Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к и наборы для снаряжения ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к и наборы для снаряжения
Ivanov57
22-6-2014 16:52 Ivanov57
первое сообщение в теме:
ПРОДАЮ стальные пули Иванова, СПИ/Стоппер-12к от производителя,а также наборы для снаряжения дробовых и пулевых патронов:

click for enlarge 1707 X 1280 244.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 234.8 Kb

Комплектация 1.1/3 СПИ/Стоппер-12к/только пуля + оболочка, предназначена для охоты на крупного зверя (медведь, лось, кабан) из гладкоствольных ружей до чока (цилиндр,цилиндр с напором, получок, 3/4 чока, чок,парадокс). Оптимальная дальность эффективной стрельбы СПИ/Стоппер-12к/чок до 70м. Усиление останавливающего эффекта СПИ/Стоппер-12к/чок происходит за счет воронки находящейся в головной части стальной пули Иванова. В комплектацию 1.1/3 входят ТОЛЬКО: пулевой снаряд Иванова, СПИ/3 (СПИ + оболочка, предварительно надрезанная на 3 части). Необходимо оболочку разрезать по готовым надрезам на 3 одинаковые секции (СПИ/3) по самой тонкой перемычке, а затем одеть их на пулю. Комплектация 1.1/3 поставляется по желанию заказчика в одном их трех вариантов: чок, цилиндр, парадокс. Алгоритм снаряжения СПИ/Стоппер-12к /только пуля+оболочка, следующий: насыпать баночную навеску бездымного пороха (желательно Сунар маг. 42, Сунар 42, Ирбис-Магнум, Драго S) + 'пыж оборвыш' (пыж оборвыш-пыж контейнер с отрезанными лепестками) + СПИ/3. Не забываем выдерживать равномерный зазор между тремя сдвоенными секциями для исполнения чок. После сборки необходимо патрон завальцевать или звездить. Комплектация 1.1./3, рассчитана для гильзы 12х70. На завальцовку/звезду, остается 9-10мм. Рекомендуется при снаряжении использовать гильзы 12х70 для любых патронников(12х70/12х76).

Цена одной упаковки (в упаковке 30 шт) в комплектации 1.1/3-СПИ/Стоппер-12к/ только пуля + оболочка - 840 руб/шт (840 р / 30шт = 28 руб. один выстрел).
click for enlarge 1707 X 1280 212.1 Kb

click for enlarge 750 X 563 103.5 Kb

quote:
ОТЗЫВЫ, СПИ/Стоппер-12к

http://www.ivanov-57.ru/article_2018_06_29.htm

СПИ/Стоппер-12к с весом поражающего элемента 30г, выпускаемый сегодня

click for enlarge 1707 X 1280 252.5 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 215.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 215.5 Kb

quote:
РЕКОМЕНДУЕТСЯ,для улучшения процесса вальцевания любых гильз ( и отечественных и импортных и новых и Б.У. ) и на любую глубину перед вальцовкой смазывать гильзу или матрицу, жидкостью WD-40
Вместо WD-40 можно использовать любое масло и моторное тоже

СПИ/Стоппер работает с любыми дульными сужениями: чок, 3/4чока,получок, 0,25 чока,цилиндр,парадокс,Ланкастер (LANCASTE) в 12 калибре ( основной),20к

click for enlarge 1707 X 1280 245.2 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 213.9 Kb

Для получения лучшей кучности и для охоты в любых температурных условиях, а также для упрощения снаряжения пулевых патронов 12к, мной был придуман пыж БИО/И/57, который себя прекрасно зарекомендовал.
Пыж БИО/И/57 идет в комплектации 1 и 1.1.
click for enlarge 1707 X 1280 214.0 Kb

quote:
С 22.04.2021 изменил цены на СПИ/Стоппер-12к

click for enlarge 1707 X 1280 229.0 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 265.0 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 254.0 Kb

----------

КАК КУПИТЬ:

http://www.ivanov-57.ru/how2bye.htm
click for enlarge 1707 X 1280 206.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 250.6 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 241.9 Kb

