Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к и наборы для снаряжения ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к и наборы для снаряжения
Ivanov57
22-6-2014 16:52 Ivanov57
первое сообщение в теме:
ПРОДАЮ стальные пули Иванова, СПИ/Стоппер-12к от производителя,а также наборы для снаряжения дробовых и пулевых патронов:

click for enlarge 1707 X 1280 261.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 267.7 Kb

click for enlarge 750 X 456 94.2 Kb

Лучшая серия из пяти выстрелов СПИ/Стоппер-12к в исполнении Борейши-кучность 25мм ( 25Х21)
click for enlarge 400 X 351 54.2 Kb
Лучшая серия из пяти выстрелов СПИ/Стоппер-12к в исполнении автора Иванова Михаила Юрьевича-19мм
click for enlarge 1707 X 1280 231.4 Kb

КАК КУПИТЬ:

http://www.ivanov-57.ru/how2bye.htm

click for enlarge 1707 X 1280 264.4 Kb

quote:
1.Комплектация СПИ/Стоппер-12к/чок, предназначена для охоты на крупного зверя (медведь, лось, кабан) из
гладкоствольных ружей до чока (цилиндр с напором, получок, 3/4 чока, чок). Оптимальная дальность эффективной стрельбы СПИ/Стоппер-12к/чок до 100м. Усиление останавливающего эффекта СПИ/Стоппер-12к/чок происходит за счет воронки находящейся в головной части стальной пули СПИ-12к. В комплектацию СПИ/Стоппер-12к/чок входят: 15шт пулевых снарядов Иванова СПИ/6 (СПИ + оболочка, предварительно надрезанная на 6 частей) + 15шт пыжей БИО/И-57 (пластиковый пыж с запрессованной пробкой). Необходимо оболочку разрезать по готовым надрезам на три одинаковые части (СПИ/3) по самой тонкой перемычке, а затем одеть их на пулю с выдерживанием равномерный зазор между тремя сдвоенными секциями (СПИ/3). Алгоритм снаряжения СПИ/Стоппер-12к /чок, следующий: насыпать баночную навеску бездымного пороха (желательно Сунар маг. 42 или Драго S) + пыж БИО/И-57 +СПИ/3(три сдвоенных секции). После сборки необходимо патрон завальцевать.

click for enlarge 1707 X 1280 244.9 Kb

КАК КУПИТЬ:

1.1 Комплектация 1.1, СПИ/Стоппер-12к/парадокс, предназначена для охоты на крупного зверя (медведь, лось, кабан) из гладкоствольных ружей с дульными сужениями парадокс или цилиндр. Оптимальная дальность эффективной стрельбы СПИ/Стоппер-12к/парадокс до 100м. Усиление останавливающего эффекта СПИ/Стоппер-12к/парадокс, происходит за счет воронки находящейся в головной части СПИ. В комплектацию СПИ/Стоппер-12к/парадокс, входят: 15шт пулевых снарядов Иванова в сборе СПИ/6/3 (СПИ + оболочка, предварительно надрезанная на 3 части в шахматном порядке разной глубины 6/3 ) + 15шт пыжей БИО/И-57. Необходимо оболочку разрезать по готовым надрезам на три одинаковые части ( СПИ/3) по самой тонкой перемычке, а затем одеть их на пулю. Алгоритм снаряжения СПИ/Стоппер-12к/парадокс, следующий: насыпать баночную навеску бездымного пороха (желательно Сунар маг. 42) + пыж БИО/И-57 + СПИ/6/3. После сборки необходимо патрон завальцевать.
click for enlarge 750 X 563 94.7 Kb
по желанию заказчика для комплектации 1.1, оболочка может надрезаться на 6 частей

Цена одной упаковки в комплектации СПИ/Стоппер-12к - 450 руб. (450р/15 = 30 руб. один 'выстрел')
----------
----

КАК КУПИТЬ:

click for enlarge 1707 X 1280 206.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 250.6 Kb

КАК КУПИТЬ:

click for enlarge 1707 X 1280 241.9 Kb
Российский мудрый охотник не верит никому. Берет, пробует, сравнивает непосредственно на реальной охоте в лесу СПИ/Стоппер-12к по кабану, лосю, медведю с разными пулями и выяснятся , что от СПИ/Стоппер-12к зверь бегущий в чапыге падает, а от пуль Полева не падает.Вот он и момент истины.
click for enlarge 1707 X 1280 235.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 195.8 Kb

