Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАМ ДРОБЬ Б/У - 130 руб.кг. АКЦИЯ - БЕСПЛАТ. ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ от 100кг , СВИНЕЦ. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 12345...13141516
Автор
Тема: ПРОДАМ ДРОБЬ Б/У - 130 руб.кг. АКЦИЯ - БЕСПЛАТ. ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ от 100кг , СВИНЕЦ.
bogem
31-10-2015 16:55 bogem первое сообщение в теме:
Всем доброго здравия!
Моя основная тема https://forum.guns.ru/forummessage/329/1511880.html

- В МОСКВЕ - САМОВЫВОЗ БЕЗ ОЧЕРЕДИ, ПО ЗВОНКУ -  8 903 675 41 68 ,ПИСЬМУ.
АКЦИЯ  -  покупка дроби от 100 кг.  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА по МОСКВЕ ( при условии 100% предоплаты ) 

- ПО РЕГИОНАМ ТК.
Пишите в РМ или на mail : bogemstroy@mail.ru

ПРОДАМ ДРОБЬ Б/У. -  130 руб.кг.

МИКС 7, 7,5, 8, 9.
ФАСОВКА 5л. ПЛАСТИКОВАЯ БУТЫЛКА, МАССА ДРОБИ В БУТЫЛКАХ от 21 до 50 кг.
В среднем около 30 кг.
МИН. ПАРТИЯ ОДНА БУТЫЛКА.
У каждой бутылки свой вес в пределах указанного выше.
Пишите ориент. вес , итоговый  и сумму к оплате вышлю ответным письмом.

Вот, что получается после небольшой обработки.
Помыл,просушил,заграфитил, получается вот такая. ( ДЛЯ СЕБЯ )

По тарелочкам стрелял , бьет нормально. Вальшнеп, голубь, бекас, перепел и т.п. работает - проверен
click for enlarge 1936 X 1936 486.7 Kb

СВИНЕЦ в слитках - 160 руб.кг

От 10кг. - 150 руб.кг.
( пули б/у +  листовой строит. + пломбы )

click for enlarge 1701 X 1280 374.6 Kb

edit log

narkolog088
6-11-2015 06:04 narkolog088
quote:
Originally posted by Schastliviy:

Поддержу,также интересна технология извлечения дроби из земли.

Все очень просто: лопата, сетки различного калибра + вода.
Жду субботы, чтоб купить 50 кг дроби. Скажу по секрету: летит она практически одинаково, что круглая, что помятая - птица все равно падает) Откуда знаю? Сам лил дробь (но это слишком тяжко).
semenych52
6-11-2015 13:30 semenych52
30кг в резерв.
bogem
6-11-2015 23:50 bogem
quote:
Изначально написано semenych52:
30кг в резерв.

30 кг. за вами в резерве.

bogem
7-11-2015 17:08 bogem
Продажа пошла: 1705garik2, Лёха Юрич, Narkolog088 - см. РМ.
Эхтият - см. mail.
narkolog088
7-11-2015 19:38 narkolog088
Перечислю завтра.
narkolog088
8-11-2015 13:23 narkolog088
Деньги перечислил, жду посылку. Удачного дня!
Город на Неве
8-11-2015 15:00 Город на Неве
Песчано-дробовую смесь в стволы пихать не стоит. Либо отмывать и отсеивать от камней и песка, либо в переплавку, а там снимать вместе с окалиной. Ещё раз напишу свою мысль: кварцу не место в стволе- убийственно получится для хромового покрытия. Хотя тогда можно будет не боясь чистить ружьё кирпичом....
bogem
8-11-2015 15:16 bogem
quote:
Изначально написано narkolog088:
Деньги перечислил, жду посылку. Удачного дня!

Оплату получил. Ответил в РМ.

bogem
8-11-2015 15:32 bogem
quote:
Изначально написано Город на Неве:
Песчано-дробовую смесь в стволы пихать не стоит. Либо отмывать и отсеивать от камней и песка, либо в переплавку, а там снимать вместе с окалиной. Ещё раз напишу свою мысль: кварцу не место в стволе- убийственно получится для хромового покрытия. Хотя тогда можно будет не боясь чистить ружьё кирпичом....

По любому в натуральном виде дробь для стрельбы не годится.
А несколько раз промытая, перебранная , высушенная и заграфитченная см. фото выше ( нет песка и грязи) очень даже. И ПК стволы тоже бережёт, в том числе и от свинца. А в переплавку сам бог велел, чистый марочный свинец, а не гемор. с грузами , АКБ, кабелями, оловом , сурьмой и т.д..

narkolog088
8-11-2015 16:49 narkolog088
quote:
Originally posted by bogem:

ПК стволы тоже бережёт, в том числе и от свинца. А в переплавку сам бог велел, чистый марочный свинец, а не гемор. с грузами , АКБ, кабелями, оловом , сурьмой и т.д..

