Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Все о Покупке и Доставке оборудования и комплектующих за рубежом ( 25 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 123...22232425262728
JagdDog
10-12-2013 15:58 JagdDog первое сообщение в теме:
Тема создана для обсуждения вариантов и способов самостоятельной покупки "оттуда".
Я лично не против покупки товара уже в России у российских продавцов,если конечно переплата не выходит за рамки приличия.
Но многим хочется попробовать сделать все самим и дешевле.
Вот здесь все это и обсуждаем.
За хамство буду тереть и банить.

Пример успешного приобретения оборудования начального уровня на Ebay после введения санкций - Пост # 386.

edit log

Asatru
16-11-2014 09:46 Asatru
кто-нибудь делал покупки на gamaliel.com?

На письма с вопросами в их адрес ответов так и не дождался (а позвонить-пообщаться мой уровень разговорного инглиша не позволит).
Уж больно у ребят цены хороши (и при заказе от 50 денег обещается бесплатная доставка по просторам американщины).
Принимают ли отечественные карты к оплате? -смущает, что адрес регистрации, (который по опыту покупок в Америце в зачет идет как биллинг адрес) можно ввести только американский.
Имеет ли смысл через них доставка в Россию ?(в факе о доставке обещают за интернейшнл шипинг дополнительные поборы и пару недель ожидания перед отправкой).

Михайло
16-11-2014 11:33 Михайло
В своё время пытался там заказать. Плюнул. А чего хочется-то? Может нужно сравнить для начала?
Asatru
16-11-2014 14:17 Asatru
Запчасти для станочков у них на пару баксов как правило дешевле. Если зипом закупиться надо, то цена на несколько десятков денег американских может вкуснее чем в других магазах выйти (плюс от 50 денег получится доставка бесплатная до посредника).
Михайло
16-11-2014 16:06 Михайло
цитата:
Запчасти для станочков у них на пару баксов как правило дешевле.
Для каких станочков? Для МЕС-ов?
Тогда вам сюда http://www.recobstargetshop.com/browse.cfm/2,228.html
Для Hornady тоже можно много чего на рекобсе взять.
Если для PW, то надо и идти на PW.
И дешевле чем где?
Говорите уже конкретно что ищется по списку. Будем вам искать подходящий магазин.
Не бывает бесплатной доставки в США. В таком случае эта "бесплатная" доставка в цену товара забита.

edit log

Asatru
16-11-2014 17:30 Asatru
цитата:
Изначально написано Михайло:
Для каких станочков? Для МЕС-ов?

Да, они самые. В свое время надо было зипа раздобыть к мек-у старого образца. Полазал по инету- самый большой выбор (а деталек надо было много разных) был на сайте мек-овском, ballisticproducts.com и gamaliel.com. На gamaliel по цене конечной выходило дешевле баксов на 30, но вот в ответ на письма молчания. Закупился в результате на балистикпродуктс - поддержка у них оказалась шустрая - на все вопросы ответили оперативно, доставку шустро подсчитали, еще и купончик на скидку прислали.

Меня сейчас именно gamaliel интересует (ни чего конкретного не ищу, по ценам и выбору магазин понравился). Ну а какие именно вопросы по нему, выше описал.

edit log

Михайло
17-11-2014 15:22 Михайло
цитата:
Уж больно у ребят цены хороши (и при заказе от 50 денег обещается бесплатная доставка по просторам американщины).
Взял первое чё попало, по "хорошим" ценам и по "плохим":
http://www.gamaliel.com/mecbar...rge_bars302.asp - $15.95;
http://www.recobstargetshop.com/browse.cfm/2,228.html то же самое - $15.79.
На изложенные вами вопросы в #573 ответов не то чтобы не имею, я самих вопросов просто не понимаю.

edit log

Asatru
18-11-2014 15:15 Asatru
цитата:
На изложенные вами вопросы в #573 ответов не то чтобы не имею, я самих вопросов просто не понимаю.

Михаил, если, как писали ранее, интересовались покупкой в gamaliel.com, то может вам известно -
1-Принимает ли магазин к оплате карточки отечественных банков?
2-Какова стоимость международной доставки магазина в сравнении со стандартными тарифами американских почтовых служб? (в факе gamaliel -я обозначено, что за международную доставку магазин выставит счет отдельно - те сразу в корзине конечную цену международного отправления не увидишь).

Михайло
19-11-2014 12:54 Михайло
цитата:
1-Принимает ли магазин к оплате карточки отечественных банков?
Принимают.
цитата:
2-Какова стоимость международной доставки магазина в сравнении со стандартными тарифами американских почтовых служб? (в факе gamaliel -я обозначено, что за международную доставку магазин выставит счет отдельно - те сразу в корзине конечную цену международного отправления не увидишь).
Стандартная процедура. Изначально выдают тебе ориентировочную цену заказа, исходя из цены товаров и их отдельной доставки, по весу каждой позиции заказа. Затем, когда вручную обработают заказ, и оценят возможность компоновки посылки, сообщают окончательную цену. Предлагают тебе её оплатить, сообщив CVV2-код, для снятия денег с карты.
P.S. Отпишитесь потом, как закажете. Хорошо?

edit log

MooseHead
19-11-2014 14:37 MooseHead
цитата:
Originally posted by Михайло:

Изначально выдают тебе ориентировочную цену заказа, исходя из цены товаров и их отдельной доставки, по весу каждой позиции заказа.

