Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Все о Покупке и Доставке оборудования и комплектующих за рубежом ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Все о Покупке и Доставке оборудования и комплектующих за рубежом
JagdDog
10-12-2013 15:58 JagdDog
первое сообщение в теме:
Тема создана для обсуждения вариантов и способов самостоятельной покупки "оттуда".
Я лично не против покупки товара уже в России у российских продавцов,если конечно переплата не выходит за рамки приличия.
Но многим хочется попробовать сделать все самим и дешевле.
Вот здесь все это и обсуждаем.
За хамство буду тереть и банить.

Пример успешного приобретения оборудования начального уровня на Ebay после введения санкций - Пост # 386.

edit log

CRYSIS2
31-5-2014 11:41 CRYSIS2
quote:
Originally posted by Vital-t_m_p:

Перевод в Штаты на Украину не влияет.

Ну да, события на Украине, а нам Америка санкции вводит.

quote:

Тётя Эля будет рада отозвать лишнюю лицензию...)))

У Сбербанка? Хотя у них надо в первую очередь её отзывать, контора ещё та, понабрали ПТУшниц, те даже банковский перевод в Америку не могут оформить.

quote:
Originally posted by Михайло:

В этой теме тебе https://forum.guns.ru/forummessage/329/1235406.html было предложено назвать сумму, за которую бы ты взялся доставить мне ножик.

Я не знаю, выписывал себе три ножа, у разных продавцов, выходящие за рамки разращённых к пересылке, ни на один у таможенников не возникло вопросов, про разрешённые к пересылке я вообще молчу. В принципе ничего сложного в этом нет, когда поймёшь систему, а поначалу сам пользовался услугами посредников и считаю, что они нужны, не все люди дружат с компом и интернетом.
CRYSIS2
31-5-2014 21:21 CRYSIS2
quote:

Моё мнение таково, что они нужны только в том случае, если они чем-то рискуют.

Михалыч, не согласен. Они нужны в любом случае, если конечно посредник порядочный человек. Я повторюсь, но поначалу сам обращался к услугам посредника, правда не здесь, на Ганзе, на другом форуме, но схема была такая, я озвучиваю посреднику то что мне надо, он получает, проверяет, выставляет мне счёт, я оплачиваю, на следующий день забираю на автостанции с автобуса, потом схема изминилась, он выписывал на мой адрес, я, после получения и проверки, оплачивал ему заказ. Это нормально. При этом, разницы в цене не было, выпиши я сам или через него, его маржа составляла разницу в пересылке, к примеру одного станка или нескольких. На Ганзе всё по другому, есть и порядочные продаваны, а есть и не очень. Например, дробь с Бийска заказывал, всё отлично, ещё и медку алтайского подкинули. А вот с Питера заказал кой какого товару, ну и заодно заказал 4 бушинга нужного мне размера, (ну не выгодно заказывать 4 штуки из Америки, дорога съедает выгоду), да прислал мне продаван 4 бушинга, но нахрен мне нужного размера, обещал за неделю другую исправить свой косяк, но вот прошло два месяца и я таки выписываю нужные размеры из Америки. И вот тут, Михалыч, я с Вами согласен, слишком много барыг и кидалова на Ганзе стало. Как не парадоксально, но даже мелочь, стало дешевле выписать самому, если конечно ты не коллекционер металлолома.

edit log

CRYSIS2
31-5-2014 22:14 CRYSIS2
Или к при меру такой момент, выигрываю на Ебее три лота, у одного продавца, ну нужны мне эти воблеры, оплачиваю товар и доставку, всех трёх по отдельности, продван схитрил, всунул все три в одну посылку, я не долго думая, написал жалобу на Ебей, мол так и так, сейчас там поднимется кипешь, продавана так взгреют, что вернёт он как миленький мне разницу в цене двух пересылов и будет долго просить прощения. А за шутки с кирпичами, как здесь пугают, он вообще про торговлю в интернете забудет. Зато у нас, здесь на Ганзе, очень даже могут кирпич всунуть, как мне, нахрен нужного диаметра бушинги. И кому жаловаться? Ну отпишусь я теме продавана через пару недель, ну потеряет он несколько клиентов и всё. Что дальше? А дальше надо учится самому заказывать оттуда, нет там кидалова, там службы безопасности очень хорошо за всем бдят, чуть что не так, деньги возвращают очень быстро, сам убедился.
CRYSIS2
1-6-2014 10:46 CRYSIS2
Ну вот, долго ждать не пришлось. Продавец с извинениями возвращает мне разницу в цене пересылки и даже предлагает один воблер в подарок, то есть вернуть и за него деньги. Пишет мол просто не обратил внимания на транзакции. Может и так, поэтому от подарка я отказался.
Midus
2-6-2014 06:53 Midus
по телевизору объявили о вводе ограничений на интернет торговлю из-за рубежа только не понял когда толи 5июня толи 5 июля
Midus
2-6-2014 16:36 Midus
конечно всё разрешится,но государство решило в очередной раз решило поиметь свой процент хорошо если упростят оплату таможенной пошлины по месту получения посылки.
Surgerion
2-6-2014 17:39 Surgerion
Всякое бывает при самостоятельных покупках. Поместил в корзину два итема http://www.ebay.com/itm/400666019350 и http://www.ebay.com/itm/171325836410 применил купон для скидки в 15% CRUAP15Q214 Купон действителен до 31.05.2014. Скидка отобразилась в интерфейсе. Меня устроила и я нажал "оплатить"... В итоге. При оплате скидка не засчиталась. Заказ "висит" в аккаунте, как приобретённыё за $413.58 из них $133,58 уже оплачено. На карте было средств, как раз на оплатить со скидкой. Ежели была бы сумма 414 баков, то снялась бы вся сумма с карты. Продаван этих вещей -- один. Сейчас бодается с возвратом.