КАК КУПИТЬ:

click for enlarge 1707 X 1280 194.9 Kb

Мой моб тел: 8-9301322193

click for enlarge 750 X 500 67.8 Kb

Две мишени, серия из пяти выстрелов на 50м,СПИ/Стоппер-12к/чок и СПИ/Стоппер-12к/парадокс.

click for enlarge 750 X 563 78.6 Kb click for enlarge 1707 X 1280 199.1 Kb

КАК КУПИТЬ:

КАК КУПИТЬ:

[size=150]Применительно к СПИ/Стоппер-12к именно воронка ,находящаяся в головной части, вызывает кавитацию усиливающую останавливающего эффекта. [/size]

quote:
Отправка СПИ/Стоппер-12к, производится "Почтой России" по Р.Ф.
При желании заказчика отправка СПИ/Стоппер-12к и др. продукции из перечня может быть осуществлена Т.К. CDEK как по территории Р.Ф. так и в бывшие Союзные Республики до терминала. Для отправки Т.К. CDEK мне необходимо знать Город, ФИО и номер мобильного тел.
ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАКАЗА РЕГИСТРАЦИЯ НА МОЕМ САЙТЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА,
ЗАКАЗАТЬ СПИ/Стоппер-12к ( стальные пули Иванова) а также ознакомится с ассортиментом можно здесь:

Заказ на СПИ можно оформить на :
ivanovmu57@mail.ru -основной
На сегодня СПИ/Стоппер-12к имеет следующие 3 "фишки":
1. Возможность, в зависимости от комплектации, стрелять из парадокса или цилиндра это СПИ/Стоппер-12к/парадокс, либо до чока ( цилиндр, цилиндр с напором, получок, три четверти чока и чок), это СПИ/Стоппер-12к/чок.
2. Пыж БИО/И-57, который входит в комплектацию СПИ/Стоппер-12к.
3.Воронка в головной части СПИ, которая в значительной степени усиливает останавливающий эффект СПИ

----------
Отзывы о СПИ( стальные пули Иванова) ЗДЕСЬ: http://www.ivanov-57.ru/article_2018_06_29.htm

Пуля Иванова на NobelSport A1и бонус: стреляем на 100м с 30см ствола ВПО-205 03
https://www.youtube.com/watch?v=OpXPyDyyCWo

