Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 196 :  1  2  3  4  5  6 ... 193  194  195  196 
Автор
Тема: ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры
Ivanov57
6-7-2014 07:50 Ivanov57
цитата:
Сейчас пытался запихнуть в 12\70 чедитт 2.7 м92s, таблетка гуаланди, картонная прокладка 1,5мм, диана н13, еще одна картонная прокладка 1,5мм, СПИ. места под завальцовку нет.

Конечно, для мороза лучше в качестве пыжей использовать либо DIANA, либо пробку.
Думаю эта таблицы отстрела с баллистического ствола на гильзах 12х70 именно Cheddit и пыже DIANA, Н13 Вам поможет. Патрон на гильзе 12х70 собирается. С картонными прокладками Вы переборщили, поэтому и не хватает высоты. С таким пыжом как DIANA, можно вообще без картонных прокладок.
Kb"[/IMG] [/URL]
Ну а так выглядит патрон собранный на M92S в алгоритме : ОГ( таблетка )+
DIANA-Н13+СПИ на гильзе 12х70
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1202 517.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1202 456.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1202 761.8 Kb

Учитывая то, что пробка продукт нежный, на нее , т.е. под СПИ прокладки нужны ( пластиковые или толстые картонные ), а вот под DIANA можно и без них ( я пробовал и с прокладками и без все гуд-на DIANA конечно ).
Удачи!

edit log

Ivanov57
6-7-2014 08:11 Ivanov57
А это пост для тех кто пользует отечественные пороха Снар и Сокол на пробке Н10 и в гильзе 12х70.
] Нажмите, что бы увеличить картинку до 750 X 570 208.3 Kb [/URL]
Нажмите, что бы увеличить картинку до 750 X 563 183.2 Kb
Именно этот патрон с СПИ ( стальная пуля Иванова )собран на пробке-Н10 и на Сунаре маг 42 и на завальцовку много места.

edit log

kontarev
6-7-2014 10:40 kontarev
цитата:
Originally posted by gluharev:

Как ведет себя таблетка гуаланди в -20?Три года назад при отстреле СПИ в -16 на оборвыше гуаланди (ружье и патроны 12 часов пролежали на улице), пыжи лопались и пуля падала в 40 метрах от ствола.

У нас действующий ГОСТ 23569-79 определяет испытание патронов при отрицательных температурах следующими показателями:
Патроны в количестве 25 штук, помещают в камеру холода с температурой -(20 +/-3) градуса по Цельсию, в течение 5 +/- 0,5 часов.
Сразу уточню: на данную температуру есть нормы кучности, скорости и показатели давления.
При этом, в этом же ГОСТ 23569-79 есть пункт 2.13:
Патроны должны быть работоспособны после воздействия на них температуры окружающей среды до - 50 градусов по Цельсию при влажности воздуха не более 95%. Осечки из-за патронов не допускаются.
ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ ОТ - 20, до - 50 градусов по Цельсию ПАТРОН ДОЛЖЕН ВЫСТРЕЛИТЬ БЕЗ ОСЕЧКИ И ВСЁ. НИ КАКИХ НОРМ КУЧНОСТИ, СКОРОСТИ И ДАВЛЕНИЯ ПРИ ДАННЫХ ТЕМПЕРАТУРАХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕТ.

edit log

kontarev
6-7-2014 10:47 kontarev
цитата:

Три года назад при отстреле СПИ в -16 на оборвыше гуаланди (ружье и патроны 12 часов пролежали на улице)

Вам ружьё и патроны дома в сейфе и тепле при температуре + 18 градусов по цельсию, согласно норм хранения и содержания оружия и паронов хранить нужно. А на улицу выносить непосредственно перед охотой или использованием.

edit log

kontarev
6-7-2014 11:15 kontarev
цитата:

Три года назад при отстреле СПИ в -16 на оборвыше гуаланди пыжи лопались

Если вы не уверенны в качестве пыжей Гуаланди, то поищите пыжи, других производителей, или используйте пыжи из бумаги, двп, войлока и т.д. Иванов М.Ю. и mefistofel направление поиска вам дали.
По тексту я понял притензий к самой пуле СПИ нет.
Кроме всего прочего при длительной охоте держите патроны во внутренних карманах, где тепло от тела будет их нагревать. И чаще перезарежайте из внутренних карманов, если по условиям охоты необходимо постоянное нахождение патронов в оружии на воздухе.

