Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
АКЦИЯ ! ДРОБОЛЕЙКА МАСТЕРШОТ-5 = 2 500 руб / 150р жиклер /130р мыльный камень ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: АКЦИЯ ! ДРОБОЛЕЙКА МАСТЕРШОТ-5 = 2 500 руб / 150р жиклер /130р мыльный камень
stranniksaratov
10-1-2017 13:21 stranniksaratov
первое сообщение в теме:
Дорогие друзья, комрады, соклубники, лица интересующиеся и сочувствующие охотникам и стрелкам!

Предлагаю Вам ДРОБОЛЕЙКУ 'МАСТЕРШОТ-5' Сделано в России.

click for enlarge 1920 X 1280 188.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 232.8 Kb

!!!!ДРОБОЛЕЙКА с Жиклерами !!! МЫЛЬНЫЙ КАМЕНЬ в подарок!!!

Дроболейка спроектирована и произведена на базе известной дроболейки Littleton shotmaker (USA), у нее обновлен и улучшен дизайн, она адаптирована к российским реалиям и улучшена конструкция.
Фото

Источник тепла (не входит в комплект) - электроплитка мощностью 1кВт, газ, но можно хоть на углях и дровах греть)))
Количество Дюз - 5 шт (можете использовать необходимое Вам количество, а в остальные вкрутить болты (заглушки).

Производительность по дроби около 6-8кг/час (зависит от размера дроби, качества свинца и окружающих условий.

Стоимость:
Дроболейка (форма) - 2500 руб (мыльный камень в ПОДАРОК) !!!
Болт-жиклер отдельно 150 руб/шт (алюминий)
Болт-жиклер комплект 5шт 750 руб (алюминий)
Болт-жиклер отдельно 250 руб/шт (сталь)
Болт-жиклер комплект 5шт 1250 руб (сталь)

Мыльный камень (надолго хватит) - 130 р/кусочек

В Заказ пишем сколько и каких жиклеров нужно:

Доступные номера болтов-жиклеров: ВСЕ В НАЛИЧИИ !!!
Жиклер номер 4 - для литья дроби номер 8-7
Жиклер номер 5 - для литья дроби номер 7-6
Жиклер номер 6 - для литья дроби номер 6-5
Жиклер номер 7 - для литья дроби номер 4-3

Мыльный камень это идеальная твердая смазка, выдерживает до 2000гр С. Мыльный камень предназначен для смазывания полки, по которой скатывается дробь, а так же можно смахивать капли свинца и одновременно смазывать полку. Хватает НАДОЛГО, расход минимальный!!!
Размеры 10х10х100 мм. Произведен в Европе.

click for enlarge 1024 X 683 393.1 Kb click for enlarge 1024 X 683 402.8 Kb click for enlarge 1024 X 683 477.5 Kb click for enlarge 1024 X 683 389.4 Kb click for enlarge 1024 X 683 443.7 Kb click for enlarge 1024 X 683 420.2 Kb

комплектация:
+Ванна из алюминиевого сплава
+крепеж
+ мыльный камень в подарок
+Инструкция по использованию дроболейки

Жиклеры приобретаются дополнительно (необходимое количество и номера)

ДОСТАВКА почтой России 350 руб, кроме ДВ и ряда удаленных населенных пунктов (оговаривается отдельно)

Мое Видео процесса, лью в обычную воду

КОНСТРУКТИВНАЯ критика, пожелания, рекомендации ПРИВЕТСТВУЮТСЯ, а особо ценные советы будут поощряться!

Для ЗАКАЗА пишем на почту:

stranniksaratov@mail.ru тел +7-927-223-08-90

Мы самостоятельно обкатали дроболейку, фото- оригинальные, сейчас выставляем ее на рынок и уверены в ее работоспособности.
Очень бы хотели, чтобы наши покупатели оценили ее рабочие качества и оставили свои впечатления или замечания.

ЗАКАЗЫВАЕМ Супер дроболейку МАСТЕРШОТ 5 впереди осенняя охота

=====================================================================

!!! ПОКУПАЕМ ДРОБОЛЕЙКУ!!! Льем ДРОБЬ САМИ !!!

edit log

perstkov
16-1-2017 14:14 perstkov
когда планируете начать отправку?
stranniksaratov
16-1-2017 15:03 stranniksaratov
quote:
Изначально написано Никентнимент:

Ренат,спасибо дорогой!!!