Временная пульсирующая полость возникает в результате передачи кинетической энергии снаряда биологическим тканям и разлёта их фрагментов под действием его кинетики. По мнению ряда специалистов, её физическая природа связана с феноменом кавитации, сопровождающей ускоренное движение тела в жидкой среде. [size=200]Временная пульсирующая полость становится заметной при воздействии на ткани поражающими элементами, которые обладают скоростями более 300 м/с, особенно сильно она проявляется при увеличении скоростей до 700 м/с. [/size]Как правило, значительная доля кинетической энергии ранящего снаряда передаётся вдоль направления полёта, поэтому площадь поражения тканей, как правило, возрастает по направлению к выходному отверстию.
Пульсации тканей в районе временной полости (в зоне вторичного некроза) приводят к их контузии (прямому травматическому некрозу), расслоению и разрыву, изменению объёма внутренних органов, их смещению и, так называемому, 'растрескиванию', перемещению внутренних жидкостей и газов, затягиванию в раневой канал инородных тел, микроорганизмов и т. п.. Их характерным следствием являются очаговые кровоизлияния, разрушения клеток и внутриклеточных структур, нарушения микроциркуляции крови, стаз форменных элементов, дилатация мелких сосудов, что в результате ведёт к образованию очагов вторичного некроза.
В зависимости от условий столкновения, образующийся в результате пульсирующий дефект может быть примерно в 30 (по другим данным - в 15 - 25) раз больше поперечного диаметра поражающего снаряда. Пространственный размер временной пульсирующей полости пропорционален доле переданной тканям энергетики, а своего наибольшего значения он достигает в точке максимального торможения снаряда. Как правило, пика в своём развитии временная пульсирующая полость достигает примерно через 2 - 4 мс, продолжает своё существование в течение 10 - 20 мс (иногда до 200 мс) и после нескольких пульсаций (от 2 до 5) исчезает. Продолжительность пульсаций превышает длительность прохождения поражающего снаряда через ткани примерно в 2000 раз.
Кавита (от лат. cavitas - пустота) - физический процесс образования пузырьков (каверн) в жидких средах, с последующим их схлопыванием и высвобождением большого количества энергии (ударная волна), возникающий в результате внешних физических воздействий. Кавитация - процесс образования и последующего схлопывания пузырьков в потоке жидкости, сопровождающийся шумом и гидравлическими ударами, образование в жидкости полостей (кавитационных пузырьков, или пустот), которые могут содержать разреженный пар. Кавитация возникает в результате местного понижения давления в жидкости, которое может происходить либо при увеличении её скорости (гидродинамическая кавитация), либо при прохождении акустической волны большой интенсивности во время полупериода разрежения (акустическая кавитация), существуют и другие причины возникновения эффекта.
Перемещаясь с потоком в область с более высоким давлением или во время полупериода сжатия, кавитационный пузырёк схлопывается, излучая при этом ударную волну. В своей основе кавитация имеет тот же механизм действия, что и ударная волна в воздухе, возникающая в момент преодоления твердым телом звукового барьера.
Вызванная воронкой СПИ/Стоппер-12к кавитация, уменьшает сопротивление движению пули в воде, т.к. перед воронкой находится не вода, а пар в ограниченном пространстве, а точнее кровь превратившаяся в пар. Позволю себе напомнить, что зверь на 80% состоит из воды.
Т.е получается, что благодаря воронке у СПИ/Стоппер-12к, в плоти кровь превращается в пар и сжатой струей движется впереди воронки как пика уменьшая сопротивление движению СПИ в плоти. Что интересно, что явление кавитации от СПИ сопровождается гидравлическими ударами.
СПИ/Стоппер-12к (стальная пуля Иванова) с воронкой в головной части может быть использована для охоты на медведя, кабана любых размеров, лося любых размеров, оленя, косулю и бобра до кучи, т.е. на любого зверя, водящегося в России не зависимо от его размеров. Шансов у зверя, водящегося в России нет, независимо от места стрела, даже если на пути пули СПИ/Стоппер-12 к стоят кусты и мелкие деревья.
----------

КАК КУПИТЬ:

----------

click for enlarge 1707 X 1280 246.0 Kb

edit log

gluharev
14-7-2014 05:56 gluharev
О том, что пуля не подходит широким стволам
kontarev
14-7-2014 07:55 kontarev
цитата:
Originally posted by gluharev:

О том, что пуля не подходит широким стволам

Диаметры каналов стволов 12 калибра 18,1-18,93 миллиметра, как вы себе видите их перекрытие?
Сколько на руках таких ружей, как у вас?
Вы, предлагаете Иванову делать пули под каждое ружье отдельно?

edit log

gluharev
14-7-2014 08:35 gluharev
Так то не мало.
Браунинги, Винчестеры, Ремингтоны. Фабармы с их триборами.
У меня товарищ с Хантов. Давным давно затарился СПИ 16,3 и замечательно стрелял со своего браунинга с стволами 18,8 и зимой и летом на пробке.
Сейчас заказал снова СПИ
Я взял три пачки, тк не было в продаже СПИ строгого ограничения по стволам в большую сторону.
Эксперименты за счет охотников!
Я так понимаю, просто многие из стреляющих и не сидящих здесь на форуме не утруждали себя сборами после стрельб пыжей, обкладок.
Я то же когда первый раз отстрелялся на диане, с рук. Охренел от кучности и стабильности. Но отдача показалась "конской" на 2,7 м92
Зарядил на пробке, пули прилетели боком. Собрал обкладки, а там такая хрень с обкладками.
Причем есть одна обкладка по которой видно, что пуля шла с перекосом в стволе. Так сказать игра на гране фола.

edit log

kontarev
14-7-2014 09:26 kontarev
цитата:

Я взял три пачки, тк не было в продаже СПИ строгого ограничения по стволам в большую сторону.Эксперименты за счет охотников!

У Иванова размеры чётко прописаны 18,2-18,6 миллиметров.
Насчет эксперементов, так пулю СПИ "миллион" раз испытывали и переиспытывали. Уже продан почти миллион пуль, какие тут эксперементы.

цитата:

Но отдача показалась "конской" на 2,7 м92

Пули и при нормальных навесках неплохо летят.