edit log

Vital-t_m_p
4-6-2014 01:36 Vital-t_m_p
quote:
Originally posted by CRYSIS2:

Ну да, события на Украине, а нам Америка санкции вводит.

И поэтому отказывается от денег за товар и налогов?..))) Смешно..))

quote:

У Сбербанка? Хотя у них надо в первую очередь её отзывать, контора ещё та, понабрали ПТУшниц, те даже банковский перевод в Америку не могут оформить.

Я плачу со сберовской карты. Все что нужно сделать - позвонить в службу поддержки и открыть хайриск (зона высокорискованных операций. К ним относится Гонконг например, где сидит процессинг PayPal) Или зарегиться на PayPal и платить через них, большинство инетМагазов в Штатах ( и не только) принимают платежи через них, наравне с карточными системами. И нафиг не нужны никакие банковские переводы!!! Но хариск открывать придется в любом случае. Если же страшно это делать для основной карты, где все деньги лежат, можно открыть вторую, на которую закидывать нужную сумму через сберонлайн. Переброс моментален и бесплатен, а обслуга второй карты - копейки.

edit log

JagdDog
4-6-2014 13:05 JagdDog
Уважаемые MooseHead, Михайло и Дюймовочка
Тема называется
"Все о Покупке и Доставке оборудования и комплектующих за рубежом"
Ваш срач к этому не имеет никакого отношения.Я на днях удалил ваши извержения,но вы этого не оценили.
Прошу до завтрашнего дня удалить из темы ваши сообщения начиная с 01.06.
Иначе мне придется тратить свое время на удаление вашего флуда.
Спасибо за понимание!

edit log

CRYSIS2
4-6-2014 13:23 CRYSIS2
quote:

Я плачу со сберовской карты. Все что нужно сделать - позвонить в службу поддержки и открыть хайриск (зона высокорискованных операций. К ним относится Гонконг например, где сидит процессинг PayPal) Или зарегиться на PayPal и платить через них, большинство инетМагазов в Штатах ( и не только) принимают платежи через них, наравне с карточными системами. И нафиг не нужны никакие банковские переводы!!! Но хариск открывать придется в любом случае. Если же страшно это делать для основной карты, где все деньги лежат, можно открыть вторую, на которую закидывать нужную сумму через сберонлайн. Переброс моментален и бесплатен, а обслуга второй карты - копейки.

Эта карта у меня как раз зарегистрирована в PayPal, и там где работают с палкой, я плачу через неё, никаких проблем, а вот например Кабелас, с палкой не работает, а с карты деньги снять не смог. В банк я звонил, в службу поддержки, сказали с картой всё в порядке, возможно это из за того, что карта, Виза электрон, не все магазы её принимают, заказал Виза классик, по ней оплата в Кабеласе прошла, товар выслали. У Графсов, заказ приняли, но деньги пока не сняли, жду результат.

JagdDog
4-6-2014 22:34 JagdDog
Уважаемые MooseHead, Михайло и Дюймовочка
Спасибо Всем за понимание!
Ваши действия показали что вы нормальные,вменяемые люди.
Поэтому,я уверен,вы понимаете что эта тема не для межличностных разборок. Соответственно все что не по теме - флуд!
Еще раз Спасибо!

edit log

CRYSIS2
4-6-2014 23:08 CRYSIS2
Я хренею с этих пиндосов, теперь уже эти http://www.precisionreloading.com/ хотят узнать мой CVV код. Это нормально?
Михайло
5-6-2014 00:18 Михайло
Это нормально.
CRYSIS2
5-6-2014 21:13 CRYSIS2
quote:

Это нормально.