С днюхой, хорошо отметить !!! всех благ!!!

Никентнимент
16-1-2017 15:04 Никентнимент
quote:
Изначально написано stranniksaratov:

С днюхой, хорошо отметить !!! всех благ!!!

Благодарю Вас,буду стараться!!!

stranniksaratov
16-1-2017 15:09 stranniksaratov
quote:
Изначально написано perstkov:
когда планируете начать отправку?

такие вопросы лучше всего на почту задавать, т.к. смогу идентифицировать отправителя

а так все отправлено... треки в ближ время..

stranniksaratov
16-1-2017 15:13 stranniksaratov
quote:
Изначально написано fada72:
Оплатил, жду продукцию.
Интересно.

получил, отправлю в пятницу

AVR8
16-1-2017 19:53 AVR8
Отмечусь теме ап
Mitry86
17-1-2017 11:13 Mitry86
Написал на почту.
stranniksaratov
17-1-2017 11:41 stranniksaratov
quote:
Изначально написано Mitry86:
Написал на почту.

ответил, там же и продолжаем всю переписку по заказу!

aklim27
17-1-2017 19:36 aklim27
ага, продолжаем
dkspb
18-1-2017 16:24 dkspb
Артемий. Нужно теперь катальную машину предлагать к продаже.
Во что лить пробовали еще? Я в свое время в жидкое мыло лил. Качество более круглое дает.

edit log

stranniksaratov
18-1-2017 16:55 stranniksaratov
quote:
Изначально написано dkspb:
Артемий. Нужно теперь катальную машину предлагать к продаже.
Во что лить пробовали еще? Я в свое время в жидкое мыло лил. Качество более круглое дает.

спасибо, Диман, да можно, но очень сложно производить в России!

Во что лить вопрос филосовский, может кому то отработка или оливковое масло первого отжима больше приглянется )))

Тимур-013
18-1-2017 17:24 Тимур-013
Отмечусь,теме АП
Beshanblu
19-1-2017 04:30 Beshanblu
quote:
Originally posted by dkspb:

Нужно теперь катальную машину предлагать к продаже.

Дим что за машина фотки в студию.

Ну что кто опробовал леечку? делитесь впечатлениями чтобы понять что к чему.

aklim27
19-1-2017 09:02 aklim27
катальная машина делается из 2 огнетушителей (отрезается полукруглое дно, из 2 частей собирается шар), и 1 мотора для стиралки. Где мы столько огнетушителей найдем??
Если отливать в алюминии- то такая машина тысяч в 5 выйдет, в отличие от дроболейки, которая в принципе нужна массе народа, катальную машину разве что гурманы будут покупать
dkspb
19-1-2017 13:23 dkspb
quote:
Originally posted by Beshanblu:

Дим что за машина фотки в студию.

Ринат, правильно подсказывает афтар девайса.

quote:
Originally posted by aklim27:

катальная машина делается из 2 огнетушителей

Чтобы получить норм качество нужно вложиться в норм оборудование. Каталка при такой дроболейке показана. Почему бы не продавать и её?
Цена самой дроболейки - сказочно низкая.
Я в свое время свою покупал за 20 килорублей в америкосии.
Отличное предложение. Расширяйте ассортимент для улучшения качества итоговой продукции.

stranniksaratov
19-1-2017 13:47 stranniksaratov
quote:
Изначально написано dkspb:

Чтобы получить норм качество нужно вложиться в норм оборудование. Каталка при такой дроболейке показана. Почему бы не продавать и её?
Цена самой дроболейки - сказочно низкая.
Я в свое время свою покупал за 20 килорублей в америкосии.
Отличное предложение. Расширяйте ассортимент для улучшения качества итоговой продукции.

