Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Сбор заявок на выпуск гильз 12, 16, 20, 24 кал. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
igor_356
5-2-2015 20:58 igor_356
голосование:
Какие из гильз могут быть или необходимы Вам?
Ты за экологию или мусоришь? Вариантов бывает несколько - выбрать можно и за друзей если точно знаете какими они пользуются. При отсутствии нужных прошу указать в этой теме.
12/70 из ЭК

231 ( 28.95% )
12/76 из ЭК

100 ( 12.53% )
16/70 из ЭК

112 ( 14.04% )
16/76 из ЭК

11 ( 1.38% )
20/70 из ЭК

93 ( 11.65% )
20/76 из ЭК

53 ( 6.64% )
24/70 из ЭК

24 ( 3.01% )
24/76 из ЭК

7 ( 0.88% )
меня устраивает пластик (полиэтилен)

113 ( 14.16% )
моя тема металлические гильзы

36 ( 4.51% )
ответ своего варианта

18 ( 2.26% )

У кого калибры (10, 28, 32, 36, .50, .410) или длины (65-75) нажимайте свой ответ для наглядности и обязательно пишите в теме потребные количества. Страницы темы пойдут на стол дирекции НМЗ "Искра" и послужат весомым аргументом на начало производства новых экологичных, надёжных, морозостойких, дешёвых, папковых гильз разных калибров. Тема свойств и преимуществ гильз из электроизоляционного картона (ЭК).

В связи с имеющимся спросом на прочные бумажные гильзы прошу всех заинтересованных проголосовать за востребованную продукцию, а если есть необходимость в них то и прокомментировать с указанием нужных характеристик гильз по шаблонной форме:

примерное количество на год: 100-9000 шт.
приемлемая цена за шт.: 1-9 руб.
калибр: 12-36
длина: 65-76
посадочное место капсюля-воспламенителя: 5,6-6,2 мм
материал: ЭК
дополнительно хотелось бы: рисунки дичи, купить пыжи и порох

edit log

Ivan-fyzik
5-2-2015 23:01 Ivan-fyzik
Интересно, завод учтет наши мнения...???
слава 123 рос
5-2-2015 23:07 слава 123 рос
цитата:
Originally posted by Ivan-fyzik:

Интересно, завод учтет наши мнения...???

100% учтет это отказ от импорта ,тем более завод давно наладил собственное производство гильз которое стояло из за импортных конкурентов и это не имхо.
Ivan-fyzik
5-2-2015 23:10 Ivan-fyzik
Я вообще не понимаю, зачем они заряжают патроны в итальянские гильзы? Свои же делают... Сколько можно убивать свое производство..
Isvoy
5-2-2015 23:44 Isvoy
странное какое-то голосование... Я вот пластик за собой убираю - его можно переснаряжать.
Нубские вопросы - предлагаемую папку переснаряжать можно? полуавтоматы его нормально будут есть?
Banzik
6-2-2015 00:21 Banzik
цитата:
Originally posted by Isvoy:

предлагаемую папку переснаряжать можно? полуавтоматы его нормально будут есть?

Исчо как!

----------
Бороться и искать, найти и... не отдавать!

дифференциацияцвета
Латунки использую, но для 24ка приобрел бы папку, т.к. мало их у меня.
DI956
6-2-2015 07:18 DI956
цитата:
16/76 из ЭК

Это что?
Griggen
6-2-2015 09:08 Griggen
интересны были бы 12/70 и 16/70 с оформлением, повторяющим рисунок на советских гильзах - утка, медведь...
Sobaka1970
6-2-2015 09:44 Sobaka1970
Были бы интересны гильзы в 28 и 32 калибрах-их на руках гораздо больше чем 24.
MED969
6-2-2015 10:32 MED969
Я за пластик. За собой собираю ВСЕ гильзы... На заготовку мяса не езжу. Выстрелил, подобрал, пошел к дичи(если попал))) Опять же, пластик 3-4 раза вполне перезаряжаем и не боится отсыреть, как папка... Все имхо, никому не навязываю.
igor_356
6-2-2015 11:51 igor_356
цитата:

Завод учтет наши мнения...?

деваться некуда. планируем с Кислиным через секретаря провести собрание с директором, всеми специалистами и менеджерами связанными с патронами
цитата:
Originally posted by DI956:

16/76 из ЭК
Это что?