Нормально когда я его в форме заполняю, а когда требуют переслать по почте, разве это нормально?
Дюймовочка
6-6-2014 09:06 Дюймовочка
quote:
Я хренею с этих пиндосов, теперь уже эти http://www.precisionreloading.com/ хотят узнать мой CVV код. Это нормально?

Это одна из тяжб решения о самостоятельной покупке, надо относится к этому как к должному!
Михайло
6-6-2014 10:28 Михайло
quote:
Нормально когда я его в форме заполняю, а когда требуют переслать по почте, разве это нормально?
Когда у тебя номер карты и CVV по сети летают разными пакетами и в разное время это безопасней.
Кроме этого, предоставление тобой кода означает, что ты согласен с условиями предстоящей сделки и все вопросы урегулированы, это тоже правильно.

edit log

Дюймовочка
24-6-2014 22:48 Дюймовочка

PS: Спирт и неделимые товары это наше все.

edit log

JagdDog
24-6-2014 23:59 JagdDog
а дата есть?
и что такое неделимое?

edit log

Дюймовочка
25-6-2014 09:16 Дюймовочка
цитата:
Изначально написано JagdDog:
а дата есть?
и что такое неделимое?

Неделимое это и есть станок для сборки патронов например.
Имеется ввиду несколько наименований товаров.

dkspb
25-6-2014 14:34 dkspb
Так то проект ... ))))
Михайло
26-6-2014 09:36 Михайло
цитата:
Так то проект ... ))))
А если даже и не проект, то что страшного для людей, которые покупают для себя в единственном экземпляре, а не для спекулянтов?
Единственно, что мне не нравится в этом документе это то, что со спекулянтами, которые занимаются с различными наименованиями он не борется.

edit log

MooseHead
26-6-2014 12:33 MooseHead
цитата:

А если даже и не проект, то что страшного для людей, которые покупают для себя в единственном экземпляре, а не для спекулянтов?

да и для спекулянтов ничего страшного :о)))

edit log

stranniksaratov
30-6-2014 12:49 stranniksaratov
в конечном итоге чутка поднимутся цены вот и все что произойдет, государство тоже свою копейку поиметь хочет ))) да и поддержать официальных поставщиков товаров

edit log

dkspb
30-6-2014 14:15 dkspb
цитата:
Originally posted by stranniksaratov:

чутка поднимутся цены

процентов на 30.

TOGLI@TTI
7-7-2014 20:38 TOGLI@TTI
Приветствую!
Сделал небольшой заказец на Кабеласе - оплатил со сбербанковской visa.
Спустя пару дней пришло письмо с Кабеласа:

"We verify all orders at Cabela's. To do so on international customers, we generally fax the bank who issued the customer's credit card and request name and address verification of the credit card holder. Unfortunately, your bank informed us they could not reach to verify. Please contact your bank, so we may continue processing your order.
Thank you."

Кто-то сталкивался с такой ситуацией..?
Интересует - как конкретно решается такой вопрос..?
Заранее весьма благодарен!

CRYSIS2
10-7-2014 00:17 CRYSIS2
цитата:
Originally posted by TOGLI@TTI:

Кто-то сталкивался с такой ситуацией..?
Интересует - как конкретно решается такой вопрос..?
Заранее весьма благодарен!

Карта электрон или классик? Адрес доставки и имя совпадает с адресом и именем держателя карты?
TOGLI@TTI
10-7-2014 11:37 TOGLI@TTI
Ответил в Р.М.!
Михайло
10-7-2014 14:27 Михайло
цитата:
Изначально написано dkspb:

процентов на 30.

А можно вот объяснение получить о механизме этого повышения?
Я конечно взрослый мальчик и понимаю, что в России на цену в большую сторону может повлиять даже ухмылка какого-то видного политика. Но всё же.
Вдруг вы со stranniksaratov обладаете тайным знанием, а я нет.

edit log

dkspb
11-7-2014 14:53 dkspb
Если Вы готовы вести ДИАЛОГ. То пожалуйста - В готовящемся законе предусморено увеличение таможенных платежей за товары стоимостью больше 150 евро в размере 30% от их стоимости. На 30% автоматически увеличит их стоимость.
Выслушаю контраргументы. Спасибо.

edit log

MooseHead
11-7-2014 16:50 MooseHead
цитата:
Originally posted by dkspb:

В готовящемся законе предусморено увеличение таможенных платежей за товары стоимостью больше 150 евро в размере 30% от их стоимости. На 30% автоматически увеличит их стоимость.

