Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры ( 188 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 196 : 123...185186187188189190191...193194195196
Автор
Тема: ПРОДАЮ:Стальные Пули Иванова СПИ/Стоппер-12к, и пыжи контейнеры
Ivanov57
6-12-2016 12:44 Ivanov57
quote:
Раз цена одна, тогда просто 100шт комплектов!

Ответил.
big62
6-12-2016 13:47 big62
quote:
Originally posted by Ivanov57:

Объемы 20к и 16к маленькие. Не выгодно.

А у Вас нет клиентов которые берут одновременно на несколько калибров?
Доставка нынче взвинчивает цену весьма серьёзно, а тут ещё в другом месте другой калибр искать придётся, может проще купить там где всё есть и не бегать по разным продавцам?
Думаю Вы можете этих клиентов потерять.
прораб на мицубиси
6-12-2016 15:32 прораб на мицубиси
Добрый день. А соточку СПИ в 12 к бутерброд уже не найдем?
yurka495
8-12-2016 08:05 yurka495
quote:

1. Комплектация 1-СПИ/УНИВЕРСАЛ-12к.

Доброго времечка! эта комплектация тоже снимается с производства?

----------
С уважением Юрий.

Олег54
9-12-2016 09:33 Олег54
Стреляю СПИ второй год ИЖ-27 цилиндры 675мм длина,и медведя и лося останавливает на раз,все запасы свинцовых пуль раздал друзьям,только СПИ.
Ivanov57
9-12-2016 20:33 Ivanov57
Персонально для yurka495.
Если Вы запутались и у Вас есть вопросы, то пишите в РМ, а то становится похоже на флуд.))))

edit log

mefistofel
9-12-2016 21:56 mefistofel
отличная куча! на 50-60 это уже "не плохо", если даже не "хорошо".. у тут сотка(!!!).. и пусть навигатор(обычно меряем дальномером, он точнее) показал +/- 5 метров.. это прям результатище
kontarev
10-12-2016 15:59 kontarev
quote:

Был сильный боковой ветер и пули СПИ немного снесло влево, но по центру. Кучность по горизонтали из 6 выстрелов на 100м, СПИ/УНИВЕРСАЛ-12к, получилась 76мм. Кучность по вертикали получилась 34мм.

Отличный результат, Михаил Юрьевич!

Олег54
10-12-2016 16:47 Олег54
quote:
Изначально написано Ivanov57:
Позже я встретился с владельцем Уэзерби ( Weatherby )300 WIN MAG . Он стрелял с вышки примерно с 70м ( с его слов). Результат, кабан убежал метров на 200. Егеря его добрали моими СПИ.
Я стрелял метров с 60 и все как обычно.)))
Я всегда поражался, а что делать в лесу с нарезняком, т.к. дальше 30-60м не видео НИ....!?

Это такой сейчас пейзаж в лесу))))

+100согласен

Metleb 35
10-12-2016 23:10 Metleb 35
quote:

А сегодня СПИ на те же 100м и из того же ствола ( диаметр К.С.=18,3мм) СПИ летают вот так.

На сколько см. понижается СПИ на дистанции 100м.от точки прицеливания на баночной навеске пороха ?
kontarev
12-12-2016 13:55 kontarev
Михаил Юрьевич, всем кто соображает в этом деле, давно предельно ясно - СПИ лучшая пуля по потребительскому качеству и цене, в сегменте стальных пуль, в России.
NICO
12-12-2016 17:23 NICO
Я думаю не только в сегменте стальных пуль. ИМХО
mefistofel
12-12-2016 20:37 mefistofel
quote:

Сайга 12к, СПИ-12к,дистанция 57м, цилиндр и Санек62))

Александр да, но с брусом история веселее - сначала по теплу его распечатали из мц21-12, сухой был и новый, но это не из моей сайги, еще кто то стрелял, вашим патроном, пулями еще 16.3 поздними.. 31.5-31.6г.. на всего 2.0г сунара 42, правда горел он тогда повеселее.. на оборвышах из дробовых. Скорость и энергетика патронов явно не была высока, навеска красноречиво намекает на это.. но таки пуле хватило сил пробить этот брусок.. а потом уже на другом выезде где был тоже я, и был Александр на фото, его уже сырой(осень) прострелили снова.. уже 16.1 пулями, видимо магнумом.. ну там у него и намека не было на шанс остаться не пробитым.. много раз эту история рассказываю подробно.. хорошие были времена

Пуля очень хорошая, мне с ней уже не интересно.. если все с геометрией в норме - то что не делай летит.. чуть лучше, чуть хуже, на любый пыжах.. я даже из латунок стрелял, стрелял с пыжом из туалетной бумаги(свежей).. патронами обычной скорости, любимыми магнумами.. и кто помнит - даже специально на заниженных скоростях(до звук).. пусть люди по своим причинам упражняются в словоблудии, пусть и М.Ю. бывает эмоционален и не очень сдержан в своих высказываниях - пуля от этого хуже не летит
Всех с наступающим заранее, стреляйте хорошими пулями! Благо и стоят они приятно, на общем фоне.