----------
Отзывы о СПИ( стальные пули Иванова) ЗДЕСЬ: http://www.ivanov-57.ru/article_2018_06_29.htm

Пуля Иванова на NobelSport A1и бонус: стреляем на 100м с 30см ствола ВПО-205 03
https://www.youtube.com/watch?v=OpXPyDyyCWo

Охота на лося с лайками, пуля Иванова 20 кал
https://www.youtube.com/watch?v=Na_UwoJEKlc

Охота на кабана СПИ-20к

https://www.youtube.com/watch?v=XMHdYp6sz0s&t=3s

----------
3.1. Набор для снаряжения дробовых патронов Гуси.
click for enlarge 750 X 563 95.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 199.0 Kb

edit log

xant-1966
17-7-2014 08:25 xant-1966
цитата:
Да ладно, ппст и даже тот же тандем и удар выкидывать из темы глупо, да есть отличия по контейнеру и тд, но в другом вполне себе сравнимо

Сергей,..не ладно и не глупо. И не сравнимо. И знаешь почему....потому что разные. Взять например Тандем,...вот по цене ему нет конкурентов. Это тоже сравнивать будем? И заметь я например говорю об аспектах данных пуль применительно к внутренней баллистике (пуля обкладки в стволе и возможные неприятности),..потому как когда она вылетит из ствола это другая "опера".
цитата:
Кстати для сравнения
Даже и сравнивать не буду,...дури и той и у другой за глаза.
mefistofel
17-7-2014 08:28 mefistofel
цитата:
Взять например Тандем,...вот по цене ему нет конкурентов

тандем дорожает, ПИ дешевеет.
цитата:
потому что разные

но сравнивать то можно.. как задний привод, передний и полный..
Сравним ограниченно, в пределах того где можно. Все проще.

цитата:
Даже и сравнивать не буду,...дури и той и у другой за глаза.

ну не вы же один тут есть..
А способ прост - ролик тандема режем поперек на 2 половинки(2 ролика) и так он летит так же а в цели расходится на 2 части, дает 2 раневых канала.. Причем из можно купить не вставленными и самому запилив натолкать например прессом мек, как я делал. Т.е. вытаскивать уже запрессованные не легко.
Дурь у них мягко говоря разная, по энергетике + по калибру ролика тандем аутсайдер, хотя и о нем немало положительных отзывов. И до объемов продаж тандема всем другим стальным пулям вместе еще огого сколько

edit log

xant-1966
17-7-2014 08:51 xant-1966
Сергей....конечно не один. Сравнивайте,..

edit log

gluharev
17-7-2014 10:13 gluharev
У того Браунинга мне помнится ствол был 18,7
RW1AW
17-7-2014 10:28 RW1AW
цитата:
Originally posted by gluharev:

У того Браунинга мне помнится ствол был 18,7

Да - именно так 18.7

RW1AW
17-7-2014 10:35 RW1AW
цитата:
Originally posted by RW1AW:

Вы Сергей ( mefistofel ) сколько раз сами охотились ?
а Alium ( Андрей ) - бывал хоть раз на охоте ?

По зверю вы и ваш приятель из Воронежа хоть раз работали ?

... интересует ответ на эти вопросы...

edit log

Ivanov57
17-7-2014 11:20 Ivanov57
цитата:
интересует ответ на эти вопросы...

Хватит провокаций.
Здесь не только охотники, но и любители пулевой стрельбы, а я одинаково ХОРОШО отношусь и к тем и к другим.

edit log

алексей31
17-7-2014 12:58 алексей31
Интересны навески и снаряжение патрона,может быть говно в голове?

edit log

xant-1966
17-7-2014 13:24 xant-1966
цитата:
Alium

Андрей...интересные фото. По снарядке отпишись..если можно. З.Ы. Я кстати завтра в Воронеже буду.

edit log

алексей31
17-7-2014 15:51 алексей31
цитата:
Изначально написано Ivanov57:

Вы следите за речью и не хамите здесь в моей теме с переходом на личности, знаток Русской словесности!
Здесь без хамства и только аргументы и факты. Надеюсь я доходчиво попросил!

