Guns.ru Talks
  Товары для снаряжения патронов
  Куплю дозатор для дроби в Москве ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 11,90 руб.Демпингуем! Станки Lee, пулелейки и прочее! Все для релоадинга by Sachek + Хронографы
Хронографы Chrony Beta и Beta Master  
Автор Тема:   Куплю дозатор для дроби в Москве
  версия для печати
Zepp_Led
написано 20-3-2014 16:45    

Ищется дозатор для дроби для работы с номерами дроби номер 3 - 7,5. Пишите в ПМ.

edit log

mpapshev
написано 27-4-2014 11:49    

quote:
Originally posted by Zepp_Led:
Ищется дозатор для дроби для работы с номерами дроби номер 3 - 7,5. Пишите в ПМ.

Оптимальный дозатор согласно указанных требований - одиночный универсальный дозатор Гаеп (есть в продаже у Дюймовочки, он находится в Москве), стоит насколько помню 6000. Поставить второпластовые пластины и будет отмерять дробь указанных Вами размеров хорошо, без закусов.

Отдельные дозаторы дроби Ружес - фигня, все остальные - встроенные в станки. Так что, за отдельным дозатором дроби только к Дюймовочке.

edit log

Михайло
написано 27-4-2014 13:29    

У меня можете купить и Ружес.
Но мне кажется, что самый лучший дозатор именно встроенный как на PW.

edit log

mpapshev
написано 27-4-2014 14:40    

quote:
Originally posted by Михайло:
У меня можете купить и Ружес.
Но мне кажется, что самый лучший дозатор именно встроенный как на PW.

Не вопрос, но Гаеповский доработать до PW не проблема, достаточно из железа любого (сталь, дюраль, латунь, алюминий и т.д.) или текстолитат (эбонита - правильно написал?) вырезать треугольник (в котором размещена регулируемая мерка) с отверстием под мерки от тогоже PW или МЕС и все будет также. Плюс перекрываемые съемные бункеры (у PW кажется такого нет).

Михайло
написано 27-4-2014 19:30    

Именно так и хочу сделать. Остаётся вопрос, проходит ли дробовая втулка через приёмную трубку GAEP-OMV-шного дозатора? Видимо придётся ещё и стоечки переделать по высоте, которыми соединяется верхняя и нижняя пластины.
ФС63
написано 27-4-2014 21:31    

quote:
вырезать треугольник (в котором размещена регулируемая мерка) с отверстием под мерки от тогоже PW

Не плохо было бы подумать над тем, что бы и втулки были вращательного (поворотного) действия... Что облегчит (отсутствие подкусывания) снаряжение на крупных номерах дроби.

edit log

mpapshev
написано 27-4-2014 21:57    

quote:
проходит ли дробовая втулка через приёмную трубку GAEP-OMV-шного дозатора?

А это зачем?
Если для смены мерки, то проще вывентить передний левый винт (винты закручиваются от руки) сдвинуть бар дальше в лево и сменить втулку. И не надо приемную трубку переделывать.

По поводу дозаторов PW.
У меня его нет (станка), но судя по фотографиям и видео у них нельзя оперативно снять бункер с дробью или порохом как у Гаеп. Отсюда мне интересно, какая выгода от оперативности смены мерок? Что это дает? Ведь меняют мерку только тогда, когда сменяют вид пороха или номер дроби, правильно? Как на них меняют порох и дробь?

ФС63
написано 27-4-2014 22:14    

quote:
mpapshev

Михаил, открывай тему в "снаряжении" о дозаторах, уверен, будет очень интересно.
mpapshev
написано 27-4-2014 22:24    

Туда Михайло доступ не имеет.
ФС63
написано 27-4-2014 22:45    

quote:
Originally posted by mpapshev:

Туда Михайло доступ не имеет.

Не переживай, возможно, время покажет.))

edit log

Дюймовочка
написано 27-4-2014 22:48    

quote:

По поводу дозаторов PW.
Как на них меняют порох и дробь?

Она ссыпается через спец, трубки, просто вентили переводются в положение опорожнения.

edit log

mpapshev
написано 28-4-2014 00:23    

quote:
Originally posted by Дюймовочка:

Она ссыпается через спец, трубки, просто вентили переводются в положение опорожнения.