калибр: 16 (для ствола 16.8мм)
длина гильзы: 76 мм
материал: электроизоляционный картон (папка повышенной прочности)
цитата:

зачем они заряжают патроны в итальянские гильзы?

потому что ранее была куплена автоматическая линия снаряжения патронов итальянского производства, далее и пошли все импортные комплектующие
цитата:

странное какое-то голосование

чем странное? и вообще это опрос. жаль никто не пишет хотя бы примерное количество которое хотел бы купить. это бы повысило серьёзность наших намерений
цитата:

пластик за собой убираю

а если гильза отлетит в недоступное место или невозможно будет её найти? мы вот даже на испытаниях в редком полесье большую часть не можем найти в траве, особенно когда они чёрные или зелёные
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

интересны гильзы в 28 и 32 калибрах

сейчас это редкость. пишите сколько бы взяли
цитата:
Originally posted by MED969:

не боится отсыреть, как папка

эта папка проходила подводные испытания и она скорей засохнет и лопнет чем разбухнет или растворится в воде
kot69
6-2-2015 12:14 kot69
Ну уж если опрос проводить, то по всем калибрам. 32 с 36 забыли.
дифференциацияцвета
цитата:
Originally posted by дифференциацияцвета:
для 24ка приобрел бы папку

цитата:
Originally posted by igor_356:
жаль никто не пишет хотя бы примерное количество которое хотел бы купить.

Взял бы несколько сотен, может до тысячи.
Griggen
6-2-2015 15:12 Griggen
По нескольку сотен, до тысячи 12 и 16 калибра в год.
при условии что будут с рисунком.
Без рисунка - мксимум по сотне.

edit log

MED969
6-2-2015 15:29 MED969
цитата:
Originally posted by igor_356:

пластик за собой убираю

а если гильза отлетит в недоступное место или невозможно будет её найти? мы вот даже на испытаниях в редком полесье большую часть не можем найти в траве, особенно когда они чёрные или зелёные

а свинцовая дробь или пуля выпущенная из любой гильзы насрет природе еще больше. Ели гильзы хоть в каком то % убирают за собой, то дробь никогда! Почему об этом никто не думает тогда? )))
scaut_ss
6-2-2015 15:46 scaut_ss
Тож отмечусь, если цена приемлема то по 300 в год брал бы 16 кал. причём не важно лично для меня есть рисунок или нет, но с рисунком конечно красивее.
serjik78
6-2-2015 16:54 serjik78
И с рисунками да ещё разноцветные не плохо было бы делать.Тоже брал бы 16 и 12 не меньше 300 в год,а дальше посмотрим как пойдёт.Капсульное гнездо наверное лучше так и оставить под кв209,этих и аналогов импортных нынче в достатке купить можно.Здесь действительно не мало важен так сказать маркейтинг и дизайн данной продукции!Есть в этих зайчиках да куропаточках всё же какая то наверное определённая индивидуальность что ли.
igor_356
6-2-2015 17:04 igor_356
цитата:
Originally posted by kot69:

32 с 36 забыли.

не забыл, просто не ожидал что вас так много будет, в википедии пишут 28, 32, .410(~68) кал. очень редко используют, а про 36 если это не .50 (~37) вообще не упоминается, но это ничего бы не меняло - опрос чисто для наглядности. главное пишите какие бы брали примерные объёмы и приемлемую цену в рублях за 1 шт.!
цитата:

Почему об этом никто не думает тогда?

потому что при капитализме свой кошелёк особенно при борьбе за снижение себестоимости становится важнее матери-природы. да и что можно альтернативное предложить? деревянными пулями стрелять? да и чем он так вреден? пластмасса в отличие от железа вообще не разлагается, имхо начинать надо с главного.
MED969
6-2-2015 17:17 MED969
Вы считаете гильзу главным?
вы определитесь, кошелек или экологичность)))

edit log

Ivanov57
6-2-2015 17:58 Ivanov57
Персонально для igor_356.
Качественные гильзы это хорошо, а что гильзы сегодня дефицит?
На сегодня на рынке бери не хочу гильзы отечественных производителей:
1, Феттер
2. Главпатрон, читай Липецк, точнее Новолипецк.
3. Азот
Ерунда это все. Лучше наладьте производство патронов для Сибири, завалите Сибирь и Дальний Восток качественными патронами хоть на бинарах, хоть на тринарах. Не тратьте деньги в пустую.( ИМХО ). Вашему руководству все пофиг. Имея Кислина на Искре давно бы бабосы стригли!)))), на патронах)))
waschbar
6-2-2015 18:10 waschbar
Ну вот, совсем экзотический 24 калибр указан, а более-менее встречающийся 28 - нет. Жаль.

