Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Все о Покупке и Доставке оборудования и комплектующих за рубежом ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Все о Покупке и Доставке оборудования и комплектующих за рубежом
JagdDog
10-12-2013 15:58 JagdDog
первое сообщение в теме:
Тема создана для обсуждения вариантов и способов самостоятельной покупки "оттуда".
Я лично не против покупки товара уже в России у российских продавцов,если конечно переплата не выходит за рамки приличия.
Но многим хочется попробовать сделать все самим и дешевле.
Вот здесь все это и обсуждаем.
За хамство буду тереть и банить.

Пример успешного приобретения оборудования начального уровня на Ebay после введения санкций - Пост # 386.

edit log

Surgerion
2-4-2014 20:05 Surgerion
quote:
Originally posted by aksa4ek:

Зашел сегодня проверить, как там дела)...нажимаю на станки, ПК - а в ответ тишина, не переводит на оплату и тихо посылает...У всех так?

http://www.precisionreloading....&Store_Code=PRE

aksa4ek
2-4-2014 21:39 aksa4ek
Заработал...
Midus
6-4-2014 04:57 Midus
а новые правила по доставке товаров с ограничением суммы и веса заработали в России или нет?
Surgerion
6-4-2014 05:10 Surgerion
quote:
Originally posted by Midus:

а новые правила по доставке товаров с ограничением суммы и веса заработали в России или нет?

нет

Surgerion
7-4-2014 10:39 Surgerion
Кстати, кто какую цену объявляет в инвойсах при использовании фординговых компаний?
stranniksaratov
7-4-2014 14:33 stranniksaratov
quote:
Originally posted by Surgerion:
Кстати, кто какую цену объявляет в инвойсах при использовании фординговых компаний?

реальную, зачем искать проблему там где ее нет (до 1000 евриков укладываюсь), по действующему законодательству, а вот когда примут... а они точно примут )))

Surgerion
8-4-2014 09:06 Surgerion
quote:
Originally posted by stranniksaratov:

(до 1000 евриков укладываюсь)

Я не о том. Я о возможности снизить ценник доставки. Будет меньше?

Галкин
12-4-2014 21:31 Галкин
quote:

Я не о том. Я о возможности снизить ценник доставки. Будет меньше?

На сумму страховки, то есть на считанные американские рубли. Соответствующие последствия, в случае попыток вернуть деньги за пропавший товар - представляете.
Midus
15-4-2014 03:26 Midus
Заказал в этом магазине барахлишка http://www.natchezss.com/ ни как не могут деньги снять на эбее покупал через Pay Pal деньги сняли всё без проблем может там карту надо специальную чтоб с заграницей работала на прямую подскажите.
Surgerion
15-4-2014 12:25 Surgerion
quote:

Заказал в этом магазине барахлишка

Заказывайте письмом, например. Тут подробнее про это

Batiat
16-4-2014 08:51 Batiat
Присмотрел на ебее пресс из США, продовец готов отправить в Россию, вопрос могут возникнуть проблемы с таможней?
dkspb
16-4-2014 17:22 dkspb
quote:
Originally posted by Batiat:

Присмотрел на ебее пресс из США, продовец готов отправить в Россию, вопрос могут возникнуть проблемы с таможней?

Смотря какой пресс. чем повезете?
Вариант что его раскокают по дороге - очень высок.
Проблем с таможней быть не должно.

CRYSIS2
16-4-2014 23:12 CRYSIS2
quote:
Originally posted by Batiat:

Если продавец отправит USPS, то всё будет нормально, с таможней никаких проблем, если USP, возникают проблемы, причём ещё в Америке, доходит до пункта международного обмена и идёт назад, из трёх посылок, две завернули, одна дошла нормально. Деньги возвращают быстро, так что смело оплачивайте, желательно PayPal.
CRYSIS2
16-4-2014 23:27 CRYSIS2
quote:
Подскажите пожалуйста, где выгоднее заказать пресс MEC с доставкой в Россию? Пока самое выгодное из того, что нашел
]www.precisionreloading.com[/QUOTE]

У них доставка самая дорогая, здесь дешевле будет:
https://www.grafs.com/retail/c...categoryId/428?

edit log

Midus
27-4-2014 19:44 Midus
2 пресса Хорнади с эбея можно за месяц завезти за два приёма таможня даст добро?
Surgerion
28-4-2014 09:55 Surgerion
quote:

2 пресса Хорнади с эбея можно за месяц завезти за два приёма таможня даст добро?