Знаток правописания,хамства нет,вопрос задан корректно,вернее равноценно написанному,даже слово ваше любимое в сообщение есть.Про охоту так же интересно послушать,желательно из стволов "не значительно подутыми" запатентованным изделием.

Просьбу услышал..... газету "и только аргументы и факты" выпишу или куплю.

xant-1966
17-7-2014 15:54 xant-1966
цитата:
подсовывается простым охотникам

Простым охотникам "подсовывается" нормальный продукт. А вот не простые охотники пытаются сыпануть побольше пороха да и другие манипуляции сделать, а после имеем то что имеем.(Надо заметить что такую тенденцию завели Вы, когда пытались выйти на 500 и более мысов, а также разговоры про не деформированность стали позволяет её разгонять, отстрелы с вашего балдствола и т.п. Как только появились комплексы замера ...сначала у Вячеслава (СВС), Александра Эдуардовича стали появляться реальные цифры. Тогда стали все ...., один я "белый и пушистый". Вместе с тем нельзя не отметить одну очень правильную черту...Вы всегда позицианировали стрельбу с гладкого на дистанции 30-80 м. Ну в принципе кто в теме тогда был тот помнит). З.Ы. Говорю сразу,.. к ленинградцам как и пипочникам и другим кланам не отношусь, так как мне есть чем стрелять. Сорри за много букф.

edit log

mefistofel
17-7-2014 17:34 mefistofel
цитата:
Изначально написано gluharev:
Да откуда это берется 18,9? Сверловка у браунинга 18,8

попутал цифру, каюсь.. легко в памяти что 9-ка на конце.. давно не изучал их каталог, надо осведить, спасибо за поправку!!
С уважением!

xant-1966
17-7-2014 19:05 xant-1966
цитата:
да это не навески под дедову перданку, да это магнум

Все эти увлечения скоростью больше похожи на "мероприятия с соковыжималкой",...на берёзовом соке сломалась.
xant-1966
17-7-2014 20:09 xant-1966
цитата:
Что-то не пойму! Вы что хотите сказать, что "ленинградка" не переносит магнумы?

Ленинградка-5 нормально переносит магнумы,..всё таки сталь. Вот то что маловато места в гильзе из за массы пороха (ну если конские навески делать) заставляет бороться за каждый мулиметр. Вот и получаем такие прорубы да деформацию (кстати то что на фото Андрея не так страшно, ибо деформация сзади. Здесь опять же материал пластика сыграл роль что не развернуло Л-5,...он по жёстче чем на ПИ.
mefistofel
17-7-2014 20:36 mefistofel
цитата:
Вот то что маловато места в гильзе из за массы пороха

и из-за длины пули

цитата:
аставляет бороться за каждый мулиметр. Вот и получаем такие прорубы да деформацию

то были магнум гильзы длинные и места хватило за миллиметры не боролись

цитата:
Ленинградка-5 нормально переносит магнумы

л-2 нормально переносит магнумы, к л-5 есть вопросы и не по магнумам после таких фото..
Есть еще прорубленные картонки и тд..

Нет а то что само тело пули из стали, то да, переносит, на то и сталь

цитата:
ибо деформация сзади

а где увидеть деформацию спереди? и где ей еще быть.. и это вполне себе страшно, пуля едва не коснулась ствола, перекос и оголение стали видно если внимательно изучить фото.
Моя мысль что причина тому ослабленный ребрами замок и большая фаска на угол у той части пули, что упирается в замок.. идет выстрел, пуля тяжелая, не хочет двигаться - вся требуха снаряжения тянет контейнером и попутно за него вытягивает пулю, деформируя нагруженную часть контейнера - низ - пыжами, замок об пулю.. попутно об оголенную и вылезшую часть пули(хвостовую) прорубается прокладка и пробка и даже проминается обтюратор весьма толстенький.
Если бы контейнер был еще мягче - да, было бы наверно хуже. Но материал ПИ имхо и более упругий. Тут так не скажешь на вскидку.

