Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Продаю станок для снаряжения патронов 12 калибра ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Продаю станок для снаряжения патронов 12 калибра
Зоркий Селезень
14-2-2016 15:21 Зоркий Селезень
первое сообщение в теме:
Продается станок для снаряжения патронов 12 калибра ПС 1.
Непосредственные функции станка:
- Декапсуляция стрелянной гильзы
- Обжим донца гильзы
- Формирование дульца гильзы
- Капсуляция гильзы
- Порох и дробь засыпаются через воронку на станке(засыпная трубка служит навойником)
- Досыл навойником пыжей, прокладок и установка пыж-контейнеров
- закрытие гильзы методом "закрутка"
- закрытие гильзы методом "Звезда"
- Обжатие патрона под конус, для использования в п/а оружии

Все перечисленные операции выполняются непосредственно на станке.

Станок обрабатывает любые новые пластиковые гильзы 12/70 и 12/76 любой степени жесткости, гильзы б/у, а также папковые гильзы.

Стоимость станка 12900 рублей.

Изготовитель и продавец территориально находится в Москве.
Отправка в регионы транспортной компанией или самовывоз.

Контактная информация: тел. +7 916 6751920 Алексей Николаевич
click for enlarge 999 X 1028 200.5 Kb
click for enlarge 972 X 1014 198.6 Kb
click for enlarge 1105 X 1094 197.6 Kb
click for enlarge 1066 X 1055 169.9 Kb
click for enlarge 1105 X 1088 195.1 Kb
click for enlarge 1070 X 1084 192.5 Kb
click for enlarge 1135 X 1280  93.4 Kb
click for enlarge 1099 X 1092 207.7 Kb
click for enlarge 1089 X 1081 228.7 Kb
click for enlarge 967 X 1136 206.5 Kb
click for enlarge 991 X 1076 201.7 Kb
click for enlarge 1108 X 1192 242.7 Kb
click for enlarge 1107 X 1192 242.1 Kb
click for enlarge 885 X 897 141.8 Kb
click for enlarge 1112 X 1192 269.1 Kb
click for enlarge 1112 X 1192 206.1 Kb
click for enlarge 1107 X 1192 274.0 Kb
click for enlarge 1112 X 1192 238.3 Kb
click for enlarge 1107 X 1192 282.2 Kb
click for enlarge 1108 X 1192 259.7 Kb
click for enlarge 1107 X 1192 261.5 Kb
click for enlarge 1112 X 1192 206.5 Kb
click for enlarge 1112 X 1192 245.2 Kb
click for enlarge 1023 X 1099 232.2 Kb

edit log

Зоркий Селезень

Gelo17
7-3-2017 17:34 Gelo17
Вчера получил станок.Надежность, запас прочности сомнений не вызывают. Буду пробовать в работе.
ghost 24
9-3-2017 11:59 ghost 24
Поздравляю с отличным выбором. Вещь стоящая.
Mail.w
10-3-2017 08:43 Mail.w
Станок супер доволен как слон ...Ап
Geolog-79
30-3-2017 09:30 Geolog-79

click for enlarge 1920 X 1080 248.0 Kb
Geolog-79
30-3-2017 09:38 Geolog-79
Проба пера.
Первый раз опробовал станок. Станок хороший, выполнен добротно. Работает хорошо. После того как приноровился патроны стали получаться как заводские (в смысле заделки звездочкой). Теперь нужно прикупить триклер, чтобы процесс шел быстрее.
TZU
9-4-2017 08:38 TZU
Станок очень интересный, но лично моё мнение, цена несколько высока, не то что бы 12900 для этого изделия дорого, а то что ближайший конкурент с мировым именем MEC, а точнее его станок MEC 600 JR MARK V, стоит ровно на 3000 дороже, т.е. 15900, но там в комплекте уже идёт мерка пороха и дроби и если предположить что их нет, то цена будет примерно такой же, а конкурировать с MEC будет сложно.
Моё мнение что цену на ваш станок можно и оставить12900, но доукомплектовать качественной автоматической меркой пороха и дроби вместе с бункерами для их засыпки и тогда это будет отличный конкурент станку МЕС, при условии сохранения цены в 12900.
Зоркий Селезень
[QUOTE]Изначально написано TZU:
Станок очень интересный, но лично моё мнение, цена несколько высока, не то что бы 12900 для этого изделия дорого, а то что ближайший конкурент с мировым именем MEC, а точнее его станок MEC 600 JR MARK V, стоит ровно на 3000 дороже, т.е. 15900, но там в комплекте уже идёт мерка пороха и дроби и если предположить что их нет, то цена будет примерно такой же, а конкурировать с MEC будет сложно.
Моё мнение что цену на ваш станок можно и оставить12900, но доукомплектовать качественной автоматической меркой пороха и дроби вместе с бункерами для их засыпки и тогда это будет отличный конкурент станку МЕС, при условии сохранения цены в 12900.