не дороже 1000 евро в месяц.

Михайло
11-5-2014 01:10 Михайло
Ну ладно. Раз модератор не отвечает за мою тему и даже не даёт её просто снести, то очевидно в состоянии сам ответить на следующий простецкий вопрос. А может быть знает кто-то другой из присутствующих в теме.

Рассмотрим такую практическую ситуацию. При выставлении лота на Ebay продавец указывает возможность доставки по всему миру с конкретной стоимостью доставки через USPS, Priority mail-ом. Играем пытаясь "урвать подешевле" (т.к. это даже предусмотрено правилами аукциона) и технично выигрываем. Оплачиваем. Этот товар нам отправляют.
Однако в сведениях об отправке нам указывают tracking number вида LK***US. Не знаю как другим, но мне представляется, что это уже не приоритетная посылка, а первоклассная.
Кто виноват и что делать?
P.S.Для справки http://community.ebay.com.au/t...mber/td-p/13462 http://community.ebay.com/t5/e...RS/td-p/2932767

edit log

Surgerion
11-5-2014 07:15 Surgerion
Михаил, надо уточнить у продавана какой службой он послал.
Михайло
11-5-2014 07:57 Михайло
quote:
Михаил, надо уточнить у продавана какой службой он послал.
Да это очевидно, что через USPS. Эти номера и трекаются у них https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction!input.action . Но вопрос в том, что посылка отправлена более дешёвым и медленным способом нежели это декларировалось. Более того, посылки не отслеживаются при движении по России.

edit log

Surgerion
11-5-2014 09:26 Surgerion
quote:
Originally posted by Михайло:

Да это очевидно, что через USPS. Эти номера и трекаются у них https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction!input.action . Но вопрос в том, что посылка отправлена более дешёвым и медленным способом нежели это декларировалось. Более того, посылки не отслеживаются при движении по России.

Это типа что-о Airmail Economy. Я милитари одёжу брал и отправлял таким способом. Реально, трекается до таможни амеровской. Но, один фиг, при прибытии в рашку трек-номер присваивается, но получателю он не сообщается. Как узнать -- хз. Мэйби на почту рашки отписаться...

Михайло
11-5-2014 12:02 Михайло
Да нет. Вот такой номер LK114185510US. Идёт первым классом International Letter First-class Package, а должно быть Priority mail. Она менее фунта весит и за неё заплачено 35 американских рублей в соответствии с данными вот этого калькулятора http://rusbid.com/delivery/148-usps-shipping.html
Открывать диспут? Но из обещанных сроков доставки пока не вышли.

edit log

Surgerion
11-5-2014 13:37 Surgerion
Михаил, открывай. Тему только подобрать необходимо. Прозреваю, что кликать надо "Resolve a problem" > I received an item that wasn't as described

edit log

Михайло
18-5-2014 00:46 Михайло
Вернули разницу. Как видно, и здесь работает принцип "урвать подешевле" и ничего страшного для рейтинга покупателя это не несёт. Т.н. внутреннего рейтинга не существует. Всё это сказки-страшилки, как правильно замечено.
Удачи всем лгунам-перекупам.

P.S. Разумеется я не стану выставлять негативные оценки продавцу, который хотел меня нагреть на разнице типов пересылки. Ну мало ли, бывает - хотел отправить мне за 35 долларов штуковину, а появилась возможность отправить за 23,5. Почему бы и нет ? Также и наши действуют.

edit log

Surgerion
18-5-2014 05:00 Surgerion
quote:

Вернули разницу. Как видно, и здесь работает принцип "урвать подешевле" и ничего страшного для рейтинга покупателя это не несёт.