edit log

mefistofel
6-7-2014 11:40 mefistofel
Посмотрел на фото, да, фишка в таблетке, т.к. она той же высоты что и РО, а пороха в нутрь нее почти не входит(нет глубокой чашки) а отсюда и излишек высоты снаряжения. Поэтому с РО у меня все влезало, но говоря об обтюраторах от ПК коротких и глубоких и весьма ажурных(экономят место, по высоте получается с картонкой как рязань без прокладки )..
Charger12345
6-7-2014 11:46 Charger12345
цитата:
Originally posted by Ivanov57:

А это пост для тех кто пользует отечественные пороха Снар и Сокол на пробке Н10 и в гильзе 12х70.

Имха по сунару данные ''кривые''
gluharev
6-7-2014 11:51 gluharev
цитата:
Originally posted by kontarev:

И чаще перезарежайте из внутренних карманов, если по условиям охоты необходимо постоянное нахождение патронов в оружии на воздухе.

Вы еще посоветуйте зимой на ночь ружье и патроны в избу заносить
Мы с Вами находимся по разные стороны Уральских гор и реалии охоты очень сильно отличаются.

edit log

mefistofel
6-7-2014 13:20 mefistofel
Пробуйте просто пробку 10-ку, с прокладками 2-мя и своим обтюратором, и навеской 2.7.. будет хороший зимний надежный патрон. а если честно то и летний.. 2.7 92-го и на 9-ой диане стреляло норм, жестковато но не за пределами давлений и по теплу, так что все просто в вашем случае..
Ivanov57
6-7-2014 15:41 Ivanov57
цитата:
Имха по сунару данные ''кривые''

Не все так однозначно. Вы обратите внимание какой капсюль? А касюль СХ-2000. Это один из самых мощных касюлей и мной лично любимый. Мои таблицы отстрела на балствола это не обязаловка, а конкретные данные по давлению на конкретных комплектующих и касюлях конечно. Нельзя смотреть внутреннюю баллистику в отрыве от типа ( читай мощности капсюля )капсюля. Обратите внимание как меняется картина на той же СПИ если мы работаем с капсюлем 616, который слабее СХ-2000

Не у всех производителей пуль Вы найдете рекомендации по снаряжению типа моих таблиц в зависимости от типа капсюля и алгоритма снаряжения, типа догадайся сам.
P.S.Я раньше любил гильзы Фиоки с капсюлем 616, но последнее время там, что-то происходит с капсюлями и я перешел на Шедит с более мощным капсюлем, но более СТАБИЛЬНЫМ.
Ну а на мороз, как всесезонный вариант конечно либо DIANA, либо пробка, вряд ли придумали, что нибудь лучше для Р.Ф. Здесь в продажах можно купить и то и другое.

edit log

gluharev
6-7-2014 15:47 gluharev
цитата:

Обратите внимание как меняется картина

То есть Вы хотите сказать, что чем мощнее капсуль, тем будет меньше давление?
Ivanov57
6-7-2014 15:50 Ivanov57
цитата:
То есть Вы хотите сказать, что чем мощнее капсуль, тем будет меньше давление?

Наоборот, чем мощнее капсюль, тем сильнее давление. Капсюль СХ-2000, мощнее чем 616, там и давление выше на тех же комплектующих.

Вот смотрите: на 616 капсюле и на одной пробке-Н10 при навеске 2,9г Сунар маг 42 мы имеем максимальное давление 683 бар, при скорости в 10м от дульного среза 462,9 м/сек.

А при капсюле СХ-2000 ( более мощном ) в гильзах Шедит имеем при 2,3г Сунара маг 42 уже максимальное давление 1038 бар, что соответствует магнуму, при скорости 489,9 м/сек в 10м от дульног среза.Скорость 489,9 м/сек в 10 м от дульного среза соответствует начальной скорости 515 м/сек. По мне так патрон на СХ-2000 на гильзах Шедит более стабилен чем на Фиоки и как раз самое то на магнумах конечно именно для зимы. ШИКАРНЫЙ ПУЛЕВОЙ ПАТРОН НА ЛЮБОГО МОНСТРА, да хоть на медведя!

edit log

gluharev
6-7-2014 16:19 gluharev
Тогда как объяснить вот эти две таблицы с вашего сайта.
В гильзах фиочи 12х76 применяется капсуль 615 он слабже чем фиочи 616, а давление получилось выше?

