Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Все о Покупке и Доставке оборудования и комплектующих за рубежом ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 1234567...25262728
JagdDog
10-12-2013 15:58 JagdDog первое сообщение в теме:
Тема создана для обсуждения вариантов и способов самостоятельной покупки "оттуда".
Я лично не против покупки товара уже в России у российских продавцов,если конечно переплата не выходит за рамки приличия.
Но многим хочется попробовать сделать все самим и дешевле.
Вот здесь все это и обсуждаем.
За хамство буду тереть и банить.

Пример успешного приобретения оборудования начального уровня на Ebay после введения санкций - Пост # 386.

edit log

asanns5
24-12-2013 18:28 asanns5
quote:
Не голосите, это пока на уровне предложения ходит.

Щаазззз...уже с 1го января, проснитесь...
MooseHead
24-12-2013 19:03 MooseHead
quote:
Originally posted by -*ALEX*-:

На этой картине НИКТО НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ!

хорошо, чтобы было понятнее "на бизнесе который изображен на фотографии и с которым вы призывает бороться зарабатывают " и далее по тексту...
А принципиальные-тоо возражения будут? :о))
asanns5
24-12-2013 19:34 asanns5
quote:
Ты думаешь, что тебя это не затронет? Зря так думаешь. Цены то взлетят у всех!

Честно, не понял к чему этот пост.
Так наоборот, я к тому и говорю, что пипец...
CRYSIS2
24-12-2013 22:23 CRYSIS2
quote:
Originally posted by asanns5:

Щаазззз...уже с 1го января, проснитесь...

Есть ссылка на официальный документ? А то как то тревожно стало. Сегодня заказал на http://precisionreloading.com/ пресс Хорнади 366, правда деньги с карты пока не списали. Хотя счёт за доставку в 214 баков выставили, есть надежда. Итак в итоге, на еБее проблемы, Кабелас не шлёт, Графт тоже оплату не принял, где то нет в наличии желаемого.

quote:

Ты думаешь, что тебя это не затронет? Зря так думаешь. Цены то взлетят у всех!

Цены может и взлетят, только спрос резко упадёт. Опять таки, на что взлетят цены, на дорогие пресса, так они и так особо спросом не пользуются. Лии как был самым покупаемым прессом, так и останется, недорогие МЕКи тоже вложатся в не облагаемую сумму. Рассчитывать на то что казна обогатится налогами с этой ниши, полнейшая глупость, я не думаю что они не понимают, что после введения закона, активность покупок онлайн будет нарастать с такой же активностью, она наоборот резко упадёт, тут видимо другой прицел.
CRYSIS2
24-12-2013 22:42 CRYSIS2
Итак продолжим, только что получил такое письмо с precisionreloading.com такого содержания:

Attached is Sales Order # ....... from Precision Reloading, LLC; please look
it over and confirm that all information is accurate.

I have got your shipping figured out for you.

I must inform you that since you are a first time international customer
with us we require your first order to be paid either through Western Union
or by a bank to bank wire transfer. You will find the information you'll
need to make either payment option you choose below. I ask that you inform
me as to what option you'll be using so I can watch for the funds to reach
us and get your order shipped in a timely manner. Thank you.

WESTERN UNION OPTION (this is a fee on your end and will no be added
to your order total)
Make sure you put the payee as Keith Hagen NOT Precision Reloading.
Payment cannot be made out to a company as personal picture identification
is required to pick it up.

Name of Payee - Keith Hagen (Owner of Precision Reloading)
City - Mitchell
State - South Dakota
Country - US
Amount -$ in US Funds - This is the amount that must reach
us, make sure you indicate this to the Western Union Agent.
Once you've made your payment through Western Union they will provide you
with money control #. You must provide that number to me in order for us to
receive the funds.

BANK TO BANK WIRE TRANSFER (there is a $45 wire fee)

Beneficiary Bank: US Bank, Minneapolis, MN
BIC: USBKUS44IMT
Beneficiary: First Dakota National Bank, Yankton, SD
ABA Routing # 091400486
Payment Details: FFC (For Further Credit) Precision
Reloading, Mitchell, SD
Acct# - 70 042 144
Amount Total-$ in US Funds - This is the amount that must
reach us, make sure you indicate this to your bank.