цитата:

Так то не мало. Браунинги, Винчестеры, Ремингтоны. Фабармы с их триборами.

Возможно какое то количество из перечисленных вами систем оружия с каналами стволов большеми 18,6 миллиметров и находится в России, но вряд ли по количеству они превосходят все остальные. А по мне, так их вообще мизерное количество, по отношению к остальным.

kontarev
14-7-2014 09:42 kontarev
Для канала ствола в 18,8 миллиметра по хорошему нужно делать пулю с контейнером наружним диаметром 19 миллиметров. А внутренний диаметр гильз, причем тонкостенных, все то же 18,8 миллиметров, соответственно гильзу разопрет. И не во всякий патронник такая гильза будет досылаться без проблем.
Как быть с остальными владельцами ружей, у которых пули с проблемами будут досылаться в патронник?

edit log

venture
14-7-2014 09:46 venture
цитата:
Уже продан почти миллион пуль, какие тут эксперементы.

Ух, ты, здорово! Большущий осетр! Весь рынок России по дробовым патронам в лучшие годы не превышал 15 миллионов дробовых патронов в год...
Желаю продать ещё один миллион!

edit log

gluharev
14-7-2014 09:57 gluharev
Давайте не будем спорить по этому поводу, у нас разные мнения на этот счет.
Просто было бы не плохо если бы М.Ю. начал бы выпуск небольших партий пули диаметром 16,3.
И производителю лишние деньги и потребителям, таким как я нет лишней головной боли по поиску оператора ЧПУ за вменяемые деньги
Как охотничья пуля она отличная, + у нее есть потенциал для переделки в дефрагментирующуюся, всего то надо сверлильный станок, сверло на 14 и заказать у деревенского токаря крышку для заливки свинца по типу Пасечного.
kontarev
14-7-2014 10:08 kontarev
цитата:
Originally posted by venture:

Весь рынок России по дробовым патронам в лучшие годы не превышал 15 миллионов дробовых патронов в год...

Два года назад в 2012 году, при разговоре по телефону с Глотовым М.В., тот озвучил цифру кличества патронов производенных Главпатроном в 2011 году - дробовых (всяких разных) 27 миллионов, пулевых около 500 тысяч. Не уж то они будут занимать склады, портится (сроки хранения никто не отменял) и лежать мертвым грузом на экономике Главпатрона. Сотрудников планового и экономического отдела гнать тогда нужно с работы.

PS. Таких патронных заводов как Главпатрон в России косой десяток и они видно не работают, а лапу сосут.

edit log

Ivanov57
14-7-2014 11:13 Ivanov57
цитата:
Просто было бы не плохо если бы М.Ю. начал бы выпуск небольших партий пули диаметром 16,3.

цитата:
Как охотничья пуля она отличная, + у нее есть потенциал для переделки в дефрагментирующуюся, всего то надо сверлильный станок, сверло на 14 и заказать у деревенского токаря крышку для заливки свинца по типу Пасечного.

"Для канала ствола в 18,8 миллиметра по хорошему нужно делать пулю с контейнером наружним диаметром 19 миллиметров. А внутренний диаметр гильз, причем тонкостенных, все то же 18,8 миллиметров, соответственно гильзу разопрет. И не во всякий патронник такая гильза будет досылаться без проблем.
Как быть с остальными владельцами ружей, у которых пули с проблемами будут досылаться в патронник?

Не так все просто. Если бы я точно знал, что заказ есть не менее 3000 пуль диаметром 16,3 мм, почему нет. Но ведь сделать их не проблема, так они зависнут у меня на год примерно. Помнится я остатки 16,3мм да еще оцинкованные с большой скидкой продавал месяцев 7.
На сегодня мне удобно, если бы кому нужно брал мои оболочки с надежным замком и точил для своего конкретного ствола пули Пасечного или еще чего нибудь.
Пуля 16,3 идет только под импортную гильзу и то заходит туда с усилием.
Не все так просто.
Ну все равно всем спасибо за мысли.

edit log

gluharev
14-7-2014 11:18 gluharev
цитата:
Originally posted by Ivanov57:

Но ведь сделать их не проблема, так они зависнут у меня на год примерно.