Спасибо, Диман, будем стараться!!!

kot 71
19-1-2017 14:26 kot 71
Молодцы, всегда радует, когда что-то дельное наши производить начинают. Отличный агрегат получился, и цена в 4 рубля на мой взгляд хороша.
Если б это предложение было когда я ваял себе аналог амерского шотмейкера - однозначно взял бы.
А вот насчет перекрытия дюз-очень дельное замечание. Себе делал с одним соплом и с перекрытием, т.к. особо большая скорость не нужна (ну нет у меня гор халявного свинца), а вот от брака избавляет,если жиклер засрался и постукивание не помогает.
А к вопросу о тигеле тоже присоедняюсь,интересно
stranniksaratov
19-1-2017 18:32 stranniksaratov
quote:
Изначально написано kot 71:
Молодцы, всегда радует, когда что-то дельное наши производить начинают. Отличный агрегат получился, и цена в 4 рубля на мой взгляд хороша.
Если б это предложение было когда я ваял себе аналог амерского шотмейкера - однозначно взял бы.
А вот насчет перекрытия дюз-очень дельное замечание. Себе делал с одним соплом и с перекрытием, т.к. особо большая скорость не нужна (ну нет у меня гор халявного свинца), а вот от брака избавляет,если жиклер засрался и постукивание не помогает.
А к вопросу о тигеле тоже присоедняюсь,интересно

спасибо за отзыв,
про тигель... как его нагревать равномерно и чем? (у стакана не будет такой большой поверхности как у дроболейки)

при этом вариант электротигеля от Lee где спираль под днищем расположена мне кажется идеальным и готовым решением

Beshanblu
19-1-2017 21:59 Beshanblu
quote:
Originally posted by stranniksaratov:

при этом вариант электротигеля от Lee где спираль под днищем расположена мне кажется идеальным и готовым решением

Так вы можете допустим с комплектухи Lee делать тигли только свои и дешевле то есть можно тен допустим тот же Lee взять ну а дальше простор для решения вояния собственного детища. Так у вас будет допустим запчать заменить чем если сгорит на вашем изделии. Ну вы вектор моей мысли думаю уловили...
P.S. у Lee спираль не под днищем а накручена на стакан с низу.

edit log

aklim27
20-1-2017 10:35 aklim27
комплектуху Kbb можно в принципе отдельно продавать, вон чел продает запчасть для станка Lee Load All 2, верхнюю опускающуюся базу, выдавая ее за кит- переходник на другой калибр
stranniksaratov
20-1-2017 14:22 stranniksaratov
quote:
Изначально написано Beshanblu:

Так вы можете допустим с комплектухи Lee делать тигли только свои и дешевле то есть можно тен допустим тот же Lee взять ну а дальше простор для решения вояния собственного детища. Так у вас будет допустим запчать заменить чем если сгорит на вашем изделии. Ну вы вектор моей мысли думаю уловили...
P.S. у Lee спираль не под днищем а накручена на стакан с низу.

спасибо за идею!

perstkov
20-1-2017 20:26 perstkov
А стакан прикручен двумя саморезами к куску профиля..... Думаю что нашим Кулибиным повторить эту поделку совсем не сложно.
Gennadiu
20-1-2017 20:41 Gennadiu
Силами коллективного разума "почти с нуля" - придумали новый тигель

perstkov
20-1-2017 23:02 perstkov
Сейчас.... Берем алюминиевый или стальной стакан в его дно вставляем металлическую форсунку с игольчатым клапаном, в части подогрева берем малый диск от электроплиты с модулем регулировки температуры все это крепим к алюминиевому каркасу. Получаем тигель для литья свинца примерно на 1.5- 2 литра расплава, ах да крышку сверху надо.
aklim27
21-1-2017 12:14 aklim27
И где все это взять??? Да и зачем, если тигель ПРО 4-20 прекрасно справляется со своей задачей? Ради удешевления стоимости тигеля? А я смысла не вижу- тигель и так не безумные деньги стоит. И если вы представляете, как работает тигель- то знаете, что у него нагрев свинца идет не снизу, а со стороны.

