Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Тигель П10-Э и Электро-Дроболейка (литьё дроби от номер 8 до номер 1) ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...21222324252627
Автор
Тема: Тигель П10-Э и Электро-Дроболейка (литьё дроби от номер 8 до номер 1)
nevalyazgka
14-4-2017 14:35 nevalyazgka первое сообщение в теме:
онлайн заказ тут

Производство приборов для качественной отливки любых грузов и пуль из свинца, а также для литья дроби от No 8 до No 1.

Если возникли вопросы звоните мне +79529001339 пишите в WhatsApp (Новосибирская область) или пишите на почту weaponroom@yandex.ru , можете даже смс писать.
Для заказа отправляйте заявку ко мне на почту weaponroom@yandex.ru или в р.м.
заявка должна выглядеть следующим образом:
1) наименование оборудования и количество.
2) ФИО, полный адрес и телефон
Доставка за счет покупателя.
тк Энергия
тк Деловые Линии
тк Кит, оплата доставки при получении.
(отправки только по будним дням)
так же возможна доставка почтой России ( доставка дроболейки до Москвы обходится в 493 рубля, отправления в любой день, почта каждый день работает)
оплата на карту сбербанка
4817 **** **** 9348
4817 **** **** 4215

фото цена за шт. наименование и описание
click for enlarge 1920 X 1079 244.9 Kb
3800 р.нет в наличии Печь П-3.
2.8 кг, 220V 0.6 кВт. С капиллярным терморегулятором 100-400 градусов Цельсия. Время разогрева 16 минут.
Рабочая ёмкость из металла толщиной 2мм. воронёная, диаметр 90мм. высота 50 мм.
Корпус тигеля из оцинкованного листа 1мм. Данный тигель разрабатывался с целью максимально удешевить литье!
(корпус не окрашен, в комплекте нет провода, провод обычный от компьютера с разъёмом с14)
по маленькому тигелю есть обзор на сайте Юрия Максимова
http://www.maksimov.su/in.php?...3/tigel-p-3.htm
click for enlarge 1920 X 1030 185.6 Kb
5000 р. Под заказ Дроболейка Д-5.2 (можно лить дробь от номер 8 до номер 1)
220V 1кВт. С капиллярным терморегулятором 100-400 градусов Цельсия.
Рабочая ёмкость из металла толщиной 2мм. воронёная.
Корпус из оцинкованного листа 1мм.
Лоток "трамплин" для дроби съёмный изготовлен из алюминевого листа толщиной 2мм.
крепится к ёмкости стальными жиклёрами.
(корпус не окрашен, в комплекте нет провода, провод обычный от компьютера с разъёмом с14)
Отличия от первой версии:
1) изменился корпус, теперь спереди боковые стенки рабочей ёмкости закрыты.
2) колба регулятора перенесена ближе к передней стенке ёмкости.
3) для более точной работы регулятора сделан канал охлаждения колбы регулятора.
Самый первый пуск www.youtube.com/watch?v=Uko1FWLkZDM
Литьё дроби номер 8 в воду www.youtube.com/watch?v=Zo1NYGuZhqw
Литьё дроби номер 5 в воду www.youtube.com/watch?v=msP6xXwZ7-M
Результат, пятерка www.youtube.com/watch?v=ZwALTp-nwi4
Литьё в патоку, тут два вида жиклёров, экспериментирую www.youtube.com/watch?v=EBMBRZVXAn8
click for enlarge 803 X 1280 98.3 Kb
нет в наличии Печь П-5 .
5 кг, 220V 0.8 кВт. С капиллярным терморегулятором 100-400 градусов Цельсия. Время разогрева 20 минут.
Рабочая ёмкость из металла толщиной 2мм. воронёная, диаметр 90мм. высота 90 мм.
Корпус тигеля из оцинкованного листа 1мм.
Данный тигель появился как что-то среднее между маленьким и большим тигелем.
Кому интересно , работа клапана www.youtube.com/watch?v=p1IkWiROTg4
Литьё пуль www.youtube.com/watch?v=Er0c0r91r5c
click for enlarge 909 X 1280 129.3 Kb 11500 р. в наличии Печь П-10 Электрон (450С) . без покраски (Покрытие цинк),
с помощью пид регулятора осуществляется плавное регулирование температуры, тэн меньше нагружен, нет резких перепадов температуры,
Для того чтоб расплав поступая через клапан в форму был нужной температуры , термопара установлена на сам клапан.
Так же по многочисленным просьбам , сейчас на сливном клапане нарезается резьба М8Х0,75 , это нужно для изменения размера сливного отверстия, нужно только купить алюминиевый велосипедный или авто колпачок и просверлить в нём отверстие нужного диаметра,
либо накрутив глухой колпачок заглушить отверстие и пользоваться ковшиком. более подробный обзор П-10 Электрон https://www.youtube.com/watch?v=O2N0r5sWqsA . по вопросам приобретения обращаться по телефону 89886071144 или 89652821144
click for enlarge 1241 X 1231 99.4 Kb
Нет в наличии ТЭН для печи П-10.
220 вольт 1 кВт.,
За счёт специального хомута обжимающего тэн к нагреваемой ёмкости, увеличивается КПД тЭна и срок службы.
click for enlarge 1920 X 685 81.0 Kb
click for enlarge 1920 X 759 93.6 Kb
click for enlarge 1920 X 657 79.0 Kb
250 р. в наличии под дробь 8 и 5
Жиклёры.
Стальной, на два ручейка
Изготавливается из стального болота М8 на 12,
комплект: Жиклёр, деформируемая шайба, гайка.

