Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
НОВАЯ ТЕМА ПРО МОШЕННИКОВ И КИДАЛ на guns.ru ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: НОВАЯ ТЕМА ПРО МОШЕННИКОВ И КИДАЛ на guns.ru
Griggen
17-2-2018 01:55 Griggen
quote:
Изначально написано Токарь.ру:
Доброго дня комрады, не знаю как поступить, заказал у меня один товарищ изделие, а именно разборный пыжерез с пятью сменными ножами, мной заказ выполнен в полном объеме и в соответствии с указанными размерами, с отклонением не более 0,05мм. Заказ отправил заказчику, он же, взяв не известно какой инструмент из своего гаража, как он утверждает, два микрометра и штангель, которые наверное никогда не поверялись, перемерил изделие и утверждает, что изделие выполнено с отклонениями до 0,3мм.
На мои вопросы точен ли инструмент и когда в последний раз поверялся, заказчик отвечает, что инструмент советский и американский(что без лабораторной поверки ни о чем не говорит).
Я заподозрив, что мой токарь в кои то веки решил шлангануть попросил заказчика выслать мне изделие для проверки, пообещав в случае если отклонения подтвердятся переделать комплект или вернуть деньги.
Получив изделие лично перемерил его поверенным штангенциркулем и указанных отклонений не обнаружил, о чем сообщил заказчику одновременно сообщив, что комплект отправляется к нему. Он же устроил в моей теме высер, обозвав меня кидалой и требует возврата денег, с чем я категорически не согласен, почему я должен возвращать деньги за комплектное и соответствующее по геометрии изделие? Мной уже оплачен материал и работа токаря.
Прошу подсказать как мне поступать в данной ситуации?

вот моя тема https://forum.guns.ru/forummessage/329/1894955-0.html

Правильно ли я ронял что сейчас у вас находятся и деньги покупателя, и его товар?
я бы сделал так.
Снял бы видео на котором виден процесс измерения параметров, по которым есть претензия - причем должна быть видна шкала, чтобы зритель сам мгог роказания считать. Как эпилог показал бы в кадре инструмент с отчетливо видным номером и его действующее свидетельство о поверке.

после чего - видео на ютуб и ссылку клиенту. (не помешает и тна форуме разместить) с предложннием оплатить повторный пересыл заказа, соответствующего ТЗ. если оплатит - отправить.

независимо тт результата забанить клиента в своих темах и внести в черный список. Плюс тему про него в ттзывах о продавцах и покупателях создать, включая видео.

у меня тоже был похожий случай с человеком, которого я хорошим знакомым считал. https://forum.guns.ru/forummessage/200/2073980.html

ohotnik1982
17-2-2018 05:23 ohotnik1982
quote:
Изначально написано sikth:
Давйте проясним ситуацию....на будушее , если кто то что то хочет заявить что его кинули, то просьба обратится на прямую ко мне в личку с просьбой закрепить кидалу в шапке.

ohotnik1982
17-2-2018 05:26 ohotnik1982
Nikburmistrov80 меня кинул заказывал латок подователя на фабарм и цевье на на Бернардели все оплатил через киви кошелек после этого ни ответа ни привета. Надо как-то называть таких пид-сов.
ohotnik1982
17-2-2018 05:37 ohotnik1982
Nikburmistrov80 кинул на товар заказывал латок подователя патронов на Фабарм и цевье на бернардели мега все оплатил через киви кошелек после этого тишина уже неделю, пид- ов таких надо наказывать.
sikth
17-2-2018 12:09 sikth
в шапке Nikburmistrov80,он же petrusenko65" закреплен как кидала уже давно
sikth
17-2-2018 12:12 sikth

Токарь.ру ну если дело о 2500 то конечно нужно сделать как советует Griggen все заснять зафиксировать и отправить ему обратно , ибо этож уже не 500 руб и работа сделана на заказ под конкретного человека.
Токарь.ру
17-2-2018 13:07 Токарь.ру
quote:

Токарь.ру ну если дело о 2500 то конечно нужно сделать как советует Griggen все заснять зафиксировать и отправить ему обратно , ибо этож уже не 500 руб и работа сделана на заказ под конкретного человека.

вернул заказчику за изделие 2100, придется ждать нового клиента на это изделие, транспортные возвращать не буду, если я буду оплачивать заскоки каждого, то мне проще прекратить производство

sikth
17-2-2018 14:03 sikth
Токарь.ру все верно сделали что вернули средства , надеюсь что у вас впредь не будет таких конфликтных ситуаций и спорных вопросов с клиентами , тем более что довольных клиентов у вас на много больше чем не довольных. Данный вопрос в этой ветке прошу считать закрытым.
Griggen
17-2-2018 15:51 Griggen
quote:
Токарь.ру все верно сделали что вернули средства , надеюсь что у вас впредь не будет таких конфликтных ситуаций и спорных вопросов с клиентами , тем более что довольных клиентов у вас на много больше чем не довольных. Данный вопрос в этой ветке прошу считать закрытым.