Ivanov57
16-12-2016 09:49 Ivanov57
quote:
Ну и в завершении СПИ/УНИВЕРСАЛ-12к на пыжах БИО/И-57

Получается СПИ была опробована за восемь лет на большинстве пыжей, которые можно найти в Москве. На всех алгоритмах снаряжения СПИ (на разных пыжах и обтюраторах),стальная пуля Иванова для гладкоствольных ружей показала себя хорошо.Где то лучше где то хуже , но всегда достойно. Лучший вариант/алгоритм снаряжения СПИ, конечно на БИО/И-57, а именно позволяющий получить лучшую кучность 20мм из пяти выстрелов на 65м, а также самый простой алгоритм снаряжения, чему я очень рад и на радость клавишникам-"почитателям"))))
click for enlarge 1707 X 1280 203.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 225.4 Kb

quote:
С ощущением хорошо выполненной работы ( СПИ/УНИВЕРСАЛ-12к) не могу не отметить, что ни одна пуля продаваемая в Р.Ф. ТАК НЕ МОЖЕТ НА 65м ( кучность из 5 выстрелов,20мм на Д.С.=0,2мм) НА СЕГОДНЯ))))))))))))))

edit log

Red Mist
18-12-2016 02:12 Red Mist
Почитал и прям захотелось купить этих пуль)) Если все действительно так, даже пусть процентов 20 приукрашивание-то пуля действительно стоящая! Ну чтож, пока сам не попробую...ждите заказ )
kontarev
18-12-2016 10:19 kontarev
quote:

Лучший вариант/алгоритм снаряжения СПИ, конечно на БИО/И-57

click for enlarge 1707 X 1280 233.6 Kb

Вот этот вариант, Михаил Юрьевич и должен быть основным.
В данном варианте, СПИ лучшая из стальных пуль производимых в России по критерию цена, потребительские качества. При этом необходимо строго придерживаться рекомендаций:
ДО ПОЛУЧОКА, НАВЕСКА ПОРОХА СОГЛАСНО РЕКОМЕНДАЦИЙ ПОРОХОВОГО ЗАВОДА ДЛЯ ДАННОЙ МАРКИ И ПАРТИИ ПОРОХА, ОПТИМАЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ СТРЕЛЬБЫ 60-80 метров.

Я тоже с Нового года, перехожу на один вариант пули.

edit log

mefistofel
18-12-2016 11:28 mefistofel
quote:
При этом необходимо строго придерживаться рекомендаций:

и при этом сам М.Ю. пуляет только магнумом , т.е. по совсем иным рекомендациям и пробует разное .. Не надо зацикливаться так на этой "баночной навеске".. все равно все заряжальщики делают как им нравится и считают нужным на свой страх и риск.. написал на упаковке эту фигню (я прекрасно понимаю страхи производителя) и забыл что называется, снял с себя груз ответственности за самокруты с неадекватным снаряжением, что логично..

И нечего спорить! ибо летит ПИ очень хорошо с разными навесками, но вот именно идеологически, так сказать, РАСКРЫВАЕТСЯ ОНА В МАГНУМЕ!!(в магнуме в 70-й гильзе в основном в данном случае, конструкция и габарит пули позволяют делать такой мощный и удобный патрон).. там она ПОКАЗЫВАЕТ ВЕСЬ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ убойности, увеличивает настильность траектории, позволяет задуматься и замахнуться и на дальний выстрел.. что конечно тоже на практике на страх и риск стрелка..
Владимир.. НЕ ЗУДИТЕ ПРО "БАНОЧНЫЕ НАВЕСКИ" ВСЕ ПРЕКРАСНО ВСЕ ПОНИМАЮТ, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ЭТА ФРАЗА, но и так понятно что ввиду рекомендованных сужений(точнее отсутствия оных, и вот это куда важнее) гамма оружия под ПИ это ружья с пулевыми стволами или с ввертышами.. что процентов на 80 современное оружие 12\76(89) рассчитанное на иные нагрузки выстрела чем старые "перданки".. на деле большая часть крутит магнум, хочет магнум, хочет "как у Юрича", и далеко не только на этих новых пыжиках.. и радуется.. зачем им 420-450м\с когда оружие позволяет 490-510м\с(и даже чуть выше) без всяких проблем, в своем вполне штатном режиме работы..
Считаю уже давно пора перестать трястись в переживаниях.. и дать понять не мучая мозг людей - рекомендация баночная - это обязательная фраза, есть на любых пулях.. а реальные и проверенные весьма рецепты и навески для спорта, для магнума по злее или наоборот мягче - это та реальность которая большинству и нужна.. так есть со всеми продуктами данного типа.. Только и всего. Написали эту защитную фразу - и забыли.. это только от "дурочка" который положит 3.5-4-5г пороха.. нормальному заряжальщику это унынье глаз режет..написали один раз сверху, написали на коробочке и забыли.. живем реальностью, обсуждаем и делимся реальными рецептами п-маг\маг и радуемся.
Я с М.Ю. познакомился одним из первых на ганзе, первым(среди этих одних из) поехал на отстрел(еще корявеньких первых пуль) и прошло уже столько лет..столько всего отстреляно и попробовано, что я имею все моральное право на эту писанину.