edit log

xant-1966
17-7-2014 20:58 xant-1966
цитата:
то были магнум гильзы длинные и места хватило за миллиметры не боролись

Сергей,..оставь такие пояснения для другой аудитории. Есть методики расчёта и проектирования боеприпасов. Вот по ней плотность заряжания для М92S Составляет 0,57, а для МВ36-0,55. Это пляшется от калорийности пороха. Вы когда "сыпите" считает что нить...врядли.
xant-1966
17-7-2014 21:02 xant-1966
цитата:
а где увидеть деформацию спереди?

на ПИ.
цитата:
идет выстрел, пуля тяжелая, не хочет двигаться - вся требуха снаряжения тянет контейнером и попутно за него вытягивает пулю, деформируя нагруженную часть контейнера - низ - пыжами, замок об пулю.. попутно об оголенную и вылезшую часть пули(хвостовую) прорубается прокладка и пробка и даже проминается обтюратор весьма толстенький.

Эттт.харош тут рассказывать сказки...прям рентген какой..всё увидел.
цитата:
Но материал ПИ имхо и более упругий.

цитата:
Тут так не скажешь на вскидку.

Замерь.
mefistofel
17-7-2014 21:39 mefistofel
цитата:
Сергей,..оставь такие пояснения для другой аудитории. Есть методики расчёта и проектирования боеприпасов. Вот по ней плотность заряжания для М92S Составляет 0,57, а для МВ36-0,55. Это пляшется от калорийности пороха. Вы когда "сыпите" считает что нить...врядли.

все проще и не надо ничего усложнять, в 70-ой гильзе туго с местом под магнумы с пулями л серии, в 76-й легче.. Что не так? какое проектирование?
я где то писал о насыпной плотности и том что она иная??
какой то порожний разговор.. и особенно про аудиторию.. то она не считает и сыпет, то считает и ей не надо.. Давайте будем проще и будем говорить за себя, я вот пишу не только вам это.. ну чтоб было понимание.
Я не патронный технолог, но мне пока еще не было стыдно за "свой" продукт

цитата:
харош тут рассказывать сказки...прям рентген какой..всё увидел

это версия событий, прямо вытекающая из вида повреждений полученных комплектующими при выстреле.. тоже ничего сложного.. и самое главное мое видение этого, где фраза о том что я это именно видел.. если бы я обладал такими упер способностями, то не сидел бы тут, а.. спасал мир

цитата:
Замерь

сделать из материала обкладок ПИ обкладки для л5 непосильная для меня задача, да и малоинтересная.

То что обкладки (да и пуля в указанном месте) конструктивно ослаблены в сравнении с л2 и особенно с л2 первой генерации(без ребер в замке) вызывает сомнения? Да нет? а то может мы чего не так понимаем? Пишу без доли чего бы то то ни было.. не считаю себя могучим пулевым умнёной и всезнайкой, спрашиваю совершенно серьезно, основываюсь на том, что вижу.

давайте ближе к теме, причем я сейчас говорю не только об этих искалеченных обкладках.

Alium
17-7-2014 22:14 Alium
В отстреле участвовало 6 серий по 5 патронов. Стрельба велась из Ремингтон 870, 51 см, КС 18,5мм, дульное сужение улучшенный целиндр.
Первые 3 серии на навеске 2,55 г М92S :
- Л-5 (вес 29,386 - 29,431 г) , РО , пробка 14 мм ( 4 мм х 2, 6 мм), картонная прокладка 1,5 мм
- Л-5 (вес 29,332 - 29,382 г) , РО , пробка 14 мм ( 4 мм х 2, 6 мм) без прокладки
- Л-5 (вес 29,304 - 29,331 г) , РО , пробка 14 мм ( 4 мм х 2, 6 мм), пластиковая прокладка 1 мм