If you have any additional questions or comments, please feel free to
contact us at 1-605-996-9984. Our hours of operation are Monday through
Friday 8 a.m. to 5 p.m. CT. You may also email us at
suzin@precisionreloading.com

We Appreciate Your Business!

Suzin G
Precision Reloading Customer Service

Notice: This e-mail may contain privileged and/or confidential information
and is intended only for the addressee. If you are not the addressee or the
person responsible for delivering it to the addressee, you may not copy or
distribute this communication to anyone else. If you received this
communication in error, please notify us immediately by telephone or return
e-mail and promptly delete the original message from your system.

Кто может его прокомментировать? Что то у меня нет желания отправлять переводом.

GunnerHans
25-12-2013 04:20 GunnerHans
обычное дело для PR. Они с Вами ранее не работали, поэтому первый платеж - вестерновским переводом, это +50 уев. На второй раз примут картой.
Ну нет желания - нет мультиков...
Midus
25-12-2013 06:15 Midus
получил я сегодня деньги с ебея за купленный и не присланный пресс вернули деньги за пресс и почтовые расходы.
MooseHead
25-12-2013 11:27 MooseHead
quote:

Я в отличии от них не торгую СМЕРТЬЮ!!! Сколько потом на дорогах аварий от таких конструкторов, покупатели ведь и недогадываются об этом!

мы вообще-то об уходе от налогов. А что касается торговцев смерьтью то, не было бы покупателей не было бы и торговцев. Так что тут две стороны медали.
quote:

Нарушая все расчетные сроки (свои) доставки корреспонденции.

так расчетные сроки рассчитываются исходя из определнной нагрузки. Если нагрузка увеличивается лавинообразно сами догадаетесь куда можно отправить расчетные сроки? И потом, если Вас не устраивает предоставляемая услуга - не пользуйтесь ею. Никтож насильно не заставляет использовать Почту России. :о))
quote:

Просто хотел показать что есть более проблемные каналы ухода от налогов, а у нас как всегда делается по принципу "" с паршивой овцы, хоть шерсти клок""при том что этих овец то много, считай вся страна, не то что депутатов с их женами.

ну да, недоплаченный НДС с 80 миллиардов это очень паршивая овца. :о))))))))))

quote:
Originally posted by CRYSIS2:

Рассчитывать на то что казна обогатится налогами с этой ниши, полнейшая глупость, я не думаю что они не понимают, что после введения закона, активность покупок онлайн будет нарастать с такой же активностью, она наоборот резко упадёт, тут видимо другой прицел.

Прицел тут как раз в том чтобы ограничить объемы закупок через интернет за рубежом, прикрыть серые поставки и переориентировать денежный поток внутрь страны, и тем самым заработать на налогах. А не заработать на пошлинах :о)

edit log

MooseHead
25-12-2013 18:50 MooseHead
quote:

Что бы это предпринимать надо элементарно ЧТО ТО ПРОИЗВОДИТЬ, а не заниматься продажей природных ресурсов. Я понимаю когда в других странах вводят подобные реформы что бы защитить своих производителей.

при чем тут производители?? Вы похоже вообще не понимаете, о чем идет речь :о)) Речь не о производстве, а о ритейле. И о рабочих местах в ритейле. И о налогах который платит ритейл.

quote:

Не понятно за счет чего увеличатся налоги?
Предприниматели платят налог по упрощенной системе, одну и ту же сумму в месяц, которая не зависит от обьема продаж, по крайней мере у нас так во Владимирской области.

да неужели??
"Упрощённая система налогообложения (УСН) - особый вид налогового режима, ориентированный на снижение налогового бремени в организациях малого бизнеса и облегчение ведения бухгалтерского учёта.