Сам никогда гильзы на земле не бросаю и после пострелушек на природе пластиковую начинку патронов по возможности за собой убираю - так что экологичность гильз как-то не сильно волнует. Но пластик 28 калибра у нас импортный, недешевый, так что появление недорогих качественных гильз, пусть и картонных, буду приветствовать.

Брал бы 28 калибра по 200-300 штук в год, ну и 12 калибра купил бы на пробу сотню-другую, если цена будет сравнима с пластиком.

igor_356
6-2-2015 18:37 igor_356
цитата:

считаете гильзу главным?
кошелек или экологичность

считаю что из всех комплектующих наибольший вред природе наносит пластиковая.
в идеале и то и другое, хотя не получится никогда, но можно попробовать к нему приблизиться. я лично за второе, пластик не стал бы наворачивать.
цитата:
Originally posted by Ivanov57:

гильзы сегодня дефицит?

нет, но ЭК, да и единственные сибирские, через пару десятков коробок скоро ими станут.
спешите купить, обращайтесь! оптом скидки..
цитата:
Originally posted by Ivanov57:

завалите Сибирь и Дальний Восток качественными патронами

недостаточна освещенность розничных сетей

цитата:
Originally posted by waschbar:

экзотический 24 калибр указан, а более-менее встречающийся 28 - нет

aaaaaarrrrrgggggghhhhh! я написал те о которых у меня спрашивали и о производстве которых у нас мне было известно. за 12 кал. пишите мне пока остались на е-мэил!
Ivanov57
6-2-2015 19:51 Ivanov57
цитата:
считаю что из всех комплектующих наибольший вред природе наносит пластиковая.

цитата:
нет, но ЭК, да и единственные сибирские,

Ерунда это все на счет вреда природе. Раз в год я охочусь на рыбинке и один доктор наук наш коллектив все время заставляет ненавязчиво брать мешки, заранее приготовленные и ехать в лес. Пока два джипаря не набьем мешками с мусором он не отстанет. Мне это не нравится, но уважая доктора наук, нехотя делаю. Вот Вам перечень мусора :
1.банки из под пива.
2.бутылки из под пива
3.баклахи из под воды
4. бутулки из под спиртнова.)))
и прочая хрень. ПЛАСТИКОВЫХ ГИЛЬЗ Я ТАМ НЕ ВИДЕЛ.)))
Экологические гильзы-ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.))))Ерунда эта затея. Если дир. не даст деньги на это пустую затею, то будет прав! ( ИМХО )
Пусть бабки вложит лучше в производство патронов!, и использует потенциал Кислина М.А. ( ИМХО )

edit log

a.vas
6-2-2015 20:27 a.vas
цитата:
наибольший вред природе наносит пластиковая.

какой именно ?
конкретно, кто от нее умрет или станет бесплодным ?

Вы в лесу когда были последний раз ?
Например лес восточное направление МО уже умер и так, от короеда-топографа, на других направлениях не знаю, но наверно также

Развитие сельского хозяйства. которое все приветствуют по импорту замещению.
У меня дача в Брянской области, Мираторг очистил и засеял ВСЕ поля.
Красота, вот думали животные придут , кормится будут.
Так вот после окультуривания исчезла ВСЯ живность, от мышки до мишки )))
В лесу нет НИКОГО, просто НИКОГО от горизонта до горизонта.
Уже думаю дом там продавать.
Даже если я и брошу там одну две гильзы после стрельбы по пустым валяющимся канистрам, ИМХО, животный мир не пострадает ввиду его отсутствия.

И еще,ИМХО, время папки давно прошло, как ,и латунок, и дымного пороха, войлочных пыжей и т.д. и сам релоуд уже давно под вопросом.
Если кто то и ностальгирует, то они Вам план все равно не сделают.

с уваж.

edit log

Андрей Сергеевич
Нет в природе ни 16/76 ни 24/76.
dmitriy1968
6-2-2015 23:04 dmitriy1968
цитата:
Изначально написано Андрей Сергеевич:
Нет в природе ни 16/76 ни 24/76.

