Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Все о Покупке и Доставке оборудования и комплектующих за рубежом ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123456...25262728
JagdDog
10-12-2013 15:58 JagdDog первое сообщение в теме:
Тема создана для обсуждения вариантов и способов самостоятельной покупки "оттуда".
Я лично не против покупки товара уже в России у российских продавцов,если конечно переплата не выходит за рамки приличия.
Но многим хочется попробовать сделать все самим и дешевле.
Вот здесь все это и обсуждаем.
За хамство буду тереть и банить.

Пример успешного приобретения оборудования начального уровня на Ebay после введения санкций - Пост # 386.

edit log

Midus
18-12-2013 20:24 Midus
А я купил пресс на ebay всё проплатил отправил IPS расчётный срок доставки был 22.11 и скоро 2месяца как жду а пресса нет как будто на собаках везут.Обратился в службу поддержки покупателей сказали до 24.12 не получишь с продавца потребуем деньги вернуть.Последнее сканирование по посылке было 7.11 Местонахождение посылки New York , Europe/London и всё где он что с ним история умалчивает.
легаш
18-12-2013 20:49 легаш
Требуйте возврата денег.
CRYSIS2
19-12-2013 00:36 CRYSIS2
Вот я лошара, пока я тут спрашивал что это за аппарат, он ушёл и кажись в нашу Рашу, а цена сладкая была, 120 баков вместе с доставкой. Так может теперь скажут, что это за аппарат.

куда залить картинку

Radogost2013
19-12-2013 11:54 Radogost2013
Решил я купить себе станок МЕК. Воспользовался советом Михайло:
[B]Примите совет. Для начала нужно определиться с полным набором всего того, что нужно к прессу. После этого данный набор пробивается по всем известным сайтам http://www.recobstargetshop.com/ http://www.precisionreloading.com/ http://www.natchezss.com/ http://www.ballisticproducts.com/ http://www.grafs.com/ http://www.gamaliel.com/ и так далее. Где-то не будет всего набора, где-то будет наибольшая доставка, где-то будет наибольшая цена всего набора.
Я остановился на сайте grafs.
21.11.2013 г. Зарегистрировался и оформил ордер на сайте.
22.11.2013 г. На почтовый ящик получил письмо от Missy Perkins, о том , что ордер получен и мне надо выбрать способ доставки 'UPS freight would be express would be $393.67 or expedited $221.09.  Parcel post would be $156.00 for priority or $176.90 for express parcel post.  Please advise which you prefer.' Я выбрал за 176.90, думая что по России пойдет ЕМС (как оказалось позже я не ошибся).
25.11.2013 г. Мне ответили что все хорошо )))
25.11.2013 г. У маня с карточки была списана стоимость заказа и доставки.
26.11.2013 г. Я получил инвойс и трек номер CJ009820657us (номер начинается на С, а ЕМС номера начинаются на Е, и я был несколько расстроен что по России пойдет простой почтой).
Сам станок СтилМастер 284,99 и доставка 176,90 Также заказал универсальную мерку и полу-универсальную (где регулируется только дробь) и несколько пороховых втулок.

И началось время нетерпеливого ожидания, с проверкой где посылка по несколько раз в день ))))
Посылка бодро следовала по территории США и 27.11.2013 г. Успешно улетела в Россию.
26-11-2013 15:58 USPSПокинуло сортировочный центр COLUMBIA, MO 65299 
26-11-2013 16:24 USPSПриём отправления MEXICO, MO 65265 
26-11-2013 17:20 USPSНаправлено в сортировочный центр MEXICO, MO 65265 
27-11-2013 00:00 USPSПокинуло сортировочный центр SAINT LOUIS, MO 63155 
27-11-2013 02:07 USPSПокинуло сортировочный центр SAINT LOUIS, MO 63155 
27-11-2013 15:28 USPSПрибыло в место международного обмена ISC CHICAGO IL (USPS) 
27-11-2013 15:28 USPSПокинуло место международного обмена ISC CHICAGO IL (USPS) 

После чего она долго кружила над океаном и самолету не давали посадки :-) Из информации на форумах (где такие же как я ожидающие обмениваются информацией) узнал, что это нормальная практика и посылка валяется на складе в Москве и ожидает когда ее отдадут на растерзание таможне :-)
И вот этот день настал:
11-12-2013 18:30 USPSПокинуло место международного обмена RUSSIAN FEDERATION
14-12-2013 05:15 USPSВыпущено таможней RUSSIAN FEDERATION
Таможенники быстро управились и настала тишина. Каждый день я проверял трек, но на почте России такого номера не значилось. И тут вдруг 18.12.2013 г. Мне позвонили и сказали, что на мое имя пришла посылка ЕМС и как мне удобней ее получить. Я был приятно удивлен и уже вечером дома распаковывал коробочку. И вот станочек прибыл из MEXICO в Сочи.
Так что заказывать в США не страшно :-)
Много букв, но может кому будет полезно.