Вторые 3 серии на навеске 2,7 г М92S :
- Л-5 (вес 29,302- 29, 304 г) , РО , пробка 16 мм ( 4 мм х 4) без прокладки
- Л-5 (вес 29,300- 29, 301 г) , РО , пробка 16 мм ( 4 мм х 4), пластиковая прокладка 1 мм
- Л-5 (вес 29,297- 29, 300 г) , РО , пробка 16 мм ( 4 мм х 4), картонная прокладка 1,5 мм

И пластиковая и картонная прокладки были из ранее хорошо себя зарекомендовавших с СПИ разных диаметров и Л-2.

О каком-то 'передозе' по пороху едва ли можно говорить.
Высота пробки вполне соответствует навеске. Испытано ранее неоднократно на Л-2 и СПИ.

Напрашивается вывод, что приведённые мной выше обкладки контейнера от серий без прокладок.
Вполне возможно. Именно это снаряжение в полной мере выявляет несостоятельность замка контейнера Л-5.
Подкладки 1-1,5 мм лишь незначительно нивелируют эту несостоятельность . Перекос пули в контейнере так же присутствует. Об этом красноречиво говорят неравномерно просечённые картонные прокладки (фото выложу ниже).

Однако, именно на картонных прокладках были получены довольно приличные кучи.
Так на 100 м с навеской в 2,55 г куча из 5-ти по центрам 136 мм. Был один отрыв. Без отрыва из 4-х куча 85 мм.
На 50 м с навеской в 2,7 г куча из 5-ти по центрам 164 мм. Был один отрыв. Без отрыва из 4-х куча 48 мм.

Каков вывод? Несмотря на ужасный замок контейнера, Л-5 имеет выдающиеся внешне баллистические свойства. Несмотря не 'кривой' старт она может выравниваться в полёте. Лишь бы старт был всё-таки не слишком крив.

В широких стволах контейнер Л-5 может быть просто опасен без толстой (не менее 3-х а то и 4-х мм) прокладки под пулю. Особенно, при ДС чок .

С картонкой 1,5 мм и навеской 2,7 г патрон был длиной 70,5 мм. Мои Ремы такие патроны перезаряжают легко. С 3-х мм прокладкой такого не будет.

Л-5 - не для магнума? Причём, на 2,7 магнум не такой уж и лютый:Стартовая скорость была около 480 м/с.
Кстати, на 2,55 г , в принципе, тоже не так и плохо - 465 м/с.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1268 X 842 395.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 591 X 504 120.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 693 234.5 Kb

ОДБ
17-7-2014 22:38 ОДБ
подскажите пожалста,
если на банке с порохом пишут что 1.8г пороха на 32г дроби,под 32ю граммами подразумевается общий вес всего метаемого снаряжения,включая дробь,пыжи,прокладки,пробки ,контейнеры и т.п.(кроме гильзы естественно)?
Ivanov57
17-7-2014 22:48 Ivanov57
цитата:
подскажите пожалста,
если на банке с порохом пишут что 1.8г пороха на 32г дроби,под 32ю граммами подразумевается общий вес всего метаемого снаряжения,включая дробь,пыжи,прокладки,пробки ,контейнеры и т.п.(кроме гильзы естественно)?

Да.
xant-1966
17-7-2014 23:14 xant-1966
цитата:
В широких стволах контейнер Л-5 может быть просто опасен без толстой (не менее 3-х а то и 4-х мм) прокладки под пулю

А ещё лучше 5 мм. Даже материал скажу...ДВП (но не тот что мы привыкли под этим понимать Древесно-волокнистый пыж, а тот что древесно-волокнистая плита.)
mefistofel
17-7-2014 23:16 mefistofel
цитата:
включая дробь,пыжи,прокладки,пробки ,контейнеры и т.п

цитата:
Да.

