Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Продам пресс RCBS The Grand и Thalson #1 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Михайло
20-11-2016 03:59 Михайло
Для стендовиков и реально повёрнутых на охоте http://www.rcbs.com/Products/P.../The-Grand.aspx https://www.youtube.com/watch?v=lxr9jm3zll0 https://www.youtube.com/watch?v=J6tOFHq-QnI 12 калибр. Пробег небольшой, максимум 1000 шт., что как понимающие люди подтвердят вообще не количество. Денег прошу 60 тыс. Пересыл ессно на покупателе. К прессу прилагаются все мерные втулки и все возможные родные аксессуары (платформа, чехол, ещё что-то, не очень помню).
Прошу не беспокоиться новичков и тех у кого столько денег нет.
Тему сам апну, если что.

Ещё продам вот этот Thalson http://www.ebay.com/itm/252657...K%3AMEBIDX%3AIT Почему он лучше его дурацкой реплики от eman-а объясняю.
Во-первых, у него нет лишних шалобушек, т.е. подставки под гильзу для декапсюляции-капсюляции-обжима. Это существенно ускоряет процесс и не задрачивает лишней вознёй.
Во-вторых, у него есть ограничители по заделке дульца. Можно точно настроить пресс на всю партию патронов и не париться с усилием.
В-третьих, его можно легко и непринужденно трансформировать по матрицам в итальянский комплект с подрубкой.
Ну и разумеется обжимная втулка на оригинале лучше. Eman так и не научился делать ни обжимные кольца, ни втулки.
click for enlarge 1707 X 1280 192.8 Kb Дабы не вызывать лишних подозрений, что продаю тот же самый пресс.

edit log

154263 алла
22-11-2016 15:00 154263 алла
Подыму пресс красавец
miGel71
22-11-2016 22:55 miGel71
Я так понимаю отправка из Южно Сахалинска тоже в копеечку вылезет...
Михайло
23-11-2016 03:35 Михайло
quote:
Я так понимаю отправка из Южно Сахалинска тоже в копеечку вылезет...
В копеечку вылезет. Но в гораздо меньшую копеечку, нежели ту, которая окажется при заказе со штатов нового пресса.
Пока двигаться в цене на сумму отправки не решил. Так попродаю.
Кстати, спасибо за дельную мысль по дальнейшему построению торга.

edit log

stranniksaratov
23-11-2016 12:56 stranniksaratov
ап станку!!! да и адекватному продавцу
154263 алла
12-12-2016 19:40 154263 алла
Подыму
Язон
13-12-2016 09:25 Язон
За эти деньги можно взять Ponsness Warren 800,800+,900 и если повезёт то 2000. А эти прессы поинтереснее и подолговечнее будут, чем RCBS The Grand. Ваш пресс на уровне МЕСа мне видится, так что и цену надо как на мекообразные ставить наверное + 10к за редкость... Вообще своеобразный аппарат со спорными вариантами реализации тех или иных опций, на любителя, так сказать. Ибо кто хочет антуражу антиквариата на Талсонах сидят, а кому прогрессив серьёзный нужен, те на Понсах и на Пацификах.
З.Ы. не серчайте за критику/дорогонах, это так утреннее откровение:-)
Михайло
13-12-2016 13:40 Михайло
quote:
За эти деньги можно взять Ponsness Warren 800,800+,900 и если повезёт то 2000.
Это пока только домыслы.
quote:
А эти прессы поинтереснее и подолговечнее будут, чем RCBS The Grand.
Тоже какая-то фантазия. Зато я могу отметить одну действительно интересную деталь у PW. Там нужен капсюль ремонтного размера, который идёт в натяг. Какая ещё там интересность? А, то что в случае не попадания нарезающей звезды по лучам гильзы, получаем гармошку у дульца, что не позволяет вытолкнуть патрон. Мелкий косяк, не системный, но он есть.
quote:
Ваш пресс на уровне МЕСа мне видится, так что и цену надо как на мекообразные ставить наверное + 10к за редкость...
А вот тут так. Вы находите на вашем уровне литые основные детали и мы с вами обсудим дискаунт, ну скажем так, в 10000 рублей.
quote:
Вообще своеобразный аппарат со спорными вариантами реализации тех или иных опций,
Опять таки, если у вас есть о чём поспорить, то я готов.
quote:
З.Ы. не серчайте за критику/дорогонах, это так утреннее откровение:-)
Да как-бы и критики-то не увидел. Так, какое-то безосновательное незлое злопыхательство.

