Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры ( 197 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 198 : 123...194195196197198
Автор
Тема: ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры
ArseniyA
25-9-2018 23:36 ArseniyA
quote:
Originally posted by GangsterHunter:

Я говорю как есть, человек решил изобрести давно без его изобретённый велосипед, и начинает втюхивать его посредствам вот таких подставных отзывов и прочих реклам якобы его нано техно пуля летит и делает своё дело лучше других, а на деле это пустышка и навязывание какого-то хлама товарищам стрелкам и охотникам. За моими плечами большое количество снаряженных пуль и выстрелов различными пулями в том числе и этой спёртой а после испорченной пулей Рубейкина.

Ни хрена этот сециалист по снаряжению не понимает.
Только старую ганзятинскую лабуду трындит.
Всё создаваемое людьми не создается с нуля. Велосипеды продолжают совершенствовать уже сотни лет.
Никто не обвиняет Рубейкина, Пасечного, Бублия в плагиате Блондо.
А уж создателей Ленинградки - тем более.
Хотя эти пули тоже стали развитием катушки Блондо.
Полно катушечных пуль. DDuplex - почти все катушки по форме, причем с воронками.
Но "ганзятина-тролятина" темы пулевой стрельбы "докопалась" только до СПИ.
Саму пулю этот снаряжальщик, судя по отзыву, видел только на картинках.
Я отстрелял 2500 пуль СПИ. Неоднократно выкладывал видеотесты различных снаряжений в Youtube
Кто имеет желание, может посмотреть, повторить и убедиться.
Также делал сравнение Л2, Л5 и СПИ.
Недавно отстрелял техкримовскую Л2 вместе с различными пулями Полева. Видео есть на youtube. Прилетела неплохо, но совсем не лучше, чем летит СПИ.
Могу еще сделать сравнительный тест: техкримовскую Л2 за 62р за патрон и самокрутную СПИ - 35 р. за патрон. Уверен что СПИ прилетит не хуже, а скорее всего лучше, поскольку давно ей стреляю и знаю, что в среднем разброс 12 см на 100м.
Весь этот холивар на тему СПИ просто борьба за подыхающий рынок пуль 12 калибра.
Пуль хороших немало. Нормальные люди выбирают то, что считают эффективным и подходящим для их целей. Ну а ненормальные начинают брызгать гноем.
У пули СПИ есть много преимуществ, перед другими, на мой взгляд.
Это отдельная тема. Не собираюсь никого убеждать, но и на вранье просто так смотреть не хочу.

edit log

gizmo762
26-9-2018 06:12 gizmo762
quote:
Изначально написано GangsterHunter:

Даёте ссылку на его сайт, очень остроумно. Дураку понятно что там будет написано... Я говорю как есть, человек решил изобрести давно без его изобретённый велосипед, и начинает втюхивать его посредствам вот таких подставных отзывов и прочих реклам якобы его нано техно пуля летит и делает своё дело лучше других, а на деле это пустышка и навязывание какого-то хлама товарищам стрелкам и охотникам. За моими плечами большое количество снаряженных пуль и выстрелов различными пулями в том числе и этой спёртой а после испорченной пулей Рубейкина.

О осень, и потянулись умники которые сами ничего не делают, но "спасают человечество открывая им глаза"...Не нравится-проходите мимо, не пополняйте ряды "обманутых"...Я пострелял-мне понравилось, буду ещё заказывать

ekipaj
26-9-2018 08:53 ekipaj
quote:
Изначально написано ArseniyA:

Ни хрена этот сециалист по снаряжению не понимает.
Только старую ганзятинскую лабуду трындит.
Всё создаваемое людьми не создается с нуля. Велосипеды продолжают совершенствовать уже сотни лет.
Никто не обвиняет Рубейкина, Пасечного, Бублия в плагиате Блондо.
А уж создателей Ленинградки - тем более.
Хотя эти пули тоже стали развитием катушки Блондо.
Полно катушечных пуль. DDuplex - почти все катушки по форме, причем с воронками.
Но "ганзятина-тролятина" темы пулевой стрельбы "докопалась" только до СПИ.
Саму пулю этот снаряжальщик, судя по отзыву, видел только на картинках.
Я отстрелял 2500 пуль СПИ. Неоднократно выкладывал видеотесты различных снаряжений в Youtube
Кто имеет желание, может посмотреть, повторить и убедиться.
Также делал сравнение Л2, Л5 и СПИ.
Недавно отстрелял техкримовскую Л2 вместе с различными пулями Полева. Видео есть на youtube. Прилетела неплохо, но совсем не лучше, чем летит СПИ.
Могу еще сделать сравнительный тест: техкримовскую Л2 за 62р за патрон и самокрутную СПИ - 35 р. за патрон. Уверен что СПИ прилетит не хуже, а скорее всего лучше, поскольку давно ей стреляю и знаю, что в среднем разброс 12 см на 100м.
Весь этот холивар на тему СПИ просто борьба за подыхающий рынок пуль 12 калибра.
Пуль хороших немало. Нормальные люди выбирают то, что считают эффективным и подходящим для их целей. Ну а ненормальные начинают брызгать гноем.
У пули СПИ есть много преимуществ, перед другими, на мой взгляд.
Это отдельная тема. Не собираюсь никого убеждать, но и на вранье просто так смотреть не хочу.