как раз таки нет, там указывается именно навеска дроби

цитата:
древесно-волокнистая плита

интересная мысль
Я буду пока пробовать с прокладками от фирмы Диана.. толстыми.. там даже если пуля ее продавит то как бы войдет в нее и будет ей зажата и не должна испортить ствол. Хотя думаю у меня не будет все так плохо, сайга пока таких прецедентов не давала..

Андрею я такие тоже привозил, но не уверен, что он будет заинтересован в дальнейших тестах ленинградок теперь.. но если что - такой вариант у него тоже есть.

только вот ту плиту что я видел - в ствол я бы не сунул, так как отчетливо видны различные нехорошести могущие его попортить... нет, я не трясусь над своим оружием, наоборот, но настолько намеряно не стал бы.

edit log

Alium
17-7-2014 23:38 Alium
цитата:
Изначально написано xant-1966:

Андрей...интересные фото. По снарядке отпишись..если можно. З.Ы. Я кстати завтра в Воронеже буду.

Я все детали могу подробнейше показать. И рассказать.
Что пишу на форуме - ни разу не соврал.

ОДБ
18-7-2014 00:18 ОДБ
мде,интересно,кому верить нащет да или нет
а вопрос то серьезный,в зависимости от варианта ответа разница аж в 2.5-3.3 грамма будет,и это сильно повлияет ИМХО на качество выстрела,особенно дробью(

edit log

mefistofel
18-7-2014 00:54 mefistofel
Производитель пороха указывает именно массу дроби в снаряжении и указывает его тип. Да это несколько усредненно но тут уже, отстрелов на 20 пыжах с каждым на 10 навесок пороха и 10 дроби вам завод не предоставит. Изучайте форумы на эту тему, это популярный вопрос начинающих релодырей вот например будете снаряжать дробь скажем с пересыпанием крахмалом - вот его вес уже стоит учитывать, или уменьшать вес дроби или же понимать что при не уменьшении некоторые параметры выстрела изменятся.
С уважением.

пы.сы.: Массу пули типа пи или л серии тоже следует учитывать уже с обкладками так как это все снаряд, а не пыж. То же и когда снаряд монолитно заряжается или даже летит примеры пули Полева и пуля Гуаланди.

ОДБ
18-7-2014 01:37 ОДБ
а какая разница,что стоит выше пороха - ведь пороховые газы воздействуют именно на суммарный вес "того что выше",им без разницы,пуля или дробь,пыж или контейнер-пыж...
mefistofel
18-7-2014 01:41 mefistofel
так принято указывать. Вес пыжей не учитывается, хотя он конечно может несколько отличаться, но согласитесь с шагом 20-24-28-32-63-42-48-52-56 грамм(для дроби, некоторые позиции пропущены) это не так сравнимо. Это оффтоп, изучайте, С уважением.

edit log

алексей31
18-7-2014 07:41 алексей31
Проблема может быть в "пережатом" патроне,порох В/Р по личным ощущениям - не любит сильного сжатия.

Это комплектующие после 2,5 92-го

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 270.9 Kb

Это отстрел

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 159.7 Kb

Патрон,не резаная 76-я гильза Феттер,РО,2 прокладки на порох,пробка 8+6,2 прокладки на порох,Л-5,завальцовка,длинна готового 71мм.

Прокладки такие,других нет.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 137.7 Kb

edit log

mefistofel
18-7-2014 08:44 mefistofel
цитата:
Проблема может быть в "пережатом" патроне,порох В/Р по личным ощущениям - не любит сильного сжатия.

Думается Андрей пользовался данными порохами много раньше вас, да и вы навряд ли насыпаете порох с точностью до тысячных(!!!) и так же отвешиваете пули, не говоря о пережатии, одинаковой длине патрона и тд. Да и потом не те навески, и куча пыжей чтоб что либо злое произошло от небольшого поджатия. И 92-й мало как реагирует на небольшое поджатие, а часто в лучшую сторону(у меня сей порох еще давнее в деле).. про какое то критическое пережатие мы говорить не будем, думаю понятно почему. Не ищите проблему там где ее нет точно.
Ваш отстрел хорошо, но и ценность этого в том что такое не каждый раз и не у каждого происходит, иначе(я надеюсь) пуля бы все таки не была в ходу. Это как представить что Иванов бы до сих пор убеждал его пулю в чок совать, такая аналогия. Никто и не утверждал обратного, конечно, в большинстве случаев все протекает нормально.