стандартно при оформлении заказа, в таких случаях, плюсуется стоимость доставки по США. Либо некая стандартная минимальная стоимость международной доставки.
Потом, когда заказ собран и взвешен определяется окончательная стоимость международной доставки.

И все верно, разницу предлагается доплатить.

Если бы в первоначальную стоимость включалась стоимость

цитата:
Originally posted by Михайло:

их отдельной доставки, по весу каждой позиции заказа.

то после окончательного формирования заказа магазину приходилось бы возвращать деньги. Поскольку стоимость доставки каждой позиции по отдельности больше, чем стоимость доставки всего заказа. :о)

Исключения составляют только магазины, которые за доставку берут процент от стоимости товара, невзирая на его вес. Но в таких магазинах и доставка рассчитывается сразу.

edit log

Михайло
20-11-2014 15:07 Михайло
Хочу рассказать такую организационную вещь, связанную с ebaying-ом, о которой, кажется, не многие знают. Дело в том, что иногда получить желаемое можно только если запастись изрядной долей терпения.
К примеру, есть у вас пресс для снаряжения нарезняка с рабочей резьбой 1-1/4" с шагом 12 витков на дюйм (один из стандартных размеров). И хочется вам расширить его возможности до снаряжения патронов гладкоствольного оружия. В связи с этим вами ищется такой набор диезов http://www.rcbs.com/downloads/...nstructions.pdf Но он, чёрт возьми, больше не производится фирмой RCBS, т.е. является винтажной вещью.
Вы периодически заходите на ebay и набираете в окне поиска "rcbs shotshell die set". Получаете ответ системы
цитата:
Найдено 0 результатов по запросу rcbs shotshell die set
. Облом. Но они ведь когда-то там продавались http://www.gunauction.com/buy/...t-for-reloading http://www.gunauction.com/buy/...-shotgun-shells
Там же, возле "облома", есть надпись
цитата:
+ Подписаться
. Нажав на этот крестик вы будете получать уведомления на эл.почту о появлении этого товара и окажетесь избавленным от этого "захаживания".
Представляется, что этой опцией ebay-я пользуются многие перепродаваны, которые заранее знают какой из товаров пользуется в этом разделе популярностью. Таким образом они например могут быть всегда в курсе о появлении каких-нибудь Pacific DL-XXХ(в зависимости от потребностей).
Это кажущаяся очевидной фишка очень хорошо им помогает. Ею можно пользоваться и тем, кто хочет купить товар для себя.

edit log

Asatru
4-12-2014 18:07 Asatru
цитата:
P.S. Отпишитесь потом, как закажете. Хорошо?

Так я на gamaliel и не заказал. Закупился опять на ballisticproducts.com - магазин порадовал купоном на бесплатную доставку к черной пятнице. В результате конечная цена нужного зипа с доставкой у них получилась ниже.
Михайло
5-12-2014 12:47 Михайло
Я смотрю, вы лёгких и дешёвых путей не ищете. Обязательно стремитесь через форвардинговую компанию отправить. Делаю такой вывод исходя из обстоятельства, что BP в Россию напрямую не отправляет.
gpsman
11-2-2015 11:52 gpsman
У знакомого в Америке есть нужные мне детали пресса. Подскажите чем лучше отправлять и как обозвать груз?
Михайло
13-2-2015 18:16 Михайло
Детали обозвать так как есть. Отправлять USPS-ом.
kot 71
10-3-2015 14:40 kot 71
Доброго всем дня.
Знающие люди, поскажите пожалуйста, если с ебая заказать матрицы для нарезняка на ящик в meest (продавец не шлет никуда, кроме сша) - прокатит?
Предваряя вопрос "а нельзя что-ли сделать по человечески, в магазине купить с доставкой в Россию" - там уже кое-что ожидается, хочется сэкономить на доставке

edit log

Михайло
10-3-2015 15:56 Михайло
Я матрицы нарезняковые покупал на e-bay просто так. Без всякого форвардинга. Шли USPS-ом. То ли продавец был нормальный, то ли в то время они санкций не боялись.
Meest то отправит. И наша таможня не задержит. Не за что.
kot 71
10-3-2015 16:13 kot 71
О, спасибо за быстрый ответ и за темы по либезу в плане забугорных покупок .
А как их задекларировать?
И еще - ничего что я их в meest планирую с прессом скомпоновать в одной посылке? Не забузят?
Suseren
10-3-2015 17:14 Suseren
нет времени читать всю тему (не посчитайте за лень ), интересует один вопрос - как везти оборудование тяжелее 30кг? Таможить?
Огородник
10-3-2015 20:04 Огородник
А кто знает, станки Lee не шлют сейчас из-за санкций из США в РФ?
Suseren
10-3-2015 21:56 Suseren
Шьют нормально, даже быстрее чем раньше )))
всего страниц: 28 : 123...22232425262728