Согласен! Покупал какую то дробь в мешках за 220 р кг и при снаряжении обратил внимание, что часть магнитится! Стальные опилки в свинце - то же не гуд!
mihail38
8-11-2015 17:39 mihail38
Я сам такую дробь добываю,промываю, отсеиваю и плавлю в перемешку с грузиками или кабельным свинцом,потом лью ,получается отличная дробь для тарелок,твердость тоже нормальная визуально .Правда геморойно ее добывать,до сих пор стоят две бочки по двести литров не перемытые. Ценник адекватный у продавца.
Город на Неве
8-11-2015 19:42 Город на Неве
quote:
По любому в натуральном виде дробь для стрельбы не годится.
А несколько раз промытая, перебранная , высушенная и заграфитченная см. фото выше ( нет песка и грязи) очень даже.

При всём уважении, я с вами пожалуй не готов согласиться. Если подсчитать себестоимость перечисленных работ по "доведению до кондиции", то проще и дешевле купить новую дробь и не тратить своё время. К тому же, свинец сам по себе настолько мягкий материал, что к нему легко "прилипают" твердые частички песка, которые невозможно просто взять и отмыть водой. Свинец по своей мягкости по сути как пластилин в который даже без большого усилия впрессовываются более твёрдые элементы. А если ещё при этом и обкатать такие дробинки, то получится вполне такой шарик покрытый абразивным составом. Вы производство наждачной бумаги себе представляете? Вот принцип тот же получится.

quote:
И ПК стволы тоже бережёт, в том числе и от свинца.

Нет, не верно. Про то, что дробь соприкасается со стволом в промежутках между лепестками и когда её столбик выше, чем высота стаканчика ПК я даже напоминать не стану.

Представьте что делает абразивная частица твёрдого кварца с хромовым покрытием ствола на скорости более 400 м/с. Вам стволы не жалко? Представьте, как после некоторого количества патронов, хромированный зеркальный ствол вашего ружья превратиться в замечательный такой матовый убитый напрочь и бесповоротно. Если вы стреляете из прадедовской берданки столетней давности с раковинами в стволе, так оно конечно всё равно чем стрелять. Хоть рубленкой, хоть колотым чугуном, хоть песком, как в данном случае. Короче говоря, на переплавку этот сортовой свинец самое то, что надо, но вот пулять им из нового или хорошего оружия, да если ещё и стоимостью более сотни тысяч, я думаю мало кто согласиться.

semenych52
8-11-2015 20:20 semenych52
1000 извинений резерв снимаю.
bogem
8-11-2015 22:09 bogem
quote:
Изначально написано semenych52:
1000 извинений резерв снимаю.

Извинений не надо -- резерв снят.

баба_маня
9-11-2015 07:27 баба_маня
quote:
Originally posted by Город на Неве:

Если подсчитать себестоимость перечисленных работ по "доведению до кондиции", то проще и дешевле купить новую дробь и не тратить своё время.

ну смотря сколько стОит время у каждого конкретного человека...
а насыпать 1-2 кг в большое сито, погонять его в тазу с водой нехай минут 5, откинуть на тряпку и оставить сушиться (сушка времени не отнимает - процесс автоматический :-), 5-7 кг насыпаем в "полторашку", туда 1г графитного порошка и переворачиваем бутылку ещё, нехай, минут 5 (самая тяжелая часть работы). ИГО-ГО имеем 5мин Х 3 раза + 5 мин = 20 мин - 5-7 кг промытой графитованной дроби по цене 105р за кг с учетом пересыла ТК...
bogem
9-11-2015 15:39 bogem
quote:

Нет, не верно. Про то, что дробь соприкасается со стволом в промежутках между лепестками и когда её столбик выше, чем высота стаканчика ПК я даже напоминать не стану.

Представьте что делает абразивная частица твёрдого кварца с хромовым покрытием ствола на скорости более 400 м/с. Вам стволы не жалко? Представьте, как после некоторого количества патронов, хромированный зеркальный ствол вашего ружья превратиться в замечательный такой матовый убитый напрочь и бесповоротно. Если вы стреляете из прадедовской берданки столетней давности с раковинами в стволе, так оно конечно всё равно чем стрелять. Хоть рубленкой, хоть колотым чугуном, хоть песком, как в данном случае. Короче говоря, на переплавку этот сортовой свинец самое то, что надо, но вот пулять им из нового или хорошего оружия, да если ещё и стоимостью более сотни тысяч, я думаю мало кто согласиться.