Безотносительно к ситуации с Токарь.ру считаю что пойти на поводу у вымогателя - большая ошибка. т.к. создает нехорошие прецеденты.

Stepan 82
17-2-2018 23:46 Stepan 82
quote:

Прошу подсказать как мне поступать в данной ситуации

Посоветовать заказчику снять замеры нормальными приборами. И если Вы уверены на все 100% что соблюли указанные размеры- слать заказчика на северозапад.
Са-ня1971
18-2-2018 10:46 Са-ня1971
quote:
Изначально написано Stepan 82 слать заказчика на северозапад.[/B]

А чё сразу к нам На йух слать.

sikth
19-2-2018 15:06 sikth
Уважаемый upk nik , я тоже переживают из за смерти конструктора но эта тема не про людоедов а про мошенников и кидал, если вас кто то из людоедов кинул то пишите, а почему кто кого довел это не сюда. Создайте свою тему в профильном разделе отзывов о людях и пишите свои неприязни туда.
ohotnik1982
20-2-2018 17:02 ohotnik1982
Кидало Nikburmistrov80,он же petrusenko65" снова на охоте будте осторожны.
семьсотпятый
20-2-2018 18:01 семьсотпятый
quote:

Зайдите, пожалуйста, в тему токаря и посмотрите на фотографии его изделий (мой комплект), которые он выложил. Пыжерез 19,5 он собственноручно измерил как 19,65. А при заказе заявлял что изготовляет с допуском 0,05. Таким образом, считаю, что мне должно быть возвращено 500 рублей, которые я потратил на услуги почты России.

edit log

sikth
20-2-2018 20:29 sikth
семьсотпятый УСЛЫШТЕ МЕНЯ...

Мне индеферентны ваши проблемы с токарем.ру , я эту тему про мошенников и кидал поддерживаю на добровольных началах , я не модератор и не судья.
Если желаете то вот мое мнение и оценочное суждение по ситуации - размеры 19.65 ближе к 19.5 чем 19.8 . Деньги вам вернули за заказ, а пересыл это ваши трудности. Я не считаю его мошенником . Это спорные дела сугубо касающиеся ваших договоренностей о размерах, я свечку не держал кто что кому обещал данная ветка не для этого , открываете профильный раздел отзывов и пишите там свои претензии, данная тема о кидалах, вопрос ЗАКРЫТ.

семьсотпятый
20-2-2018 20:57 семьсотпятый
Ваша позиция мне понятна. Я оставил свой комментарий для того, чтобы показать, что тема эта не закрыта, так как средства мне не были возвращены, в полном объеме. Эта информация будет полезна участникам форума, которые захотят сделать заказ у этого продавца. Это можно назвать по разному - мошенничество, кидалово, пофигизм, главное чтобы об этом знали потенциальные покупатели.

edit log

Fatalist
21-2-2018 18:01 Fatalist
Коллеги, странно что эта тема на верху не закреплена как в "все для высокоточной стрельбы". Может коллективное прошение к модераторам?
sikth
21-2-2018 21:28 sikth
Очень долго рассказывать поэтому скажу коротко , была тема старая закрепленная её удалили, поэтому существуем в таком формате .
Hauptmann Kahn
22-2-2018 12:00 Hauptmann Kahn
Здравствуйте уважаемые форумчане! К сожалению прочитал эту тему,но уже поздно. Ко мне в p.m обратился Nikburmistrov80 и предложил возвратку ППС-43 в сборе. В вацапе +79257178370 выложил фото взятые у уважаемого камрада Andrew88 сказал что они работают вместе. Дальше общались через e-mail, и по тел.+79690369238. Я перевел на его киви-кошелек 3900 рублей и выслал по эл.почте фото чеков с терминала, он в переписке подтвердил, что деньги получил и посылку отправил. После того как я более настойчиво стал просить у него сообщить мне трек-номер, он перестал выходить на связь, хотя на форуме сидит регулярно. Позже, после моего обращения,Andrew88 мне отписал, что те возвратки, что на фото были им проданы в 2014 году, что Nikburmistrov80 он не знает, и всегда работает один.Ребята будьте бдительны, не попадитесь как я.Всех с наступающим 23 февраля, а Nikburistrov80 с недалеким праздником 8 марта, купи себе на эти деньги нижнее белье пидор.P.S За свои слова отвечаю, вся переписка и чеки сохранились.
SabreFC
22-2-2018 13:33 SabreFC
quote:
Изначально написано Hauptmann Kahn:
Здравствуйте уважаемые форумчане! К сожалению прочитал эту тему,но уже поздно.

К сожалению, из-за таких вот гадин страдают ни в чем не повинные продавцы - подставляет продавцов с опытом работы, подставляет начинающих... Куда админы смотрят?

всего страниц: 10 : 12345678910