Guns.ru Talks
  Товары для снаряжения патронов
  ПРОДАН пресс Thalson, 12 кал. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Все для снаряжения патронов от Brownells-SinclairПатроны 12 калибра от 13,80 руб.
Автор Тема:   ПРОДАН пресс Thalson, 12 кал.
  версия для печати
tovdov
23-6-2015 16:54    

ПРОДАН пресс Thalson (модель 1) с комплектом только для подготовки гильзы.
12 калибр.
Москва.
В комплекте декапсюлятор, капсюлятор и обжимная втулка двухсторонняя. Диаметр обжимных поясков - 20.35 и 20.25. Детали не оригинальные, точились по заказу, не шлифованы.

click for enlarge 1369 X 1537 374.5 Kb

edit log

Город на Неве
24-6-2015 00:12    

Стоит-ли ваш девайс этих денег? Вопрос.
По-моему не отработает он на шесть косарей в столь узком диапазоне возможностей. За эти деньги можно взять Лии с полным циклом снаряжения. Ещё на обмыв останется. А здесь, что получается? Всего-лишь подготовил гильзу, а дальше коли орехи этой штуковиной?

edit log

Михайло
24-6-2015 00:26    

quote:
Всего-лишь подготовил гильзу, а дальше коли орехи этой штуковиной?

Ну можно и не колоть, а использовать с ней абсолютно любой понравившийся комплект для заделки дульца гильзы звездой. К тому же, покажите мне хоть один Lee load all II, который цоколь гильзы обожмёт до 20,25 мм. Ну и так, факультативно, покажите более мощный УПС, который будет справляться с неотожжёной латунью.

edit log

tovdov
24-6-2015 00:27    

С этим не поспоришь. Лии вообще трудно чем-либо затмить.

edit log

Город на Неве
24-6-2015 00:36    

quote:
Ну можно и не колоть, а использовать с ней абсолютно любой понравившийся комплект для заделки дульца гильзы звездой.

Нужно полагать, что комплект будет стоить дополнительных расходов...

quote:
К тому же, покажите мне хоть один Lee load all II, который цоколь гильзы обожмёт до 20,25 мм. Т.е.

Показать не смогу, но если заказать отдельно прогонное кольцо, то наверное можно получить желанный диаметр. По цене, одно кольцо будет стоить не дорого. Да и надо-ли оно? Все юзают стандартное кольцо и не жалуются. Но, может какому индивиду и нужно до такой степени обжимать, но это случай единичный, а не массовый, насколько понимаю.
А вообще если кто-то готов платить 6 тысяч за эту штуку, то это его личное дело-пусть развлекается.

edit log

Город на Неве
24-6-2015 00:39    

quote:
С этим не поспоришь. Лии вообще трудно чем-либо затмить.

Да. Если сравнивать в своём ценовом сегменте. С его помощью можно собирать качественные патроны с нормальной производительностью и степенью комфорта. Он стоит своих денег даже сейчас, после подорожания.

Город на Неве
24-6-2015 00:43    

quote:
Ну и так, факультативно, покажите более мощный УПС, который будет справляться с неотожжёной латунью.

Факультативно не собираюсь ничего показывать- упсом не владею и в руках держать это гуано не собираюсь. Мне ближе и дороже мои Лии и МЕК.
Я же уже написал, что кто хочет, тот может купить. А для чего ему нужно, колоть орехи или гильзу металлическую жать-его личное дело.

edit log

tovdov
24-6-2015 00:52    

quote:
Изначально написано Город на Неве:

Да. Если сравнивать в своём ценовом сегменте. С его помощью можно собирать качественные патроны с нормальной производительностью и степенью комфорта. Он стоит своих денег даже сейчас, после подорожания.

Да я правда не спорю. Но если исходить из т.н. ценовых сегментов и возможности отработки косарей, то гвоздь с молотком еще дешевле.
В конце концов, дичь можно и из лука стрелять, и тогда насущный вопрос отработки и стоять-то не будет.

Город на Неве
24-6-2015 01:05    

quote:
Да я правда не спорю. Но если исходить из т.н. ценовых сегментов и возможности отработки косарей, то гвоздь с молотком еще дешевле.
В конце концов, дичь можно и из лука стрелять, и тогда насущный вопрос отработки и стоять-то не будет.

Ну, тогда стоит взять баллон с золотой краской и покрасить приспособу под золото и продавать как изделие статусное для мажоров, которые готовы платить деньги за сам принцип обладания "кандовой приблудой". Так хоть логичнее будет для продвижения на рынке.
Мне самому интересно, как быстро вы сможете продать сие за желанную вами сумму. И сможете-ли вообще, так и не подвинувшись в цене. Для статистики просто любопытно.

edit log

tovdov
24-6-2015 01:19    

quote:
Изначально написано Город на Неве:

Ну, тогда стоит взять баллон с золотой краской и покрасить приспособу под золото и продавать как изделие статусное для мажоров, которые готовы платить деньги за сам принцип обладания "кандовой приблудой". Так хоть логичнее будет для продвижения на рынке.
Мне самому интересно, как быстро вы сможете продать сие за желанную вами сумма. И сможете-ли вообще, так и не подвинувшись в цене. Для статистики просто любопытно.