744 x 269
400 x 144
Ivanov57
6-7-2014 16:28 Ivanov57
цитата:
Тогда как объяснить вот эти две таблицы с вашего сайта.
В гильзах фиочи 12х76 применяется капсуль 615 он слабже чем фиочи 616, а давление получилось выше?

Да элементарно, ведь в этих таблицах стоит ДВЕ пробки и каждая по 10мм.
Высота амортизатора, читай ход, тоже влияет на давление да и гильзы в одном случает 12х70, а другом 12х76. Причем эти гильзы Фиоки 12х70 и 12х76 с разными капсюлями ( сейчас уж и не помню с какими )НЕ обижайтесь, просто читайте внимательно таблицы, т.к. главное в мелочах.Я только последнее время стал уделять внимание не только какой производитель гильз, а и какой стоит капсюль.
Мое мнение простое, чем голову ломать от чего и почему нужно просто в тупую верить цифрам, которых ЕСТЬ НЕ У ВСЕХ.
Большинство производителей пуль либо вообще ничего не говорят про внутреннюю баллистику в зависимости от комплектухи, либо говорят пользуйтесь навесками указанными на банке с порохом!
Выбирать Вам, мне больше нравится четко идти по цифрам особо не задумываясь, а почему? ( ИМХО )

Ну у кого недоверие к мои таблицам отстрела с балствола, так пользуйтесь своими, которых нет. Я пользуюсь своими и доволен и никому их не навязываю. Можно пользоваться и общими рекомендациями на банке с порохом.

С уважением Иванов М.Ю.

edit log

gluharev
6-7-2014 16:37 gluharev
Но Вы же в своих тестах гильзу 12х76 обрезали до 12х70, а донный пыж у обеих гильз на сколько я помню одинаковый.
У меня просто есть пару сотен гильз с СХ-1000. Вот мне и интересно, как изменится давление, если буду снаряжать на этих гильзах
Ivanov57
6-7-2014 16:43 Ivanov57
цитата:
Но Вы же в своих тестах гильзу 12х76 обрезали до 12х70, а донный пыж у обеих гильз на сколько я помню одинаковый.
У меня просто есть пару сотен гильз с СХ-1000. Вот мне и интересно, как изменится давление, если буду снаряжать на этих гильзах

В конкретном случае гильза обрезанная, но гильзы Фиоки разный. СМ:
В одной табл Фиоки (Чем ), а в другом просто Фиоки, т.е для себя я пометил, что гильзы с разными капсюлями, а вот с какими не скажу, т.к. тогда я не придавал значения таки пустякам, а теперь придаю.
Фиоки любят ставить на свои гильзы либо 616 либо 615, а шедит либо СХ-2000, либо СХ-1000. В последних таблицах я стал, что бы не путаться, ЧЕТКО УКАЗЫВАТЬ ТИП КАПСЮЛЯ и производителя. ( ИМХО )
Капсюль СХ-1000, послабее чем СХ-2000.

edit log

gluharev
6-7-2014 16:45 gluharev
цитата:

В одной табл Фиоки (Чем ), а в другом просто Фиоки

Вот этого, то я и не заметил.
Спасибо.
Ivanov57
6-7-2014 16:51 Ivanov57
цитата:
Вот этого, то я и не заметил.

Всегда обращайтесь, буду рад подсказать,т.к. самому все в голову доходило через руки. Я ведь не спец по внутренней баллистике, а такой же охотник как и ВЫ. ОХОТНИК всегда должен иметь преимущества, хоть перед саблезубым тигром и не говорить ему " ПОГОДИ Я СЕЙЧАС ПЕРЕЗАРЯЖУ ".
Удачи !
Ivanov57
6-7-2014 17:37 Ivanov57
Надеюсь, Андрей в ближайшее время выложит отстрелы по бумаге последних СПИ.
Ну и я постараюсь отстреляться на пыжах БИО зеленых Гуаланди на 50м с разными навесками Сунар маг 42. Самому стало интересно.
Charger12345
6-7-2014 17:58 Charger12345
А если пулю под звезду закатать?
  всего страниц: 196 :  1  2  3  4  5  6 ... 193  194  195  196