За то у Вас будет ассортимент
агей 2012
14-7-2014 11:21 агей 2012
Ivanov57, Здравствуйте.
У меня Фабарм XLR-5. к/с- 18.7 Д/С- в основном вкручено 0,7.
Посоветуйте, мне лучше совсем забыть про вашу пулю ? Просто ответьте: ДА или НЕТ...
Ivanov57
14-7-2014 11:26 Ivanov57
цитата:
Ivanov57, Здравствуйте.
У меня Фабарм XLR-5. к/с- 18.7 Д/С- в основном вкручено 0,7.
Посоветуйте, мне лучше совсем забыть про вашу пулю ? Просто ответьте: ДА или НЕТ...

Не знаю.
Андрей у , которого есть ствол 18,7 , пожалуй ответит на этот вопрос.
kontarev
14-7-2014 11:27 kontarev
цитата:
Originally posted by агей 2012:

А не проще вам купить НЕБОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО и попробовать как летит пуля из конкретно ВАШЕГО ружья. А потом вы для себя сами все решите.

edit log

агей 2012
14-7-2014 11:33 агей 2012
цитата:
Originally posted by kontarev:

А не проще вам купить небольшое количество и попробовать как летит пуля из конкретно ВАШЕГО ружья.

Нет, не проще. Размер к/с и д/с выходят за рамки рекомендованных значений ТС. А мало ли что... Тем более, если уж сам производитель не знает про поведение своей пули в конкретных условиях- то лучше рисковать не буду...
gluharev
14-7-2014 11:36 gluharev
цитата:

У меня Фабарм XLR-5

Вот видите,
Клиенты появляются на пули 16,3
А разве на Фабарме не сменные дульные сужения?

edit log

агей 2012
14-7-2014 11:45 агей 2012
цитата:

А разве на Фабарме не сменные дульные сужения?

Конечно сменные, я же указал:

цитата:

Д/С- в основном вкручено 0,7.

агей 2012
14-7-2014 12:05 агей 2012
цитата:
Originally posted by Alium:

Уточните, пожалуйста, а какая-нибудь пуля УЖЕ летает хорошо с Вашего фабарма с ДС 0,7 ?

Полева полетела почему-то никудышно. Приобрёл Л-2, Л-5, но ещё не снаряжал пока. Присматриваюсь к СПИ, но были бы хотя бы отзывы по Фабарму относительно СПИ. Мне известен только один отзыв, и Иванов М.Ю. его знает, там стреляли на 115м. Но, хотелось бы гарантий каких-либо. С другой стороны- а вдруг Л-2;5 не полетят именно с моего ружья? А СПИ закидывать в патронник боязно... По этому и просил однозначный ответ у ТС.
агей 2012
14-7-2014 12:17 агей 2012
цитата:
Originally posted by Alium:

О то ж.
Научите сначала летать П-6.

Дело не в том, что плохой учитель(думаю, что это не так)... Да и не о П-6 разговор... Но я Вас понял.

edit log

JagdDog
14-7-2014 12:30 JagdDog
цитата:
Изначально написано JagdDog:
Джентльмены!
....
Все удаления производит только модератор.если сочтет нужным
....

ТС.
Восстановите удаленное.

edit log

ОДБ
14-7-2014 20:09 ОДБ
kontarev,скажите уважаемый,а для чего по таким никчемным животным,тратить хорошие патроны?Я еще давно выкладывал фото БэХа,со срезанной вчистую черепушкой,с 85ти метров(патрон СПИ),но там по крайней мере злостный вредитель уничтожен,на О\Угодьях.А сурков с какой целью,тратить кучу времени на выслеживание,засидку,патроны..и т.п. ??Хотя рез-т очень даже!)

edit log

xant-1966
15-7-2014 15:51 xant-1966
цитата:
когда пуля СПИ упадет ниже 20р за шт.

Это будет хорошая цена. По раньше бы надо,.но как говориться, что не делается то к лучшему.
venture
15-7-2014 16:16 venture
цитата:
Если бы раньше "Ленинградцы" подсуетелись, то и бы не с плошал.
КОНКУРЕНЦИЯ, это ЗДОРОВО!

цитата:
Сейчас работаю на тему уменьшения цены "комплектации 3" ниже 24 руб, намного ниже 24 руб за один комплект ( СПИ+ БИО зеленый ).