edit log

Goblin1
21-1-2017 18:52 Goblin1
Готово то когда будет? Заказ на модифицированную сделаю)) Ждемс...
TJTJ
22-1-2017 06:12 TJTJ
Добавлю свои пять копеек. В 90-х когда прижало работал на предпринимателя, лил дробь , очень много. Дроболейка была с одним жеклером и перекрывалась краником,наличее крана обязательно,так как при подложке холодного свинца в тигель свинец который находится там остывает и без крана идет брак.Далее был прикреплен отбойник из латуни с возможностью регулировки угла наклона.Отбойник должен быть(обязательно) закопчен(свечкой). Дробь лил всегда в холодную воду, по мере нагревания воды от горячей дроби подлевал холодную.Еще учитывалось расстояние от отбойника, методом тыка.Лил всегда только аккумуляторный свинец,темпиратура кабельного и аккумуляторного свинца разная,даже в пропорции 50\50 получался брак.Методом такого литья самая крупная дробь получалась ?4.Ну и самый ответственый момент это темпиратура, я использовал для нагрева обычный примус Шмель, на нем можно тонко отрегулировать темпиратуру, на плитке не получалось.
По данной модели не чего сказать не могу, посмотрим какие отзывы будут от форумчан которые приобрели.По поводу прекрытия жеклеров на модели,можно просто вставить подходящюю швейную иглу и все.
aklim27
22-1-2017 10:24 aklim27
quote:
Изначально написано Goblin1:
Готово то когда будет? Заказ на модифицированную сделаю)) Ждемс...

Готово- что вы имеете ввиду?

stranniksaratov
22-1-2017 17:14 stranniksaratov
quote:
Изначально написано aklim27:

Готово- что вы имеете ввиду?

ты не следишь за нитью разговора? российский тигель уже готов!!! Но пока что только на бумаге.

Белаш 1966
22-1-2017 21:17 Белаш 1966
Лейку получил, пока не опробовал, настраиваюсь. Шлифанул отбойник и натер графитом, наклеивать что-либо думаю не стоит, от нагрева ванны сгорит. Интересны жиклеры три стальных под мелкую дробь и два алюминиевых под 4. В чем разница ещё не понял. Как опробую поделюсь результатом.
Beshanblu
23-1-2017 04:14 Beshanblu
quote:
Originally posted by Белаш 1966:

Лейку получил

ТАк! первый пошёл! Давай друг на тебя смотрит вся Россия!
TJTJ
23-1-2017 05:44 TJTJ
quote:
Интересны жиклеры три стальных под мелкую дробь и два алюминиевых под 4. В чем разница ещё не понял.

Жиклеры должны быть латунные, иначе не открутишь.
stranniksaratov
23-1-2017 10:19 stranniksaratov
quote:
Изначально написано Белаш 1966:
Лейку получил, пока не опробовал, настраиваюсь. Шлифанул отбойник и натер графитом, наклеивать что-либо думаю не стоит, от нагрева ванны сгорит. Интересны жиклеры три стальных под мелкую дробь и два алюминиевых под 4. В чем разница ещё не понял. Как опробую поделюсь результатом.

отлично, ждем результаты

алюмин жиклеры номер "4" выдает дробь номер 7-8 (самую мелкую)
остальные жиклеры стальные, на тот момент были в наличии...

КОМРАДЫ, сейчас ждем жиклеры номера 5,6,7

stranniksaratov
23-1-2017 10:19 stranniksaratov
quote:
Изначально написано TJTJ:

Жиклеры должны быть латунные, иначе не открутишь.

кто вам это сказал?? я лично все откручивал.

Никентнимент
23-1-2017 11:37 Никентнимент
quote:
Изначально написано stranniksaratov:

Артем

С днём рождения!!!
Желаю всех благ!!!

stranniksaratov
23-1-2017 11:42 stranniksaratov
quote:
Изначально написано Никентнимент:

С днём рождения!!!
Желаю всех благ!!!

Спасибо!

dkspb
23-1-2017 11:49 dkspb
С днем Рождения Артемий!
Beshanblu
23-1-2017 12:02 Beshanblu
С днем рождения! Здоровья и успехов во всех делах!
perstkov
23-1-2017 12:29 perstkov
С днем Рождения !
aklim27
23-1-2017 14:55 aklim27
Российский тигель??? А они есть в продаже то, если кто не в курсе...

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
АКЦИЯ ! ДРОБОЛЕЙКА МАСТЕРШОТ-5 = 2 500 руб / 150р жиклер /130р мыльный камень ( 5 )