edit log

-*ALEX*-
17-12-2016 09:36 -*ALEX*-
Пресс в продаже???
Михайло
17-12-2016 16:40 Михайло
В продаже.
BRP
21-12-2016 08:22 BRP
Здравствуйте! Дайте телефон есть интерес по прессу.
Михайло
21-12-2016 14:41 Михайло
Ответил на почту
Михайло
12-2-2017 06:32 Михайло
Человек пришёл. Сказал на RCBS "новьё" и интерес потерял. Поэтому в продаже.

edit log

Михайло
24-2-2017 01:02 Михайло
Ещё продам вот этот Thalson http://www.ebay.com/itm/252657...K%3AMEBIDX%3AIT Почему он лучше его дурацкой реплики от eman-а объясняю.
Во-первых, у него нет лишних шалобушек, т.е. подставки под гильзу для декапсюляции-капсюляции-обжима. Это существенно ускоряет процесс и не задрачивает лишней вознёй.
Во-вторых, у него есть ограничители по заделке дульца. Можно точно настроить пресс на всю партию патронов и не париться с усилием.
В-третьих, его можно легко и непринужденно трансформировать по матрицам в итальянский комплект с подрубкой.
Ну и разумеется обжимная втулка на оригинале лучше. Eman так и не научился делать ни обжимные кольца, ни втулки.

edit log

Михайло
24-2-2017 01:32 Михайло
Извиняюсь. Будет нечестно не рассказать чем Thalson хуже чем его реплика.
Так вот, в своё время я придумал делать пуансоны для декапсюляции и капсюляции с плечиками. Это существенно улучшает эргономику работы на прессе.
Eman эту рацуху взял на вооружение и делает для своего пресса пуансоны с грибком. Как видите на Thalson-е пуансоны оригинальные. Но их можно сделать и самому, или купить у того же eman-а отдельно.
Grek1974
24-2-2017 02:14 Grek1974
На Thalson осторожный резерв.Цену и условия доставки,если можно в личку.
Михайло
24-2-2017 02:58 Михайло
12500 р. и он у вас 1-м классом почты России.
BRP
24-2-2017 04:49 BRP
quote:
Изначально написано Михайло:
Человек пришёл. Сказал на RCBS "новьё" и интерес потерял. Поэтому в продаже.

Подтверждаю, если бы хозяин не сказал, что пробег станка 1000 патронов, я бы подумал, что он новый. Сам хозяин приятный, адекватный человек. Судя по количеству оборудования для релоуда и его комментариям, в снаряжении боеприпасов для гладкоствола Михайло разбирается изрядно. Мой затуп в приобретении больше связан с обустройством моего стола для релоуда (RCBS ставится на край стола и свисает снизу, PW например ставится просто сверху), хотя если станок повисит в продаже ещё месяц/два, то наверно все-таки заберу. А так апп хозяину, апп станку.

BRP
24-2-2017 04:50 BRP
Михаил а можно узнать состояние и увидеть фото Талсона?
-*ALEX*-
24-2-2017 07:41 -*ALEX*-
quote:
Originally posted by BRP:

Так продавец же дал ссылку на Талсон, посмотрите там ЕСТЬ фото!
quote:
Originally posted by Михайло:

Ещё продам вот этот Thalson http://www.ebay.com/itm/252657...K%3AMEBIDX%3AIT

edit log

Grek1974
24-2-2017 08:47 Grek1974
Сниму резерв.Спасибо.Для кого резервировал,пока не определился.
Михайло
24-2-2017 12:53 Михайло
quote:
Мой затуп в приобретении больше связан с обустройством моего стола для релоуда (RCBS ставится на край стола и свисает снизу, PW например ставится просто сверху),
Как-бы существует такое решение https://inlinefabrication.com/...shotshell-press https://inlinefabrication.com/...shotshell-press
Однако в любом случае, что PW, что RCBS, что любой пресс, пусть даже Spolar требуют крепления к основанию.
Абсолютно любой пресс, кроме имеющих гидро- или электропривод (которые имеют внутреннюю опору), имеют рычаг. Ну а раз рычаг, то к нему надо и основание. Как у Архимеда - нужна точка опоры.
quote:
Можно. Но только и его надо крепить к некоему широкому основанию. Как я это делаю, чтобы совмещать приятное с полезным на кухне, уже всем показывал неоднократно. Последнее видео посвящалось коррекции капсюльного гнезда

Но основание на нём видно. Кстати, вроде бы как нормально всё объяснял, но один аспект всё-таки оставил без внимания. Надо бы переснять.

edit log

Михайло
24-2-2017 13:13 Михайло
Кстати. Вот сейчас стал гуглить по вопросу BRP и скажу я вам, что вот это http://ultimatereloader.com/20...g-and-overview/ глупость.
BRP
24-2-2017 14:05 BRP
Первая ссылка понятно, возвышенное основание, а вторая, рукоятка, для чего она?
Bond.K
24-2-2017 14:10 Bond.K
quote:
Изначально написано Михайло:
Можно. Но только и его надо крепить к некоему широкому основанию. Как я это делаю, чтобы совмещать приятное с полезным на кухне, уже всем показывал неоднократно. Последнее видео посвящалось коррекции капсюльного гнезда

Но основание на нём видно. Кстати, вроде бы как нормально всё объяснял, но один аспект всё-таки оставил без внимания. Надо бы переснять.

Не долго думая приделал станок на край стола. Сбоку лоток для приема готовой продукции.

https://forum.guns.ru/forums/ic...14/17714284.jpg

BRP
24-2-2017 14:13 BRP
А по поводу точки опоры, я специально заказал стол, у него снизу столешницы выдвижной ящик, если поставить rcbs на столешницу, ящик не откроется, городить колхоз ввиде нескольких досок я не хочу (всё-таки стол не из горбыля), брать такую станину, я так думаю это ещё в $200 обойдётся учитывая вес. Поэтому, как говорится, и хочется и колется.
154263 алла
24-2-2017 14:18 154263 алла
Весчь обязательно приобрету, кстати сколько в Краснодарский кр пересыл обойдется хоть примерно с ув имелось ввиду RCBS

edit log

BRP
24-2-2017 14:19 BRP
Не долго думая приделал станок на край стола. Сбоку лоток для приема готовой продукции.

😀У меня тоже с лева стоит гаеп, справа PW 375c, за ним Лачмиллер. А между гаером и варреном хочу поставить прогрессивный станок.

BRP
24-2-2017 14:23 BRP
quote:
Изначально написано 154263 алла:
Весчь обязательно приобрету, кстати сколько в Краснодарский кр пересыл обойдется хоть примерно с ув

Так приобретите уже, закончите мои муки выбора.

Bond.K
24-2-2017 14:31 Bond.K
quote:
Изначально написано BRP:

😀У меня тоже с лева стоит гаеп, справа PW 375c, за ним Лачмиллер. А между гаером и варреном хочу поставить прогрессивный станок.

Пока на приобрел верстак, поступил просто. Длинный лист фанеры толщиной 18мм закрепил на компутерном столе таким образом, чтобы один край сильно выдвигался за столешницу. На этот край и закрепил станок. С обратной стороны закрепил струбциной.
Полка с клавиатурой выдвигалась без проблем.

