Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры ( 195 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 199 : 123...192193194195196197198199
Автор
Тема: ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры
andrei.ryabov-a
14-1-2018 19:26 andrei.ryabov-a
quote:
Изначально написано mefistofel:
Чуть больше навеску, сильнее капсуль уже и не взять.. туже закрутка и поджатие..
Это как самое базовое и простое..
А какое снаряжение? Пыжи?
С42 сейчас и правда очень медленный но заставить гореть его не вопрос, заодно пулю 'разозлить' по скорости=энергии..
От себя 2.7г, рязанский обтюратор(прижимаем на порох плотно), картонка 1-1.5мм(типа пороховая) пробка 10мм, еще такая же картонка, пуля, плотно прижимаем пробка пружинит- тугая закрутка (с поджимом пробки на 1.5-2мм).. Высоту закрутки держим одинаковой, тогда получим одинаковый выстрел. Так же это весьма всепогодный зимний патрон, просадка, тем более у такого медл как сейчас пороха, будет- но будет и норм выстрел, пусть и со снижением характеристик.

Навеска играется от 2.55 до 2.85.. По своим ощущениям и потребностям, под оружие и тд. Более полные навески выводят на бОльшие давления и ленивый сунар разгарается лучше и срабатывает чище.
Удачи и аккуратнее с экспериментами.

Новые пыжи 57 чтототам от М.Ю. тоже можно пробовать, они по сути не ахти какой амортизатор, как раз под ставший излишне медленным сунар.

Спасибо за отзыв! комплектующие стандартные, новые! попробую увеличить. а что Вы сможете за DRAGO S сказать я имею виды на него, как он подойдёт?
hessalt
26-1-2018 15:51 hessalt
quote:
а что Вы сможете за DRAGO S сказать я имею виды на него, как он подойдёт?

Присоединюсь к вопросу,сунары кончились полностью.Сокол не подходит,ибо религия не позволяет (газоотвод).
NICO
12-2-2018 22:19 NICO
Хотелось бы понять в чём причина.
Снарядил на сунаре М42 (2,25х40 партия 2/16к) на баночной навеске.
Из 6 выстрелов из ИЖ 27 получоком на 50 метров две пришли боком. Стрельба не комфортная- очень жёстко, даж е стреляющий палец больно. Такое ощущение что передоз, да и капсюли пробивает,
Какие будут мнения? Особенно почему боком?
click for enlarge 1714 X 1280 174.2 Kb

edit log

mefistofel
13-2-2018 10:29 mefistofel
Я из сайги и мр153 на 2.3 35го сунара стрелял.. С хитрым пыжеванием, но все же.. Что у вас за снаряжение?
Передоза не должно быть не с пи не с аналоами. Даже если порох неудачный.. Баночная навеска. А иж старый или свежий?
Судя по капсулям их не дуло наружу и металл тек и порвался, тут скорее всего у вас бойки мощные и очень острые при этом, слишком сильно колют капсуль и рвут металл. И/или капсуля на гильзах слишком нежные, с прослабленным стаканом..
По пальцу бьет - это часто вопросы к ложе вкладке.
Но для начала понять как заряжались.
Я по партиям хз но был 2.25 лютый сунар одно время, совсем не такой медленный. Но все равно баночная без проблем должно быть.
Пули то свежие, или вдруг 16.3 откуда нибудь завалявшиеся?
Иж с насадками-ввертышами или постоянные сужения?

quote:
а что Вы сможете за DRAGO S сказать я имею виды на него, как он подойдёт?

quote:
Присоединюсь к вопросу,сунары кончились полностью.Сокол не подходит,ибо религия не позволяет

Увы этим я не стрелял.. Только итальяшки 92, 36, 3000. Другой импорт уже не имел смысла.
А какие х-ки пороха?

Сокол вполне дружит с газоотводом, уж за там 10-200 выстрелов все будет работать.. Ему надо туже патрон, больше давл форсирования и давление горения не ниже 800-850.. Тогда сноснотгорит даже плохой сокол, хороших партий - чисто. Хотя не удивлюсь чтотего испортили в конец.

edit log

NICO
13-2-2018 19:50 NICO
[QUOTE]Изначально написано mefistofel:
[B]Я Что у вас за снаряжение?
Передоза не должно быть не с пи не с аналоами. Даже если порох неудачный.. Баночная навеска. А иж старый или свежий?
Судя по капсулям их не дуло наружу и металл тек и порвался, тут скорее всего у вас бойки мощные и очень острые при этом, слишком сильно колют капсуль и рвут металл. И/или капсуля на гильзах слишком нежные
Но для начала понять как заряжались.

Я писал что снаряжал предпоследнию модификацию СПИ которая с двумя пробками, полученной во второй половине 17 года, согласно прилагаемой инструкции по снаряжению.
ИЖ-27 экспортный вариант выпуск 1984 года без вёртышей. Стрелял с нижнего т.е. получока.
Что касается боли стреляющего пальца то вкладка у меня за уже много много лет сложилась и всегда однообразна как на автомате.
Я склоняюсь к мысли что проблема в качестве пороха.
При баночной навеске конечно не может быть перевоза, но я и писал что ощущения как при передозе, подчёркивая этим не которую ненормальность выстрела

edit log

mefistofel
13-2-2018 22:33 mefistofel
ну тут видимо да, что то странное с порохом, хотя с чего бы.. Возможно и такой вариант-
у ружей тех лет очень зауженный канал ствола, сам по себе без сужений.. 18.2.. А бывало и меньше вплоть до 18.0.. И от них даже получок не более о.5 реально- уже узко весьма. Отдача может повыситься и просто от зауженных стволов с цилиндрами, тут конечно стрелять не вопрос но надо подбирать. С сужениями я бы вообще не рисковал этим ружьем. Стоит подобрать более адаптированную под очень узкие стволы и сужения пулю.. Тем более на скорости вам не выйти интересные на еще более уменьшенных навесках. А эта пуля на них расскрывает весь свой потенциал. Не кучности( с кучностью я и на дозвуке делал тесты и пи и аналога л-ки, и обе полетели) а именно работы по цели, убойности.
Это мое независимое видение ситуации. Если есть другое ружье- стоит попробовать с него их в этом же снаряжении.

Для более стандартной ружбайки все будет збс.
Пуля пи хорошая, но некоторые конструктивные ограничения имеет, не очень универсальна.
Толстые версии пули(первые 16.5 это конечно совсем прототип, и 16.3 очень хороши в широких стволах, в обычных им туговато(сужения я сейчас вообще не обсуждаю) на мр153 были мало очень заметно повышение отдачи на 16.3 и заметно на 16.5(прото) в сравнении с размерами 16.1-16.0(сейчас давно только 16.0).. В сайге 16.5 не бывали, 16.3 на тех же навесках позлее 16.1-16.0( но все в пределах нормы, просто есть разница- эти ружья тяжелые магнум полуавто-газоотводки, я в них пробовал куда более злые патроны чем с пи вообще, и отдача еще расла(вес снаряда и за 50г) но все равно без пальцев, синяков(при нормальной вкладке, т.е. применимые в них патроны.. Владелец двудулки или легкого инерционного п/а уже бы озверел..
И возможно у вас тот же случай, а не порох.
Хотя и навеска малая все таки, да и от людей отзывов (реальных а не хейтеров) по повышенной отдаче я не слышал.
Как по мне в любом случае попробовать этот порох с теми же пыжами и схожим весом снаряда, если дроби то чуть большим, грамма 34, и лусше мелкой спортивной, крупная очень неплохо амортизирует когда сама мнется при выстреле а картечь- тем более.. Пулю дьяболо свинец 34г примерно в стакане дробовом попробовать - совсем вариант- если с ней будет аналогично, то можно думать на порох, или то что в целом привыкли к менее мощным патронам, если нет- то я таки прав по зауженным стволам.
Но в целом в советские зауженные стволы да под сужение хоть какое я пи не рекомендую.
Даже если М.Ю. на меня обидится.
Я сам много к этой пуле приложил труда и соображалки, много тестов было лично моих, ружье публично подутое хто любят выкладывать хейтеры- тоже мое (было) и я делал это осознанно ради эксперимента, поэтому я стараюсь давать людям полную честную картину и объективные, только полезные советы, от рискованных действий отговаривать.
Пуля ПИ требует опыта и понимания, или же совсем подходящего оружия. Тогда дает тот результат за который люди со стрельбища публично распрашивают, хвалят и зовут на охоты. И такое бывало не раз.

edit log

Mad Fisherman
14-2-2018 19:10 Mad Fisherman
Добрый день, ваш сайт не прислал пароль, спрошу тут.
Ответ можно в личку.

Нужен неразрезанный итальянский контейнер и без пробки.

На сайте под этот контейнер патрон на мс92 но там навеска 2,6, можете уточнить по навеске под иж27, там макс давление 730.

Можно в личку.

12345678an
20-2-2018 11:09 12345678an
добрый день, подскажите пожалуйста, какой лучше использовать российский порох, для снаряжения спи 12 калибра для ствола 600 мм, и можно ли использовать 76 гильзу добавив 6мм пыж, заранее спасибо
DK8894vasay
11-3-2018 20:29 DK8894vasay
Отмечусь!
o-HOT-nik
30-3-2018 06:53 o-HOT-nik
Так значит кольцо Элея не подойдёт для постоянных суждений (чок+получок)?
ms5766
9-4-2018 09:13 ms5766
День добрый.

Михаил Юрьевич уполномочил меня отвечать на любые вопросы, буду помогать по мере возможности.

o-HOT-nik
10-4-2018 14:37 o-HOT-nik
Доброго время! На мой ответьте
whiedaemon
10-4-2018 19:16 whiedaemon
to o-HOT-nik

Подойдет. Некоторые ошибочно считают, что кольцо Элея только для цилиндра. В жизни кольцо Элея на чок/получок работает не хуже пыжа контейнера. ПРОВЕРЕНО.

whiedaemon
11-4-2018 18:20 whiedaemon
Да, совсем забыл. Пули получил. Качество очень хорошее. Даже не верится, что в Р.Ф. остались путные токаря. Решили с ребятами на коллектив взять 600 шт СПИ. Позже сделаю еще заказ.
o-HOT-nik
11-4-2018 19:22 o-HOT-nik
столко диичи уже не осталось
o-HOT-nik
11-4-2018 19:24 o-HOT-nik
спс буду брать
whiedaemon
12-4-2018 06:19 whiedaemon
Это смотря где) Плюс, про тренировки перед походом на дичь не стоит забывать.

Со своими, мы чего только не перепробовали, но остановились на СПИ-12к.

vapeman
12-4-2018 19:43 vapeman
Заказ оформил, на почте, 250 шт.
sgeye
18-4-2018 09:00 sgeye
20к - 100 шт. Заказ отправил на почту.
vapeman
18-4-2018 23:50 vapeman
Спасибо за оперативность. Все получил, качество заценил)

Приятно удивлен, неужели остались в России еще путные токаря?

всего страниц: 199 : 123...192193194195196197198199