300 рублей в наличии. Новые жиклёры под крупную дробь номер 1-2

Изготавливается из стального болота М8 на 12,
комплект: Жиклёр, деформируемая шайба, гайка.
работа жиклёров
https://www.youtube.com/watch?v=HX51zsEGKyY
результат
https://www.youtube.com/watch?v=M3ina4IIDTE

click for enlarge 955 X 404 249.2 Kb
500 р. в наличии Ложка.
Очень нужный инструмент, подходит для литья пуль и картечи, так и просто управляться в горячем тигиле, убирая мусор из расплавленного свинца.
www.youtube.com/watch?v=DzEFflK2dC0
click for enlarge 1920 X 1280 178.9 Kb
1300 р. в наличии Ковшик.
объём 15 кубических сантиметров, или 164 грамма свинца.
диаметр сферы 42 мм. сталь толщина 1,5 мм.
Наверное если бы у меня был такой ковшик в самом начале, я бы не стал изобретать себе тигель. www.youtube.com/watch?v=Yb_6LZpIp98 отличная проливаемость всех канавок в пуле!
https://forum.guns.ru/forums/i...79/19879696.jpg
https://forum.guns.ru/forums/i...79/19879715.jpg
https://forum.guns.ru/forums/i...79/19879766.jpg
https://forum.guns.ru/forums/i...79/19879780.jpg

edit log

nevalyazgka
17-6-2018 15:41 nevalyazgka
собрал наконец таки станок для сверления тонких отверстий, сверлил 0,3 мм. подшипников на шпинделе хватило на одно отверстие, на 25000 об\мин подшипники встали.(подшипники завода номер 3)
так что понадобится еще время, на ремонт шпинделя, жиклёры под номер 9-10 сделать вполне реально, хорошие подшипники прийдется заказывать из-за бугра.
Peter-pen
25-6-2018 23:13 Peter-pen
Заказ получен в лучшем виде. Спасибо.
nevalyazgka
30-6-2018 06:28 nevalyazgka

видео не моё

edit log

nevalyazgka
1-7-2018 16:48 nevalyazgka
quote:
Изначально написано airatoss:
ковшик не ожидается ?

завтра везу на воронение.

nevalyazgka
2-7-2018 12:50 nevalyazgka
сегодня отдал на воронение ковшики, ложки, дроболейки, в общем все что было. будет готово вторник - среду.
A&R
2-7-2018 21:29 A&R
Ждём фото)
nevalyazgka
3-7-2018 11:57 nevalyazgka

click for enlarge 1920 X 1081 186.5 Kb
nevalyazgka
3-7-2018 11:58 nevalyazgka

click for enlarge 1920 X 1081 195.3 Kb
Ka52
3-7-2018 14:30 Ka52
Хотел бы услышать ваше мнение.
Я плавлю свинец на огне, на старой буржуйке.У меня есть некоторая емкость из нержавейки, в которой я топлю свинец.
Удобно ли будет просто из этой емкости черпать этим ковшиком для отливки?
Я знаю, что нужен тигель, но так как мои килограмм 15 свинца рано или поздно кончатся, и новый свинец я доставать не планирую, то вкладываться не хочу и лью просто посрелушную пулю лиман.
nevalyazgka
3-7-2018 15:51 nevalyazgka
quote:
вкладываться не хочу

ковшика будет достаточно. для качественных пуль, чтоб вес был одинаковый и поверхность гладкая. нужно поддерживать температуру свинца где-то на 370 градусах

nevalyazgka
4-7-2018 17:27 nevalyazgka
quote:
Изначально написано airatoss:
ковшик с пересылом в Казань почтой сколько встанет ?

1500р.