Да, на мой вопрос лучше или хуже было бы если бы обкладки были порезаны на 4 а не на 2 части не ответил? Тут причем есть разные картины происходящего, это можно обсудить т.к. применительно ко всем таким пулям(рубашка, замок)

Я понимаю что очень удобно позиция типа Андрей мол балбес криворукий, накрутил незнамо чего, но именно у этого человека есть приличный пакетик мишенек на сотку(разными пулями) и это дело для него не о-о-о ни фига себе, а дело заурядное, так что это явно не путь решения проблемы.
Повторюсь, что крест на пуле это не ставит, материал для задуматься, он не хотел его выкладывать, но "достали"(извините это уже не тема обсуждения на форуме дабы не нарушать правил), и раз он есть надо как то с этим сосуществовать, модернизировать, много чего можно..

Пуля ПИ повторяюсь для недовольных любителей Л серии - тоже не бескосяковый продукт, это не попытка приумножить свойства одного продукта из за выявления недостатка другого. они мало связаны, пи конкурент л2 по большей части. Материал выложен не на радость Иванову, а только потому, что выложить его больше негде было..

edit log

Ivanov57
18-7-2014 08:51 Ivanov57
цитата:
там указывается именно навеска дроби

Указывается, но имеется ввиду общий вес. Учитывая то, что разные партии отечественного пороха это две большие разницы ( дают разные давления и скорости ) производитель на всякий случай пишет вес дроби, но страхуясь имеет ввиду общий вес. Причем ни на одной банке Вы не найдете ссылки на капсюль, тип пыжей и т.д.( ИМХО )

edit log

mefistofel
18-7-2014 08:56 mefistofel
цитата:
ИМХО

да не имхо это, читайте литературу.. вы заряжаете 36г(допустим) дроби в пк гуаланди магнум и взвешиваете дробь с контейнером??
завод указывает именно без учета массы комплектующих, но описывая их.
Ivanov57
18-7-2014 09:03 Ivanov57
цитата:
вы заряжаете 36г(допустим)

Читайте внимательней мой пост. Мой пост касается отечественных порохов. Они покупаются прямыми путями, а вот импортные в свете последних событий уже экзотика. Меня вполне устраивает Сунар маг 42 Казанского порохового завода. На сегодня это лучший из отечественных порохов и для пуль и для дроби. ( ИМХО ). Поправлять меня на счет ИМХО, это излишне.
Для импортных да, для дроби. Импортный порох, что купленный год назад, что месяц дает одну баллистику, а вот отечественный порох отечественные патронные заводы отстреливают каждую партию.Причем конкретная партия может быть и медленная и очень медленная и быстрая, несмотря на то, что написано скажем 2,3/40 на всех трех или четырех партиях. Этого в литературе ВЫ не найдете. Поэтому все, что написано на банке это средне потолочные данные из расчета не навредить, но с учетом и веса пыжей, типа лучше пере бдеть чем недобдеть. На счет литературы это сильно, очень сильно. Ни в одной литературе Вы не прочтете, что наш порох стабилен или нестабилен. Если я не прав то дайте ссылку, пожалуйста.
Примерно так.

edit log

Pulver
18-7-2014 16:56 Pulver
цитата:
пи конкурент л2 по большей части.
Какой она нафиг конкурент?!
В этой продажной теме вы между собою только языками чешете, а Ленинградки в это время реально продаются.
Ivanov57
18-7-2014 17:01 Ivanov57
цитата:
Какой она нафиг конкурент?!
В этой продажной теме вы между собою только языками чешете, а Ленинградки в это время реально продаются.

