Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
АКЦИЯ ! ДРОБОЛЕЙКА МАСТЕРШОТ-5 = 2 500 руб / 150р жиклер /130р мыльный камень ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 12345678...24252627
связанные темы
Автор
Тема: АКЦИЯ ! ДРОБОЛЕЙКА МАСТЕРШОТ-5 = 2 500 руб / 150р жиклер /130р мыльный камень
stranniksaratov
10-1-2017 13:21 stranniksaratov первое сообщение в теме:
Дорогие друзья, комрады, соклубники, лица интересующиеся и сочувствующие охотникам и стрелкам!

Предлагаю Вам ДРОБОЛЕЙКУ 'МАСТЕРШОТ-5' Сделано в России.

click for enlarge 1920 X 1280 188.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 232.8 Kb

!!!!ДРОБОЛЕЙКА с Жиклерами !!! МЫЛЬНЫЙ КАМЕНЬ в подарок!!!

Дроболейка спроектирована и произведена на базе известной дроболейки Littleton shotmaker (USA), у нее обновлен и улучшен дизайн, она адаптирована к российским реалиям и улучшена конструкция.
Фото

Источник тепла (не входит в комплект) - электроплитка мощностью 1кВт, газ, но можно хоть на углях и дровах греть)))
Количество Дюз - 5 шт (можете использовать необходимое Вам количество, а в остальные вкрутить болты (заглушки).

Производительность по дроби около 6-8кг/час (зависит от размера дроби, качества свинца и окружающих условий.

Стоимость:
Дроболейка (форма) - 2500 руб (мыльный камень в ПОДАРОК) !!!
Болт-жиклер отдельно 150 руб/шт
Болт-жиклер комплект 5шт 750 руб

Мыльный камень (надолго хватит) - 130 р/кусочек

В Заказ пишем сколько и каких жиклеров нужно:

Доступные номера болтов-жиклеров: ВСЕ В НАЛИЧИИ !!!
Жиклер номер 4 - для литья дроби номер 8-7
Жиклер номер 5 - для литья дроби номер 7-6
Жиклер номер 6 - для литья дроби номер 6-5
Жиклер номер 7 - для литья дроби номер 5-4

Мыльный камень это идеальная твердая смазка, выдерживает до 2000гр С. Мыльный камень предназначен для смазывания полки, по которой скатывается дробь, а так же можно смахивать капли свинца и одновременно смазывать полку. Хватает НАДОЛГО, расход минимальный!!!
Размеры 10х10х100 мм. Произведен в Европе.

click for enlarge 1024 X 683 393.1 Kb click for enlarge 1024 X 683 402.8 Kb click for enlarge 1024 X 683 477.5 Kb click for enlarge 1024 X 683 389.4 Kb click for enlarge 1024 X 683 443.7 Kb click for enlarge 1024 X 683 420.2 Kb

комплектация:
+Ванна из алюминиевого сплава
+болты-жиклеры (по вашему выбору)
+крепеж
+ мыльный камень в подарок
+Инструкция по использованию дроболейки

ДОСТАВКА почтой России 350 руб, кроме ДВ и ряда удаленных населенных пунктов (оговаривается отдельно)

Мое Видео процесса, лью в обычную воду

КОНСТРУКТИВНАЯ критика, пожелания, рекомендации ПРИВЕТСТВУЮТСЯ, а особо ценные советы будут поощряться!

Для ЗАКАЗА пишем на почту:

stranniksaratov@mail.ru тел +7-927-223-08-90

Мы самостоятельно обкатали дроболейку, фото- оригинальные, сейчас выставляем ее на рынок и уверены в ее работоспособности.
Очень бы хотели, чтобы наши покупатели оценили ее рабочие качества и оставили свои впечатления или замечания.

ЗАКАЗЫВАЕМ Супер дроболейку МАСТЕРШОТ 5 впереди осенняя охота

=====================================================================

!!! ПОКУПАЕМ ДРОБОЛЕЙКУ!!! Льем ДРОБЬ САМИ !!!

edit log

aklim27
11-1-2017 21:31 aklim27
Да в принципе при правилтном приложении рук ее катать не надо
Beshanblu
11-1-2017 23:51 Beshanblu
quote:
Originally posted by aklim27:

Да в принципе при правилтном приложении рук ее катать не надо

в этом деле хочешь не хочешь но надо будет проводить тонкую настройку процесса. С первого раза нечего не получится даю гарантию на 100% ибо у каждого человека кто будет лить условия будут разными и если у одного температура окружающей среды будет теплая а у другова прохладно уже надо будет весь процесс корректировать. Просто реально знаю о чем говорю.
Как итог каждый кто будет начинать лить должен опытным путем все настраивать под конкретно свои условия и каждый раз при новом льтье.
Никентнимент
12-1-2017 01:31 Никентнимент
quote:
Изначально написано Beshanblu:

в этом деле хочешь не хочешь но надо будет проводить тонкую настройку процесса. С первого раза нечего не получится даю гарантию на 100% ибо у каждого человека кто будет лить условия будут разными и если у одного температура окружающей среды будет теплая а у другова прохладно уже надо будет весь процесс корректировать. Просто реально знаю о чем говорю.
Как итог каждый кто будет начинать лить должен опытным путем все настраивать под конкретно свои условия и каждый раз при новом льтье.

+ очень много!!!

Недогрел,тянуться будет,перегрел,лепешки на выходе.

Никентнимент
12-1-2017 01:33 Никентнимент
quote:
Изначально написано perstkov:
Тут меня такая мысль посетила как дробь покатать потом..... Есть у меня дископравный станок ..... И если к нему приспособить чугунный горшок от русской печки..... Должен работать.

Лили дробь от дунца до #4,отсев через сита на фракции,переборка некондиции,и ничего катать не надо.

Никентнимент
12-1-2017 01:40 Никентнимент
quote:
Изначально написано stranniksaratov:

обычная смесь аккумуляторного и кабельного, единственный нюанс предварительно все было переплавлено в тигеле на слитки с отбрасыванием шлака в мусор

Примерно пополам кабельного и АКБшного,

мягкая дробь -хреново,деформации,и как следствие хреновая дробовая осыпь.

Beshanblu
12-1-2017 03:08 Beshanblu
quote:
Originally posted by Никентнимент:

Не догрел, тянуться будет,перегрел,лепешки на выходе

там даже расстояние от полочки до охлаждающей жидкости будет играть роль и я бы сказал прям не последнюю. Короче пока своими руками не попробуешь всё на пальцах смысла нет объяснять. Общие прицепы конечно не кто не отменял а вот так сказать тонкую настройку каждый будет сам уже делать.
Vasily929
12-1-2017 04:43 Vasily929
Настраивать лейку придется каждому под себя это факт,но в этом нет ничего сложного.

Могу сказать, что ребята молодцы!
Сделали достойное устройство.( посмотрите что предлагалось https://forum.guns.ru/forummessage/11/1947801.html )

Плюсы
Цена
Качество
Производительность.

Минусов не увидел возможно в процессе литья они и всплывут.
Можно сделать на жиклерах винты для перекрытия подачи свинца.
Все сказанное ИМХО

edit log

stranniksaratov
12-1-2017 09:17 stranniksaratov
Комрады, вы все совершенно верно пишите, что настройка дроболейки будет у каждого своя индивидуальная ибо условия у всех разные! но все это опытным путем (проб и ошибок) достаточно быстро можно приноровится

я на видео взял новую дроболейку и в гаражных условиях отлил дроби в простую воду, свинец использовал, то что было под руками

спасибо всем за мнения - продолжаем работать!

stranniksaratov
12-1-2017 09:20 stranniksaratov
quote:
Изначально написано Vasily929:
Настраивать лейку придется каждому под себя это факт,но в этом нет ничего сложного.

Могу сказать, что ребята молодцы!
Сделали достойное устройство.( посмотрите что предлагалось https://forum.guns.ru/forummessage/11/1947801.html )

Плюсы
Цена
Качество
Производительность.