легаш
19-12-2013 12:35 легаш
quote:
Так что заказывать в США не страшно :-)
И даже интересно
CRYSIS2
19-12-2013 23:15 CRYSIS2
quote:
Originally posted by легаш:

И даже интересно

Да никаких проблем нет, я года три назад заказывал чучела уток, 24 штуки, коробка получилась огромная, поэтому до двери они не доставили, забирал в офисе, а вот дошла из Америки за 4 дня, отправили, прислали трек номер, а через 4 дня я их забрал, был в шоке.
Галкин
20-12-2013 19:26 Галкин
quote:
Originally posted by CRYSIS2:

Да никаких проблем нет, я года три назад заказывал чучела уток, 24 штуки, коробка получилась огромная, поэтому до двери они не доставили, забирал в офисе, а вот дошла из Америки за 4 дня, отправили, прислали трек номер, а через 4 дня я их забрал, был в шоке.

А чем доставляли и за сколько?
CRYSIS2
20-12-2013 20:32 CRYSIS2
quote:
Originally posted by Галкин:

А чем доставляли и за сколько?

Заказывал на Кобеласе, он тогда ещё слал в Россию, обошлись примерно 240р. шт., дешевле чем у нас в магазинах, 260-300р. шт., а качество гораздо лучше.
MooseHead
23-12-2013 12:28 MooseHead
quote:

Заказывал на Кобеласе, он тогда ещё слал в Россию

Вообще-то, он до сих пор шлет :о)))
а стоимость доставки с Кабеласа неизменна: 25% от стоимости товара, но не мене 20$ обычной почтой без страховки и трека, и 45% от стоимости товара но не менее 40$ UPSом.
Есть еще вариант, но тот совсем дорогой.
CRYSIS2
23-12-2013 21:34 CRYSIS2
quote:
Originally posted by MooseHead:

Вообще-то, он до сих пор шлет :о)))

Может что то и шлёт, а вот пресс мне слать отказался, а также универсальную мерку и ещё по мелочам к МЕКу тоже получил отказ. Или вот, купил на еБей за 150 баков МЕК 650, доставка 70 баков, оплатил, получил трек номер, посылка пошла, а потом получил вот такое письмо.
We're writing to let you know that your recent purchase of Mec 650 85 12 gauge progressive shotshell reloader w priming tray through the Global Shipping Program could not be delivered to you because the shipment contained items that were found to be restricted for import to RU.

We will be issuing a full refund to your PayPal account.

If you don't see the refund in your PayPal account within the next 72 hours or if you have any questions or need any further assistance, please contact eBay Customer Support.

We apologize for any inconvenience, and thank you for shopping on eBay.

Сейчас ещё одна посылка у них на таможне оформляется, посмотрим что получится.

asanns5
23-12-2013 23:35 asanns5
"Поздравляю" всех с нововведениями от нашей "партии"!
ЕДРАСТЫ решили ещё и здесь гайки для простого народа завинтить, цен на бензин и ЖКХ маловато будет)УРОДЫ!
Теперь безпошлинно только до 150 евриков и одна посылка в месяц!
УРА ТОВАРИЩИ!
CRYSIS2
24-12-2013 00:29 CRYSIS2
quote:
Originally posted by asanns5:

ЕДРАСТЫ решили ещё и здесь гайки для простого народа завинтить, цен на бензин и ЖКХ маловато будет)УРОДЫ!

Не голосите, это пока на уровне предложения ходит.
Midus
24-12-2013 05:18 Midus
может и обойдётся одно время они хотели отменить ввоз товаров через границу в ручной клади по кг и сумме ввоза,но видать жёны депутатов тоже ездят за границу на шопинг для себя и семьи так вот это ограничение не приняли.
Дюймовочка
24-12-2013 07:00 Дюймовочка
quote:
Вот я лошара, пока я тут спрашивал что это за аппарат, он ушёл и кажись в нашу Рашу, а цена сладкая была, 120 баков вместе с доставкой. Так может теперь скажут, что это за аппарат.

куда залить картинку

Могу Вас успокоить!!!
120$ это вовсе не сладко за него!

