Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 198 : 12345678...195196197198
Автор
Тема: ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры
агей 2012
9-7-2014 08:11 агей 2012
Отмечусь, послежу, быть может закажу...
mefistofel
9-7-2014 12:13 mefistofel
цитата:
А кому нужны железки мы и железки наточим. И мне хорошо и охотникам тоже.

Если кто то возьмется делать и пробовать экспансивный вариант, например, в моем видении или около, то вы смогли бы с ним скооперироваться, и точить и продавать ему основу из стали и оболочки, обработка там не труднее чем просто ПИ,ну разве что с головной части больше металла надо будет стачивать, но это операция не сложная, кмк. А данный партнер бы делал другую деталь и уже мог бы продавать этого "монстрика" сам. Обоюдовыгодное дело. Хотя еще выгоднее все делать единолично. Жаль мне тяжко с технарной частью, уверен моя идея технологична весьма, особенно учитывая что продукт все равно будет менее массовый, будет в любом случае дороже, а за меньшую серийность и особые свойства можно выжимать чуть больше прибыли, и это не будет грабежом или жлобством, это нормальный рыночный подход. И при должных рабочих качествах пули ее бы покупали и хорошо в рамках ее ниши. Главное что унификация с просто ПИ тут более чем.
Вариант Павла тоже могучий, но там добавляется глубокое сверление, и свинцовое производство, вот во что впрягаться точно не стоит.

цитата:
Иванов М.Ю. этих бы, наточил на все заказы.

тут на ганзе принято думать, что он продает пару тройку тысяч пуль, и уже не знает какому дьяволу заложить душу
Посмотрим что будет в будущем, как и кто заблуждался.
kontarev
9-7-2014 12:42 kontarev
цитата:
Originally posted by mefistofel:

тут на ганзе принято думать, что он продает пару тройку тысяч пуль, и уже не знает какому дьяволу заложить душу Посмотрим что будет в будущем, как и кто заблуждался.

Эти парни "на ганзе", много о чем не в курсе, они за деревьями не видят леса.

JagdDog
9-7-2014 13:02 JagdDog
цитата:
Изначально написано mefistofel:

Не лезьте в бутылку, конечно же имелось в виду при любой адекватной(реальной) температуре для стрельбы.. т.е. от +50 до -50 если грубо как пример или что то в этом роде.
Давайте лучше ближе к теме, о пулях
(сообщение почищу потом)

Я что-то пропустил?
mefistofel
9-7-2014 13:13 mefistofel
цитата:
Эти парни "на ганзе", много о чем не в курсе, они за деревьями не видят леса.

Время все расставит на свои места я думаю.
Пока же есть выбор и это хорошо в любом случае, кому бы какие люди и пули не нравились бы

edit log

Ivanov57
9-7-2014 13:14 Ivanov57
цитата:
Посмотрим что будет в будущем, как и кто заблуждался.

Сергей! Не обижайся. Здесь просто обмен мнениями и они не всегда совпадают.
Мое мнение, СПИ выпускается в таком виде как выпускается, а также кому надо то типа КОНСТРУКТОР, делай что хочешь.Если нужна оболочка для конструирования то ПЛИЗ.

цитата:
Во всех положениях спортивных соревнований по пулевой стрельбе запрещено использование стальных точеных пуль.

Кто прячется за ником

цитата:
ПКБиО
, типа "путря петрович" я ЗНАЮ на 99,0%, поэтому НЕ ОТВЕЧАЮ.
цитата:
Для вас нет, а мы уже пресс-форму делаем

Да и мы тоже.

mefistofel
9-7-2014 13:21 mefistofel
цитата:
Сергей! Не обижайся

Это было не по теме экспансивности уже, а по теме количества выпуска, мне обижаться не на что, я скорее наоборот, с иной позиции пишу, я не придерживаюсь мнения что ваша пуля "загибается". Думаю ее ждет вторая молодость, особенно с сохранением и продолжением ценовой политики.

