Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Все о Покупке и Доставке оборудования и комплектующих за рубежом ( 28 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...25262728
JagdDog
10-12-2013 15:58 JagdDog первое сообщение в теме:
Тема создана для обсуждения вариантов и способов самостоятельной покупки "оттуда".
Я лично не против покупки товара уже в России у российских продавцов,если конечно переплата не выходит за рамки приличия.
Но многим хочется попробовать сделать все самим и дешевле.
Вот здесь все это и обсуждаем.
За хамство буду тереть и банить.

Пример успешного приобретения оборудования начального уровня на Ebay после введения санкций - Пост # 386.

edit log

Paul666
20-8-2016 20:44 Paul666
quote:
Модератор сказал?

такие правила на Синклере были!
aklim27
21-8-2016 19:02 aklim27
Народ, интересная информация:
Весь товар, который идет из Америки, связанный с релоадингом- идет ужесточение со стороны американских официальных властей- стали считать, что оборудование идет к террористам (редкий бред) и просят бумагу от производителя о том, что ECCN (есть такая контрольная фигня при экспорте) должен соответствовать определенным требованиям. Вот ниже переписка с одним иг основных территориальных менеджеров курьерской службы. Я удалил все фамилии, названия и тд, но переписка реальная. В итоге товар был возвращен, с большущим трудом смогли вывезти купленную партию по другой схеме. Но гайки начали крутить

I Have scheduled a pickup for your export to Point logistics Company; the confirmation # is 216-1-50514. In an e-mail today I discovered that Point logistics Company is acting as an intermediate consignee for a party in Russia. We will need to collect the following information for this export. You have been providing us with a SLI, recent audits require more care when we report on your behalf. You will have to adjust some of your entries and make sure all entries are completed.

· SLI (attached); you need to make adjustments to the SLI. By e-mail I discovered that your shipments are to an intermediate Consignee, the Ultimate consignee is ... in Moscow. By law, the ultimate Consignee and the ultimate country of Destination must be provided to the US Government. The consignee listed on past shipments appears to be incorrect and your invoice states a person in Russia is a the bill to party.

1) The ultimate consignee (#8) needs identification: better than other/unknown. This may not be a good choice when shipping to Russia; especially when you are shipping tools used for Shot gun shell/Ammunition re-loaders.

2) Routed Transaction (#8) needs to be completed. I asked Our contact and they verified that this is not a routed shipment. This means that your company is responsible for the proper declaration of the export goods.

3) Parties related (#10) either you are related or non-related)

4) Domestic or Foreign origin (#18)

5) Scheduled B Number (#17). This is a number that is assigned to your product. U.S. Government wants the best description for your goods.

6) Quantity (#18) the quantity that is reportable under the schedule B that is being reported.

7) Numbers 19 - 21, pertains to Department of State regulations. Being that your goods are Arms related 9 (this may require a D.O.S. license). I am just putting that out there. You ought to know this considering what you produce could be used for terrorist activity.

8) #22 shipping weight in kilograms

9) # 24 if you are not control by the D.O.S, it may carry a ECCN number a commodity control number. It may carry a number under ITAR, or be listed on a munitions list. Regarding this you may want to check with Customs for proper declaration. It is better to be safe that to improperly report something. https://www.usitc.gov/tata/hts/bychapter/index.htm

10) Complete #27 - 30 self-explanatory.

This shipment will need everything answered and reported prior to it moving. If what is have stated needs clarifying please contact us, we will need to verify what is needed for Export.

Jeff Butzlaff
7434 S. 10th Street
Oak Creek, WI 53154

Придурки приравняли оборудование и инструменты к оружию. И фиг убедишь в обратном.

Михайло
22-8-2016 23:33 Михайло
quote:
Изначально написано Paul666:

такие правила на Синклере были!
Сейчас речь не о продаже, а о пропуске через нашу таможню.