Вы бы уж объявили новую цену. А то снижаете-снижаете...народ ждет, ничего не купит пока не увидит новую цену. Чтож, люди лохи какие, чтобы покупать по 24р, когда обещано много ниже 24р.

edit log

venture
15-7-2014 22:57 venture
Ну ладно, пофлудили чуток- и хватит. Предлагаю помочь модератору в зачистке постов, не относящихся к продаже СПИ. Свои сам потру..
Санёк62
16-7-2014 10:37 Санёк62
mefistofel
цитата:
к слову на 2.7г и с пластиком и с дианой даже 9-кой(но впритык) и с пробкой давление не вылезает за магнум. Но естественно не стандарт - поломка турка - сугубо по вине турка.., не рассчитан был на стрельбу агнумом хоть и магнум написано, только и всего.

Не надо рассказывать сказки про давление не превышающее магнум с дианой 9мм.,или той же пробкой 10мм.
Ты наверно чего-то не до понимаешь,оружие продукт серьёзный и если написано на стволе 1200,значит так и есть. И магнумом я стрелял,только свинцом,а не сталью в таких обкладках ипи была кстати 16.0мм. Полиэтилен при трении прилипает к стенкам ствола и соответственно повышается дополнительно давление. Нормальные производители делают контейнера с рёбрами не только для лучшего прохождения чоков снарядами,но и что бы минимизировать трение полиэтилена о ствол. Я не претензию выставил,а показал результат и такое может в любой момент произойти у любого. Деталь искал долго,но оказалось всё проще,знакомый станочник за день выточил.
цитата:
ивановцев уже не осталось, остались те, кто не стал анти ивановцем, коих конечно немало.
Просто любить его пулю быть ивановцем(и далее набор крепких выражений) - другие, причем просто ну как накормленный дворовый кошак тереться - все норм

Как всегда в своём стиле,букв много,смысла не понять. О чём написано? Хотя.........
JagdDog
цитата:
Т.С. Мне вот периодически подкидывают информацию о том, что вы на других ресурсах о нашем форуме отзываетесь неуважительно...
Предлагаю следующее,сегодня 16.07.14. . Если мне в последствии предоставят факты о том что вы этим занимаетесь после нашего разговора,я вас пожизненно забаню в своих разделах.

Совсем не трудно зайти на любой форум и всё прочитать,там не просто не уважение,а откровенное поливание дерьмом. Хотя ваша договорённость не актуальна,по причине не возможности Т.С. войти на другие форумы,за банен-с.
Интересно,сколько надо было отвалить деньжат,что бы на Ганзу пролезть после всего? Вопрос риторический,можно Т.С.-у не отвечать.

edit log

xant-1966
16-7-2014 11:00 xant-1966
цитата:
Полиэтилен при трении прилипает к стенкам ствола и соответственно повышается дополнительно давление

Только на начальном этапе (так называемый период давления форсирования), далее можно не рассматривать прилипание и трение полиэтилена. Вот то что "ползёт",..это да...ввиду своей "мягкости" возможен перекос пули в этих обкладках со всеми вытекающими. Повторюсь..возможен.
цитата:
Нормальные производители делают контейнера с рёбрами не только для лучшего прохождения чоков снарядами,но и что бы минимизировать трение полиэтилена о ствол.

Не только,...ещё одна из причин за рёбра на контейнере,..это минимизировать действие пороховых газов на пулевой снаряд при прорыве газов в следствии недостаточной обтюрации. И гладкий контейнер и с рёбрами имеют свои недостатки,...первый (на ПИ) не даёт полную гарантию безопасности при стрельбе с чоков, второй не совсем "уверенно" будет себя чувствовать при стрельбе с парадокса и нарезных стволов.
цитата:
за банен-с.

Есть ещё ресурсы где не забанен...это по поводу ТС (для справки)
mefistofel
16-7-2014 14:25 mefistofel
цитата:
Полиэтилен при трении прилипает к стенкам ствола и соответственно повышается дополнительно давление. Нормальные производители делают контейнера с рёбрами не только для лучшего прохождения чоков снарядами,но и что бы минимизировать трение полиэтилена о ствол