И для М.Ю. - очень хорошо что появился такой вариант пыжа, что его можно доработать на мягкость положив еше немного пробки 12к, особенно удобно диски вырезанные из рулона, или просто пыж готовый резанный по высоте(6мм 2шт по 3мм, 10мм 2шт по 5мм).. это актуально для зарядки на других более шустрых(но не менее подходящих при этом если делать правильно) порошках нежели новый супер тугой сунар 42.., т.е. новый пыж все таки больше под него и для других вариаций его маловато.. но решение есть и есть главное решение где и этого не нужно - все уже хорошо с ним само по себе.. но

Но! самое главное не убирайте пули отдельно - не все ружья покажут лучший результат на этом пыже, и это нормально, они разные, и разные ружья любят разное снаряжение.. есть всеядные, есть капризные.. есть куча людей с проверенными рецептами под вашу пулю и и кучей уже имеющейся комплектухи, им нужны только пули. Не обделяйте их.. Пусть продаются пули, и вариант набора с пыжами, который вы сочтете лучшим(ну на данный момент) это логично, не обременительно вам и удобно для всех.. вот то что с мелкими калибрами не пошло, тут иной вопрос.. и правда не рентабельно.. тут согласен.. попытались.. и пошли дальше Но момент комплектации "голая пуля" - это если хотите ваше уважение к опытным заряжальщикам которые сами с усами.. экономикой это не ударит сколь существенно, а репутационно - даст то искомое, теплое, не "торгашеское" отношение к любителям вашего продукта, к вашим покупателям

С наступающим всех катушечников!

edit log

kontarev
18-12-2016 13:29 kontarev
quote:
Originally posted by mefistofel:

Владимир.. НЕ ЗУДИТЕ ПРО "БАНОЧНЫЕ НАВЕСКИ" ВСЕ ПРЕКРАСНО ВСЕ ПОНИМАЮТ, ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ЭТА ФРАЗА, нормальному заряжальщику это унынье глаз режет

ГЛАЗ РЕЖЕТ - ЗАЖМУРЬСЯ...

Михаил Юрьевич обязательно ввести ограничения:

ДО ПОЛУЧОКА, НАВЕСКА ПОРОХА СОГЛАСНО РЕКОМЕНДАЦИЙ ПОРОХОВОГО ЗАВОДА ДЛЯ ДАННОЙ МАРКИ И ПАРТИИ ПОРОХА, ОПТИМАЛЬНАЯ ДАЛЬНОСТЬ СТРЕЛЬБЫ 60-80 метров.

ВСЕМ ЯСНО, ДЛЯ КОГО ЭТИ ОГРАНИЧЕНИЯ. НО ОНИ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, БЫТЬ ДОЛЖНЫ.

СМОЛ 67
18-12-2016 13:58 СМОЛ 67
Присоединюсь к товарищу mefistofel .Обтюраторы,пыжи есть-пули только нужны. Да и рецепт снаряжения подобран и результатом доволен.Пробовать что то другое в снаряжении патрона ленюсь и не хочу.
Ivanov57
18-12-2016 14:43 Ivanov57
quote:
Присоединюсь к товарищу mefistofel .Обтюраторы,пыжи есть-пули только нужны.

Если кому нужны только пули, обращайтесь, цена СПИ+оболочка=20руб.
СПИ/Универсал-12к вместе с пыжом БИО, ПОВЕРЬТЕ, это лучшее и проверенное мной и по бумаге и по плоти.

Баночную навеску и до получока рекомендую потому, что народ у нас своеобразный. Например, не все даже знают какое у них на ружье дульное сужение, а также, в порядке вещей, на охоте передают патроны с магнум навесками товарищам,у которых старые(послевоенные) двустволки , например Зауэр довоенный с ДС точно больше 1мм и искренне верят, что чок/получок.

"Для стандартных (незаказных) охотничьих зауэров 12-го и 16-го калибров максимальная величина дульного сужения левого ствола, именуемого Voll-Choke ('полный чок'), составляет обычно 0,9 мм. Зачастую такую же величину сужения, т.е.
0,9 мм, имеет и правый ствол, с той лишь разницей, что длина суженной части короче. Условное обозначение такого дульного устройства в Германии - Halb-Choke ('получок'). Согласно паспортным данным, при стрельбе из германских 'полных чоков' на 35 метров в 750-милиметровую мишень кучность осыпи (дробь ?? 5-7) обычно составляет 65-70%, из 'получоков' - 55-60%."

edit log

всего страниц: 196 : 123...185186187188189190191...193194195196