aklim27
23-8-2016 14:22 aklim27
а я говорю не о пропуске на нашу таможню, а о ВЫПУСКЕ товаров из США. Синклер правила меняет как хочет, больше скажу- сотрудники Броунелса сами своих правил не знают. я одну тетку до истерики довел, тыкнув носом в собственные правила, о которых она не подозревала.
Михайло
23-8-2016 15:31 Михайло
quote:
а я говорю не о пропуске на нашу таможню, а о ВЫПУСКЕ товаров из США. Синклер правила меняет как хочет, больше скажу- сотрудники Броунелса сами своих правил не знают. я одну тетку до истерики довел, тыкнув носом в собственные правила, о которых она не подозревала.
Твой пост очень специфический (во-первых речь о нарезном, во-вторых - о партии) и вообщем-то не по теме раздела. Сюда тебе надо https://forum.guns.ru/forumtopics/153.html Здесь же идёт торговля товарами для снаряжения гладкого.
Собственно и Lekso туда же надо.

edit log

BerettaMaikl209
10-10-2016 22:13 BerettaMaikl209
Комрады и товарищи по оружею ПОИОГИТЕ!!! зависло цевье и коллиматорный прицел в США, прицел заказал с ибея, а цевье из их местной фирмы по производству оружейного тюнинга и много другой мелочи. Так вот пользовался услугами "ПОЧТАКОМ"(посредники) для пересыла данных товаров, все отослали, кроме цевья и коллиматорного прицела, говорят не хотят связыааться и все такое, товары не вернуть, большой срок уже прошел. Я и не подозревал что все так будет сложно с доставкой, хотя все предметы разрешенные. ПОДСКАЖИТЕ через кого или что можно доставить цевье и коллиматор в РФ. КАК БЫТЬ?
Михайло
16-10-2016 09:14 Михайло
quote:
хотя все предметы разрешенные
Цевьё однозначно запрещено. Коллиматор ... как таможня посмотрит - относить его к частям оружия или нет.
KV
5-1-2017 14:00 KV
Шипито отказались такую безобидную вещицу как Hornady Headspace Gauge Kit отправлять. Считают что это "gun part", на основании чего они так считают так и не объяснили.
Михайло
6-1-2017 00:59 Михайло
Не понятно, зачем вообще было её шипите доверять. Существует несколько магазов, которые сами её отправят.
Daggervanus
6-1-2017 01:52 Daggervanus
Может интересно будет. Перед новым годом товарищ привез из Канады в багаже самолета приклад и цевье для ремингтона 870. На канадской таможне, как я уловил с его слов, товарища отвели в "скьюрити рум" и "секьюрити офисер" поглядев и покрутив, сказал, что это не "ган парт" и выпустил без проблем. При ввозе в РФ проблем никаких не возникло.
KV
6-1-2017 12:19 KV
quote:
Изначально написано Михайло:
Не понятно, зачем вообще было её шипите доверять. Существует несколько магазов, которые сами её отправят.

Чего же непонятного? Естественное желание сэкономить на доставке собрав эту посылку с другими.

Serёga457
10-10-2017 16:25 Serёga457
Здравствуйте, подскажите кто заказывал станки, хочу заказать станок c ebay mec 600 есть какие-то проблемы с нашей таможней? И посредники в США отказывают отправлять станок говорят часть оружия может кто подскажет посредника для отправки в Россию.
MailBox
27-10-2017 07:47 MailBox
Как привезти вещь с NSN номером?
Tiny_11
15-1-2018 13:22 Tiny_11
еще тут спрошу ... будут ли проблемы на нашей таможне, при перевозке станка LEE в багаже из США в Россию ?
orsis viks
18-1-2018 14:36 orsis viks
парни, кто нибудь заказывал на precisionreloading.com небольшие партии 1-2 кг? сколько доставка в россию обошлась?
Serёga457
25-1-2018 03:50 Serёga457
quote:
Originally posted by orsis viks:

парни, кто нибудь заказывал на precisionreloading.com небольшие партии 1-2 кг? сколько доставка в россию обошлась?

Я пытался у них станок заказать и мерку универсальную, с доставкой на ебей дешевле вышло. а так связывался по почте(с начала сформировал заказ и отправил) с precisionreloading они мне посчитали с доставкой.
orsis viks
25-1-2018 14:13 orsis viks
quote:
Изначально написано Serёga457:

Я пытался у них станок заказать и мерку универсальную, с доставкой на ебей дешевле вышло. а так связывался по почте(с начала сформировал заказ и отправил) с precisionreloading они мне посчитали с доставкой.

спасибо попробую

bober163
16-4-2018 09:38 bober163
Парни подскажите где купить!!KMW зажим для сошек Harris Pod-Loc!!!
всего страниц: 28 : 123...25262728