Давление дает пик в патроннике и далее спадает и сильно.. Там где у вас газоотвод и где деталь газового двигателя поломалась совсем другие давления причем там давление может быть больше от патрона с меньшим пиковым и наоборот, а 1 пробка это всяко не избыток хода осаживания и о замедленном затянутом излишне горении тоже говорить не приходится.. И есть куча обкладок - никто никуда не прилип
причем если бы давление так форсировалось этим выдуманным фактом то тогда порох бы горел лучше и быстрее и к зоне вашего газоотвода как раз таки давление спало бы еше сильнее так как процесс догорания раньше бы закончился..
И это косяк турка, не зря форумы трещат по швам от негатива по туркам, ну неповезло, ну "пластилиновое ружье"..
Тем более первое - за свой самокрут отвечаете вы, второе - 10 пробка и 9 диана это очень разные субстанции.. 10мм пробки - это сжатие аналогичное био пыжу уже.. а то сколько ее ставят любители даже много..
А давление можно и померять независимо, и 2.7г 92го не превысят магнума с пулей весом 30 с копейками грамм и пробкой от 10мм уж как минимум..
В данном случае Иванова обвинять не корректно ни разу. Вот в случае подутых стволов по вине пули это да.

Для непонятливых - любить пулю иванова - аки грех, а другие(пули) - нормально, хоть весь в радости искрутись извертись.. Причем не важно что и как - какой либо позитив - все, ты ивановец и редиска.. Это правильно? Пуля в косяках автора не виновата, а то что он ее типа украл и другие популярные разговоры(которые много кого терпимее иванова выведут из себя) - это мягко говоря совсем беспочвенные обвинения для запатентованного изделия и так и не оспоренного этого факта патентования в суде

цитата:
Вот то что "ползёт",..это да...ввиду своей "мягкости" возможен перекос пули в этих обкладках со всеми вытекающими. Повторюсь..возможен.

но только в особых условиях и лишь чуть, до конца или даже до опасного момента так ни у кого и не выползало.

цитата:
Возьмем пулевые патроны 12к Винчестер ( USA)

вам нужен такой контейнер.. давно говорили

edit log

xant-1966
16-7-2014 14:28 xant-1966
цитата:
Возьмем пулевые патроны 12к Винчестер ( USA).

Не надо брать,..это для нарези.... т.е.для ствола без сужения.Да и пластик там не такой как Ваш.
цитата:
А теперь посмотрим Гуаланди -сталь, да и Гуаланди тоже

Тоже не в тему. Для Вас наверное нет разницы что монолитная компоновка пулевого снаряда (вместе с пыжом) что раздельная.
xant-1966
16-7-2014 14:35 xant-1966
цитата:
но только в особых условиях и лишь чуть, до конца или даже до опасного момента так ни у кого и не выползало.

И этими особыми случаями могут быть стволы имеющие раковины. Поэтому я и оговорился....возможен.
цитата:
вам нужен такой контейнер.. давно говорили

Это патент надо менять,....в быту делается гораздо проще....без всяких заморочек с замками.
mefistofel
16-7-2014 14:39 mefistofel
цитата:
Да и пластик там не такой как Ваш

да там именно пластик - дубовый

Контейнер с дном вот что нужно.. там уже и супер могучий замок не так актуален, так как пуля никуда не выпрыгивает.. ее не тянет обкладками а толкает всем донцем..
Выше в теме я писал что контейнер бизон-с - совершеннее ивановок и ленинградок(чоки не обсуждаем да и можно сделать контейнер с дном и ребрами, пример - стрела от рекорда того же, кстати и в эти обкладки можно засунуть пулю из сталюки ) так как он контейнер с дном. тут уже менее важно что пыж отдельно или монолитом, главное дно! новая пресс форма под контейнер с дном и поясками перевернет всю ситуацию. Но делать ее никто не спешит

цитата:
Утомляет

никто не заставляет.. Утомляет видеть жуткую вереницу однострочных постов, от чего тама разрастается на много страниц У всех свое видение этого вопроса.

edit log

xant-1966
16-7-2014 14:45 xant-1966
цитата:
mefistofel

Сергей,..завязывай такие длинные опусы писать. Утомляет.
gluharev
16-7-2014 14:58 gluharev
А кто-нибудь, кроме Сергея запускал ПИ на МВ-36?
Расскажите. Какие нюансы есть при использовании этого пороха?
xant-1966
16-7-2014 14:59 xant-1966
цитата:
но я ничего переделывать НЕ БУДУ

Конечно,..это же патент. Это просто обсуждение. Плюсы и минусы.
mefistofel
16-7-2014 14:59 mefistofel
цитата:
продольными ребрами

пояски.. они дружат с насадками для подкрутки, нафик ребра!
Тем более никто же не заставляет, то что из этой формы можно выжать еще кучу денег понятно и школьнику и чем то плохим это не является - это рынок, а не лавочка добрых дел..