Здравствуйте!
Согласен с Вами полностью, я когда хочу что либо купить меня тоже бывает душит. Обещаю Вам, что когда мы достигнем оборотов МЕСа у нас тоже ценник изменится, а пока мне нужно платить зарплаты работникам и я сам кушать хочу.

"Не сотвори себе кумира!"
МЕС не справляется с теми задачами с которыми справляется наш агрегат.
Не охота повторяться , но не путайте станок для релоада и станок для релоада и новой гильзы любой жесткости, а как вы относитесь к отсутствию закрутки и конусатора, а у нас все это есть и во всех калибрах.
Враги нам не показывают как он ломается и как дозатор врет в навесках и как он забивается дробью.
Скоро будет новое видео, так что следите и вам многое станет понятней.

TZU
12-4-2017 12:19 TZU
Я это писал не с позиции себя как покупателя вашего изобретения, у меня МЕС 9000gn и меня он вполне устраивает, я говорил только с позиции потенциального покупателя который рассматривает два станка в одной ценовой категории, да безусловно у вас есть прибор для закрутки, в МСЕе его нет, но повторюсь, ваше изделие было бы более конкурентноспособным если бы за эту цену был бы дозатор и побольше рекламы и реализация через сетевые охотничьи магазины.
Don_Evgeny
12-4-2017 16:05 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано TZU:
Я это писал не с позиции себя как покупателя вашего изобретения, у меня МЕС 9000gn и меня он вполне устраивает, я говорил только с позиции потенциального покупателя который рассматривает два станка в одной ценовой категории, да безусловно у вас есть прибор для закрутки, в МСЕе его нет, но повторюсь, ваше изделие было бы более конкурентноспособным если бы за эту цену был бы дозатор и побольше рекламы и реализация через сетевые охотничьи магазины.

Согласен,полностью,а пока народ будет выбирать МЕС или пользоваться модернизированными УПСами. Обоснование ценообразования-нужно платить зарплату и почти как МЕС ни кому не интересно,сначала надо завоевать потребителя ,а потом рассматривать повышение цены...нужны объемы продаж,а тут получается поставлю максимум и на одном заказе отобью все.В соседних темах видел уже две разработки станков....конкуренты не дремлют.Был на выставке,видел станок,рассматривал его взять ,но ценник и исполнение деталей в светлом пластике не понравился, а так да,идея и реализация не плохая...теме Ап.

edit log

Зоркий Селезень
[QUOTE]Изначально написано Don_Evgeny:
[B]

Согласен,полностью,а пока народ будет выбирать МЕС или пользоваться модернизированными УПСами. Обоснование ценообразования-нужно платить зарплату и почти как МЕС ни кому не интересно,сначала надо завоевать потребителя ,а потом рассматривать повышение цены...нужны объемы продаж,а тут получается поставлю максимум и на одном заказе отобью все.В соседних темах видел уже две разработки станков....конкуренты не дремлют.Был на выставке,видел станок,рассматривал его взять ,но ценник и исполнение деталей в светлом пластике не понравился, а так да,идея и реализация не плохая...теме Ап.

Согласен, что все хотят дешевле. По поводу конкурентов я считаю, что они находятся в таком же положении как и я и будут находиться дальше пока есть МЕСи,Lee и т.д.
Выше было предложено продвигать через сети. Отвечу. Не буду называть фамилии, но мне не раз было сказано в очень уважаемых магазинах , что пусть берут клиенты УПСы по 700р ломают их и приходят за новыми, а лучше пусть покупают готовые патроны. Если где то и стоят на прилавках серьезные приборы для снаряжения, то это только для антуража. Никто из оружейных торговцев этот товар серьезно не воспринимает.
Скажу Вам по секрету, что это не хит продаж, а у меня как у металлобработчика это побочный продукт.
Многое говорит о том, что этим не нужно заниматься, но мы пока упорствуем.
Немного по технике. Белый пластик это не пластик , а полиамид он же капролон из которого в машиностроении много чего изготавливают. Например: педали для современных авто, приклады для оружия, шкивы, ролики, киянки, подшипники и.т.д.
Спасибо за проявленный вами интерес. Скоро будут новые видео и реклама.

