Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры ( 194 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 198 : 123...191192193194195196197198
Автор
Тема: ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры
Ivanov57
17-6-2017 15:53 Ivanov57
Уважаемый ArseniyA!
С огромным интересом и уважением смотрю Ваши тесты под видео СПИ и других пуль. Работа, которую Вы делаете крайне важна и востребована. Можно любые сказки рассказывать про чудо-пули, а тут все наглядно и понятно.
Тюнинг Вашего M3S90 весьма продуман и лично мне очень нравиться. Молодец.
Уважаю людей у которых руки торчат из плеч!)))
P.S. Вы правильно делаете, что тестите пули в сериях из пяти выстрелов и на 100м. У меня нет такой возможноти и стреляю СПИ на 50м или 75м. А то некоторые считают, что сделал два выстрела с 38м и все гуд)))))))))))))Да 35м-38м для тестирования пуль вообще не дистанция.)))))

Если можно подробнее про порох Драго+СПИ.

С уважением Иванов М.Ю.

edit log

Ivanov57
17-6-2017 15:56 Ivanov57
quote:
Посылочка пришла, благодарю!

Удачи!
ArseniyA
17-6-2017 16:13 ArseniyA
quote:
Originally posted by Ivanov57:

Работа, которую Вы делаете крайне важна и востребована

Спасибо, Михаил Юрьевич. Я в основном свои задачки решаю, но, надеюсь, кому-то тоже будет полезно.
Ivanov57
17-6-2017 16:21 Ivanov57
quote:
Я в основном свои задачки решаю, но, надеюсь, кому-то тоже будет полезно.

Обязательно поможет.
Ivanov57
17-6-2017 16:25 Ivanov57
quote:
RW1AW ' 16 июн 2012
Многие самокрутчики замечали, что при снаряжении патронов свинцовыми пулями....с увеличением навесок...пули начинает разбрасывать ( и не только легкие! ) При стандарте (не магнум навесках ) все (точнее, примерно все, для стрельбы в тире ) устраивает, но особенности такой пули на охоте заставляют стрелять исключительно снайперски - только по месту ( поэтому и....много подранков...у некоторых охотников
Это естественно, одна из причин - свинец плывет при хорошем разгоне уже в канале ствола.

Вот с этим не могу не согласиться.
Будущее охотничьих пуль ЗА СТАЛЬЮ! Кто этого не понимает, тот теряет время зря и бежит назад в прошлое!))) ( ИМХО )

edit log

Ivanov57
18-6-2017 17:31 Ivanov57
quote:
Будущее охотничьих пуль ЗА СТАЛЬЮ! Кто этого не понимает, тот теряет время зря и бежит назад в прошлое!))) ( ИМХО )

Ну и немного про вес стальных пуль СПИ. Я прошел длинный путь, чтобы понять, а какой должен быть оптимальный вес стальных пуль, чтобы и кучность на 75м была достойной ( размером с сигаретную пачку или меньше) и главное останавливающий эффект чтобы был самый надежный, чтобы при попадании зверь водящийся на территории Р.Ф. не зависимо от размеров и веса был остановлен после первого выстрела. Начал я эксперименты с веса СПИ 37г.
click for enlarge 800 X 600 44.6 Kb
Опустился до 28,5г, понял, что маловато для хорошего останавливающего эффекта, поднялся до 30г и остановился на нем.
click for enlarge 799 X 600 37.0 Kb
quote:
поднялся до 30г и остановился на нем.

click for enlarge 800 X 600 49.5 Kb
Справа пуля СПИ весом 37г. Слева СПИ весом 30г. Сегодня СПИ весом 30г выглядит так:
click for enlarge 799 X 600 54.2 Kb

По кучности все СПИ от 37г до 28г примерно одинаковые, вот по останавливающему эффекту самая эффективная это СПИ-12к в весе 30г. Для того, чтобы это понять пришлось сделать много тысяч выстрелов по бумаге и по большому количеству кабанов и мне и моим друзьям и егерям.
quote:
вот по останавливающему эффекту самая эффективная это СПИ-30г

Стальная пуля не должна быть менее 30г,ну на крайняк 29г, т.к. это чревато для жизни охотника, а дороже жизни нет ничего. Кто хоть раз в жизни наступал на медведя в этом толк знает. Это только неопытные пацаны в рулетку со смертью играют. Вес стальных пуль менее 29г НЕ ДОПУСТИМ.( ИМХО )
click for enlarge 500 X 400 50.8 Kb

edit log

Ivanov57
18-6-2017 17:57 Ivanov57
quote:
По кучности все СПИ от 37г до 28г примерно одинаковые, вот по останавливающему эффекту самая эффективная это СПИ-30г.

Ну и пару фраз по калибрам. В самом начале пули СПИ были в 20к в весе СПИ 28г. Ружье у меня было чудное, МЦ-108 в 20к, стволы цилиндры. Лоси- телята падали на раз, кабаны сеголетки так же, но как только под руку попадал взрослый лось или кабан свыше 130-140кг бегать за подранками приходилось конкретно и долго. Мне эта фигня надоела и я ушел в оружие 12 калибра и СПИ 12 калибра.А вот теперь бегать за падранками ПРЕКРАТИЛ, даже если дистанция стрельбы по плоти 75м и далее, чему я очень счастлив.

edit log

YAZ_Hunter
19-6-2017 11:47 YAZ_Hunter
Все хвалят, надо испытать. Может кто подскажет во сколько рупей доставка выйдет до Нижегородской области?
Ivanov57
19-6-2017 13:19 Ivanov57
quote:
Все хвалят, надо испытать. Может кто подскажет во сколько рупей доставка выйдет до Нижегородской области?

Делайте заказ на ivanovmu57@mail.ru
и Вам ответят.
Цена на 1 шт с учетом доставки П.Р. зависит от кол.
http://www.ivanov-57.ru/how2bye.htm

edit log

YAZ_Hunter
19-6-2017 14:36 YAZ_Hunter
quote:
Изначально написано Ivanov57:

Делайте заказ на ivanovmu57@mail.ru
и Вам ответят.
Цена на 1 шт с учетом доставки П.Р. зависит от кол.
http://www.ivanov-57.ru/how2bye.htm

Спасибо. Заказ у вас на почте. С уважением.

ArseniyA
21-6-2017 16:13 ArseniyA
quote:
Originally posted by kontarev:

С днем рождения, Михаил Юрьевич!

Присоединяюсь! С Днём Рождения! Здоровья, успехов во всём, баланса и спокойствия в душе, новых идей и совершенствования, только позитивных эмоций и интересных событий!

Yura2
23-6-2017 21:48 Yura2
Михаил Юрьевич, с Днём Рождения! Мои наилучшие пожелания! Здоровья, удачи!
igorinych
27-6-2017 16:51 igorinych
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, рецепт пулевого патрона с Вашей пулей для ствола РМ 96 520мм, цилиндр.
igorinych
27-6-2017 18:33 igorinych
quote:

Ваш дробовик делался как боевой дробовик. Когда то M4S90 делался как боевой дробовик, а потом стал востребован как охотничье ружье и как спортивное ружье для практической стрельбы. Не думаю, что алгоритм снаряжения СПИ для M4S90 с длиной ствола 470мм или Сайга с длиной ствола 430 мм отличается чем то для других ружей с коротким стволом:

http://www.ivanov-57.ru/manual.htm

Спасибо. Рысь очень хорошо стреляет пулей, как выяснилось. Я хочу в ней попробовать Вашу пулю. Да, ружье боевое, для спецназа. Но оно очень легкое, компактное, но при том при всем, это 12-ый калибр. Хочу ее попробовать на кабанчика взять, на лося - самое оно лазить по кущерям. И пуля поэтому нужна бескомпромиссная, чтобы не рикошетила и имела максимально возможное останавливающее действие на 30 гр. С рикошетами справляются все точенки неплохо, но среди них только Ваша имеет полость. К тому же, прочитал, что именно 30 гр имеет наибольшую убойность - это хорошо, потому что у Рыси патронник 73 мм, и она не магнум.

edit log

igorinych
27-6-2017 19:48 igorinych
quote:

СПИ/Универсал-12к сделана для снаряжения в гильзы 12х70. При баночной навеске пороха Сунар маг 42 давление не превысит 740 бар.
Думаю СПИ Вас не разочарует.
Удачи!

Хорошо, буду пробовать разные пороха, но, имхую, медленные не успеют сгореть на 520мм ствола.
Кстати, намедни мудрил с кольцом Элея, пытаясь его воспроизвести в папье-маше). Захожу к Вам на сайт - а оно вот оно, даже в двух вариантах. Заказал все, что нужно)...

YAZ_Hunter
28-6-2017 22:36 YAZ_Hunter
Пульки получил, отстрелял 3шт. Доволен, будем заказывать ещё. Большое вам спасибо, всех благ.
oleg-desantnik
14-12-2017 19:46 oleg-desantnik
подниму тему вот каким вопросом, раньше была рекомендация для пардокса вот какая
- Двухкомпонентный пулевой снаряд моей конструкции.
Если Вы собираетесь стрелять из парадокса, то полиэтиленовую оболочку надо разрезать на две части. при этом оболочки были без надрезов!

сейчас у вас оболочки с 6 надрезами, и на сайте написано:
-СПИ/Универсал-12к (для ружей с Д.С. до получока и парадоксов)

В состоянии поставки, оболочка предварительно надрезана на 6 частей в шахматном порядке на разную глубину и одета на пулю СПИ. Необходимо оболочку, предварительно надрезанную на 6 частей разрезать по готовым надрезам на три одинаковые части (СПИ/3) по самой тонкой перемычке, а затем одеть их на пулю

какой все же лучше вариант получился именно на парадоксе интересует? есть сравнительные данные? а то можно сказать, брался ствол парадокс отчасти под СПИ и для бекасов )
и такой вопрос, вот из гладкого ясно, выстрелили через кусты, она летит без вращения, почти не меняя траекторию, а после парадокса не малое осевое вращение, оно при попадании в кусты случаем не играет ли отрицательную роль??? без кустов все ясно с парадоксом

с уважением, Олег.

edit log

Maracay
19-12-2017 01:58 Maracay
[QUOTE]Изначально написано Ivanov57:
[B]
ПРОДАЮ стальные пули Иванова, СПИ/Универсал-12к от производителя,а также дробовые контейнеры (SERIE TUBO / STEEL SHOTS (производство Италия).

Подскажите, пожалуйста, У ВАС можно купить или заказать

Пыж-контейнер GUALANDI TUB 53
12 калибра для навески дроби 42гр
Высота пыж-контейнера 53мм, высота контейнера 48мм, высота обтюратора 5мм
Они вроде раньше продавались, а теперь нигде не найду.
Заранее благодарен.

andrei.ryabov-a
12-1-2018 23:26 andrei.ryabov-a
Доброго времени суток! собрал пару патронов СПИ на СМ-42 2,5 (2.4/40) кв сх2000 отстрелял с иж 27 показалось слишком медленный в стволы страшно смотреть такого срача я еще не видел. возможно партия такая тупая, что посоветуете что бы получше горел порох или сменить его?
mefistofel
13-1-2018 20:06 mefistofel
Чуть больше навеску, сильнее капсуль уже и не взять.. туже закрутка и поджатие..
Это как самое базовое и простое..
А какое снаряжение? Пыжи?
С42 сейчас и правда очень медленный но заставить гореть его не вопрос, заодно пулю 'разозлить' по скорости=энергии..
От себя 2.7г, рязанский обтюратор(прижимаем на порох плотно), картонка 1-1.5мм(типа пороховая) пробка 10мм, еще такая же картонка, пуля, плотно прижимаем пробка пружинит- тугая закрутка (с поджимом пробки на 1.5-2мм).. Высоту закрутки держим одинаковой, тогда получим одинаковый выстрел. Так же это весьма всепогодный зимний патрон, просадка, тем более у такого медл как сейчас пороха, будет- но будет и норм выстрел, пусть и со снижением характеристик.

Навеска играется от 2.55 до 2.85.. По своим ощущениям и потребностям, под оружие и тд. Более полные навески выводят на бОльшие давления и ленивый сунар разгарается лучше и срабатывает чище.
Удачи и аккуратнее с экспериментами.

Новые пыжи 57 чтототам от М.Ю. тоже можно пробовать, они по сути не ахти какой амортизатор, как раз под ставший излишне медленным сунар.

всего страниц: 198 : 123...191192193194195196197198