Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Продаю станок для снаряжения патронов 12 калибра ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Продаю станок для снаряжения патронов 12 калибра
ghost 24
8-6-2017 18:30 ghost 24
А триклер заточен под все виды порохов.
Celentano_art
9-6-2017 17:45 Celentano_art
Подпишусь. Так как рассматриваю замену своему LEE
Зоркий Селезень
13-6-2017 11:43 Зоркий Селезень
quote:
Изначально написано ghost 24:
А триклер заточен под все виды порохов.

Да сыпать можно и Сунар, и Сокол. Лично я в виде эксперимента досверлил его и он теперь сыпет еще и дымарь, хотя это не так актуально. Мое мнение он должен отсыпать мелкие и чешуйчатые пороха и он это делает на двух скоростях.

Зоркий Селезень
13-6-2017 11:45 Зоркий Селезень
quote:
Изначально написано Celentano_art:
Подпишусь. Так как рассматриваю замену своему LEE

Сколько Ваш Лии прослужил и каковы причины замены, если не секрет?

Celentano_art
13-6-2017 13:26 Celentano_art
quote:
Изначально написано Зоркий Селезень:

Сколько Ваш Лии прослужил и каковы причины замены, если не секрет?

Он можно сказать новый пару тысяч патронов. Меня все устраивает!!!! Тем более что это мой первый ( не считая старенького УПС с пластиковой головой ). Отличный станок. Но из за того что он пластиковый думаю что рано или поздно возникнут проблемы. Так что в любом случае прийдется менять. Вот по этому и присматриваю. Ещё если честно с виду станки типа MEC смотрятся по другому.

А в целом к Lee у меня претензий нет. Народный станок. У меня 12 к.

Зоркий Селезень
13-6-2017 15:14 Зоркий Селезень
[QUOTE]Изначально написано Зоркий Селезень:
[B]

Зоркий Селезень
13-6-2017 16:10 Зоркий Селезень

Зоркий Селезень
13-6-2017 16:11 Зоркий Селезень

Зоркий Селезень
13-6-2017 16:25 Зоркий Селезень
Жду Ваших отзывов и Вашей здоровой критики.
ghost 24
14-6-2017 22:42 ghost 24
Алексей Николаевич! Хорошо когда пытливый ум не дает покой умелым рукам. Но неужели игры с обжимом гильз на несколько размеров имеют смысл? Тем более что основной посыл большинства пользователей идет именно о скоростном снаряжении патрона. Вы же и сами придерживаетесь мнения что из сверхраздутой гильзы толкового патрона не получается(пример прошлой осени выковыревание гильзы из патронника), из навоза добра не получается! А здесь столько манипуляций с шалобашками и уйма потраченного времени ради одной раздутой гильзы, да проще ее выкинуть и поднять десяток нормальных. Станок отличный, в паре с триклером прекрасный комплект. Может действительно пора установить давно всеми ожидаемый проводник пыжей?
дедавова
15-6-2017 08:06 дедавова
- категорически по душе станок и стремление производителя сделать его лучше.. И все таки это пока очень хорошо тюнингованный запорожец... Простейший Ли гадкий по виду, весь из себя в пластамассе, но по функционалу и по цене выигрывает два корпуса. Ваше изделие лучше только по технической красоте исполнения. Это ценно.., и наверное и любители дорогих картин не переведутся никогда. А мне это, увы, это не по карману
ghost 24
15-6-2017 08:19 ghost 24
quote:
Изначально написано дедавова:
- категорически по душе станок и стремление производителя сделать его лучше.. И все таки это пока очень хорошо тюнингованный запорожец... Простейший Ли гадкий по виду, весь из себя в пластамассе, но по функционалу и по цене выигрывает два корпуса. Ваше изделие лучше только по технической красоте исполнения. Это ценно.., и наверное и любители дорогих картин не переведутся никогда. А мне это, увы, это не по карману

Станок Ли (без танцев с бубном), по функционалу проигрывает ПСу по всем статьям. ПС уступает только в скорости изготовления ДЕШЕВОГО И ПОСРЕДСТВЕННОГО СПОРТИВНОГО патрона. Если говорить о снаряжении патронов для ОХОТЫ то ПС надо сравнивать совсем с другими станками которые стоят много дороже.

yuriu2063
15-6-2017 09:17 yuriu2063
quote:
Originally posted by ghost 24:

Станок Ли (без танцев с бубном), по функционалу проигрывает ПСу по всем статьям.