Ибо фидбэк уже оставил?

Михайло
18-5-2014 07:44 Михайло
quote:
Ибо фидбэк уже оставил?
Нет. Отзыв я оставляю только после получения товара, а увижу я его ещё не скоро.
Vital-t_m_p
18-5-2014 12:17 Vital-t_m_p
quote:
Мэйби на почту рашки отписаться...

Бесполезно, шлют нах при попытке выяснить внутрироссийский номер.

CRYSIS2
29-5-2014 19:19 CRYSIS2
Парни, а кто нибудь сталкивался с проблемой оплаты товара? Суть в следуещем, заказываю у Графсов всякую шнягу, заказ проходит, но они не могут снять деньги с карты, отправляю им деньги банковским переводом, перевод принимают, плачу за 25 баксов, через час звонят и возвращают все деньги назад, мол в завернули в Краснодаре, с формулировкой, сомнительная сделка. Принять перевод Юнистримом мисис Перкинс отказалась, попросила секретный код карты, тут естественно отказался я. Сейчас на Кабеласе, заказал кресла на моторную лодку, всё прошло нормально, выставили счёт за доставку, но опять не могут снять деньги с карты. На Ебее, оплата проходит без проблем.
Midus
30-5-2014 07:35 Midus
виртуальная карта это как?Я вот тоже с мисс Перкинс общался передал все данные что только можно и в результате деньги так и не сняли я им сказал есть Pay Pal давайте через него оплачу не берут
CRYSIS2
30-5-2014 08:18 CRYSIS2
quote:
Originally posted by Vital-t_m_p:

Позвоните в банк и откройте Хай-рисковые сделки, на постоянку или по запросу.

Да звонил я в банк, сказали с картой всё нормально, никаких ограничений и перевод почему завернули, уже в другом банке.
CRYSIS2
30-5-2014 08:26 CRYSIS2
quote:

Но на http://www.precisionreloading.com/ при самой дорогой доставке,

Хрен поймёшь как они доставку считают и сколько она будет стоить реально. Я вчера у них заказал мелочёвку всякую, в виде бушингов, на 100 баксов, так они счёт за доставку выкатили в 345 баксов, написал Сузен, ответила, что она сама не может понять как там система работает, в общем сейчас жду ответ из отдела доставки.
CRYSIS2
30-5-2014 13:01 CRYSIS2
quote:

Попроси у Suzin отправить тебе эту коробочку First class-ом.

Я этот вопрос сейчас с ней и обсуждаю, вернее вчера вечером обсуждал, сейчас у них ночь, вечером продолжим обсуждать, но это мелочёвка, а вот когда заказывал станок, калькулятор выставил за доставку 160-170 баксов, сейчас точно не помню, а реально выставили 240, отказался, заказал в другом месте, доставка обошлась в 178 баксов.
Surgerion
30-5-2014 13:28 Surgerion
quote:

Либо заведите виртуальную карту, которой разрешите всё но закидывайте на нее только сумму, необходимую для сделки.

quote:

виртуальная карта это как?

Карта существующая только для интернет-покупок. Таково её предназначение.

edit log

CRYSIS2
30-5-2014 14:31 CRYSIS2
quote:

Какой он был? Если Du-O-Matic, то их изначально берут именно на заводе

В данном случае это был Хорнади 360, но причина отказа была даже не в цене за доставку, а в том что я заказывал у них первый раз и они потребовали оплатить банковским переводом, а это ещё дополнительные расходы, да и бегать с бумагами не захотел. Но хорошо что так получилось, с 360м я передумал и выписал себе Du-O-Matic 375, чему очень рад, отличный станок для охотника.
Vital-t_m_p
30-5-2014 14:37 Vital-t_m_p
quote:
Originally posted by CRYSIS2:

Да звонил я в банк, сказали с картой всё нормально, никаких ограничений и перевод почему завернули, уже в другом банке.