Don_Evgeny
14-4-2017 10:33 Don_Evgeny
quote:
Изначально написано Зоркий Селезень:
[QUOTE]Изначально написано Don_Evgeny:
[B]

Согласен, что все хотят дешевле. По поводу конкурентов я считаю, что они находятся в таком же положении как и я и будут находиться дальше пока есть МЕСи,Lee и т.д.
Выше было предложено продвигать через сети. Отвечу. Не буду называть фамилии, но мне не раз было сказано в очень уважаемых магазинах , что пусть берут клиенты УПСы по 700р ломают их и приходят за новыми, а лучше пусть покупают готовые патроны. Если где то и стоят на прилавках серьезные приборы для снаряжения, то это только для антуража. Никто из оружейных торговцев этот товар серьезно не воспринимает.
Скажу Вам по секрету, что это не хит продаж, а у меня как у металлобработчика это побочный продукт.
Многое говорит о том, что этим не нужно заниматься, но мы пока упорствуем.
Немного по технике. Белый пластик это не пластик , а полиамид он же капролон из которого в машиностроении много чего изготавливают. Например: педали для современных авто, приклады для оружия, шкивы, ролики, киянки, подшипники и.т.д.
Спасибо за проявленный вами интерес. Скоро будут новые видео и реклама.

Странный у вас подход, цена определяется рынком....будет приемлемая цена будут продажи.Вам не нужны магазины !!! Заехал в Артемиду на днях, Лии лоуд который здесь продают за 6 тыс,там стоит 11,какой нормальный человек его купит? В вашей ситуации на первом этапе: сайт визитка с описанием и ценой базового комплекта и отдельно киты и допы. Массивная реклама на первом этапе не нужна...сарафанное радио и презентация в соц.сетях и Авито ...все! У вас есть вилка ценового диапазона от 7-15 тыс которая ни кем сейчас не занята..у вас есть преимущество,только,работай и продавай. По капралону понял,просто назвал его пластиком .

edit log

опиум_пожух
16-4-2017 09:46 опиум_пожух
Добрый день. Триклер можно купить отдельно, или эта опция доступна только при покупке станка? А вообще тема интересная. Брошу якорь.

edit log

фокс13
16-4-2017 21:22 фокс13
послежу есть интерес
zykoff
17-4-2017 10:30 zykoff
Может идея и не плохая, но недоработанная. Звезда на готовом патроне получается какая то жеваная, с матрицами явно беда. Станок напоминает Ponsnes-Waren 375, но только какой то из "подручных материалов". Идея засыпать порох и дробь через километровую трубу выглядит странно. При этом нужно еще одной рукой всю эту систему сжать. В таком варианте можно просто вороночку надеть на гильзу и сыпать все что нужно. Ну про проводник пыжей уже писали, это вообще странно, что его в первоначальном варианте уже не было. Взять, к примеру, самый дерьмовый из доступных LEE LOAD ALL 2 плюс закрутка за 500 рублей, перекрывает по функционалу, цене, объему и массе ваш станок. Я может что не понимаю... В чем преимущество станка?
Зоркий Селезень
[QUOTE]Изначально написано zykoff:
Может идея и не плохая, но недоработанная. Звезда на готовом патроне получается какая то жеваная, с матрицами явно беда. Станок напоминает Ponsnes-Waren 375, но только какой то из "подручных материалов". Идея засыпать порох и дробь через километровую трубу выглядит странно. При этом нужно еще одной рукой всю эту систему сжать. В таком варианте можно просто вороночку надеть на гильзу и сыпать все что нужно. Ну про проводник пыжей уже писали, это вообще странно, что его в первоначальном варианте уже не было. Взять, к примеру, самый дерьмовый из доступных LEE LOAD ALL 2 плюс закрутка за 500 рублей, перекрывает по функционалу, цене, объему и массе ваш станок. Я может что не понимаю... В чем преимущество станка?[/QUO

Здравствуйте!
Начну отвечать по порядку.
Звезда получается нормальная, все зависит в той или иной степени от исходного качества гильзы.
"Станок напоминает Ponsnes-Waren 375"-все колеса напоминают колесо, а все ящики ящик.
Зачем засыпную трубку-навойник наградили эпитетом "километровый"?
У трубки несколько функций: отсыпка и навойник.
Над проводником работаем, но пока нет варианта на котором хотелось бы
остановиться. Причины разные то не устраивает промышленный дизайн , то не устраивает технология изготовления, а к тому же его отсутствие не критично.
Опять вы путаете пресс для релоада с прессом для новой гильзы на котором можно собирать патроны по любой рецептуре, на любом порохе, снаряжать под закрутку и конусить снаряженный патрон, а еще мы его стали комплектовать без изменения стоимости доп. оснасткой для правки донца гильзы под 2 размера 18,5 и 18,4 мм.
Спасибо за критику и проявленный интерес.
Все мы думаем по разному и каждый имеет свой индивидуальный взгляд на одни и те же вещи. Наверное поэтому у нас разные автомобили и нравятся нам разные женщины.