Экспансивки - дорогу осилит идущий, мне не так это надо поэтому я не пойду по ней, кто пойдет - тому и тапки, своей идеей я рад поделиться и только. Вас клепать такие пули никто и не думал вынуждать. Просто речь шла о такой возможности. Контейнеры отдельно - уже шаг для этих возможностей. Как то так.

edit log

Ivanov57
9-7-2014 14:24 Ivanov57
цитата:
я не придерживаюсь мнения что ваша пуля "загибается". Думаю ее ждет вторая молодость, особенно с сохранением и продолжением ценовой политики.

Это верно на все 100% и продолжение гуманной ценовой политики тоже будет.

цитата:
Контейнеры отдельно - уже шаг для этих возможностей

И здесь на все 100% согласен.

edit log

Ivanov57
9-7-2014 19:26 Ivanov57
Сегодня отстрелял СПИ на БИО на 50м. Конечно не удержался и отсрелял л2, ТЕХКРИМ, но этот отчет выкладывать не буду, а то некоторые .......
Лучше если правдивые отчеты по л2 выложат другие стрелки.
Оружие M3S90. ДС=0,25. Диаметр канала ствола 18,3мм. ПРицельные приспособления -ТАНДЕМ( коллиматор EOTech + увеличитель, переменник
1,1-6 крат).
Отчет выложу позже.

edit log

Ivanov57
9-7-2014 21:48 Ivanov57
цитата:
Сегодня отстрелял СПИ на БИО на 50м.

Продолжение:

Цель сегодняшнего теста посмотреть как летает СПИ на БИО-Гуаланди, зеленого цвета на 50м. Тест решил усложнить создав искусственные плохие условия для СПИ, нарочно нарушив иструкцию по снаряжению. Речь идет о том, что согласно инструкции по снаряжению оболочку надрезанную на 6 частей необходимо резать пополам, а я не стал резать пополам. При надрезании остается перемычка 5мм, т.е длина реза 5мм. Теоретически если не дорезать оболочку на 5 мм и выстрелить, то оболочку все равно воздух сдует с СПИ, но при этом оболочка слетая с СПИ даст хвосту пуле импульс и она ( пуля ) может помахивать хвостом. Ясное дело, что если оболочку резать пополам или не дорезать 1,5мм, этого импульса не будет или почти не будет.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1202 426.3 Kb
В этой мишени четыре выстрела. Два в самом центре, а два правее. Четко видно, что СПИ помахивает хвостом , но приходит в мишень головной частью. На фото видны БИО-Гуаланди после выстрела. На фото мишени специально выложил оболочку где виден замок после выстрела. По моему неплохо.
Кучность по четырем выстрелам с неправильным снаряжением СПИ 60мм на 50м. Стрелял на сунаре маг 42. Навеска пороха 2,4. Выстрел очень приятный. Перезаряжания на моей Бени были четкими. Гильзы отлетали в одно место примерно на 1,5м. Капсюль не выдувало. Юбку не отрывало, а значит давлени не првышало норму магнум, а может и стандарт. ПРОВЕРИМ. Т.Ч. пыж БИО-Гуаланди зеленый очень даже неплохо работал с СПИ. Будет время проверю внутреннюю баллистику на балстволе.( Сначала стрелял, л2. На вложенной яркой вкладке скорость стояла 460м/сек. СПИ пошли намного выше л2 и пришлось целиться под обрез круга. Раз выше значит скорость была намного больше чем 460м/сек. Проверим. Когда целился под обрез пули пришли примерно в центр ).
Вот такая висела оболочка на СПИ, недорезанная на 5мм, т.е. в состоянии поставки охотникам -самозарядчикам.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1202 403.4 Kb
А вот так надо было резать перед снаряжением СПИ
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1202 475.0 Kb

