Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Все о Покупке и Доставке оборудования и комплектующих за рубежом ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 28 : 12345...25262728
JagdDog
10-12-2013 15:58 JagdDog первое сообщение в теме:
Тема создана для обсуждения вариантов и способов самостоятельной покупки "оттуда".
Я лично не против покупки товара уже в России у российских продавцов,если конечно переплата не выходит за рамки приличия.
Но многим хочется попробовать сделать все самим и дешевле.
Вот здесь все это и обсуждаем.
За хамство буду тереть и банить.

Пример успешного приобретения оборудования начального уровня на Ebay после введения санкций - Пост # 386.

edit log

denisimoos
13-12-2013 09:10 denisimoos
quote:
Originally posted by Sergo730773:

Вот и поделитесь, где, что, и как писать.

а что именно вас там интересует? как заполнить декларацию?
так когда пересылать через шипито будете всё и увидите, там три строчки всего
название товара -количество-стоймость
категория отправки Gift или Merchandize?
указываете gift
и есть ли там батарейки
dkspb
14-12-2013 15:38 dkspb
Податчик гильз привезли сегодня. везли ровно 6 недель - авиа.

http://www.meest.us/rus/index.html

коробка 1200*600*600 вес 7,5 кг - цена груза 460 $ Доставили до Спб за 65 $. порядка 2 тысяч рублей.
Считаю работу этой компании великолепной. Хоть и нервничал немного.
Буду и дальше пользоваться ими.
Фото коробки здесь. https://forum.guns.ru/forummessage/11/1237157-45.html
Не сочтите за рекламу. Просто отписываюсь по результатам опыта начатого в этой теме. https://forum.guns.ru/forummessage/329/1235406-24.html

легаш
14-12-2013 16:16 легаш
quote:
Считаю работу этой компании великолепной. Хоть и нервничал немного.
Ещё раз поздравляю Дмитрий, рад что не смотря на закидоны барыг-скептиков на счёт Миста компания не подвела, в чём я в принципе и не сомневался
MooseHead
14-12-2013 18:57 MooseHead
quote:
Originally posted by dkspb:

везли ровно 6 недель - авиа.

полтора месяца, это не авиа :о)) Авиа это 5-7 дней.
легаш
14-12-2013 20:06 легаш
quote:
полтора месяца, это не авиа
Да, судя по срокам явно наземным транспортом, правда мне станок морем за месяц доезжал, скорее всего это не в способе перевозки дело, бывает груз через неделю уже здесь, а ещё месяц по таможне болтается, у меня такое было, правда посылка с Кабеласа.
CRYSIS2
15-12-2013 18:37 CRYSIS2
Давненько сюда на форум не заходил, а тут решил свой лии сменить на что нибудь брутальное и поудобнее. Рванул на ибей, опыта на ибее никакого, знания языка тоже, хотя нет, очень хорошо владею знаниями машинных иностранных языков, но тут собственно и знаний никаких не надо, это любой современный браузер знает, вмонтировано в его оболочку. Итак припёрся на ибей со своим свиным рылом, наделал ставок в непонятках, в гору не пёр, так по минимальной наставил, слава Богу их потом перебили, а то куда бы я эти прессы девал, не по фэншую Русскому пацану от базара отказываться. Ну да ладно речь не об этом. Потом мне подворачивается пресс с кнопкой "купить сейчас" цена хорошая и доставка всего 76 баков. Купил этот лот, теперь в ожидании действий, интересно что будет дальше, напишу по результату. Потом начинаю понимать, не на всех лотах есть цена за доставку. Оказывается, если продавец не указал Россию в списке на доставку, то этой цены и не будет. А я то лидер в ставке как раз с таким лотом. Что делать, пишу продавцу, есть ли доставка в Россию, в ответ, есть, но будет стоит 170 баков. Думаю, ну и слава Богу, выиграю лот, не будет проблем с доставкой. Ради интереса начинаю мониторить лоты без доставки в нашу Рашу. Там на лотах есть кнопка, доставка и оплата, нажимаем её, смотрим, если есть доставка кроме США, то можно с уверенностью до 100% сказать, что будет и в нашу Рашу. Такой вывод я сделал после переписку на моём ломанном машинном английском. Ответы приходят от ес до если это не противоречит законом моей страны и прочее бла, бла, бла. Если доставка только по США, то тут 50Х50, отказы от категорического, NO, до, слишком много бумажной работы. На мой взгляд, если с, NO, можно дальше и не продолжать беседу, то со, слишком много бумажной работы, можно пообщаться и дожать за определённое вознаграждение. А потом я решил побольше у знать о своём, в горячке купленном прессе, ну и наткнулся здесь на несколько тем посвящённым этому вопросу, два дня читаю, очень много полезного, прочитал бы раньше, меньше шишёк бы от граблей было, ну да ладно. Ну собственно и о самом опыте на Ибей. Правило первое, поставил, выиграл, плати. Это не обсуждается добросовестными покупателями. Поэтому не спеши, интересен лот, сиди в засаде, прояви активность на последних минутах, только так можно реально купить за дёшево. Я первый раз сам себе с дуру ставки перебивал за неделю до конца торгов, дурик. Если у лота нет доставки до России, пишем продавцу примерно следующее, если существует доставка до России, я буду участвовать в торгах, они после этого обычно начинают шевелится с доставкой. Вот такой мой опыт, буду рад если он кому то поможет. А больше всего мне нравятся китайцы, они вообще ничего не берут за доставку, халява и приходит вполне быстро.
CRYSIS2
15-12-2013 18:54 CRYSIS2
quote:
Originally posted by dkspb:

Эх, знал бы прикуп жил бы в Сочи! Я то сначала на Кобеласе новый станок закал, но не тут то было, не шлют они в нашу Рашу, ничего, даже мерки завернули, вот и рванул на Ибей за б/у, но что то мне подсказывает, ох и пригодится мне Ваша дорога. Мне ещё мой 650 не пришёл, а я уже что то более брутальное присматриваю.
Галкин
15-12-2013 19:11 Галкин
quote:
Originally posted by CRYSIS2:

Я первый раз сам себе с дуру ставки перебивал за неделю до конца торгов, дурик.

А это как так? Вообще система торгов построена так, что покупателю можно и не участвовать. Просто сделал ставку, и иди по своим делам, при покупке в америке - спать до утра. И ни разу не получалось самому у себя ставку перебить - что я не так делал?

quote:

Поэтому не спеши, интересен лот, сиди в засаде, прояви активность на последних минутах, только так можно реально купить за дёшево.

Только так можно реально сократить количество доступных лотов, и получить негативные оценки внутренних, недоступных просмотру рейтингов. Не старайтесь поступать так, и не уговаривайте других - выбирайте доступный товар и будьте готовы заплатить реальную цену. Это все равно гораздо дешевле. Можно и о имидже ресурса подумать, наших покупателей прессов там очень не лестно характеризуют многие добропорядочные продавцы, и только перекупщики металлолома на них молятся.

edit log

CRYSIS2
15-12-2013 19:30 CRYSIS2
quote:
Originally posted by Галкин:

И ни разу не получалось самому у себя ставку перебить - что я не так делал?

Тю, ну ты и лошара. Шучу конечно, не обижайтесь, просто я сделал ставку, я лидер, а через время захожу на этот лот и снова делаю ставку, не смотря на то, что я и так лидер. Ажиотаж создал, нахрена, так не надо делать.
CRYSIS2
15-12-2013 20:33 CRYSIS2
quote:
Originally posted by Галкин:

Только так можно реально сократить количество доступных лотов, и получить негативные оценки внутренних, недоступных просмотру рейтингов. Не старайтесь поступать так, и не уговаривайте других - выбирайте доступный товар и будьте готовы заплатить реальную цену. Это все равно гораздо дешевле. Можно и о имидже ресурса подумать, наших покупателей прессов там очень не лестно характеризуют многие добропорядочные продавцы, и только перекупщики металлолома на них молятся.

Не буду спорить, я же новичок на Ибее, а Вы возможно и правы, на одном лоте, я уже четвёртый день в лидерах, вроде и не дорого, а никто ставок не делает, осталось 12 часов, может и выиграю по нормальной цене.
dkspb
16-12-2013 12:18 dkspb
Посылка мистом - приехала в Украину через 5 дней потом месяц болталась где то в Украине. Далее поехала через германию в Рф. Думаю было бы быстрее. Я реально начал нервничать.
Понравилось то что все доехало целое (пластиковый короб могли сломать) он хрупкий.
Коробка всего с одной дыркой. Таможню прошла без проблем.
Галкин
16-12-2013 19:13 Галкин
quote:

Тю, ну ты и лошара. Шучу конечно, не обижайтесь, просто я сделал ставку, я лидер, а через время захожу на этот лот и снова делаю ставку, не смотря на то, что я и так лидер. Ажиотаж создал, нахрена, так не надо делать.