Михайло
24-2-2017 14:57 Михайло
quote:
Весчь обязательно приобрету, кстати сколько в Краснодарский кр пересыл обойдется хоть примерно с ув имелось ввиду RCBS
Я не буду смотреть сколько стоит пересылка. Скажу так:
61000 р. и он у Вас обычной почтой.
Как скоро будет - не знаю.
BRP
24-2-2017 15:07 BRP
quote:
Изначально написано Bond.K:

Пока на приобрел верстак, поступил просто. Длинный лист фанеры толщиной 18мм закрепил на компутерном столе таким образом, чтобы один край сильно выдвигался за столешницу. На этот край и закрепил станок. С обратной стороны закрепил струбциной.
Полка с клавиатурой выдвигалась без проблем.

Так говорю же, просто поступать не хочется, оборудованное помещение, с холодильником, с коньячком, не хочется колхоз городить в виде необработанной фанеры👌🏼

Михайло
24-2-2017 15:17 Михайло
quote:
брать такую станину, я так думаю это ещё в $200 обойдётся учитывая вес. Поэтому, как говорится, и хочется и колется.
Берёшь двутавр или как тут http://ultimatereloader.com/wp...200-600x341.jpg трубу прямоугольного сечения. Режешь её болгаркой на 2 куска. Только родную доповую пластину нужно ставить не под трубы, а на неё. Поэтому я и написал выше, что амер глупость сморозил.
Соответственно трубы должны быть на небольшой доске, доску эту можно струбцинами прикручивать к столешнице.
Но я ещё раз повторяю. Невозможно обойтись без опоры ни на одном прессе.
Единственный вариант это вот
, когда рычаг внутри устройства и внешних воздействий нет. Но и в этом случае пресс должен крепиться к столу. Иначе ты его будешь всё равно придерживать, чтобы он у тебя куда-нибудь со стола не ускакал от вибрации.
BRP
24-2-2017 15:48 BRP
Разумеется крепить к столешнице, на 4 болта, гайки с контрящим ободком или граверы, чтоб не откручивались от вибрации. Только я что то не въеду, я сказал, что единственное что меня не устраивает в RCBS, это то, что он закроет мне выдвижной ящик снизу столешницы. Чтобы этого не произошло нужно городить постамент, а меня это не устраивает ни эстетикой, ни тем что станок уйдёт вверх (стул подбирать, колени под столешницу не влезут и тд). PW, Pasific, Hornedy просто ставятся на стол и прикручиваются, учитывая что у меня стол уже готов и все там размещено, мне просто сложно решиться полностью все переделывать.
Михайло
24-2-2017 16:20 Михайло
quote:
Разумеется крепить к столешнице, на 4 болта, гайки с контрящим ободком или граверы, чтоб не откручивались от вибрации. Только я что то не въеду, я сказал, что единственное что меня не устраивает в RCBS, это то, что он закроет мне выдвижной ящик снизу столешницы. Чтобы этого не произошло нужно городить постамент, а меня это не устраивает ни эстетикой, ни тем что станок уйдёт вверх (стул подбирать, колени под столешницу не влезут и тд). PW, Pasific, Hornedy просто ставятся на стол и прикручиваются, учитывая что у меня стол уже готов и все там размещено, мне просто сложно решиться полностью все переделывать.
И я ещё раз повторяю, красивое решение вот http://www.trapshooters.com/th...n-mount.266711/Такое у меня есть. Только пластина под Lee Classic Cast.
Можно его же реализовать на САМИ, дешевле будет. Можно попросить крутых парней в Самаре. Можно дома сделать как я описал выше.
Вот этот кронштейн http://rcbs.com/Products/Press...iser-Stand.aspx поднимает станок только немного, на уровень чтобы поставить без проблем ёмкость для готовых патронов, поэтому я его и не указывал.

edit log

Михайло
4-3-2017 11:17 Михайло
Подниму тему сам себе. Можно.
rezvovvv
4-3-2017 16:07 rezvovvv
Thalson в резерв до 23:59 05 марта по Москве.
rezvovvv
4-3-2017 17:16 rezvovvv
Деньги перевел.
19782603сергей
5-3-2017 03:15 19782603сергей
А вы где находитесь
Михайло
5-3-2017 04:39 Михайло
На работе.

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Продам пресс RCBS The Grand и Thalson #1 ( 1 )