zykoff
17-4-2017 19:48 zykoff
Ну вы безусловно правы, что на вкус и цвет товарищей нет. Вопрос стоит не в том, что зачем ваш станок, когда есть за бугром поинтереснее. А в том, что хочется видеть достойный выбор и альтернативу среди отечественного производителя.
Удачи в ваших начинаниях.
Markys99
28-4-2017 12:13 Markys99
Подниму вопрос: триклер отдельно продается? если да какова цена?
Зоркий Селезень
quote:
Изначально написано Markys99:
Подниму вопрос: триклер отдельно продается? если да какова цена?

Здравствуйте!
Все продается отдельно. Стоимость 5000 руб.

опиум_пожух
25-5-2017 20:54 опиум_пожух
Как купить триклер заточенный под сокол?
ghost 24
8-6-2017 18:30 ghost 24
А триклер заточен под все виды порохов.
Celentano_art
9-6-2017 17:45 Celentano_art
Подпишусь. Так как рассматриваю замену своему LEE
Зоркий Селезень
quote:
Изначально написано ghost 24:
А триклер заточен под все виды порохов.

Да сыпать можно и Сунар, и Сокол. Лично я в виде эксперимента досверлил его и он теперь сыпет еще и дымарь, хотя это не так актуально. Мое мнение он должен отсыпать мелкие и чешуйчатые пороха и он это делает на двух скоростях.

Зоркий Селезень
quote:
Изначально написано Celentano_art:
Подпишусь. Так как рассматриваю замену своему LEE

Сколько Ваш Лии прослужил и каковы причины замены, если не секрет?

Celentano_art
13-6-2017 13:26 Celentano_art
quote:
Изначально написано Зоркий Селезень:

Сколько Ваш Лии прослужил и каковы причины замены, если не секрет?

Он можно сказать новый пару тысяч патронов. Меня все устраивает!!!! Тем более что это мой первый ( не считая старенького УПС с пластиковой головой ). Отличный станок. Но из за того что он пластиковый думаю что рано или поздно возникнут проблемы. Так что в любом случае прийдется менять. Вот по этому и присматриваю. Ещё если честно с виду станки типа MEC смотрятся по другому.

А в целом к Lee у меня претензий нет. Народный станок. У меня 12 к.

Зоркий Селезень
[QUOTE]Изначально написано Зоркий Селезень:
[B]

Зоркий Селезень

Зоркий Селезень

Зоркий Селезень
Жду Ваших отзывов и Вашей здоровой критики.
ghost 24
14-6-2017 22:42 ghost 24
Алексей Николаевич! Хорошо когда пытливый ум не дает покой умелым рукам. Но неужели игры с обжимом гильз на несколько размеров имеют смысл? Тем более что основной посыл большинства пользователей идет именно о скоростном снаряжении патрона. Вы же и сами придерживаетесь мнения что из сверхраздутой гильзы толкового патрона не получается(пример прошлой осени выковыревание гильзы из патронника), из навоза добра не получается! А здесь столько манипуляций с шалобашками и уйма потраченного времени ради одной раздутой гильзы, да проще ее выкинуть и поднять десяток нормальных. Станок отличный, в паре с триклером прекрасный комплект. Может действительно пора установить давно всеми ожидаемый проводник пыжей?
дедавова
15-6-2017 08:06 дедавова
- категорически по душе станок и стремление производителя сделать его лучше.. И все таки это пока очень хорошо тюнингованный запорожец... Простейший Ли гадкий по виду, весь из себя в пластамассе, но по функционалу и по цене выигрывает два корпуса. Ваше изделие лучше только по технической красоте исполнения. Это ценно.., и наверное и любители дорогих картин не переведутся никогда. А мне это, увы, это не по карману
ghost 24
15-6-2017 08:19 ghost 24
quote:
Изначально написано дедавова:
- категорически по душе станок и стремление производителя сделать его лучше.. И все таки это пока очень хорошо тюнингованный запорожец... Простейший Ли гадкий по виду, весь из себя в пластамассе, но по функционалу и по цене выигрывает два корпуса. Ваше изделие лучше только по технической красоте исполнения. Это ценно.., и наверное и любители дорогих картин не переведутся никогда. А мне это, увы, это не по карману

Станок Ли (без танцев с бубном), по функционалу проигрывает ПСу по всем статьям. ПС уступает только в скорости изготовления ДЕШЕВОГО И ПОСРЕДСТВЕННОГО СПОРТИВНОГО патрона. Если говорить о снаряжении патронов для ОХОТЫ то ПС надо сравнивать совсем с другими станками которые стоят много дороже.

yuriu2063
15-6-2017 09:17 yuriu2063
quote:
Originally posted by ghost 24:

Станок Ли (без танцев с бубном), по функционалу проигрывает ПСу по всем статьям.