Понятно, спасибо.

mpapshev
написано 28-4-2014 09:20    

Ну, лично мне больше нравится дозатор Гаеп, особенно то, что у него съемный бункер, да и переделать его под мерки не трудно. Любой фрезеровщик детали изготовит, они не сложные.
Ктото писал, что на дозаторах дроби в станках (с мерками) разброс ровно в ноль, не верится что-то. По любому должен быть разброс в одну дробину, и чем крупнее дробь, тем больше ошибка. Если не прав - поправьте.
А, ещё, не нравится мне у станков что засыпка пороха и дроби происходит через одну трубку. Мне попадалась недавно дробь вся вымазанная в графите и масле. И после такой дроби сыпать порох?!
Yura krsk
написано 28-4-2014 09:44    

quote:
не нравится мне у станков что засыпка пороха и дроби происходит через одну трубку.
Так то в "педальных". В нормальных станках подача раздельная.
Михайло
написано 28-4-2014 11:02    

quote:
А, ещё, не нравится мне у станков что засыпка пороха и дроби происходит через одну трубку. Мне попадалась недавно дробь вся вымазанная в графите и масле. И после такой дроби сыпать порох?!
Это есть такая проблема, когда дробь графитированная, как-бы не хочется чтобы этот самый графит в порох попадал.
quote:
Понятно, спасибо.
Не совсем верно тебя тут информировали или совсем не верно (это как тебе удобней). На самом деле бункер переводится в положение над выпускной трубкой и ... порох или дробь его покидают. Вот так это происходит на PW http://www.youtube.com/watch?v=OLMWkeXVO5Y , на RCBS The Grand аналогично, только действительно ссыпное отверстие имеет место быть отдельно.
quote:
Отсюда мне интересно, какая выгода от оперативности смены мерок? Что это дает? Ведь меняют мерку только тогда, когда сменяют вид пороха или номер дроби, правильно? Как на них меняют порох и дробь?
Это очень удобно поменять дробовую или пороховую мерку на лету и знать сколько будет получаться не проверяя это дело на весах, а сообразуясь только со своими таблицами рецептур. Например ты сыпешь пороху Rex-2 по норме 1,65 грамма на 32 грамма дроби #5. И всё это как-то у тебя хорошо компонуется (по рецепту). Затем тебе надо оперативно накрутить ещё с тем же порохом патрончиков дисперсантов на #7 с другим ПК, которой также будет получаться 32 грамма, но мерка уже другая и ты знаешь какая. ПК то ты меняешь в процессе, а дробь придётся настраивать подкручиваниями винтов. А на PW это сделать быстро. Слил дробь, сменил мерку и снова в путь.
Ещё выгода заключается в том, что цилиндрический мерный объём точнее отмеряет дробь, чем объём неправильной формы. Это факт.
quote:
Михаил, открывай тему в "снаряжении" о дозаторах, уверен, будет очень интересно.
Сам бы и начал..., со своего Redding-а . Народу станет завидно, подтянутся, тема распухнет.

edit log

Михайло
написано 28-4-2014 11:12    

quote:
А это зачем?
Если для смены мерки, то проще вывентить передний левый винт (винты закручиваются от руки) сдвинуть бар дальше в лево и сменить втулку. И не надо приемную трубку переделывать.

Нет Миха. Немного не так. По моим хотелкам требуется чтобы дробовая или пороховая втулка менялись на лету. Т.е. либо просверлить дополнительное отверстие в верхней пластине против выпускной трубки нижней пластины и оттуда доставать мерную втулку и менять её, либо чтобы мерная втулка менялась через горловину, куда вставляется бункер. В последнем случае требуется, чтобы втулка проходила через эту горловину. Перед сменой опорожнить объём между шибером и мерной втулкой.
Взываю к твоей технической мысли, фантазии и тому видео, которое ты только что посмотрел. Надеюсь, что вся моя задумка теперь станет ясной без дополнительных рисунков.

edit log

Михайло
написано 28-4-2014 11:20    

quote:
Ктото писал, что на дозаторах дроби в станках (с мерками) разброс ровно в ноль, не верится что-то. По любому должен быть разброс в одну дробину, и чем крупнее дробь, тем больше ошибка. Если не прав - поправьте.
Поверь, с точностью до одной дробины. И чем крупнее эти дробины, тем меньше вероятность ошибки.
ФС63
написано 28-4-2014 17:58    

quote:
Originally posted by Михайло:

Сам бы и начал..., со своего Redding-а

Да нет Михаил, я имел ввиду более широкий обзор дозаторов порох/дробь. Виды и разновидности и все такое... Про Redding приколол что ли?

edit log

Дюймовочка
написано 29-4-2014 07:34    

Все тут верно проинформировано, я имел ввиду систему прогрессивных прессов

Михайло
написано 29-4-2014 13:33    

quote:
Все тут верно проинформировано, я имел ввиду систему прогрессивных прессов
Зато я имел ввиду именно сингловый пресс, а ты впрягся не по делу, т.к. провести аналогию между дозатором прогрессивного PW и дозатором GAEP никак нельзя, а соответственно и сделать.
Понятно тебе, клоун?

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема