Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
АКЦИЯ ! ДРОБОЛЕЙКА МАСТЕРШОТ-5 = 2 500 руб / 150р жиклер /130р мыльный камень ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...2324252627
связанные темы
Автор
Тема: АКЦИЯ ! ДРОБОЛЕЙКА МАСТЕРШОТ-5 = 2 500 руб / 150р жиклер /130р мыльный камень
stranniksaratov
10-1-2017 13:21 stranniksaratov первое сообщение в теме:
Дорогие друзья, комрады, соклубники, лица интересующиеся и сочувствующие охотникам и стрелкам!

Предлагаю Вам ДРОБОЛЕЙКУ 'МАСТЕРШОТ-5' Сделано в России.

click for enlarge 1920 X 1280 188.2 Kb click for enlarge 1707 X 1280 232.8 Kb

!!!!ДРОБОЛЕЙКА с Жиклерами !!! МЫЛЬНЫЙ КАМЕНЬ в подарок!!!

Дроболейка спроектирована и произведена на базе известной дроболейки Littleton shotmaker (USA), у нее обновлен и улучшен дизайн, она адаптирована к российским реалиям и улучшена конструкция.
Фото

Источник тепла (не входит в комплект) - электроплитка мощностью 1кВт, газ, но можно хоть на углях и дровах греть)))
Количество Дюз - 5 шт (можете использовать необходимое Вам количество, а в остальные вкрутить болты (заглушки).

Производительность по дроби около 6-8кг/час (зависит от размера дроби, качества свинца и окружающих условий.

Стоимость:
Дроболейка (форма) - 2500 руб (мыльный камень в ПОДАРОК) !!!
Болт-жиклер отдельно 150 руб/шт
Болт-жиклер комплект 5шт 750 руб

Мыльный камень (надолго хватит) - 130 р/кусочек

В Заказ пишем сколько и каких жиклеров нужно:

Доступные номера болтов-жиклеров: ВСЕ В НАЛИЧИИ !!!
Жиклер номер 4 - для литья дроби номер 8-7
Жиклер номер 5 - для литья дроби номер 7-6
Жиклер номер 6 - для литья дроби номер 6-5
Жиклер номер 7 - для литья дроби номер 5-4

Мыльный камень это идеальная твердая смазка, выдерживает до 2000гр С. Мыльный камень предназначен для смазывания полки, по которой скатывается дробь, а так же можно смахивать капли свинца и одновременно смазывать полку. Хватает НАДОЛГО, расход минимальный!!!
Размеры 10х10х100 мм. Произведен в Европе.

click for enlarge 1024 X 683 393.1 Kb click for enlarge 1024 X 683 402.8 Kb click for enlarge 1024 X 683 477.5 Kb click for enlarge 1024 X 683 389.4 Kb click for enlarge 1024 X 683 443.7 Kb click for enlarge 1024 X 683 420.2 Kb

комплектация:
+Ванна из алюминиевого сплава
+болты-жиклеры (по вашему выбору)
+крепеж
+ мыльный камень в подарок
+Инструкция по использованию дроболейки

ДОСТАВКА почтой России 350 руб, кроме ДВ и ряда удаленных населенных пунктов (оговаривается отдельно)

Мое Видео процесса, лью в обычную воду

КОНСТРУКТИВНАЯ критика, пожелания, рекомендации ПРИВЕТСТВУЮТСЯ, а особо ценные советы будут поощряться!

Для ЗАКАЗА пишем на почту:

stranniksaratov@mail.ru тел +7-927-223-08-90

Мы самостоятельно обкатали дроболейку, фото- оригинальные, сейчас выставляем ее на рынок и уверены в ее работоспособности.
Очень бы хотели, чтобы наши покупатели оценили ее рабочие качества и оставили свои впечатления или замечания.

ЗАКАЗЫВАЕМ Супер дроболейку МАСТЕРШОТ 5 впереди осенняя охота

=====================================================================

!!! ПОКУПАЕМ ДРОБОЛЕЙКУ!!! Льем ДРОБЬ САМИ !!!

edit log

vinadel
10-2-2018 22:28 vinadel
quote:
Изначально написано IRO:
Может кто знает что в свинец добавить во время плавки для уменьшения образования шлака?
Сыпать нужно флюс он сжигает шлак и свинец получается чистым.

IRO
11-2-2018 13:23 IRO
загадочное слово то какое, флюс, но спасибо, это слово помогло с изысканиями Продублирую их и сюда.

Американцы в своём видео что-то бросают и ничего не образуется. Есть в сети много рекомендаций, я пробовал и древесный уголь и обычный уголь и опилки... херота какая-то
В общем выяснил следующее. У нирусских разные составы имеют общее название группы BULLET CASTING FLUX. Либо белый порошок либо хрень какаято типа воска. Соответственно сыпят либо отрезают и бросают.

Порошком, насколько я разобрался, может быть:
1. либо хлорид цинка,
2. либо изобретение ученых СССР называется Диоксидом кремния или Белой сажей с марикровкой БС-100, БС-120.
3. стеариновая кислота.

Где диоксид кремния добыть я не знаю, а хлорид ценка можно добыть в домашних условиях в принципе. Стеариновая кислота в химреактивных магазинах должна быть, но у неё вопросы по выгоранию, в районе 370 градусов она выгорает.

Особое доверие вызвало изделие из СССР. Заявлено что диоксид кремния не только защищает от окисления но и испарения.

Температуру контролирую термометром, стараюсь держать в пределах 350-370, никак не могу поймать ту температуру при которой литьё стабилизируется. То засрётся жиклёр, то смазка на полке подкачает и начинает налипать. И ещё этот сраный шлак надо контролировать.
Уже подливаю свинец расплавленный в лейку чтобы уменьшить скачки температуры.

В общем рекомендую топикстартеру помимо леек озадачиться реализацией флюса для свинца, а то как-то однобоко.

morozdv
11-2-2018 17:40 morozdv
Парни а кто не будь лил на газовой плитки или лучше электрической пользоваться
vinadel
16-2-2018 19:46 vinadel
quote:
Изначально написано morozdv:
Парни а кто не будь лил на газовой плитки или лучше электрической пользоваться
Камрад так как я лью дробь всех размеров подскажу вам ,люьт буквально на всех источниках тепловых нагревателей.
1е электро тэн ,газовые горелки с диаметром сопла от 16мм до 30мм .Но с диаметром 30мм соплом идёт под сантехническое калена 2"из металла, в него вставляют горелку и с успехом пламя идёт по изгибу уголка раскаляя ванночку хот до её расплава алюминия.Горелки все регулируются и вы как охотник и рыбак будете лить дробь на этой дроболейке. Все вопросы по литью вы можете спросить у меня так как я лью дробь более 30лет соблюдая все техники безопасности .Это очки ,угольный респиратор ,рукавицы кожаные не в коем случае не матерчатые и в защитной сварочной робе.Из этого следует бережёного бог бережёт ,а иначе нельзя и всегда надо лить желательно на открытом воздухи или с вытяжками .Пары свинца ядовиты через мерно.Абсурд полный показывают на ютубах как в одних шортах голые герои льют дробь.Скажу жить им не долго с такой технологией литья.Удачи вам в изготовлении дроби всяких номеров.Да ещё сделайте хорошую дробокатку и успех вам обеспечин. С ув.
vinadel
16-2-2018 19:50 vinadel
quote:
Изначально написано vinadel:
Камрад так как я лью дробь всех размеров подскажу вам ,люьт буквально на всех источниках тепловых нагревателей.
1е электро тэн ,газовые горелки с диаметром сопла от 16мм до 30мм .Но с диаметром 30мм соплом идёт под сантехническое калена 2"из металла, в него вставляют горелку и с успехом пламя идёт по изгибу уголка раскаляя ванночку хот до её расплава алюминия.Горелки все регулируются и вы как охотник и рыбак будете лить дробь на этой дроболейке. Все вопросы по литью вы можете спросить у меня так как я лью дробь более 30лет соблюдая все техники безопасности .Это очки ,угольный респиратор ,рукавицы кожаные не в коем случае не матерчатые и в защитной сварочной робе.Из этого следует бережёного бог бережёт ,а иначе нельзя и всегда надо лить желательно на открытом воздухи или с вытяжками .Пары свинца ядовиты через мерно.Абсурд полный показывают на ютубах как в одних шортах голые герои льют дробь.Скажу жить им не долго с такой технологией литья.Удачи вам в изготовлении дроби всяких номеров.Да ещё сделайте хорошую дробокатку и успех вам обеспечин. .
ещё подскажу есть небольшие плитки обогреватели они квадратные с сетками зашиты и эта тема тоже сойдёт. с ув.

