Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к и наборы для снаряжения ( 189 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 193 : 123...186187188189190191192193
Sniper_gun
22-8-2018 12:52 Sniper_gun
Есть в наличии 20 калибра?
ivana
23-8-2018 17:20 ivana
Пули 60 шт. в Пермский край приехали,третий год только ими и пользуюсь, лось, кабан.
Спасибо большое, с уважением Иван.
Scorzie
24-8-2018 14:47 Scorzie
http://joxi.ru/vAWMgV0t1lX4xm - вот такие кольца элея отдельно купить можно?
gizmo762
14-9-2018 16:20 gizmo762
Посылочку получил(был в отпуске), буду пробовать. Спасибо!!!
vapeman
25-9-2018 16:37 vapeman
ekipaj
26-9-2018 08:55 ekipaj
quote:
Изначально написано gizmo762:
...Я пострелял-мне понравилось, буду ещё заказывать

Аналогично.
NikeNsk
24-10-2018 09:33 NikeNsk
Добрый день!
Имеется ли у вас пули 16 калибра?

----------
Marocchi SI 12 (орех), ТОЗ-63 - 16 кл, 1971 г.в.

Gold Carabin
6-11-2018 16:49 Gold Carabin
Отмечусь

wladislaw4
13-11-2018 13:34 wladislaw4
quote:
Originally posted by ArseniyA:

Сделал тест сравнительный с гладкого ствола, как обещал. Примерно одно и тоже по кучности

Я правильно понял, что ленинградка летит ниже и левее чем СПИ при одной настройке прицела?
ArseniyA
14-11-2018 01:07 ArseniyA
quote:
Изначально написано wladislaw4:

Я правильно понял, что ленинградка летит ниже и левее чем СПИ при одной настройке прицела?

Нет, после отстрела Л2, я сделал поправку вправо и вверх на 2 минуты. Вверх может даже побольше. Уже не помню. Это явно повлияло на увод. Но в любом случае, в одно место они и не могли попасть на такой дистанции. Варианты такие:
1. Масса СПИ больше, скорость на разных порохах отличается. Получились различные амплитуды колебаний при прохождении пули по стволу и вылет происходил при другом положении дульного среза.
3. Скорость у СПИ больше за счет малой амортизации и траектория пули более настильная. На Соколе явно побыстрее пуля летела.
2. Мог нагреться ствол и планка потянула его вверх. Но это мало вероятно.

edit log

ArseniyA
14-11-2018 15:03 ArseniyA
quote:
Originally posted by wladislaw4:

У всех так сильно отличаются траектории Ленинградки от СПИ, гуаланди, бреннеке, стрелы, тандема или мне так "повезло"?

Прошу прошения у модератора, за такой оффтоповый пост. Нет проблем, если удалите.

Сильно, или несильно во многом зависит от ствола. Реально играет роль его "прямизна", соосность патронника, как он реагирует на нагрев. Посмотрите, например, такое тестирование покупных пуль. Ствол использовал составной из трех насадок. На Бенелли та же Л2 получше пришла. То есть факторов очень много.

Также влияет форма пули. Есть пули "прямоходные", как СПИ и Л2, они зависят насколько "прямо" её "вытолкнули" из ствола ну и насколько хорошо её форма стабилизируется встречным потомком. Есть "крученые", как Гуаланди или Полева. Естественно будут разные отклонения. Пуля куда то будет смещаться. И это будет зависеть не от естественной деривации, а от того что сама пуля не идеал в плане прямизны и недеформированности после выстрела. И это только с гладкого. А с парадоксом будет другая история. Разные формы контейнеров и самих пуль будут по разному закручиваться парадоксом, отделяться после вылета и далее взаимодействовать со средой.
На самом деле, уже на взгляд ясно, какие пули полетят на дальняк, а какие до 50м работают. Тандем не полетит по причине полного отсутствия стабилизации, а общую кривизну её формв после выстрела даже парадокс не в силах исправить. . Стрела зависит от того сомнет её или нет и как контейнер отлетит.
Бреннеке - отличная пуля - главное не смять ребра, не загнуть сильно хвостовик , и чтобы этот хвостовик не оторвался в полете (хвостовик Контарева очень прочный на такой изгиб, а Азот нет). То же самое касается Гуаланди: если хвостовик отлетает, то пуля приходит на 100м с разбросом 1,5 метра, а если закрепить хвосовик зубочисткой (сам придумал), то вот видео:

Можете здесь посмотреть как стрела летит на сто метров, если её "аккуратно упаковать"

.
А если просто пулять покупными, то на 100м полетят немногие пули.
Они известны - это Полева 2,3,6 и Л2 на текущий момент. Но они стоят дорого.
Хотя что считать за "хорошо". Делал вот такой тест, чтобы понять что из недорогих сгодится для тренировок:

edit log

wladislaw4
14-11-2018 16:34 wladislaw4
quote:
Originally posted by ArseniyA:

А если просто пулять покупными, то на 100м полетят немногие пули.