Справедливо.

ekipaj
26-9-2018 08:55 ekipaj
quote:
Изначально написано gizmo762:
...Я пострелял-мне понравилось, буду ещё заказывать

Аналогично.
vapeman
26-9-2018 08:58 vapeman
quote:
Изначально написано GangsterHunter:
Берите ленинградку л-2 будет вам счастье!!!!!!

Именно ленинградка и летает куда захочет) Зачем такое советовать? Вы сами то стреляли ей?

На сегодняшний день, если выбирать по цене и качеству, лучше чем пуля Иванова нет! Я во всяком случае не нашел.

ArseniyA
28-9-2018 22:06 ArseniyA
Слушаю иногда Владимира Семеновича и вдруг прямо в тему песня.
Заменил фигурантов и вот, что получилось:

СПИ ведь сначала в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек.
«Сладкая Л» эту пулю к себе заманила
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная СПИ там спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне...
«Смелая Л» на себя одеяло стянула,
В СПИ ту впилась и осталась довольна вполне.

Высмотрев ловко катушку Блондо из патента,
Эту идею схватила, примерив на глаз,
В грязном белье натрясла «компромат-документы»,
Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру СПИ увидела чести пропажу
И подивилась, себя оглядев делово.
Кто-то уже, раздобыв где-то черную сажу,
Вымазал СПИ, как бомжиху, а так ничего.

СПИ улыбалась, когда в нее камни бросали
«Л» это все, а на «Л» одеянье мое..
Двое блаженных калек протокол составляли,
И обзывали дурными словами ее.

Стервой ругали СПИ, да и похуже, чем стервой:
"Ружья калечит" - спустили ганзейского Пса…
Духу, чтоб не было, на километр 101-й,
Выслать, кричали, за 24 часа.

Тот протокол заключался обидной тирадой
(Кстати, навесили СПИ плагиата дела)
Дескать, какая-то мразь по патенту является пулей,
Ну, а сама пропилась, проспалась догола.

СПИ объясняла, божилась, клялась и рыдала,
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах...
"Мудрая Л» разработчиков на хрен послала
И ускакала с техкримом на тонких ногах.

Некий чудак за СПИ-пулю тихонько воюет,
СПИ, в его видео, скучно летит прямо в цель.
Может быть СПИ для охотников восторжествует,
Если проделает то же, что «классная Л».

edit log

Олег54
11-10-2018 14:42 Олег54
quote:
Изначально написано vapeman:

Именно ленинградка и летает куда захочет) Зачем такое советовать? Вы сами то стреляли ей?

На сегодняшний день, если выбирать по цене и качеству, лучше чем пуля Иванова нет! Я во всяком случае не нашел.

СПИ пользую уже четвертый год,нынче купил ленинградку на пробу,пострелял-СПИ лучше!

NikeNsk
24-10-2018 09:33 NikeNsk
Добрый день!
Имеется ли у вас пули 16 калибра?

----------
Marocchi SI 12 (орех), ТОЗ-63 - 16 кл, 1971 г.в.

Gold Carabin
6-11-2018 16:49 Gold Carabin
Отмечусь

ArseniyA
13-11-2018 07:39 ArseniyA
Сделал тест сравнительный с гладкого ствола, как обещал. Примерно одно и тоже по кучности, только разница в цене два раза и масса пуль полетная 27г и 30,5г - разница приличная по энергетике и стоп-эффекту.

wladislaw4
13-11-2018 13:34 wladislaw4
quote:
Originally posted by ArseniyA:

Сделал тест сравнительный с гладкого ствола, как обещал. Примерно одно и тоже по кучности

Я правильно понял, что ленинградка летит ниже и левее чем СПИ при одной настройке прицела?
ArseniyA
14-11-2018 01:07 ArseniyA
quote:
Изначально написано wladislaw4:

Я правильно понял, что ленинградка летит ниже и левее чем СПИ при одной настройке прицела?

Нет, после отстрела Л2, я сделал поправку вправо и вверх на 2 минуты. Вверх может даже побольше. Уже не помню. Это явно повлияло на увод. Но в любом случае, в одно место они и не могли попасть на такой дистанции. Варианты такие:
1. Масса СПИ больше, скорость на разных порохах отличается. Получились различные амплитуды колебаний при прохождении пули по стволу и вылет происходил при другом положении дульного среза.
3. Скорость у СПИ больше за счет малой амортизации и траектория пули более настильная. На Соколе явно побыстрее пуля летела.
2. Мог нагреться ствол и планка потянула его вверх. Но это мало вероятно.

edit log

wladislaw4
14-11-2018 13:48 wladislaw4
quote:

Нет, после отстрела Л2, я сделал поправку вправо и вверх на 2 минуты

Понятно . Непонятно только куда она летит. Скажу так, пробовал Ленинградку (10шт) на Соколе с навеской от 2,3 до 2,7г и при моих настройках коллиматора ни одна пуля не попала в лист А4 на 50 метрах. Причем 4 вида других пуль + СПИ примерно одинаково прилетали в лист . У всех так сильно отличаются траектории Ленинградки от СПИ, гуаланди, бреннеке, стрелы, тандема или мне так "повезло"? Помнится пробовал Дуплекс Монолит, так тоже в лист не попадал (сильно влево и вниз уходили). Пробовал на МР-153.
ArseniyA
14-11-2018 15:03 ArseniyA
quote:
Originally posted by wladislaw4:

У всех так сильно отличаются траектории Ленинградки от СПИ, гуаланди, бреннеке, стрелы, тандема или мне так "повезло"?

Прошу прошения у модератора, за такой оффтоповый пост. Нет проблем, если удалите.

Сильно, или несильно во многом зависит от ствола. Реально играет роль его "прямизна", соосность патронника, как он реагирует на нагрев. Посмотрите, например, такое тестирование покупных пуль. Ствол использовал составной из трех насадок. На Бенелли та же Л2 получше пришла. То есть факторов очень много.

Также влияет форма пули. Есть пули "прямоходные", как СПИ и Л2, они зависят насколько "прямо" её "вытолкнули" из ствола ну и насколько хорошо её форма стабилизируется встречным потомком. Есть "крученые", как Гуаланди или Полева. Естественно будут разные отклонения. Пуля куда то будет смещаться. И это будет зависеть не от естественной деривации, а от того что сама пуля не идеал в плане прямизны и недеформированности после выстрела. И это только с гладкого. А с парадоксом будет другая история. Разные формы контейнеров и самих пуль будут по разному закручиваться парадоксом, отделяться после вылета и далее взаимодействовать со средой.
На самом деле, уже на взгляд ясно, какие пули полетят на дальняк, а какие до 50м работают. Тандем не полетит по причине полного отсутствия стабилизации, а общую кривизну её формв после выстрела даже парадокс не в силах исправить. . Стрела зависит от того сомнет её или нет и как контейнер отлетит.
Бреннеке - отличная пуля - главное не смять ребра, не загнуть сильно хвостовик , и чтобы этот хвостовик не оторвался в полете (хвостовик Контарева очень прочный на такой изгиб, а Азот нет). То же самое касается Гуаланди: если хвостовик отлетает, то пуля приходит на 100м с разбросом 1,5 метра, а если закрепить хвосовик зубочисткой (сам придумал), то вот видео:

Можете здесь посмотреть как стрела летит на сто метров, если её "аккуратно упаковать"

.
А если просто пулять покупными, то на 100м полетят немногие пули.
Они известны - это Полева 2,3,6 и Л2 на текущий момент. Но они стоят дорого.
Хотя что считать за "хорошо". Делал вот такой тест, чтобы понять что из недорогих сгодится для тренировок:

edit log

wladislaw4
14-11-2018 16:34 wladislaw4
quote:

А если просто пулять покупными, то на 100м полетят немногие пули.

Это мне без надобности, для этого нарезное есть. Мне хватит, чтобы на 50м прилетала в 15см круг без танцев с бубном .

edit log

ArseniyA
14-11-2018 22:32 ArseniyA
quote:
Originally posted by wladislaw4:

Мне хватит, чтобы на 50м прилетала в 15см круг без танцев с бубном

Так почти любая может. Мне если 10 дальнобойных пуль нужно сделать, то танцы с бубном - не проблема. Так я тринары собираю. За час-полтора патронов 10 получается.
Для тренировок это не подходит. Нужно что-то простое по снаряжению, дешевое и при этом точное с любого ствола. У СПИ универсал в этом плане лучшее соотношение. Пока во всяком случае. И важно, что освинцовки нет.

edit log

ivana
15-11-2018 13:07 ivana
Пятый год уже с гладким, перебрал кучу пуль для своего ствола подбирал, остановился на СПИ и уже третий год на кабана и лося только она, лучшего пока ничего не видел. МР 155 цилиндр с открытого 6..8 см на 50 метрах.
vapeman
28-11-2018 10:54 vapeman
Заказ на 150 шт СПИ получил, спасибо.

Вопрос, если я закажу 500 шт СПИ, будет ли скидка?

vapeman
29-11-2018 15:52 vapeman
Ответ в P.M. устраивает. Сделал заказ на 500 шт.
Виталий1234
1-12-2018 18:47 Виталий1234
Добрый день!

У вас в инструкции и в описании на первой странице есть разная информация о разрезании либо на 2 части, либо на 6.
Что все же верно?

Также, не могли бы для удобства разместить рабочие варианты снаряжения на наиболее распространенных морозах.

Иначе как снаряжать "по банке" как написано в инструкции, если на банке того же Сунара 42 навеска указана для 40 грамм?

всего страниц: 198 : 123...194195196197198