Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Продам пресс RCBS The Grand и Thalson #1 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Продам пресс RCBS The Grand и Thalson #1
Михайло
20-11-2016 03:59 Михайло
Для стендовиков и реально повёрнутых на охоте http://www.rcbs.com/Products/P.../The-Grand.aspx https://www.youtube.com/watch?v=lxr9jm3zll0 https://www.youtube.com/watch?v=J6tOFHq-QnI 12 калибр. Пробег небольшой, максимум 1000 шт., что как понимающие люди подтвердят вообще не количество. Денег прошу 60 тыс. Пересыл ессно на покупателе. К прессу прилагаются все мерные втулки и все возможные родные аксессуары (платформа, чехол, ещё что-то, не очень помню).
Прошу не беспокоиться новичков и тех у кого столько денег нет.
Тему сам апну, если что.

Ещё продам вот этот Thalson http://www.ebay.com/itm/252657...K%3AMEBIDX%3AIT Почему он лучше его дурацкой реплики от eman-а объясняю.
Во-первых, у него нет лишних шалобушек, т.е. подставки под гильзу для декапсюляции-капсюляции-обжима. Это существенно ускоряет процесс и не задрачивает лишней вознёй.
Во-вторых, у него есть ограничители по заделке дульца. Можно точно настроить пресс на всю партию патронов и не париться с усилием.
В-третьих, его можно легко и непринужденно трансформировать по матрицам в итальянский комплект с подрубкой.
Ну и разумеется обжимная втулка на оригинале лучше. Eman так и не научился делать ни обжимные кольца, ни втулки.
click for enlarge 1707 X 1280 192.8 Kb Дабы не вызывать лишних подозрений, что продаю тот же самый пресс.

edit log

154263 алла
22-11-2016 15:00 154263 алла
Подыму пресс красавец
miGel71
22-11-2016 22:55 miGel71
Я так понимаю отправка из Южно Сахалинска тоже в копеечку вылезет...
Михайло
23-11-2016 03:35 Михайло
quote:
Я так понимаю отправка из Южно Сахалинска тоже в копеечку вылезет...
В копеечку вылезет. Но в гораздо меньшую копеечку, нежели ту, которая окажется при заказе со штатов нового пресса.
Пока двигаться в цене на сумму отправки не решил. Так попродаю.
Кстати, спасибо за дельную мысль по дальнейшему построению торга.

edit log

stranniksaratov
23-11-2016 12:56 stranniksaratov
ап станку!!! да и адекватному продавцу
154263 алла
12-12-2016 19:40 154263 алла
Подыму
Язон
13-12-2016 09:25 Язон
За эти деньги можно взять Ponsness Warren 800,800+,900 и если повезёт то 2000. А эти прессы поинтереснее и подолговечнее будут, чем RCBS The Grand. Ваш пресс на уровне МЕСа мне видится, так что и цену надо как на мекообразные ставить наверное + 10к за редкость... Вообще своеобразный аппарат со спорными вариантами реализации тех или иных опций, на любителя, так сказать. Ибо кто хочет антуражу антиквариата на Талсонах сидят, а кому прогрессив серьёзный нужен, те на Понсах и на Пацификах.
З.Ы. не серчайте за критику/дорогонах, это так утреннее откровение:-)
Михайло
13-12-2016 13:40 Михайло
quote:
За эти деньги можно взять Ponsness Warren 800,800+,900 и если повезёт то 2000.
Это пока только домыслы.
quote:
А эти прессы поинтереснее и подолговечнее будут, чем RCBS The Grand.
Тоже какая-то фантазия. Зато я могу отметить одну действительно интересную деталь у PW. Там нужен капсюль ремонтного размера, который идёт в натяг. Какая ещё там интересность? А, то что в случае не попадания нарезающей звезды по лучам гильзы, получаем гармошку у дульца, что не позволяет вытолкнуть патрон. Мелкий косяк, не системный, но он есть.
quote:
Ваш пресс на уровне МЕСа мне видится, так что и цену надо как на мекообразные ставить наверное + 10к за редкость...
А вот тут так. Вы находите на вашем уровне литые основные детали и мы с вами обсудим дискаунт, ну скажем так, в 10000 рублей.
quote:
Вообще своеобразный аппарат со спорными вариантами реализации тех или иных опций,
Опять таки, если у вас есть о чём поспорить, то я готов.
quote:
З.Ы. не серчайте за критику/дорогонах, это так утреннее откровение:-)
Да как-бы и критики-то не увидел. Так, какое-то безосновательное незлое злопыхательство.

edit log

-*ALEX*-
17-12-2016 09:36 -*ALEX*-
Пресс в продаже???
Михайло
17-12-2016 16:40 Михайло
В продаже.
BRP
21-12-2016 08:22 BRP
Здравствуйте! Дайте телефон есть интерес по прессу.
Михайло
21-12-2016 14:41 Михайло
Ответил на почту
Михайло
12-2-2017 06:32 Михайло
Человек пришёл. Сказал на RCBS "новьё" и интерес потерял. Поэтому в продаже.

edit log

Михайло
24-2-2017 01:02 Михайло
Ещё продам вот этот Thalson http://www.ebay.com/itm/252657...K%3AMEBIDX%3AIT Почему он лучше его дурацкой реплики от eman-а объясняю.
Во-первых, у него нет лишних шалобушек, т.е. подставки под гильзу для декапсюляции-капсюляции-обжима. Это существенно ускоряет процесс и не задрачивает лишней вознёй.
Во-вторых, у него есть ограничители по заделке дульца. Можно точно настроить пресс на всю партию патронов и не париться с усилием.
В-третьих, его можно легко и непринужденно трансформировать по матрицам в итальянский комплект с подрубкой.
Ну и разумеется обжимная втулка на оригинале лучше. Eman так и не научился делать ни обжимные кольца, ни втулки.

edit log

Михайло
24-2-2017 01:32 Михайло
Извиняюсь. Будет нечестно не рассказать чем Thalson хуже чем его реплика.
Так вот, в своё время я придумал делать пуансоны для декапсюляции и капсюляции с плечиками. Это существенно улучшает эргономику работы на прессе.
Eman эту рацуху взял на вооружение и делает для своего пресса пуансоны с грибком. Как видите на Thalson-е пуансоны оригинальные. Но их можно сделать и самому, или купить у того же eman-а отдельно.
Grek1974
24-2-2017 02:14 Grek1974
На Thalson осторожный резерв.Цену и условия доставки,если можно в личку.
Михайло
24-2-2017 02:58 Михайло
12500 р. и он у вас 1-м классом почты России.
BRP
24-2-2017 04:49 BRP
quote:
Изначально написано Михайло:
Человек пришёл. Сказал на RCBS "новьё" и интерес потерял. Поэтому в продаже.

Подтверждаю, если бы хозяин не сказал, что пробег станка 1000 патронов, я бы подумал, что он новый. Сам хозяин приятный, адекватный человек. Судя по количеству оборудования для релоуда и его комментариям, в снаряжении боеприпасов для гладкоствола Михайло разбирается изрядно. Мой затуп в приобретении больше связан с обустройством моего стола для релоуда (RCBS ставится на край стола и свисает снизу, PW например ставится просто сверху), хотя если станок повисит в продаже ещё месяц/два, то наверно все-таки заберу. А так апп хозяину, апп станку.

BRP
24-2-2017 04:50 BRP
Михаил а можно узнать состояние и увидеть фото Талсона?
-*ALEX*-
24-2-2017 07:41 -*ALEX*-
quote:
Originally posted by BRP:

Михаил а можно узнать состояние и увидеть фото Талсона?

Так продавец же дал ссылку на Талсон, посмотрите там ЕСТЬ фото!
quote:
Originally posted by Михайло:

Ещё продам вот этот Thalson http://www.ebay.com/itm/252657...K%3AMEBIDX%3AIT

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3