Что за банчок такой волшебный у вас, что ему другой банк проводки "завернуть" может? Имхо, звездят сотрудники. Надо настаивать, чтобы решали проблему с платежом - это их прямая обязанность, как банка.

quote:
виртуальная карта это как?Я вот тоже с мисс Перкинс общался передал все данные что только можно и в результате деньги так и не сняли я им сказал есть Pay Pal давайте через него оплачу не берут

Виртуальная карта для платежей в инете. Может быть в виде картонки с номером, а может и в виде реквизитов в памяти компа, зависит от банка - эмитента.

Погуглите Visa Virtuon для подробностей

edit log

CRYSIS2
30-5-2014 15:29 CRYSIS2
quote:

Что за банчок такой волшебный у вас, что ему другой банк проводки "завернуть" может?

А разве писал про другой банк? В филиале приняли, в центральном офисе завернули.
CRYSIS2
30-5-2014 18:25 CRYSIS2
quote:

Виртуальная карта для платежей в инете.

А какие преимущества в оплате, даёт виртуальная карта, в отличии от реальной?
Vital-t_m_p
30-5-2014 19:19 Vital-t_m_p
quote:

А разве писал про другой банк?

Вообще-то, да..)) Вот здесь.

quote:

quote:

А какие преимущества в оплате, даёт виртуальная карта, в отличии от реальной?

Считается, что рискуешь ты только суммой на карте и все действия идут осмысленно, с учетом этого риска. Ну и безопасники, типа, более лояльны к транзакциям по ней.

А вообще, вам надо долбить центральный офис банка, чтобы они не заворачивали платежи по своему усмотрению. У Сбера это называется "Открыть хай-риск". Вся ответственность за платежи ложится на вас, но они проходят.

И, опять же, вы можете позвонить в банк и предупредить их о такой операции, подтвердив ее. При отказе разруливать проблему - грозите жалобой в ЦБ, они его как огня боятся.

edit log

CRYSIS2
30-5-2014 19:55 CRYSIS2
quote:

Вообще-то, да..)) Вот здесь.

Извиняюсь если Вы меня неправильно поняли, просто перевод я делал уже в другом банке.

quote:

Ну и безопасники, типа, более лояльны к транзакциям по ней.

Типа или более лояльны? Я думаю, что всё это связано с последними событиями на Украине, до них платежи проходили без проблем, сейчас безопасники начинают перестраховываться. На днях отправлял сыну перевод на Украину, так такой кипешь подняли, вопросы, консультации по телефону, правда в итоге перевод приняли.
CRYSIS2
30-5-2014 21:20 CRYSIS2
Вот получил письмо с Ебея, Достами и Ебей стали официальными партнёрами, это снимает некоторые вопросы.

quote:
Вы давно мечтали о возможности покупать товары с американского eBay, до сих пор не доступные для России? Теперь, благодаря сотрудничеству с компанией Dostami.ru, клиенты eBay могут заказывать товары у тех продавцов из США, которые не практикуют доставку в Россию!

Vital-t_m_p
30-5-2014 23:02 Vital-t_m_p
quote:

Типа или более лояльны? Я думаю, что всё это связано с последними событиями на Украине, до них платежи проходили без проблем, сейчас безопасники начинают перестраховываться. На днях отправлял сыну перевод на Украину, так такой кипешь подняли, вопросы, консультации по телефону, правда в итоге перевод приняли.

"Типа или более" вам смогут сказать только в вашем банке. Если он эмитирует подобные карты, конечно. Не думаю, что связано это с Украииной. Перевод в Штаты на Украину не влияет. Вообще, лучшее решение в вашей ситуации - это пинать банк до тех пор, пока он не начнет работать. Запрет оплаты частным лицом покупки в сетевом магазине - прямое нарушение и телега в Центробанк (или угроза ее написания) решит проблему очень быстро. Тётя Эля будет рада отозвать лишнюю лицензию...)))

edit log

Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Все о Покупке и Доставке оборудования и комплектующих за рубежом ( 6 )