edit log

Ivanov57
10-7-2014 14:30 Ivanov57
ВЫВОДЫ :
1. Там где не холодно для снаряжения СПИ и для охоты и для стрельбы по бумаге можно пользоваться пыжами БИО-Гуаланди, зелеными.
2.Там где холодно или возможно будет через несколько месяцев холодно , конечно лучше для охоты использовать при снаряжении СПИ в качестве пыжей либо DIANA, либо пробку.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 375 46.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 52.3 Kb
Ну , а если совсем с комплектухой тяжело, то и на войлоке тоже можно, хотя все что нужно по оптимуму для снаряжения СПИ все можно купить здесь на форуме или пробку например сделать самому, не проблема.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 750 X 510 166.6 Kb
Но главное не забывать, что :
1.оболочки должны быть от производителя и предварительно надрезанные на 6 частей.
2.при снаряжении пулевых патронов с СПИ необходимо пользоваться инструкцией по снаряжению : http://www.ivanov-57.ru/manual.htm
3. Если кто путается в моих таблицах отстрела с балствола, можно пользоваться рекомендациями пороховых заводов на банке с порохом.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 799 X 600 55.3 Kb
Хотелось бы напомнить, что кучность СПИ на 50м без всяких парадоксов можно получить на любом гладкоствольном оружии в пределах 45-70мм по центрам. Только не надо забывать, что такая кучность получается не сама собой, а :
1. Должны быть хоть какие нибудь надежные прицельные приспособления.
2. Патроны должны быть снаряжены однообразно, хотя бы по длине патрона допуск должен быть в пределах 0,2мм.
3. Ствол не должен болтаться на своем посадочном месте как карандаш в стакане.
P.S. Недавно, а именно вчера заметил, что на моем M3S90, после нескольких выстрелов гайка крепления стола ослабевает и ее надо подтягивать. Сегодня разозлился, посмотрел и увидел, что лунки в которые входит шарик разбиты. Взял сверло 2мм и аккуратно их неглубоко за сверлил. А вот теперь, после затяжки гайки рукой, ее не так просто рукой отвернуть назад и чувствуется приятный щелчок , когда шарик входит в лунку. ХОРОШО!
И ПОСЛЕДНЕЕ. Парадокс на СПИ ОДНОЗНАЧНО, дает дополнительные преимущества по кучности в сравнении с обычным гладки.

edit log

mefistofel
10-7-2014 18:23 mefistofel
цитата:
дает дополнительные преимущества по кучности в сравнении с обычным гладки.

И еще как кажется в пробивании преград небольших, т.к. пуля более стабильна. Но это пока конечно не 100%, будем проверять.
Ivanov57
10-7-2014 19:12 Ivanov57
цитата:
И еще как кажется в пробивании преград небольших, т.к. пуля более стабильна. Но это пока конечно не 100%, будем проверять.

Очень интересно!
gluharev
10-7-2014 23:08 gluharev
Отстрелял сегодня с пулевого ствола длиной 61см Винчестер SX3,свол диаметром 18,8
Сужение 0,25

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 384.8 Kb

1)гильза чедитт 12х76, обрезанная до 73мм, капсуль СХ1000, м92-2,6гр, таблетка гуаланди, картонная прокладка 1,5мм, диана н13, ПИ, закрутка, длина готового патрона - 68мм 5шт
2))гильза чедитт 12х76, обрезанная до 73мм, капсуль СХ2000, м92-2,7гр, обтюратор от Игоря Рязань, картонная прокладка 1,5мм, пробка 8+10мм,картонная прокладка 1,5мм, ПИ, закрутка, длина готового патрона - 68мм 4шт
Стрелял стоя с рук, двумя сериями в быстром темпе (между выстрелами 5-7сек) дистанция 54м.
Пули на пробке раскидало, и две прилетело боком (отмечено синими стрелками)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 870.1 Kb
Фото контейнеров, вот тут собственно и появились вопросы
Верхние два с патрона снаряженного на Диане
Нижние два с патрона на пробке
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 494.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 380.6 Kb
Ну и обтюраторы, мой газоотвод их рвет, поэтому хорошая картонная прокладка на обтюратор обязательно

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 300.9 Kb

Что скажете господа?

edit log

mefistofel
11-7-2014 00:55 mefistofel
цитата:
Что скажете господа?

а со стороны замка фото, если можно?..
В сужениях или очень широких стволах низ контейнера может деформироваться, такое бывало раньше.. в сужениях его вытягивает(в чоке особенно заметно но это и не рекомендовано к отстрелу) а в широком стволе с неподходящим снаряжением может чуть замять, но пулю замок держит и особо ужасов быть не должно но, лучше для такого и под диану и под что угодно страховаться картоном, что и видно в вашем случае.

А у С-Икс3 пулевой точно 18.8? просто у них как и у браунинга стволы бэк-боред дробовые, 18.9 вроде даже, с хитрыми переходами, а пулевой мне думалось обычный.