Минусов не увидел возможно в процессе литья они и всплывут.
Можно сделать на жиклерах винты для перекрытия подачи свинца.
Все сказанное ИМХО

спасибо за мнение!

я не видал такую супер поделку... брутально!
но наш вариант проще и универсальнее

на счет винтов для перекрытия подачи свинца достаточно сложно, самое простое это наверное будет колпачек одевать на гайку от болта-жиклера внутри дроболейки (выточить какую то металлическую втулку для этих целей)

DRON69
12-1-2017 10:32 DRON69
quote:
[B][/B]

Здравствуйте.Заказал дроболейку,хочу спросить-дробокатку делать не думали?Стендовикам пофиг,а охотникам желательно кругленькую,да при обкатки дроби происходит наклёп поверхности -что есть хорошо,потвёрже становится.Как Вы думаете?
Vasily929
12-1-2017 10:46 Vasily929
quote:
Originally posted by stranniksaratov:

на счет винтов для перекрытия подачи свинца достаточно сложно

Сложного ничего нет, в вашем жиклере появится одно отверстие в котором будет нарезана резьба в которую будет вкручиваться винт и перекрывать подачу свинца! Не могу найти чертежи жиклеров, найду скину. и еще в каждом жиклере можно сделать по два отверстия для литья дроби производительности вырастет в 2 раза!

edit log

Vasily929
12-1-2017 10:47 Vasily929
click for enlarge 1100 X 1226 104.4 Kb

Собственно вот!Чертеж не мой, автора чертежа не знаю, Подставьте свои размеры и все гуд! А то колпачки как-то не очень!

edit log

stranniksaratov
12-1-2017 11:56 stranniksaratov
про двухпотоковость уже говорили - лишнее это, про резьбу, вы готовы платить дороже за болт-жиклер? а то все жалуются, что дорого дроболейка за 4р ....
aklim27
12-1-2017 12:23 aklim27
Ваше предложение приведет к резкому удорожанию стоимости жиклера, до 300-400 рублей. Вы сами готовы платить такие деньги за 1 жиклер?
Vasily929
12-1-2017 14:12 Vasily929
Поверьте мне найдутся люди которые будут приобретать эти жиклеры. Лично я бы купил,в два раза выше производительность и удобнее процесс литья
Vasily929
12-1-2017 14:15 Vasily929
Про то, что жалуются на дороговизну вашего изделия,так это всегда так. Какую цену не поставь все дорого. Лично я думаю цена очень даже демократичная, американский прообраз стоит в разы дороже, а к вашему плитку купил за 800 рублей и шпарь.
stranniksaratov
12-1-2017 14:35 stranniksaratov
quote:
Изначально написано Vasily929:
Про то, что жалуются на дороговизну вашего изделия,так это всегда так. Какую цену не поставь все дорого. Лично я думаю цена очень даже демократичная, американский прообраз стоит в разы дороже, а к вашему плитку купил за 800 рублей и шпарь.

ИСТИНУ ГЛАГОЛИТЕ!!!

Beshanblu
12-1-2017 15:50 Beshanblu
quote:

Вы сами готовы платить такие деньги за 1 жиклер

Да некто вас не заставляет все жиклеры делать с краником, вы сделайте штук 50 таких жиклеров и как выставите как ассортимент вашего товара. Кто хочет дешевле тот купить без краника а кто хочет удобство тот купит и за 400. Поверьте мне перекрывание дюзы у болта это я бы сказал очень важная штука в лейке.
aklim27
12-1-2017 16:16 aklim27
А зачем в принципе перекрывать дюзы то? Если можно взять за уши с слить свинец ы другую сторону?
Beshanblu
12-1-2017 18:18 Beshanblu
quote:

А зачем в принципе перекрывать дюзы то?

Ну допустим вы нагрели свинец и вам надо поменять емкость с охлаждающей жидкостью или еще какие то манипуляции с жидкостью но при этом ванну с свинцом оставить надо в разогретом состоянии. Да там много нюансов может быть по сути... ИМХО конечно же.
всего страниц: 27 : 12345678...24252627