Сейчас 30% это платеж со стоимости превышающей разрешенную.
Вроде это не изменилось, только беспошлинный порог понизили.
Midus
11-7-2014 19:46 Midus
закон приняли по моему 18июня а в силу он в ступает через 30 дней так что ягодки впереди.
Михайло
12-7-2014 00:36 Михайло
цитата:
закон приняли по моему 18июня а в силу он в ступает через 30 дней так что ягодки впереди.
О каком законе вы все толкуете? Разве у таможенного союза есть нечто похожее на всесоюзный парламент, который принимает законы?
А между делом это очень важно, закон мы рассматриваем или постановление правительства РФ (именно постановление Правительства РФ)!
цитата:
Если Вы готовы вести ДИАЛОГ. То пожалуйста - В готовящемся законе предусморено увеличение таможенных платежей за товары стоимостью больше 150 евро в размере 30% от их стоимости. На 30% автоматически увеличит их стоимость.
Выслушаю контраргументы. Спасибо.
О каком увеличении вы говорите? Я не понимаю. Ставка не увеличивалась, и в соответствии с рассматриваемым постановлением Правительства РФ осталась на прежнем уровне.

В конце концов меня всё-таки интересует механизм повышения цены товара, заказываемого по почте из-за бугра лично для меня (что соответствует наименованию этой темы).
Как в соответствии с рассматриваемым постановлением Правительства РФ я вдруг больше заплачу к примеру за ОДИН станок, если он будет превышать по стоимости 150 евро? Объясните.

P.S. Чтобы актуализировать и конкретизировать вопрос.
Лично я толкую это постановление так, что если мной заказан пресс ценой 999 евро и он идёт ко мне по почте, то таможенной пошлиной он облагаться не будет.
А вы как?

edit log

Midus
12-7-2014 04:03 Midus
а это после 18 когда первые посылки приедут всё и узнаете.пошлина она считается в экю по мировым ценам и это не важно будет у вас чек с магазина или нет растаможка будет приравниваться к виду товара,категории и то что говорят 30процентов от стоимости это ерунда в конечном итоге можно заплатить стоимость равную стоимости товара дёшево растомаживаются детали готовые продукты растамаживаются очень дорого.Например сейчас за упаковку 1куб.метра. джинсы нужно заплатить 3500-4000$ но это комерческая партия,ну а для себя как таможня посмотрит мне на днях пришла посылка заявленная стоимость 100$ вес 13кг пока ничего не заплатил.
Midus
12-7-2014 06:48 Midus
экю это усреднённая денежная единица между долларом и евро вы сами подумайте придёт товар евро стоит столько,доллар стоит столько,как считать?для этого есть экю по крайней мере когда я попадал под раздачу так считали.
Midus
12-7-2014 06:50 Midus
цитата:
Изначально написано Midus:
экю это усреднённая денежная единица между долларом и евро вы сами подумайте придёт товар евро стоит столько,доллар стоит столько,как считать?для этого есть экю по крайней мере когда я попадал под раздачу так считали.

Midus
12-7-2014 06:57 Midus
да признаю по экю намудрил она до 98года была посты два удалить не могу.
Михайло
12-7-2014 10:46 Михайло
цитата:
Изначально написано Midus:
да признаю по экю намудрил она до 98года была посты два удалить не могу.
Да и с "законом" вы тоже "мудрите". Я умею свои посты удалять. Поэтому на этот мой пост отвечать не надо. Он временный.

CRYSIS2
12-7-2014 12:22 CRYSIS2
В этом проекте многое не понятно. Те же 150 евро, это на месяц, как сейчас с 1000 евро или хоть сто посылок, но не выше 150 евро. Не совсем понятно по поводу неделимого товара, например пресс стоимостью к примеру 500 евро, как будут считать.
Михайло
12-7-2014 13:33 Михайло
цитата:
Не совсем понятно по поводу неделимого товара, например пресс стоимостью к примеру 500 евро, как будут считать.
А мне совсем понятно. Пресс - неделимый товар. Это не водка и закуска к ней.
dkspb
12-7-2014 16:24 dkspb
цитата:

Не совсем понятно по поводу неделимого товара, например пресс стоимостью к примеру 500 евро, как будут считать.

Судя по тому что пишут в законе
Пресс стоимостью 500 евро будут облагать налогом так - 150 евро беспошлинно
а 350 (+ доставка 300 евро) евро - потрудитесь заплатить 0,3*(350+300)= 195 Евро Родному Государству.
Итого пресс за 500 баксов который до этого стоил 500 +300 = 800
теперь стоит тысячу. Вот и вся арифметика.

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Все о Покупке и Доставке оборудования и комплектующих за рубежом ( 7 )