Это мне без надобности, для этого нарезное есть. Мне хватит, чтобы на 50м прилетала в 15см круг без танцев с бубном .

edit log

ArseniyA
14-11-2018 22:32 ArseniyA
quote:
Originally posted by wladislaw4:

Мне хватит, чтобы на 50м прилетала в 15см круг без танцев с бубном

Так почти любая может. Мне если 10 дальнобойных пуль нужно сделать, то танцы с бубном - не проблема. Так я тринары собираю. За час-полтора патронов 10 получается.
Для тренировок это не подходит. Нужно что-то простое по снаряжению, дешевое и при этом точное с любого ствола. У СПИ универсал в этом плане лучшее соотношение. Пока во всяком случае. И важно, что освинцовки нет.

edit log

vapeman
29-11-2018 15:52 vapeman
Ответ в P.M. устраивает. Сделал заказ на 500 шт.
Виталий1234
1-12-2018 18:47 Виталий1234
Добрый день!

У вас в инструкции и в описании на первой странице есть разная информация о разрезании либо на 2 части, либо на 6.
Что все же верно?

Также, не могли бы для удобства разместить рабочие варианты снаряжения на наиболее распространенных морозах.

Иначе как снаряжать "по банке" как написано в инструкции, если на банке того же Сунара 42 навеска указана для 40 грамм?

Сергей0908
1-12-2018 21:07 Сергей0908
Добрый вечер ребята! Подскажите пуля ваша СПИ\СТОППЕР-12 пойдёт на ТОЗ-34 заужение стандартное нижнего 0,5. Чего спрашиваю пуля Шихматова\Ш не пошла тяжёлая наверно, ложится ниже хотя и разным порохом стрелял и навесками естественно. Майера ложится не плохо НО кустарника много. Хотя в 28 калибре Ш\Ш. ложится сказка и точно и останавливающей эффект не плохой \ проверено ра пятаке \ и Тандемом залитом в пластике в 28к отлично получается, тем более кустарника в моей местности много вот и хочу попробовать вашу металлическую пулю. За ранее Благодарен за совет!
ArseniyA
3-12-2018 10:33 ArseniyA
quote:
Изначально написано Виталий1234:
Добрый день!

У вас в инструкции и в описании на первой странице есть разная информация о разрезании либо на 2 части, либо на 6.
Что все же верно?

Также, не могли бы для удобства разместить рабочие варианты снаряжения на наиболее распространенных морозах.

Иначе как снаряжать "по банке" как написано в инструкции, если на банке того же Сунара 42 навеска указана для 40 грамм?

Я не от производителя. Отстрелы показали, что разница на сколько частей разрезан контейнер практически не заметна ни с гладкого ни с парадокса. Но, теоретически, каждая отдельная обкладка имеет меньшую массу и, следовательно, влияние на пулю при отделении после выстрела. Только поэтому я режу на 6 частей. Если лень, то можно резать на три. Если совсем лень, то на две.
На морозе полиэтилен становится жестким и хрупким. Поэтому может быть хуже обтюрация. Я себе придумал "деревенское" снаряжение. Две картонные прокладки в качестве обтюратора, два пробковых пыжа по 4мм. Нижний пыж режу крестом, чтобы разлетался. Конечно это не идеал в плане обтюрации, но стабильность во всяком случае не зависит от мороза. Ставлю на Сокол, или Сунар 32 с баночной навеской. Производителем рекомендуется повышать навеску пороха на морозе. Это стандартная процедура. Как работает такой патрон показывал в видео Стальная битва.

Виталий1234
3-12-2018 11:43 Виталий1234
Очень странно, с учётом того, что баночная навеска (Сунар-42 всё же я полагаю вы имели в виду) приводится для 40 грамм дроби, что с давлением будет?
Griggen
3-12-2018 12:35 Griggen
если меньше масса снаряда, то при той не навеске он будет лететь быстрее.
А значит обьем для пороховых газов между донцем гильзы и задней частью снаряда бужет увеличиваться быстрее.
Поэтому пиковое давление внутри ствола тем меньше, чем меньше вес снаряда.

Крайний паз я снаряжал в январе на Сунаре-35 из мтарых запасов по баночной навеске. гильза новая, с СХ2000. в качестве обтюратора шашка Гуаланди, потом пробка и пуля. заделка закруткой

edit log

ArseniyA
4-12-2018 02:51 ArseniyA
quote:
Изначально написано Виталий1234:
Очень странно, с учётом того, что баночная навеска (Сунар-42 всё же я полагаю вы имели в виду) приводится для 40 грамм дроби, что с давлением будет?

Я имел ввиду именно сунар 32. Сунар-42 не лучший вариант для СПИ по итогам тестов. Рекомендую посмотреть мой канал на ютуб, если инетересуетесь. Там можно и пообщаться. А здесь меня может забанить модератор ветки пулевой стрельбы.

edit log

всего страниц: 193 : 123...186187188189190191192193