается, когда копируют чужое изделие, не понимая, для чего автор той конструкции сделал именно так, как он это сделал.

Да, и ещё пытаются сходу упростить чужую конструкцию

Проблема в том, что ТС попытался на прессе со сварной станиной тупо воспроизвести кинематику от пресса со станиной сделанной методом литья.
Дело там в общем в мелочи. О которой ТС конечно же не подумал. Даже так - он об этой мелочи даже не подозревал.

А эта мелочь то и сыграла злую шутку

igorinych
P.M.
9-4-2018 14:50 igorinych
С этой кинематикой будет очень тяжело сделать полный обжим. Если воообще возможно. Кроме того, мне лично очень не нравится место сварки. Туда бы еще одну рамку, а между ними расстояние такое, чтобы направляющие штока и матриц имели бы оппозитное крепление к рамкам. Рамки из стали 8 мм,чтобы обеспечить монолитность. Шатуны из такой же стали). Втулку и резьбовую делать с одной настройки, одним куском. Варить тоже одним куском. Резать уже после сварки.
От такие мысли. Дело в том, что я тоже, как заметил Нек, никак не могу справиться со своей жадностью, и кумекаю как бы налюбить эту ситуевину, и сделать почти бесплатный пресс)).
zaharsev
P.M.
10-4-2018 21:49 zaharsev
Недавно приобрёл данное изделие,т.к. прессом его назвать сложно.. . Шток выточен на убитом станке каким-то Птушником!!! Сварка тоже красотой не отличается.. . Все задиры сняты наждачкой,Люфт около 1-1,5 мм в стороны. Изготовитель после отправки на письма не отвечает.. . По моему товарищи убили кучу металла,а вот на чермет сдавать его не собираются!!! Для депуллера и капсулирования сойдёт с небольшим натягом,а вот для высокоточки или даже для охоты я сомневаюсь. Деньги небольшие,но лучше их добавить к хорошему прессу или просто пропить.. . Это лично моё мнение. Материться не буду,хотя хочется.. .
zaharsev
P.M.
10-4-2018 22:01 zaharsev
Забыл казать,что покрашен он какой-то суперкраской,которая облупилась при транспортировке. А рычаг не так как на картинке(литой) он с куска листовой стали.. . Не долго ему жить по ходу.. . Ребята сдайте их в чермет,а покупателям верните деньги !!! Хироманты автозаводские.. .
Никис
P.M.
12-4-2018 03:25 Никис
О!теперь здесь появилась темка) внесу свои 5 копеек) наработка 1800 с копейкой циклов обжима 410 бпз=) пока работает.появился небольшой люфт штока в выдвинутом положении.соосность не ушла.думаю пятерку выдержит,и как помрет куплю еще один)
п.с. в прошлой теме у меня просили фотку с гильзой до конца загнанной в матрицу. и второй момент-последние 150 гдето полоска на жопке гильзы недообжатая все больше и больше становится.. видимо,матрица износилась.. =( или может быть мазать нужно было не литолом?
click for enlarge 1920 X 1080 205.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 161.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 133.1 Kb
horn+410
P.M.
12-4-2018 09:15 horn+410
или может быть мазать нужно было не литолом?
Я использую САЛИДОЛ или ЦИАТИМ!!!
neck
P.M.
12-4-2018 11:09 neck
Originally posted by Никис:

наработка 1800 с копейкой циклов обжима 410 бпз=) пока работает.появился небольшой люфт штока в выдвинутом положении.


Могу вас порадовать - люфт будет только прогрессировать
Во первых, если делать стальной подшипник скольжения (втулку), то это требует точности изготовления ещё большей, чем если иметь дело с чугуном или бронзой.
Короче - шлифовка штока нужна, и отверстие во втулке обрабатывать как минимум развёрткой. Что бы класс точности по квалитету Н7 обеспечить.
А не трубу ржавую использовать вместе с куском гаражной петли в виде штока.
И второе. Стальной подшипник скольжения должен быть раза в три длинее, чем эта пиписька, что ТС использует.

Написано по результатам двух месяцев экспериментов со стальным подшипником скольжения
Так что я знаю, о чем говорю.
И zaharsev абсолютно правильно всё сказал. Назвав все своими именами.