Ахмет1977
9-7-2018 07:43 Ахмет1977
Ковшики поднялись в цене ? 1000 рублей вроде были .
Димыч Ижевск
9-7-2018 10:04 Димыч Ижевск
Всем привет , вот читаю тут отзывы по печке и думаю , что я такой невезучий чтоли . Заказал я печку ( лью рыболовные груза) , в конце марта получил.Лил тигелем Лии Про 4 года , это в среднем я перелил на нем порядка 10 тонн свинца,на одном тэне .Ну и по ходу пришло время ему устать , и примерно в начале июня поставил новую печку , первый запуск поразил просто,за очень короткое время свинец был готов к употребления, был не сказано рад , но в дальнейшем стал замечать , что по времени все дольше и дольше занимает время плавления свинца, а сегодня утром включив его , он только нагрелся до горячего состояния и все , свинец не расплавляется. Ничего не трогал , как поставил на одно место и все , регулятор температуры всегда на максимуме , не стучал , не бил , не колотил . Сижу считаю убытки, и вот думаю как быстро мои клиенты сделаю заказ у моих конкурентов , взял первый загран заказ получил предоплату , обещался до конца недели отправить и вот такая ситуевина , закажу наверное старый добрый Лии , который меня ни разу не подвел за 4 года , и скорее всего тэн к нему и старый залечу , и будем жить и поживать и добра наживать ( хорошо что вы в не зоны доступа , дозвонится не могу до вас , много чего не нужного наверное наговорил бы) , а как вообще по гарантии что есть , все же не 100 стоит , купить и выкинуть . Может у кого то была подобная ситуация , что делать ?
nevalyazgka
10-7-2018 06:08 nevalyazgka
quote:
Изначально написано Димыч Ижевск:
Всем привет , вот читаю тут отзывы по печке и думаю , что я такой невезучий чтоли . Заказал я печку ( лью рыболовные груза) , в конце марта получил.Лил тигелем Лии Про 4 года , это в среднем я перелил на нем порядка 10 тонн свинца,на одном тэне .Ну и по ходу пришло время ему устать , и примерно в начале июня поставил новую печку , первый запуск поразил просто,за очень короткое время свинец был готов к употребления, был не сказано рад , но в дальнейшем стал замечать , что по времени все дольше и дольше занимает время плавления свинца, а сегодня утром включив его , он только нагрелся до горячего состояния и все , свинец не расплавляется. Ничего не трогал , как поставил на одно место и все , регулятор температуры всегда на максимуме , не стучал , не бил , не колотил . Сижу считаю убытки, и вот думаю как быстро мои клиенты сделаю заказ у моих конкурентов , взял первый загран заказ получил предоплату , обещался до конца недели отправить и вот такая ситуевина , закажу наверное старый добрый Лии , который меня ни разу не подвел за 4 года , и скорее всего тэн к нему и старый залечу , и будем жить и поживать и добра наживать ( хорошо что вы в не зоны доступа , дозвонится не могу до вас , много чего не нужного наверное наговорил бы) , а как вообще по гарантии что есть , все же не 100 стоит , купить и выкинуть . Может у кого то была подобная ситуация , что делать ?

отправляйте мне , поменяю регулятор, так сказать обновлю до П-10 Электрон.

nevalyazgka
10-7-2018 06:09 nevalyazgka
тигель П-10 производится всего пол года, так что проблемы возможны. у кого возникнут подобные проблемы , пишите ,звоните ,самостоятельно вскрывать и "чинить" не нужно, просто отправляйте мне. при самостоятельном "ремонте" не какие претензии не принимаю.
nevalyazgka
10-7-2018 06:11 nevalyazgka
по ковшикам и цене, их сложно и дорого делать, поэтому и цена на них 1300 рублей, ковшиков осталось пять штук, если цена-качество не устраивает, то делать их больше не буду.
nevalyazgka
12-7-2018 08:17 nevalyazgka
по жиклёрам на дробь номер 9-10, сейчас в работе, как сделаю сразу испытаю, так как дробь мелкая можно лить в воду, так быстрее, видео тоже будет. есть возможность сделать новую дроболейку с пид регулятором, стоить будет дороже стандартной, хотя дроболейка с капилярником работает не плохо

edit log

nevalyazgka
12-7-2018 08:24 nevalyazgka

aresGODs
13-7-2018 23:12 aresGODs
На тройку когда уже жиклеры испытаете устал ждать уже !?
саня сахалин
15-7-2018 11:19 саня сахалин
quote:
Изначально написано nevalyazgka:
тигель П-10 производится всего пол года, так что проблемы возможны. у кого возникнут подобные проблемы , пишите ,звоните ,самостоятельно вскрывать и "чинить" не нужно, просто отправляйте мне. при самостоятельном "ремонте" не какие претензии не принимаю.

ВОТ У ВАС ОДИН ОТВЕТ ВЫСЫЛАЙТЕ ОТРЕМОНТИРУЮ Я СМОТРЮ ТУТ ТОЖЕ У ЧЕЛОВЕКА ПРОБЛЕМЫ С НИМ У МЕНЯ ПОСЛЕ НЕДЕЛИ ОН СЛОМАЛСЯ
всего страниц: 27 : 123...21222324252627