Так чего так беспокоится, тем более Вам! И следите здесь в моей теме за речью, " НАФИГ",пожалуйста.
P.S. Судя по размерам Вашего " нафиг " Вы являетесь "специалистом" в продажах.
Не все хотят здесь светится и предпочитают заказывать здесь :
2.На ivanovmu57@mail.ru
3.В " Как купить " : http://www.ivanov-57.ru/how2bye.htm

без этой .., типа заказ отправил, когда будет!

edit log

mefistofel
18-7-2014 17:47 mefistofel
цитата:
Ни в одной литературе Вы не прочтете, что наш порох стабилен или нестабилен

На каждой партии пороха есть бирка с отстрелом!! именно нашего, и указанием типа снаряжения. Там указан вес дроби и именно только дроби. При данных раскладах завод изготовитель гарантирует те параметры, которые обещает. Родина пороха тут не при чем. И на тот и на другой дробь вешают именнь самой себя, а не прибавляют прочие комплектующие. Огорчу вас - как только вы купили банку сокола или сунара - все что вы на ней зарядите - только в поле вашей ответственности, а производитель пороха только дает тот тип снаряжения при котором он испытал и сертифицировал(или как там) партию и отвечает только за то что бы эти данные на банке были реальными. Все, дальше вы сам.
А вешать можете аки угодно, но всецело принято в снаряжении дроби указывать именно вес только дроби а не вес еще и комплектующих. Откройте любой заводской патрон(нормальный) там именно 24-28-32-36 и тд грамм дроби указанного номера, а не вес например 36г - 1.7г на пыж итого 34.3г дроби и 1.7г пыж..
Заканчивайте оффтопить в собственной теме.
Модератор, успокойте их)

edit log

Ivanov57
18-7-2014 19:04 Ivanov57
цитата:
На каждой партии пороха есть бирка с отстрелом!!

Я так и думал.
Лучше по теме, плиз.Столько еще интересного впереди.

edit log

Alium
18-7-2014 19:39 Alium
Судя по всему , подозрения в 'передозе' с меня сняты.
Возникла свежая, трепетная версия о 'пережатии'.

А давайте же окунёмся в очарование мира арифметики.

Вот как выглядит комплектация патрона с Л-5 участника алексей31 :
Гильза Феттер 76 мм, 2,5 гр М92S , РО, 2 картонные прокладки на порох, пробка 8 мм+6 мм (14 мм), 2 картонные прокладки на порох, Л-5.
Со всей этой роскошью длина патрона составила 71 мм.

У меня:
Гильза Фиокки 76 мм, 2,55 гр М92S , РО, пробка 4мм+4мм+6мм (14 мм), картонная прокладка, Л-5.
Со всем выше означенным хозяйством длина патрона 69,92-70,07 мм. Ну пусть для простоты осознания факта - 70 мм.

Судя по фотке участника алексей31, толщина его пороховых прокладок где-то 1,2 мм как минимум. В сумме - 4,8 мм.
Толщина одной моей прокладки - 1,7 мм (каюсь, думал 1,5 мм)
Разница в высоте навесок 2,5 и 2,55 мизерна.

Разница в прокладках - не менее 3-х мм . А разница в длине патрона 1 мм.

Вопрос для аудитории третиклассников , участника алексей31 и иже с ним:

Так чей патрон пережат?

edit log

Ivanov57
18-7-2014 19:48 Ivanov57
цитата:
Вопрос для аудитории третикласников , участника алексей31 и иже с ним:

Так чей патрон пережат?

edit log

Так чей патрон пережат?

edit log

xant-1966
18-7-2014 19:49 xant-1966
цитата:
Alium

Андрей,..для полного расчёта не хватает высоты донного пыжа.
цитата:
толщина его пороховых прокладок где-то 1,2 мм как минимум. В сумме - 4,8 мм.
И вот это надо пересчитать...сумма будет другая,...как минимум и результат.

edit log

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к и наборы для снаряжения ( 6 )