Статьей 346.20 НК РФ устанавливаются следующие налоговые ставки по единому налогу:
6 %, если объектом налогообложения являются доходы,
15%, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

С 1 января 2009 года законами субъектов РФ могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков."
в общем учите матчасть :о)

Галкин
25-12-2013 20:42 Галкин
Мой пресс 16-й день в пути, из них как я понимаю 12 лежал на нашей таможне, что заставило крепко понервничать. Но вчера трек сменился на - покинул Москву в направлении .... Уже руки чешутся.
CRYSIS2
25-12-2013 22:33 CRYSIS2
quote:
Originally posted by MooseHead:

Прицел тут как раз в том чтобы ограничить объемы закупок через интернет за рубежом, прикрыть серые поставки и переориентировать денежный поток внутрь страны, и тем самым заработать на налогах. А не заработать на пошлинах :о)

Вот и я про то же, скорей всего этот закон проталкивают сетевики, других весомых фигур, кому бы это было выгодно я не вижу. Серьёзно рассчитывать на пошлины не стоит, ну разве что поначалу, когда народ в непонятках будет тянуть по старым правилам, но потом начнут всё равно уходить от пошлин. Это как год назад с налогом, когда его увеличили вдвое, хотели тем самым казну пополнить, а получилось наоборот, получили ещё меньше чем было, люди просто закрыли предпринимательскую деятельность, ушли в тень.
MooseHead
27-12-2013 12:33 MooseHead
да, конечно начали поднимать волну именно сетевеки и крупные оптовики торгаующие не через интернет. Потом отечественные инетернет магазины подтянулись. Их инетерс понятен, 80 миллиардов проходят мимо. потом голос подала тамоджня - их инетерсе тоже понятен их валом посылок просто накрыло, а им постоянный аврал нафиг не нужен. Им удобнее с конктейнерами и фурами работать.
А вот то что теперь о том же самом заговорил и минфин на мой взгляд говорит о том что экономическая выгода дял государства есть и она не копеечная.

Придумают как и это обойти?? конечно придумают. Этим и надо заниматься а не бесплодными стенаниями в интернете. :о)

что касается увеличенных платежей в фонды и связанного в этим закрытия массы ИП - то я считаю это абсолютно нормальным. Бизнес котрому непосильным беременем 20 тыр в месяц - это неэффективный бизнес. И такому предпринимателю не стоит этим заниматься. Кричать "свободная касса" в ближайшем макдаке, для него будет намного прибыльнее. И спокойнее.

Галкин
27-12-2013 22:17 Галкин
quote:
Originally posted by MooseHead:
да, конечно начали поднимать волну именно сетевеки и крупные оптовики торгаующие не через интернет. Потом отечественные инетернет магазины подтянулись. Их инетерс понятен, 80 миллиардов проходят мимо. потом голос подала тамоджня - их инетерсе тоже понятен их валом посылок просто накрыло, а им постоянный аврал нафиг не нужен. Им удобнее с конктейнерами и фурами работать.
А вот то что теперь о том же самом заговорил и минфин на мой взгляд говорит о том что экономическая выгода дял государства есть и она не копеечная.

Придумают как и это обойти?? конечно придумают. Этим и надо заниматься а не бесплодными стенаниями в интернете. :о)

что касается увеличенных платежей в фонды и связанного в этим закрытия массы ИП - то я считаю это абсолютно нормальным. Бизнес котрому непосильным беременем 20 тыр в месяц - это неэффективный бизнес. И такому предпринимателю не стоит этим заниматься. Кричать "свободная касса" в ближайшем макдаке, для него будет намного прибыльнее. И спокойнее.

Устал уже объяснять эту логику товарищам - не желают понимать. Главный плюс от этой истории с вывозом финансов - всколыхнуть рынок, поднять денежную массу со дна. Люди почувствовали вкус покупок, увидели нормальный товар, появилось желание. Зажравшиеся сетевики и т.д. получили оплеуху и начали снижать маржу. Началось движение. Кто-то закрыл свой бизнес, но среди моих знакомых наоборот зашевелились, стали расширяться чтобы увеличить прибыль.
И кстати, когда перекроют кислород на таможне, покупать за границей станет только выгодней - не будет дикой конкуренции с соотечественниками, не будет такого наплыва кидалова - за границей довольно оперативно накрывают мошенников.