Да не любопытно вам ничего.
В каждой продаванской теме обязательно появляется вот такой вот "экономически рациональный релодырь", чтобы ляпнуть традиционный бессмысленный набор слов про ценовые сегменты или воображаемую отработку или окупаемость чего-то там. И обязательно ляпнет как он доволен своим лии (или чем угодно, что у него в данный момент).
Может расскажете - как именно тот же самый лии отработал вам потраченные косари. В прямом смысле. Т.е. что конкретно вы подразумеваете под этой традиционной чушью.

Город на Неве
24-6-2015 01:20    

quote:
Может расскажете - как именно тот же самый лии отработал вам потраченные косари. В прямом смысле.

Вы в своём уме?

Михайло
24-6-2015 01:24    

quote:
Мне самому интересно, как быстро вы сможете продать сие за желанную вами сумму. И сможете-ли вообще, так и не подвинувшись в цене. Для статистики просто любопытно.
quote:
упсом не владею и в руках держать это гуано не собираюсь.
Вона чо. Тогда будучи последовательным и логичным статистом, вам надо пойти в темы к Кирюхе, vip_barig-e, Eman-74 и там выступить. Сообщить народу, что первый и второй продают ползуны баснословно дорого, последний вообще цену на своё "говно" загнул, всем покрасить УПС-ы золотой краской и дальше нагревать народ чисто статусностью и мажористостью.
Удачи вам в ваших статистических изысканиях, владелец Lee и MEC.

edit log

Город на Неве
24-6-2015 01:34    

quote:
Вона чо. Тогда будучи последовательным и логичным статистом, вам надо пойти в темы к Кирюхе, vip_barig-e, Eman-74 и там выступить. Сообщить народу, что первый и второй продают ползуны баснословно дорого, последний вообще цену на своё "говно" загнул, всем покрасить УПС-ы золотой краской и дальше нагревать народ чисто статусностью и мажористостью.
Удачи вам в ваших статистических изысканиях, владелец Lee и MEC.

А не пойти-ли вам самому туда, куда вы других посылаете. Вы ещё тот любитель в передёргивании написанного. С вами разговор закончен.

edit log

Михайло
24-6-2015 01:42    

quote:
С вами разговор окончен.
Зашибись. Значит мы можем смело глумиться над вашим пластмассоговняным Lee.
quote:
Вы ещё тот любитель в передёргивании написанного.
Но вам чётко дали понять кто вы
quote:
"экономически рациональный релодырь"
лепящий всякие бредни по делу и без дела.
DmitrySMT
24-6-2015 08:02    

quote:
Originally posted by Михайло:

покажите более мощный УПС, который будет справляться с неотожжёной латунью.

а вот же http://forum.guns.ru/forummessage/329/1401506.html
Михайло
24-6-2015 08:23    

quote:
а вот же
]http://forum.guns.ru/forummess...tml [/QUOTE]

Прессу от Ovod-a надо трубу метровую на рычаг навесить, чтобы он приблизился к рычажному отношению Thalson-a.
Прочитай в указанной теме мои сообщения. Всё поймёшь.

Кто-нибудь ещё соревновательные варианты предложит?

edit log

DmitrySMT
24-6-2015 09:59    

quote:
Originally posted by Михайло:

надо трубу метровую на рычаг навесить, чтобы он приблизился к рычажному отношению Thalson-a.

Но сработает же
Михайло
24-6-2015 10:03    

quote:
Но сработает же
Сработает. Только ещё надо подумать как монтировать пресс на краю стола (чтобы рычаг опустить ниже его края) и самому возле него расположиться таким образом, чтобы было удобно работать. Скорее это придётся делать стоя и нужен верстак.

edit log

Argir
24-6-2015 16:48    

Рекомендую любому релодырю.
Сам обладатель THALSON.

В свое время прочитал - Каждый придет к МЕС.
Вот результат - http://forum.guns.ru/forummessage/329/1600204.html

Был у меня от Овода пресс, недолго - висеть на рычаге приходилось.
Затем приобрел Тальсон - дочь 5 лет декапсулирует и обжимает, по полведра за раз, без устали. Рычажное соотношение - идеальное. Можно даже к столу не прикручивать, из - за наклона центр тяжести строго вертикально, стоит на столе как вкопанный.
По мне самое оно - зимними долгими вечерами покрутить.

PAXAHbI4
24-6-2015 18:06    

quote:
Originally posted by tovdov:

Да не любопытно вам ничего

Мне тоже любопытно, честно говоря. Объясню почему:
Когда начинал закупать оснастку, то прежде всего посчитал через сколько окупятся вложения. На зарубежные станки жаба давила очень сильно, поэтому выбирал между Кирюха, vip_barigа, велконт. В результате самым выгодным оказался дуплет1: 900 патронов для латуни, если доживут 50 гильз, и 1300 для одноразового пластика.
Поэтому для этого станка, который неоднократно бу, с учетом неоригинальных комплектующих, подойдут покупатели которым действительно золотой цвет может понравиться.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема