Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры ( 189 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 197 : 123...186187188189190191192...194195196197
Автор
Тема: ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры
Ivanov57
18-12-2016 14:43 Ivanov57
quote:
Присоединюсь к товарищу mefistofel .Обтюраторы,пыжи есть-пули только нужны.

Если кому нужны только пули, обращайтесь, цена СПИ+оболочка=20руб.
СПИ/Универсал-12к вместе с пыжом БИО, ПОВЕРЬТЕ, это лучшее и проверенное мной и по бумаге и по плоти.

Баночную навеску и до получока рекомендую потому, что народ у нас своеобразный. Например, не все даже знают какое у них на ружье дульное сужение, а также, в порядке вещей, на охоте передают патроны с магнум навесками товарищам,у которых старые(послевоенные) двустволки , например Зауэр довоенный с ДС точно больше 1мм и искренне верят, что чок/получок.

"Для стандартных (незаказных) охотничьих зауэров 12-го и 16-го калибров максимальная величина дульного сужения левого ствола, именуемого Voll-Choke ('полный чок'), составляет обычно 0,9 мм. Зачастую такую же величину сужения, т.е.
0,9 мм, имеет и правый ствол, с той лишь разницей, что длина суженной части короче. Условное обозначение такого дульного устройства в Германии - Halb-Choke ('получок'). Согласно паспортным данным, при стрельбе из германских 'полных чоков' на 35 метров в 750-милиметровую мишень кучность осыпи (дробь ?? 5-7) обычно составляет 65-70%, из 'получоков' - 55-60%."

edit log

mefistofel
18-12-2016 15:55 mefistofel
quote:
Баночную навеску и до получока рекомендую потому, что народ у нас своеобразный

Не спорю, и не говорю их отменять или не писать.. Просто Владимиру не надо их капслоком писать красным каждый раз.. Про сужения дело железное, и уж кому кому, но точно не в мой адрес это надо высказывать.. все мы помним. Мой пример эксперимента с сужениями более чем показателен
Но навески дело тантрическое - фраза есть и ладно.. Я же пишу - все будут заряжать на свой вкус и СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.. Не будет же М.Ю. расписки брать сыпать только столько то сунара.. И Владимиру не надо писать ее капслоком красными буквами.. все итак все знают и смысла в этом нет. Если кто то заряжает магнум он его САМ заряжает..
Одного рецепта для всех нет и не будет.. Отсюда кстати и про отдельно пули опять же.. Что одному хорошо(ну пусть многим.. пусть очень многим) то другим не то, ружья бывают разные.. И с широким каналом ствола(сверловки 18.6-18.9) что с зауженным(аж 18.0-18.2) что с нормальным более менее средним 18.3-18.5..
Андрей из Воронежа собирал такие же кучи на сотку.. Пыжей этих еще в природе не было, к слову
Вот как то так.. все сами себе злые буратино.. пуля с готовым набором уэто очень удобно и это будут брать, но не только это.

quote:
ГЛАЗ РЕЖЕТ - ЗАЖМУРЬСЯ...

Михаил Юрьевич обязательно ввести ограничения:

про сужения да!!, но так оно и есть и были и будут, о них никто не думал спорить.. причем я пишу всегда более того - реальный п-чок 0.5.. а не надпись на клейме..
про навески - нет есть рекомендация, за нее он хоть как то отвечает.. дальше не его проблемы и все..
Он сам крутит магнум.. все кого я знаю на ПИ делают магнум, в 70-й гильзе чаще.. злой или не очень.. но не стандарт под "перданки".. на этом и закончим.. ибо ввести ограничения звучит бредово, не иначе.. Тут сугубо зона ответственности.. но она итак в огромной массе лежит на самом заряжальщике.. а уж отойдя от пресловутой инструкции так и вообще всецело на нем. Но и точка. заряжать все будут как им нравится и сочтут нужным..
Что не отменяет базовый рецепт из инструкции для 12/70.. ограничить никто никого не может, не будет и не должен..
И для особо понятливых - эта пуля раскрывает свой потенциал, свою идею в магнуме, на стартовых скоростях от 490м/с.. думаю М.Ю. со мной согласится. Ну или вперед магнумы запрещать

короче в 2-х словах!
По сужениям непоколебимая аксиома! Тут нечего и обсуждать, и даже до 0.5 лучше меньше чем больше.. точка.

По навескам - есть рекомендация базовая общая для ружей стандарт 12/70, обычный патрон.. Она есть написана, очень хорошо, все понимают для чего она есть, для чего она быть должна, как надпись на агкоголе что он вредный и его лучше не пить вовсе.. И дальше все все равно крутят то что им надо, как надо и сколько надо.
И в этом разница. И не надо людям которые хотят больше от пули красными буквами мешать теплое и мягкое.

Ленинградку все заряжают только по бумажке(а есть ли она? я не видел но думаю есть) Полева тоже(там есть, но не на все)? или быть может гуаланди или азот или еще кучу всего что можно купить а бумажки нет совсем.. По бумажке крутим самолейку? Просто за свои навески М.Ю. не несет ответственности связанной с этим, совсем никакой.. У него хорошее ружье созданное для магнума - и не ломается тьфу*3, у кого то турок, который развалится и от стандарта, дело времени(не все модели правда) вот и все дела. Все просто.
Нужно понимание процессов и голова на плечах. Кто умеет с успехом сделает себе и бинар если очень надо Кто не умеет будет сначала делать по бумажке и учиться.

edit log

Ivanov57
18-12-2016 18:58 Ivanov57
quote:
Нужно понимание процессов и голова на плечах. Кто умеет с успехом сделает себе и бинар если очень надо Кто не умеет будет сначала делать по бумажке и учиться.

)))))

quote:
Андрей из Воронежа собирал такие же кучи на сотку.. Пыжей этих еще в природе не было, к слову
на импортном порохе, а у меня на отечественном Сунар маг 42. Андрей собирает патроны ну очень прецизионный (вплоть до взвешивания пыжей), я так не могу.))
Мне ближе Сунар маг 42 с допуском по весу 0,02г и все пыжи БИО/И-57 ставлю без взвшивания. Правда стараюсь контролировать длину патрона в пределах 0,2г
quote:
И для М.Ю. - очень хорошо что появился такой вариант пыжа, что его можно доработать на мягкость положив еше немного пробки 12к, особенно удобно диски вырезанные из рулона

click for enlarge 800 X 600 74.0 Kb
А по пороху MB-36/БИО-57?

edit log

Космонавт78
23-12-2016 11:41 Космонавт78
Постоянным клиентам есть скидки?
Ivanov57
23-12-2016 16:07 Ivanov57
quote:
Постоянным клиентам есть скидки?

У меня и так самые дешевые цены. Если будете брать от 500 шт сделаем скидку.
Берите 16к по Акции.
Космонавт78
23-12-2016 19:31 Космонавт78
quote:
Берите 16к по Акции.

П для них есть рубашка для 12К?
Ivanov57
23-12-2016 19:58 Ivanov57
quote:
Берите 16к по Акции.

П для них есть рубашка для 12К?

Для 16к и 12к используются оболочки 12к
SanekSD
28-12-2016 14:19 SanekSD
Посылка в Приморье дошла, все в лучшем виде
Ivanov57
28-12-2016 14:50 Ivanov57
quote:
Посылка в Приморье дошла, все в лучшем виде

Удачи!
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
QUICK340
29-12-2016 18:05 QUICK340
Михаил Юрьевич! посылка дошла в Тольятти. Спасибо за понимание. С наступающим, удачи и процветания!
С уважением Эдуард!

edit log

Ivanov57
29-12-2016 22:13 Ivanov57
quote:
С наступающим, удачи и процветания!

Вас тоже с наступающим Новым Годом,здоровья и позитива!
С уважением Иванов М.Ю.
Yura2
31-12-2016 14:55 Yura2
С наступающим Новым годом!!!
Ivanov57
31-12-2016 15:21 Ivanov57
quote:
С наступающим Новым годом!!!

Всех с наступающим Новым годом!
Ivanov57
5-1-2017 10:43 Ivanov57
Поздравляю всех с наступающим Рождеством!

click for enlarge 1920 X 1080 350.1 Kb

edit log

Витталий7
9-1-2017 12:33 Витталий7
Господин Иванов,я не любитель ваших пуль,но стрельба на 150 метров с гладкого заинтересовала! (по косуле) Если можно,то дайте полное описание этой пули,балистике,заряда и тд,и тп... Воможно ли стрельба на такое растояние без упора,какое падение будет на это растояние,какова скорость пули , вобщем все что у вас есть.
Ivanov57
9-1-2017 13:05 Ivanov57
quote:
Господин Иванов,я не любитель ваших пуль,но стрельба на 150 метров с гладкого заинтересовала!

))
quote:
ОПТИМАЛЬНАЯ дальность эффективной стрельбы СПИ/УНИВЕРСАЛ-12к до 80м.

ArseniyA
9-1-2017 21:02 ArseniyA
quote:
Originally posted by Витталий7:

стрельба на 150 метров с гладкого заинтересовала! (по косуле)

На мой взгляд, ВПО-208,209 (.366) для этого правильнее использовать

kontarev
10-1-2017 16:52 kontarev
quote:
Originally posted by Витталий7:

Странно!!!, не нахожу больше этого коментария!!!! Мол народ просит ,что-то типа косуль много развелось, ну и мол пулю СПИ на 150-200 метров.
Михаил Юрьевич , не хорошо как-то! Впрочем мне все равно.....

Я, тоже не видел этого комментария.
Вы, давно зрение проверяли???
Вам, наверно к окулисту нужно на приём сходить.....
А то вам чудится то, что не существует.

vovik5413
12-1-2017 12:20 vovik5413
Уважаемые!
Ну, ёлы-палы, ухожу в сайт заказать - и фигушки...
Ну должна же быть кнопочка - нажал, вошёл, заказал, отослал.
Простите , канешна, лениво и трудно клаву топтать
( карандашиком пишу адрес, потом иду в почту, набираю этот адрес... нудно, чесслово )
vovik5413
12-1-2017 12:28 vovik5413
Осилил.
Послал письмо
Спасибо
всего страниц: 197 : 123...186187188189190191192...194195196197