Заказ принимаете на (сколько там надо, 7 упаковок так?) пули после очередного снижения цены, али как?

цитата:
нюансы есть при использовании этого пороха

не экономить пыжи, и сыпать меньше чем 92-го
Вы конкретизируйте свой вопрос, какие конкретно нюансы?
Ой, кроме меня же.. ну тогда ладно

edit log

gluharev
16-7-2014 15:06 gluharev
цитата:
Originally posted by mefistofel:

сыпать меньше чем 92-го

Меньше это сколько 2.1-2.3 примерно?
mefistofel
16-7-2014 21:03 mefistofel
цитата:
Заказ принимаете на (сколько там надо, 7 упаковок так?) пули после очередного снижения цены, али как?

Ну так так? Пули свежие нужны!
mefistofel
16-7-2014 21:35 mefistofel
цитата:
ППСт имеет рёбра, но контейнер столь разумен, что райфлд чок пуля слушается на раз.

Ее за "попку" крутит

цитата:
Хотя и её тоже у меня перекашивало

ну не настолько, там это было заметное поползновение..
Твой ствол на такое дело вообще как лакмус
что бы у меня такое вылезло, и не припомнишь..

xant-1966
16-7-2014 21:42 xant-1966
цитата:
Рёбра контейнеров Л-2 и Л-5

Именно их я и имел ввиду,...
цитата:
могут привести ещё к бОльшнму перекашиванию пули в стволе.

Нет,....твёрдость пластика другая.
mefistofel
16-7-2014 21:59 mefistofel
цитата:
Настолько, Серёг, настолько...Там такой яд был.

так я же видел его вроде? там конечно ахтунг, но не так люто все таки как то что насобирал в прошлый приезд..
цитата:
ПИ 16,3 уписаешься перекашивать.

Да, но это уже история. Хотя выпускать для толстых стволов я проблемы не вижу..

Но самое главное всего бы этого не было будь контейнер с дном

edit log

xant-1966
16-7-2014 22:20 xant-1966
цитата:
Поэтому-то я и говорю об "умности" контейнера.

Да не про "умность" контейнера говоришь. Не про это. Я например говорю про конструктивно однотипные пулевые снаряды, в частности ПИ и Л2, Л5(которые состоят из тела пули и обкладок). А ППст,...запусти её без родимого пыжа. Тогда можно и поговорить про неё.
mefistofel
16-7-2014 22:55 mefistofel
цитата:
Это и есть свежий прайс на свежие пули,свежее не бывает и нет.

я имел ввиду после обещанного(недавно) очередного уменьшения цены.. с 24р за комплект пуля-пыж на цену "сильно меньшую".. соответственно для просто пули от прайся 21р я жду падения цены за психологический порог ниже 20 рублей.
Так что как раз свежее по вашим же словам будет. Вот я и подожду, мне не горит

цитата:
Да не про "умность" контейнера говоришь. Не про это. Я например говорю про конструктивно однотипные пулевые снаряды, в частности ПИ и Л2, Л5(которые состоят из тела пули и обкладок). А ППст,...запусти её без родимого пыжа.

тут полностью согласен, другая опера, другой театр, разве что только одно общее -тело пули - сталь (но и то с пластиковым хвостиком)
Кстати придумал тест для этого хвостика, а то говорят что его лопасти "в тени" - срежу лопасти, будет просто хвостик и так стрельну.

цитата:
Готов на любой конструктив!

тогда вперед на встречу браунингам и прочим широким дыркам(мои извинения) - наточите вы эти 3-4тыс пуль, плавно они у вас уйдут - но будет хорошее дело и ассортимент.. да конечно это не направление для бизнес прорыва, но уверен такие пули нужнее 16-го калибра с 20-м для вашей пули.
ИМХО.

цитата:
А возможно продвинутые релоудеры

мое мнение у продвинутых релоудеров весь дом завален комплектухой обычно.. я видел только таких уж найдется у них пыжик. А не продвинутые могут прийти в релоуд из за экономии, тут цена пули - важное качество и им по началу без особого багажа знаний и наработок и полного амбара нажитого комплектушечного добра конечно милее будет вариант с пыжами

edit log

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к и наборы для снаряжения ( 5 )