Точно! Зато есть ружья 16/65 и 12/65, а гильзы под них на кухне обрезают!!!

edit log

dmitriy1968
6-2-2015 23:19 dmitriy1968
цитата:
Изначально написано igor_356:
не забыл, просто не ожидал что вас так много будет, в википедии пишут 28, 32, .410(~68)кал. очень редко используют, а про 36 если это не .50 (~37) вообще не упоминается

Википедия - что стена в общественном туалете, кто что хочет, то и пишет.
Но главное, о Ужас! Мне теперь понятно, почему даже турки выпускают и продают ружья 16, 28 калибра, а наши "грамотеи" маркетологи уверены, что они никому не нужны. Просто турки Википедию не читают, а руководствуются здравым смыслом.

tiunin
6-2-2015 23:31 tiunin
16/70 позьму 204 штуки по 1рублю 6копеек под капсюль кв-209, причем гильзы обязательно с высокой жопкой ))
bob80
6-2-2015 23:52 bob80
bob80
6-2-2015 23:57 bob80
Посидел, почитал. Наверно многие хотят видеть вот такие гильзы, как во вложении сверху. Так сказать посидеть, помедитировать при зарядке в такие гильзы. Сам изредка достаю из "загашника" немного для подобных целей. Относительно других папковых гильз - из-за низкого донца часто отрывало трубку, у моих же никогда, бывали только трещины-разрывы вдоль.
Владимирович
С удовольствием бы брал папковых с тысчонку в год.
Только разговоры за экологию считаю излишними и лукавыми.
Папковые - они для души. Как и латунь , и дымарь, и курковка.
defman
7-2-2015 04:19 defman
даешь больше разных гильз под разные капсюли! до 16-ого калибра и центробоя за уши хватит!
Великий и ужасный
20 калибр оч нужна пака.
а еще подумайте над папкой 12/65
Griggen
7-2-2015 11:08 Griggen
Экология ткт совершенно не при чем - свинец из дробин, пролетевших мимо цели, гораздо более ядовит чем пластиковая гильза.
Fktrctq998
7-2-2015 12:04 Fktrctq998
16/70 из ЭК примерно 500 штук для начала
баба_маня
7-2-2015 12:11 баба_маня
имхо: папковая гильза безперспективна - слишком дорого. переснаряжать её даже во второй раз получается далеко не с каждой (имею опыт с искровской папкой конца 90-х и более ранней папки не знаю чьего но совкового производства). учитывая сегодняшнюю цену папковых гильз, добавив стоимость пересыла и фактическую одноразовость получаем очень приличные затраты.
я за пластик, ибо переснаряжаю! готовые патроны в папке может быть и имеют перспективу, ибо большинство не релоадит.
в стране отмечается явный дефицит гильз неходовых калибров (10, 24, 28, 32, 410), более того, 10 и 24 не производятся даже в латуни. нехватка в первую очередь из-за запрета на пересыл комплектухи из заграниц. но производство, думаю, не будет рентабельным из-за объемов, ибо даже импортеры готового не хотят завозить. рад буду ошибиться...
Griggen
7-2-2015 12:23 Griggen
ну, насчет 32-го вы загнули, по нему дефицита нет. Кроме того, подавляющее большинство находящихся на руках ружей 32 калибра имеют патронник под металлическую гильзу, у которой стенки тоньше чем у бумажной. Со всеми вытекающими...
МЕГ 12
7-2-2015 13:02 МЕГ 12
16 до 500 и 28 до 1000 в год. Кильзы под еврокапсуль. 12 -100 как дань традиции.
баба_маня
7-2-2015 13:16 баба_маня
цитата:
Originally posted by Griggen:

ну, насчет 32-го вы загнули, по нему дефицита нет.

нет гильз - нет и дифицита :-) 28-й пластик в продаже видел, хоть и дорого 32-й - нет. хотя, сам не задавался поисками 32-го, информация только "побочная" после поисков гильз 28-го.
с 32-м вообще вопрос темный. 32-й совейский и 32-й "общечеловеческий" несколько отличаются, насколько мне известно. ну да не суть.

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Сбор заявок на выпуск гильз 12, 16, 20, 24 кал. ( 1 )