Расскажите пожалуйста, по каким статьям ЛИИ проигрывает ПСУ?
У моего товарища ЛИИ,так он ничего не допиливал на нем.Собирает чисто охотничью патроны(порох,дробь через весы) в б/у гильзу.Патроны после станка подкручивает закруткой.

edit log

ghost 24
15-6-2017 09:51 ghost 24
1. Пс имеет штатную закрутку;
2. Пс имеет штатную станцию для конушения патрона;
3. Патрон собирается во втулке;
4. Непрерывный цикл сборки патрона(не надо переставляь гильзу вручную)
5. Быстрая смена калибра снаряжаемых патронов;
6. Применение любых гильз новых и б/у (папковых и пластиковых любой степени жесткости)
7. Возможность снаряжать патроны разным способом(звезда и закрутка) без смены оснастки и в любом порядке;
8. Работа с любыми гильзами по высоте 55,65,70,76,89мм.
НЕУБИВАЕМОСТЬ и ПРОСТОТА.
Если что то забыл производитель подскажет.

edit log

yuriu2063
15-6-2017 10:42 yuriu2063
quote:

1. Пс имеет штатную закрутку;
2. Пс имеет штатную станцию для конушения патрона;
3. Патрон собирается во втулке;
4. Непрерывный цикл сборки патрона(не надо переставляь гильзу вручную)
5. Быстрая смена калибра снаряжаемых патронов;
6. Применение любых гильз новых и б/у (папковых и пластиковых любой степени жесткости)
7. Возможность снаряжать патроны разным способом(звезда и закрутка) без смены оснастки и в любом порядке;
8. Работа с любыми гильзами по высоте 55,65,70,76,89мм.
НЕУБИВАЕМОСТЬ и ПРОСТОТА.
Если что то забыл производитель подскажет.

Это все замечательно,но вот обжимка донца гильзы реализовано плохо,на лии эта операция быстрей и удобней,проводника пыжей нет на пс.
Вообщем плохо содранный мек+пв.Лучше уж добавить и взять мек600 +закрутка настольная.

edit log

ghost 24
15-6-2017 11:55 ghost 24
Да. Проводник только обещают. Хотя и без него патроны снаряжаются прекрасно.
Обжатие донца гильзы? Если стрелять своими б/у то это не так актуально. Если собирать все подряд на стрельбище то может быть. Меня данный обжим(втулка) вполне устраивает.
ghost 24
15-6-2017 11:58 ghost 24
Кстати добавить на Мек 600 надо практически в два раза.
click for enlarge 1280 X 720 122.1 Kb
При этом мек не конусит готовый патрон и у него нет штатной закрутки. Опять надо докупать приспособы.

edit log

yuriu2063
15-6-2017 14:19 yuriu2063
quote:

Кстати добавить на Мек 600 надо практически в два раза.

Здесь на ганзе новый мек 600 17тр https://forum.guns.ru/forummessage/329/1830854.html стоит+закрутка ну пускай еще 1500р итого 18500р против 13тр за ПС без дозаторов,без нормальной обжимки(переставлять шалобушки оч гиморно,как на упс),без проводника пыжей и где тут в два раза?

edit log

ghost 24
15-6-2017 18:25 ghost 24
Переставлять ничего не надо. Там одна втулка в которой собирается патрон и она же служит для обжима донца. Остальные шалобашки идут как дополнение для сверхраздутых гильз или для строгого патронника.
Кстати если не ошибаюсь то у мек 600 обжим донца тоже втулкой ане цангой. И для декапсуляции и обжима, а потом для снаряжения патрона надо переставлять рабочие станции(могу и ошибаться)

edit log

yuriu2063
16-6-2017 07:16 yuriu2063
quote:

Там одна втулка в которой собирается патрон и она же служит для обжима донца

Внутренний диаметр обжимного пояска на втулке сколько?20.4 ?

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910