stranniksaratov
22-2-2018 11:18 stranniksaratov

Комрады, поздравляю Вас с 23февраля!!!

Мирного всем неба над головой!!!

400 x 400

uvpat_82
26-2-2018 20:03 uvpat_82
Дроболейку получил, спасибо.
мареман
6-3-2018 18:50 мареман
скажите жиклеры из чего изготовлены
мареман
6-3-2018 20:46 мареман
Жиклер номер 5 - для литья дроби номер 7-6 5 шт.метал
Жиклер номер 7 - для литья дроби номер 5-4 5 шт.метал дроболейка+подарок 1 шт. ВООБЩЕМ Комплект дополнительно 5 шт.мыльный камень
Alexey4884
21-3-2018 07:47 Alexey4884
Здравствуйте, вчера написал на почту-жду ответа. Спасибо
stranniksaratov
21-3-2018 21:56 stranniksaratov
адрес электронки в первом сообщении

vladden
27-3-2018 15:01 vladden
Посылку получил,всё отлично,спасибо.
stranniksaratov
2-4-2018 20:57 stranniksaratov
quote:
Изначально написано vladden:
Посылку получил,всё отлично,спасибо.

Отлично!!!!

stranniksaratov
9-5-2018 08:20 stranniksaratov
604 x 452

Поздравляю Всех с ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!

ВСЕМ МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ !!!

DemeevMaksat85
13-5-2018 07:04 DemeevMaksat85
Всем привет, хочу поблагодарить Артема (stranniksaratov) за хорошие Товары для охотников и любителей пострелушек.Заказывал дроболейки и Пресс Lee, и кучу мелочей, скидка и подарки приятно удивили. Даже у нас в Азии таких бонусов нет))). Доставка была в Алматы, РК. Всем Рекомендую.
click for enlarge 1707 X 1280 204.1 Kb
stranniksaratov
17-5-2018 21:41 stranniksaratov
DemeevMaksat85, спасибо за добрый отзыв, стараемся
levin380
4-6-2018 03:31 levin380

click for enlarge 960 X 1280 130.8 Kb
click for enlarge 1024 X 1280 194.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 118.5 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 218.4 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 139.0 Kb
levin380
4-6-2018 03:35 levin380
лил в воду. качество на воде мне не нравится. нужно лить в патоку патоки у нас нет ,хочу попробовать в тесто нужно ржаная мука именно ржаная мешаешь миксером на дрели с водой чтобы получилось как на блины. В следующий раз буду в тесто но подсказали ещё в жидкое мыло тоже интересно Нужно попробовать если лить в тесто или жидкое мыло или в патоку нужно тару повыше чтобы дробь летела дольше.
а почему в тесто и именно ржаное потомучто любое другое тесто на другой муке будет мука пригорать к дроби и Неотмоется от дроби а ржаная мука очень хорошо отмывается
barmaley53
18-6-2018 23:07 barmaley53
Дроболейки не появились в наличии?
levin380
1-7-2018 02:38 levin380
quote:
Изначально написано sanek155:
Добрый день какое масло лучше использовать? нужно ли мешать с водой и если да то в каких пропорциях и нужно ли греть?какая оптимальная высота полки до масла.

какое масло оно тебе надо??7 гемор потом отмывать. а обкатывать вообще ужас все горит ся дробь как в угле...
лей в патоку. если нет патоки лей в тесто. ржаное именно ржаное и никакое другое. делаешь костистенцию как на блины. тару поглубже чтоб дольше летела.
всего страниц: 27 : 123...2324252627