Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Проданы PACIFIC 300 и THALSON.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проданы PACIFIC 300 и THALSON.

шекетов
P.M.
27-7-2015 22:26 шекетов
ПРОДАНЫ станок PACIFIC 300 и пресс THALSON.

Оба 12 калибр, территориально - Москва.

1. ПРОДАН. PACIFIC 300, 12 калибр, прогрессивный станок с ручным переводом каретки.
Станок довольно известный (танк), как работает примерно знаете сами, а если не знаете, то он вам точно не нужен.
Станок не "доработан", не "настроен", не "доведен", не "модернизирован", - никакой тому подобной херни для слабоумных.
Работает как должен работать, как сконструирован и задуман конструктором и как произведен на заводе. Станок далеко не молод, но сделан так, что ресурса у него лет на двести хватит.
Станок имеет следующие особенности, стоящие упоминания:
- закрывающая (финишная) матрица укорочена, чтобы гильза доставала до внутреннего конуса матрицы.
- бар дозатора имеет отверстия диаметром 22.2 мм под сменные мерки Pacific/Hornady/PW, т.е. под стандартные маленькие ("пороховые") мерки.
- звезда 6 лучей "самонаводящаяся" на свободном подвесе.
- декапсюлятор и две детали подвеса звезды (вкручивающиеся друг в друга) не родные, - копии Pacific, но с метрической резьбой. Декапсюлятор на шпильке М8 и крепится не по резьбе, а двумя гайками.
В комплекте 2 мерки на выбор из тех что есть или под расточку.

2. ПРОДАН. Пресс THALSON, модель # 1, с комплектом только для подготовки гильзы 12 калибра - двухсторонняя обжимная втулка (диаметр обжимных поясков - 20.4 мм и 20.3 мм), декапсюлятор и капсюлятор. Детали не родные.
Пресс также довольно известный, как работает примерно знаете сами, а если не знаете, то он вам также точно не нужен.

Михайло
P.M.
28-7-2015 02:20 Михайло
Up Thalson-у. Самый лучший УПС всех времён и народов. Ни один из владельцев не разочаровался. Не понятно почему люди их продают.
Опасно правда покупать у новичка. Но вопрос снижения рисков решаемый. У многих есть друзья, родственники и знакомые в Москве.
якубаш
P.M.
28-7-2015 12:10 якубаш
Изначально написано Михайло:
Up Thalson-у. Самый лучший УПС всех времён и народов. Ни один из владельцев не разочаровался.
+1000500
шекетов
P.M.
28-7-2015 13:17 шекетов
Михайло:
Up Thalson-у. Самый лучший УПС всех времён и народов. Ни один из владельцев не разочаровался. Не понятно почему люди их продают.

Люди их продают только потому, что их два.
Только кретин продаст последний Thalson и пожалеет об этом тысячи раз, - мышечная память напомнит. А другой фиг найдешь, а если и найдешь, то нескоро и гораздо дороже.
И Thalson не упс, упс - говно!

gluharev
P.M.
28-7-2015 13:43 gluharev
Резерв на Талсон, где в Москве посмотреть можно?
Михайло
P.M.
28-7-2015 14:19 Михайло
шекетов:

Люди их продают только потому, что их два.
Только кретин продаст последний Thalson и пожалеет об этом тысячи раз, - мышечная память напомнит. А другой фиг найдешь, а если и найдешь, то нескоро и гораздо дороже.
И Thalson не упс, упс - говно!

Себе то наверняка тройку оставил Мне разницу между Thalson и УПС объяснять не надо. Это моя тема
Thalson, Samson, Nimrod и их российские клоны
шекетов
P.M.
28-7-2015 14:31 шекетов
Михайло:
Себе то наверняка тройку оставил.

Нет. Единичку. Тройку все тянет взять, но дорого ради интереса тащить. И мне как-то чисто теоретически не нравится носик, выступающий за нижнюю плоскость, и отсутствие пазов для втулки.
Хотя очевидно, что на тройке капсюляция капсюлем сверху удобнее.

шекетов
P.M.
28-7-2015 14:36 шекетов
Михайло:
Мне разницу между Thalson и УПС объяснять не надо. Это моя тема
Thalson, Samson, Nimrod и их российские клоны

Я знаю, как и ранее бывшая и стертая. Форма пуансонов "со шляпками" как бы намекает.

Argir
P.M.
28-7-2015 16:59 Argir
Thalson - рулит !!!
Отказался от МЕC в его пользу.

шекетов
P.M.
29-7-2015 15:20 шекетов
THALSON ПРОДАН.
Михайло
P.M.
29-7-2015 16:07 Михайло
Лихо. Мне бы так с Lyman Vandalia. Неужели всё-таки придётся самому ему рычажную систему довести, снять про эту новую ипостась видос и только тогда он продастся.
Но тогда ведь и за ним народ начнёт по ebay-ю гоняться.
Или он у нас до такой степени еман-овским УПС-ом зашоренный? Не пойму в чём дело.
шекетов
P.M.
29-7-2015 16:33 шекетов
Originally posted by Михайло:

Лихо. Мне бы так с Lyman Vandalia. Неужели всё-таки придётся самому ему рычажную систему довести, снять про эту новую ипостась видос и только тогда он продастся.
Но тогда ведь и за ним народ начнёт по ebay-ю гоняться.
Или он у нас до такой степени еман-овским УПС-ом зашоренный? Не пойму в чём дело.