bbiker
29-12-2013 11:48 bbiker
подскажите пожалуйста, meest в итоге возит прессы или нет. часть пользователей говорит, что возит.
я отправил им ссылку и спросил "привезут?" - они ответили, что такой товар они не возят.
кому верить-то?
NobodyHome
30-12-2013 15:29 NobodyHome
quote:
Originally posted by bbiker:
подскажите пожалуйста, meest в итоге возит прессы или нет. часть пользователей говорит, что возит.
я отправил им ссылку и спросил "привезут?" - они ответили, что такой товар они не возят.
кому верить-то?

Нет. Не возят. Вам же написали.

Ну и касательно моих посылок через meest.us - завтра юбилей - 2 месяца с момента оплаты доставки, формально - от обещанного - уже неделя просрочки.. Статус, с момента, когда я выкладывал скриншот (сообщение #36) - не изменился. Где посылки - не известно, что собственно, больше всего удручает. Не сильно удручает. Слегка.

edit log

Галкин
30-12-2013 20:51 Галкин
Привез сегодня пресс с почты. Не мог добраться до него четыре дня, да и сейчас честно говоря не до него. По виду все цело, все путем. Доставка заняла вроде бы 22 дня, столько по трекеру писалось, но он глючил. Большую часть этого срока лежал на таможне. Таможня вскрывала коробку, досматривала, заклеена таможенной этикеткой.
NobodyHome
31-12-2013 13:40 NobodyHome
quote:
Привез сегодня пресс с почты

Мои поздравления!
Фотки - будут?

Галкин
1-1-2014 20:26 Галкин
quote:
Originally posted by NobodyHome:

Мои поздравления!
Фотки - будут?

Пока нет. Причины думаю понятны
click for enlarge 1920 X 1193 639.5 Kb picture
Дошли руки собрать и отладить. Все довольно просто, все работает. Дошло без повреждений, все комплектующие были разложены по разным пакетам, мелочь была упакована отдельно. Банки не ставил пока, великоват по размерам выходит для жизни под столом
click for enlarge 1009 X 1747 668.0 Kb picture

edit log

CRYSIS2
3-1-2014 20:17 CRYSIS2
quote:
Я остановился на сайте grafs. У маня с карточки была списана стоимость заказа и доставки. Я получил инвойс и трек номер CJ009820657us

Тоже получил от них инвойс и трек номер Cj010856075us, но с карточки почему то ничего не сняли. Странно, почему не сняли?
Surgerion
3-1-2014 20:35 Surgerion
Для некоторых клиентов новый год может ознаменоваться неприятной новостью, которую обсуждают в сети Интернет, а именно предложение Минфина РФ ограничить сумму беспошлинного ввоза товаров из-за границы, приобретенных через Интернет с 1000 Евро в месяц на одного человека сейчас, до 150 Евро в месяц в будущем. Так же есть вероятность того, что беспошлинно можно будет получить только одну посылку в месяц. При превышении данного лимита так же планируется взимать с человека 30% от суммы превышения установленного лимита. Более полную и подробную информацию можно найти в Интернете, воспользовавшись поисковыми системами.
Вот некоторые ссылки:
http://www.rg.ru/2013/12/23/poshlina-online-site.html
http://www.newsru.com/finance/26dec2013/internet150.html
http://vz.ru/economy/2013/12/26/666193.html
Много полезной информации можно найти на тематических форумах, посвященных покупкам в Интернете.
У клиентов из России есть шанс повлиять на это, выразив свое мнение на сайте Российской Общественной Инициативы по адресу: http://www.roi.ru/6536/
Для этого необходимо быть зарегистрированным на сайте Госуслуг (www.gosuslugi.ru ). Если Вы еще не зарегистрированы, то регистрация занимает несколько минут. Выразите своё мнение и Вы повлияете на будущее интернет-покупок в России из-за рубежа, тем самым оставив возможность покупать качественные вещи по приятным ценам.

edit log

всего страниц: 28 : 1234567...25262728