Originally posted by Никис:

и второй момент-последние 150 гдето полоска на жопке гильзы недообжатая все больше и больше становится.. видимо,матрица износилась.


Это не матрица. Вернее так - может и матрица, если её сделали из стали СТ-3 и не прикалили.
Это больше похоже на износ осей и отверстий у деталей кинематики.
Вы думаете, мы на своих прессах оси зря что ли пришлифовываем к отверстиям в станинах и рычагах? Это что бы ресурс изделия поднять.
В общем, пресс ваш разваливается активно
supervizorvankor
P.M.
12-4-2018 11:10 supervizorvankor
Секретный материал от Пиндосов отправился к производителю данных прессов. Не много. Но аналогов у нас в России нет.Пусть это будет мой не большой вклад в импортозамещение на фоне растущего доллара.
Уважаемый neck, никто не сомневается в вашем знании дела. Хочу помочь нашим командам у которых не так хорошо с финансами, а есть желание заняться делом. Не каждый может позволить купить дорогое оборудование. Некоторые начинали с того что в тисках собирали, а сейчас имеют вполне приличное оборудование. Когда есть большое желание и не так много денег, данный пресс вполне подходит для сборки.
neck
P.M.
12-4-2018 11:13 neck
Никис - вы шайбы простановочные поставьте между боковыми рычагами и другими деталями.
Иначе будет выработка как на рычагах, так и на контактирующих с ними деталях.

После чего ручка пресса будет болтаться влев-вправо как пенис в стакане

neck
P.M.
12-4-2018 11:34 neck
Originally posted by supervizorvankor:

Когда есть большое желание и не так много денег, данный пресс вполне подходит для сборки.


Для сборки чего?
Если для гильз 410 калибра, то сойдет любой девайс, способный поднять шток вверх.
Однако я не видел ещё ни одного видео, на котором показано было, как на этом прессе можно настроить матрицу для работы с "с шершавыми" калибрами.
Это о возможностях данного изделия, на котором нельзя настроить матрицу согласно заводской инструкции.

Про качество изготовления я не говорю. Оно ужасно. У того же Никиса люфт штока появился при работе. Причем, не долгой.
Я лично во время недавных экспериментов замучил несколько комплектов штоков в паре со стальным подшипником скольжения. И скажу однозначно - при таких размерах, как у этого пресса, люфт в 0,1 мм появляется уже после 500 циклов хода штока вверх-вниз. При таком люфте шток уже начинает стучать, если его качать из стороны в сторону.
И для релоада шершавого такой пресс уже не пригоден.

По этому оставим цифру 1800 на совести Никис, проверить никто не сможет.
Да и если этот пресс использовать для тех целей, что и Никис, то конечно сойдет и так
А вот другой покупатель - zaharsev прямо пишет о том, что люфт штока очень большой уже на момент получения пресса.
До этого в старой теме люди выкладывали фото такого пресса с несоосностью штока и отверстия для матриц.

Самое паршивое то, что ТС никак не реагирует на проблемы и никаких доработок не делает.
Сойдет и так, да?

Никис
P.M.
12-4-2018 13:57 Никис
Ну,мне резона придумывать ничего нет)ибо интерес академический.по мере увеличения люфта буду отписывать.как совсем болтаться станет критично-запишу видосик.по жопкам-таки матрица.при перевороте ее другой стороной все нормально(ток использовать так не выйдет).. но это скорее к вопросу о матрицах по 750р))
supervizorvankor
P.M.
13-4-2018 19:23 supervizorvankor
Что бы не было люфта, можно втулку из карбид вольфрама поставить и шток из металла качественного. С металлом проще будет чем с втулкой.
supervizorvankor
P.M.
13-4-2018 21:52 supervizorvankor
Вот не большое видео youtube.com
horn+410
P.M.
14-4-2018 10:20 horn+410
Прес получил,но пока посылку не открывал (хочу всё за протоколировать))
vorodzey
P.M.
14-4-2018 19:56 vorodzey
Почитаю пока.. .

>
Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Пресс универсальный ( 1 )