Именно, что зашоренный. Это ведь просто поразительная, невменяемая тупость - брать говноупс, это блестящее говно с ведром говношалобушек только потому , что это говно блестит.
serg12345
P.M.
29-7-2015 22:38 serg12345
Добрый вечер!
Второй THALSON не продаете случайно?
С ув., Сергей!
Sclep
P.M.
29-7-2015 22:44 Sclep
THALSON не успел купить.. .
serg12345
P.M.
30-7-2015 13:17 serg12345
Да уж.... ,
Быстро ушел!
шекетов
P.M.
30-7-2015 13:41 шекетов
Originally posted by serg12345:

Второй THALSON не продаете случайно?


Нет, конечно. См. пост # 4
Originally posted by serg12345:

Да уж.... ,
Быстро ушел!


Originally posted by Sclep:

THALSON не успел купить.. .


Ну так хватайте например этот
http://www.ebay.com/itm/Vintage-THALSON-Shotgun-Reloader-Press-Normandy-France-/161778547934?hash=item25aac0bcde
С самой дешевой и долгой доставкой какой-нибудь шипитой выйдет не так уж и дороже, чем здесь было.
Михайло
P.M.
30-7-2015 15:46 Михайло
Ну так хватайте например этот
ebay
С самой дешевой и долгой доставкой какой-нибудь шипитой выйдет не так уж и дороже, чем здесь было.
С этим прессом как-то всё запутано. То его alaska_pickers продавал и продал ebay . Теперь вот storehouseauctions.
Я думаю не надо объяснять, что это один и тот же пресс. Не хочу никого отговаривать, но в данном случае надо поостеречься. Дело не чисто.
шекетов
P.M.
30-7-2015 16:25 шекетов
Originally posted by Михайло:

С этим прессом как-то всё запутано. То его alaska_pickers продавал и продал http://www.ebay.com/itm/thalso... cvip=true&rt=nc . Теперь вот storehouseauctions.
Я думаю не надо объяснять, что это один и тот же пресс. Не хочу никого отговаривать, но в данном случае надо поостеречься. Дело не чисто.



Подозрительно, конечно, но любая транспортная компания распотрошит посылку, сделает фото и опись, а ебей вернет средства если что.
А можно и подождать следующего и подешевле.
Михайло
P.M.
30-7-2015 17:03 Михайло
Что-то думал-думал, так и не смог разобраться в хитросплетении этих перепродаж. Не понимаю.
serg12345
P.M.
30-7-2015 19:21 serg12345
Мне, как человеку новому на ганзе, и не сталкивающемуся с ебей, вообще ничего не понятно... .
gluharev
P.M.
30-7-2015 21:13 gluharev
Это называется: кто не успел, тот опоздал
serg12345
P.M.
30-7-2015 22:52 serg12345
Это называется: кто не успел, тот опоздал

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!
Опробовали уже аппарат? Как Впечатления?
Михайло
P.M.
3-8-2015 23:18 Михайло
ebay Ставок "0". Все очкуют.

P.S. Так и остался он не проданным.

шекетов
P.M.
4-8-2015 20:44 шекетов
Михайло:
ebay Ставок "0". Все очкуют.

P.S. Так и остался он не проданным.

Ну он и правда какой-то подозрительный, но зато теперь перевыставлен дешевле.

Михайло
P.M.
4-8-2015 23:37 Михайло
Я бы помог кому-нибудь купить, если попросят. Мне не привыкать к ответственности за полную доставку. Ещё ни разу не пропёрся.
gluharev
P.M.
19-8-2015 08:21 gluharev
Пресс пришел.
Через неделю, как домой приеду опробую
Спасибо.
шекетов
P.M.
19-8-2015 12:47 шекетов
gluharev:
Пресс пришел.
Через неделю, как домой приеду опробую
Спасибо.

Для опробования лучше взять гильзы с высокой юбкой и пораздолбанней, чтоб 20.7 или больше были, и сразу их в 20.3. Чисто ради впечатлений.
gluharev
P.M.
19-8-2015 14:51 gluharev
Где то у меня тыщенка RS4 завалялась и Веги азотовской раздутой по самое нихочу есть.
gluharev
P.M.
21-8-2015 19:32 gluharev
Опробовал сегодня Талсон-ВЕЩЬ!!!
Любые гильзы без напряга, да же к столу прикручивать не надо.
Еще раз спасибо.
шекетов
P.M.
21-8-2015 23:21 шекетов
gluharev:
Опробовал сегодня Талсон-ВЕЩЬ!!!
Любые гильзы без напряга, да же к столу прикручивать не надо.

Чудо, а не аппарат, и ведь даже не блестит совсем.


Михайло
P.M.
27-8-2015 23:26 Михайло
Чего Pacific никто не берёт, тоже ведь достойная винтажная вещь.
шекетов
P.M.
28-8-2015 15:26 шекетов
Михайло:
Чего Pacific никто не берёт, тоже ведь достойная винтажная вещь.

Потомуштодорогонах, это ж целых 3 с половиной новеньких лилоада.

igorpso
P.M.
6-11-2015 20:02 igorpso
станок PACIFIC 300 еще в продаже?
шекетов
P.M.
13-12-2015 21:41 шекетов
Pacific 300 продан.
>