По поводу кучи, не обижайтесь это в любом случае как минимум сначала отстрел сидя с упора, что бы можно было говорить именно о пуле, а не о вашем влиянии на стрельбу.Охотники особенно не любят это дело, но все же согласитесь стоя с рук и быстро и сидя с упора, особенно с оптикой это две разницы.. Если говорить именно о том как может пуля. С рук имхо есть смысл стрелять когда видно что с позиции минимизации влияния стрелка пуля себя показала, тогда можно с рук. Это конечно мое мнение, но согласитесь излагаю я рационально. + фото малопонятно что там у вас к какой серии относится и т.д.

По поводу пробоин - пулю при не подходящем снаряжении и без парадокса может качнуть сверх меры. + еще взаимоотношения со стволом, особенно не типичного диаметра, если и правда так. Так что волшебства нет, все более чем может быть. У меня из сайги боком никогда не приходили ни в каком снаряжении, что магнум что аки спорт и с разными комплектующими, хотя конечно не все варианты так уж кучны, плохо зарядить можно
Думаю пока надо в вашем случае всегда под ПИ ставить картон, и продолжать знакомство. Попутно изучая и остальное и выбрать лучшее для себя.
У моего друга в широком стволе лучше себя ведет пуля ПИ прежней генерации, диаметра 16.3мм, хотя вроде он собирался тестить и новыми на эту тему.
У меня все размеры летят одинаково стабильно, кучнее те, где пули лучше и отборнее. С обтюраторами у вас это еще ничего, это держат, но лучше тоже подстраховать.

edit log

gluharev
11-7-2014 01:03 gluharev
цитата:

А у С-Икс3 пулевой точно 18.8?

Сам не замерял. Но во всех официальных источниках написано так.
А по поводу замятия задней части контейнера сейчас выложу фото

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3413 265.7 Kb
mefistofel
11-7-2014 01:14 mefistofel
цитата:
сейчас выложу фото

То что я и подумал, из-за отсутствия прокладки, но замок пулю хорошо держит видно. С прокладкой и пробкой не так ведь. Для широкого ствола это вполне себе бывает. Диана чуть натягивает край контейнера и сжимает. Ну т.е. не только диана, а вообще, диана в вашем случае. Пракладка это сведет на нет. Дело не шибко хорошее но в данном случае не опасное так как все ровно и замято лишь чуть, пуля замком держится и не становится криво от оси ствола. Но лучше конечно Страховаться.
Поэтому выше я писал, что у корявого бизона контейнер С ДНОМ совершеннее, в нем такая бяка не возможна в принципе(с недеформируемой пулей конечно).
Но в силу описанного выше это не фатально. Но отстрелы, если будете, продолжайте только с прокладками, мой вам совет.

edit log

gluharev
11-7-2014 01:15 gluharev
цитата:

По поводу кучи, не обижайтесь это в любом случае как минимум сначала отстрел сидя с упора, что бы можно было говорить именно о пуле, а не о вашем влиянии на стрельбу

Я и не обижаюсь, я не стрелок А охотник.
Возможности этой пули я знаю. Отстрел ПИ 16,1 проводился ранее сидя с упора, с 4х кратным никоном, с комбинашки.
Диаметр красного круга 12см. Попадания за мишенью, пулями, снаряженными на пробке.

Ivanov57
11-7-2014 10:29 Ivanov57
цитата:
Что скажете господа?

В основном согласен с тем, что сказал Сергей и на счет картонных прокладок и на счет замка.
На счет замка, могу сказать, что он отработал надежно даже в канале 18,8мм и без картонных прокладок.
Убежден, что Вы найдете свой алгоритм снаряжения СПИ для Своего канала ствола 18,8мм.
P.S. Для наглядности , если не трудно разные алгоритмы снаряжения стреляйте в разные мишени и на мишени коротко пишите алгоритм снаряги, пожалуйста
Если не трудно стрельните для сравнения из вашего красавца Винчестера с каналом 18,8мм ленинградкой.
Любой опыт полезен для общества и для меня конечно.

edit log

gluharev
11-7-2014 11:36 gluharev
Подскажите, в середине 2011г ПИ была какого диаметра?
всего страниц: 198 : 12345678...195196197198