Советую почитать правила аукциона, и поближе ознакомиться с функционалом сайта. Там нельзя перебить свою ставку, и поднять максимальную, при отсутствии конкурентов тоже не получится. Либо я там в привилегированном положении, относительно соотечественников? Тады да, я чего-то не знаю
За "лошару" - спасибо, сразу яснее становится - с кем дело имею

edit log

NobodyHome
16-12-2013 21:43 NobodyHome
quote:
Податчик гильз привезли сегодня. везли ровно 6 недель - авиа.

Ну, наконец-то!
Судя по реальному сроку в 6 недель, в этом случае успешной доставки, в отличии от обещанных 3-4х, - мне, мои посылки (обещанные через 7 недель), ждать месяца три придется, о чем, впрочем, меня предупреждали, жаль - не заранее.
Хорошо, что 6 с половиной недель - уже прошло. Хотя - у них, там - в Малороссии - форс мажор явный. Но надежда, к февралю получить - забрезжила.
Сегодня сменился статус моей посылки, причем "завтрашним днем - 17 декабря."
click for enlarge 939 X 222 118.7 Kb picture

Запросил трекинг почты РФ.

dkspb - c момента смены статуса на "ЦСС - Transit departure" - сколько времени прошло до получения? Были ли еще смены статусов? Какие статусы были, если "да"?
Российский трекинг - прислали или вы не запрашивали?

edit log

dkspb
17-12-2013 16:29 dkspb
quote:
Originally posted by NobodyHome:

dkspb - c момента смены статуса на "ЦСС - Transit departure" - сколько времени прошло до получения? Были ли еще смены статусов? Какие статусы были, если "да"?
Российский трекинг - прислали или вы не запрашивали?

Статус не изменился даже когда я получил груз. В итоге я сам удалил посылку из списка и все.

В счастливый день просто позвонили из СПСР (служба курьерской доставки) и сказали - када вам типа привозить на неделе на адрес? хочите сами забирайте завтра.. я конечно полетел пулей сам забирать.

Вообщем работает Миссит.. Чего кто там по прессам пишет - не знаю. У меня было указано - автоматический податчик гильз. Таможню прошло.
Рисковать с прессом наверное не буду. Разве что с Лии.
п.с. но доставка реально копеечная мистом.. за 2 тысячи рублей такую бандуру притараканили. - шара.

dkspb
17-12-2013 16:35 dkspb
я думаю куча задержек и косяков из за того что Мист - хохлятская контора больше ориентированная на Украину.
А оттого что сейчас там беспорядок - соответствено беспорядок и на границах и у перевозчиков. Думаю было бы дело не к Новому году и не в разгар очередной оранжевой революции - все было бы четко. Я бы получил посылку недели через 3-4.
легаш
17-12-2013 16:50 легаш
quote:
я думаю куча задержек и косяков из за того что Мист - хохлятская контора больше ориентированная на Украину.
А оттого что сейчас там беспорядок - соответствено беспорядок и на границах и у перевозчиков. Думаю было бы дело не к Новому году и не в разгар очередной оранжевой революции - все было бы четко. Я бы получил посылку недели через 3-4.
Дмитрий дело не в том на кого ориентирована контора на кацапов или хохлов, а всё дело в аппетитах ваших и наших таможенников, на границе между ними идёт скрытая тихая война, кто кому больше свинью подложит, ну а страдают как обычно простые смертные.
JagdDog
17-12-2013 17:33 JagdDog
Легаш и Галкин.
Рекомендую в этой теме удалить все свою посты предназначенные друг другу.
Если завтра это буду делать я,последуют санкции.
JagdDog
17-12-2013 20:10 JagdDog
Легаш спасибо за понимание,
рекомендую впредь игнорировать друг друга,всем будет спокойней
легаш
17-12-2013 20:12 легаш
quote:
рекомендую впредь игнорировать друг друга,всем будет спокойней
Ок.
всего страниц: 28 : 12345...25262728