Я никого не принуждаю использовать её как дробь вторично,хотя имея достаточно дорогое ружье периодически стреляю восстановленной дробью,стволы от этого визуально повреждений,потертостей не имеют.
В Сирии ,Ираке,Ливии и др странах оружие и патроны используются вообще по уши в песке и камнях ,с намного большей нагрузкой и скоростью полета снаряда .И ничего ,всё работает ровненько ,так что не надо слишком уж сгущать краски .
Каждый примет решение,где и как применить б/у дробь ,если она ему нужна, для себя самостоятельно.

edit log

-IRKUT-
9-11-2015 16:01 -IRKUT-
А если на горячей сковородки ее откатать? Выровнится?
Город на Неве
9-11-2015 16:43 Город на Неве
quote:
Я никого не принуждаю использовать её как дробь вторично

Я тоже не настаиваю на том как её использовать. Просто высказал своё мнение после 26 лет работы связанной с плавкой свинца. В основном это был "кабельный" свинец. Тот, который был поднят из земли. Так вот его сколько не отмывай, он всё равно покрыт песчаной пылью въевшейся в поверхность свинца, которая всплывает потом вместе с окалиной на поверхности расплава. Просто, если так можно выразиться, я за то, чтобы вы не оказались в крайне неловкой ситуации, когда к вам с претензией начнут обращаться участники Ганзы после того, как они угробят своё оружие. Поэтому давайте не будем рекламировать не совсем здоровое отношение к своему оружию посредством весьма сомнительных затей. Вам ли не знать, как наши стрелки страдают после того, как обнаружат мелкую царапину на зеркале канала ствола своего ружья?

quote:
имея достаточно дорогое ружье периодически стреляю

Уточните пожалуйста настрел восстановленной дробью. То есть общее количество патронов.

quote:
В Сирии ,Ираке,Ливии и др странах

Приводить в пример обезьяньи страны по ряду причин не стоит. Речь всё-таки идёт о наших, цивилизованных стрелках и о соответствующем отношении к оружию.

quote:
Каждый примет решение,где и как применить б/у дробь ,если она ему нужна, для себя самостоятельно.

Полностью согласен! Поэтому давайте воздержимся от агитации о том, как б/у дробь можно использовать, дабы не навредить самому себе и своей репутации. Кстати, для плавки дробь как источник свинца тоже не очень хорошо подходит в силу того, что имеет очень большую площадь поверхности, которая представляет из себя свинцовую окись. И которая при переплавке всплывает на поверхности толстым слоем. Опять же проще говоря: мало свинца- много окалины. Это тоже давно уже проверенно.
С уважением, Вячеслав.

edit log

bogem
9-11-2015 17:40 bogem
quote:

Полностью согласен! Поэтому давайте воздержимся от агитации о том, как б/у дробь можно использовать, дабы не навредить самому себе и своей репутации. Кстати, для плавки дробь как источник свинца тоже не очень хорошо подходит в силу того, что имеет очень большую площадь поверхности, которая представляет из себя свинцовую окись. И которая при переплавке всплывает на поверхности толстым слоем. Опять же проще говоря: мало свинца- много окалины. Это тоже давно уже проверенно.
С уважением, Вячеслав.

Можно обсуждать достоинства и недостатки дроби б/у ещё долго(тем самым нарушая правила форума) ,ТЕМА-ПРОДАЖА .Само собой ,новое лучше ,чем б/у. Настрел дробью б/у около 250-300 патронов ,стреляю на природе по тарелкам . Многие отливают дробь из грузов б/у ,где втертого песка намного больше.Не хочу повторяться,но каждый принимает решение для себя самостоятельно ,я говорю о своем опыте и, поверьте,не я придумал ее использовать вторично,этим занимаются многие.При переплавке уйдет 5-7 проц. ,проверено.
Можно писать,что натуральное мясо лучше,чем колбаса,от которой можно отравиться,но её все едят.Новая машина лучше,чем старая,у которой уже запчасти б/у и так далее.. НОВОЕ ЛУЧШЕ,ЧЕМ СТАРОЕ.В этом я с Вами не спорю .
С уважением,Дмитрий.

bogem
9-11-2015 17:44 bogem
quote:
Изначально написано -IRKUT-:
А если на горячей сковородки ее откатать? Выровнится?

Не пробовал

всего страниц: 16 : 12345...13141516