MooseHead
24-12-2013 11:15 MooseHead
quote:

Может что то и шлёт, а вот пресс мне слать отказался, а также универсальную мерку и ещё по мелочам к МЕКу тоже получил отказ. Или вот, купил на еБей за 150 баков МЕК 650, доставка 70 баков, оплатил, получил трек номер, посылка пошла, а потом получил вот такое письмо. We're writing to let you know that your recent purchase of Mec 650 85 12 gauge progressive shotshell reloader w priming tray through the Global Shipping Program could not be delivered to you because the shipment contained items that were found to be restricted for import to RU.We will be issuing a full refund to your PayPal account.If you don't see the refund in your PayPal account within the next 72 hours or if you have any questions or need any further assistance, please contact eBay Customer Support.We apologize for any inconvenience, and thank you for shopping on eBay.

да кабелас не все шлет. чтио-то запрещено к ввозу, на экспорт чего-то у них нет лицензии.
а что касается письма - то все верно. Как и ножи - прессы приезжают не благодаря а вопреки :о)

quote:

Не голосите, это пока на уровне предложения ходит.

на уровне предложения это было полгода назад когда какая-то там ассоциация розничной торговли суетилась.. сначала ритейлеры потом интернет магазины.
Когда голос подаоа таможня стало все намного серьезнее, а если уж и Минфин подключился то вероятность подпрыгнула процентов до 90.
Так что пошлины скорее всего будут, интересно в каком размере и какой в итоге будет порог.

quote:
Originally posted by Midus:

но видать жёны депутатов тоже ездят за границу на шопинг для себя и семьи так вот это ограничение не приняли.

вот именно.. ездят. а не покупают на ебее :о))
CRYSIS2
24-12-2013 14:06 CRYSIS2
quote:
Originally posted by MooseHead:

вот именно.. ездят. а не покупают на ебее :о))

Да, тем более в проекте есть пункт, что все эти изменения не касаются товаров ввозимых на автомобилях или самолётом. Я так понимаю что лично можно будет ввозить по прежнему, на 1000, а вот если посылка, выше 150, то будет взиматься налог. Но если это и случится, то не завтра.
Midus
24-12-2013 15:21 Midus
У нас в государстве если забрать у населения или содрать шкуру всё принимается быстро любой закон а если государство что то должно то не дождёшься.отвлеклись от темы.Так я и не получил свой пресс с ебея потребовал вернуть деньги и замер в ожидании.А такой вопрос я с девушкой разговаривал по телефону разговор слышал записывался.Она мне говорила что деньги я получу,но может после получения денег товар приехать тогда как быть?
stelss
24-12-2013 15:30 stelss
quote:
тогда как быть?

Связатся с продавцом и перечислить деньги обратно.
Как же ещё. Ну или чувствовать себя сволочью и радоваться и тому и другому
Midus
24-12-2013 15:33 Midus
да я уже думал что если придёт то отдам обязательно зачем обманывать человека на обмане счастья не построишь и не разбогатеешь
MooseHead
24-12-2013 16:49 MooseHead
quote:
Originally posted by -*ALEX*-:

Суки, они лучше бы боролись с бизнесом скажем такого рода. Хотя там такие деньги крутятся, всем хватает, кроме бюджета, тк это прямой уход от налогов!

А чем собственно Вы лучше них? :о) Не говоря уж о перепродаже, даже покупки для личного пользования в зарубежных магазинах точно такой же прямой уход от налогов. :о)
Просто на картинки зарабатывает кто-то чужой, и поэтому он гад и с ним надо бороться, а покупая на ебее зарабатываете (экономите) лично Вы, и поэтому Вы несправедливо обиженный нашим тираническим государством.
Так что все Ваши эмоции субъективны.. :о))

quote:
Originally posted by -*ALEX*-:

После такой работы почты и таможни все больше продавцов не шлют свой товар в Россию!

какой "такой"? :о)
А продавцы перестают слать потому что слишком много жульничества со стороны покупателей из России.
Тут же на Ганзе не раз хвастались как нагнули этого "тупого америкоса", получив и товар и деньги обратно или товар в двойном размере.
А вовсе не из-за работы почты или таможни. Если перед тем, как делать заказ ознакомиться с законодательством и не заказывать то, что не подлежит свободному ввозу частными лицами тем способом доставки который Вы выбрали - то и проблем с таможней не будет никаких.
А по поводу задержек на почте - претензии к согражданам, которые объем посылок увеличили за пару лет в 4 раза. :о)

edit log

всего страниц: 28 : 123456...25262728