Расскажите пожалуйста, по каким статьям ЛИИ проигрывает ПСУ?
У моего товарища ЛИИ,так он ничего не допиливал на нем.Собирает чисто охотничью патроны(порох,дробь через весы) в б/у гильзу.Патроны после станка подкручивает закруткой.

edit log

ghost 24
15-6-2017 09:51 ghost 24
1. Пс имеет штатную закрутку;
2. Пс имеет штатную станцию для конушения патрона;
3. Патрон собирается во втулке;
4. Непрерывный цикл сборки патрона(не надо переставляь гильзу вручную)
5. Быстрая смена калибра снаряжаемых патронов;
6. Применение любых гильз новых и б/у (папковых и пластиковых любой степени жесткости)
7. Возможность снаряжать патроны разным способом(звезда и закрутка) без смены оснастки и в любом порядке;
8. Работа с любыми гильзами по высоте 55,65,70,76,89мм.
НЕУБИВАЕМОСТЬ и ПРОСТОТА.
Если что то забыл производитель подскажет.

edit log

yuriu2063
15-6-2017 10:42 yuriu2063
quote:

1. Пс имеет штатную закрутку;
2. Пс имеет штатную станцию для конушения патрона;
3. Патрон собирается во втулке;
4. Непрерывный цикл сборки патрона(не надо переставляь гильзу вручную)
5. Быстрая смена калибра снаряжаемых патронов;
6. Применение любых гильз новых и б/у (папковых и пластиковых любой степени жесткости)
7. Возможность снаряжать патроны разным способом(звезда и закрутка) без смены оснастки и в любом порядке;
8. Работа с любыми гильзами по высоте 55,65,70,76,89мм.
НЕУБИВАЕМОСТЬ и ПРОСТОТА.
Если что то забыл производитель подскажет.

Это все замечательно,но вот обжимка донца гильзы реализовано плохо,на лии эта операция быстрей и удобней,проводника пыжей нет на пс.
Вообщем плохо содранный мек+пв.Лучше уж добавить и взять мек600 +закрутка настольная.

edit log

ghost 24
15-6-2017 11:55 ghost 24
Да. Проводник только обещают. Хотя и без него патроны снаряжаются прекрасно.
Обжатие донца гильзы? Если стрелять своими б/у то это не так актуально. Если собирать все подряд на стрельбище то может быть. Меня данный обжим(втулка) вполне устраивает.
ghost 24
15-6-2017 11:58 ghost 24
Кстати добавить на Мек 600 надо практически в два раза.
click for enlarge 1280 X 720 122.1 Kb
При этом мек не конусит готовый патрон и у него нет штатной закрутки. Опять надо докупать приспособы.

edit log

yuriu2063
15-6-2017 14:19 yuriu2063
quote:

Кстати добавить на Мек 600 надо практически в два раза.

Здесь на ганзе новый мек 600 17тр https://forum.guns.ru/forummessage/329/1830854.html стоит+закрутка ну пускай еще 1500р итого 18500р против 13тр за ПС без дозаторов,без нормальной обжимки(переставлять шалобушки оч гиморно,как на упс),без проводника пыжей и где тут в два раза?

edit log

ghost 24
15-6-2017 18:25 ghost 24
Переставлять ничего не надо. Там одна втулка в которой собирается патрон и она же служит для обжима донца. Остальные шалобашки идут как дополнение для сверхраздутых гильз или для строгого патронника.
Кстати если не ошибаюсь то у мек 600 обжим донца тоже втулкой ане цангой. И для декапсуляции и обжима, а потом для снаряжения патрона надо переставлять рабочие станции(могу и ошибаться)

edit log

yuriu2063
16-6-2017 07:16 yuriu2063
quote:

Там одна втулка в которой собирается патрон и она же служит для обжима донца

Внутренний диаметр обжимного пояска на втулке сколько?20.4 ?

edit log

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Продаю станок для снаряжения патронов 12 калибра ( 4 )