Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Плюсы и минусы свободы выбора. Попытка ЛИКБЕЗ- ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Плюсы и минусы свободы выбора. Попытка ЛИКБЕЗ-а и помощи покупателям за бугром

Михайло
P.M.
21-9-2013 12:29 Михайло
В разделе развернулась нешуточная полемика относительно того, надо или не надо обращаться к посредникам за приобретением товаров для снаряжения патронов с американских магазинов, аукциона Ebay, итальянских релоадинговых кооперативов: OMV, Colvini, GAEP.
Поэтому, чтобы моя позиция была практически обоснованной - окажу посильную, по мере располагаемых времени и сил, бесплатную помощь в приобретении с указанных источников необходимого оборудования.
В рамках этой помощи ставлю задачу всестороннего сравнительного анализа самостоятельного заказа комплектухи и обращения к посредникам.
По моим наблюдениям обращение к российским посредникам вызвано в основном даже не незнанием языка (слава богу сейчас большинство браузеров оснащены переводчиками, в интернете их тоже полно), а прежде всего косностью мышления, т.е. страхом перед чем-то новым, необходимостью учиться заказывать товары в зрелом возрасте.
Я также, поначалу тупил и сливал комиссионные деньги посредникам, даже тем, которые находятся в России.
Сейчас я говорю "нет". Только в самых редких случаях к ним нужно обращаться.
Поэтому приглашаю каждого поэкспериментировать вместе со мной за свои деньги. В данном случае могу взять на себя только риск каких-либо вселенских катаклизмов, которые могут помешать выполнению заказов (к примеру полное банкротство магазина или ядерный удар по нему и пр.), ввиду чего деньги просто уплыли в неизвестном направлении, а тех людей, которые их получили уже и на свете нет.
Также могу взять на себя риск касающийся таможни. Ну не задерживает таможня нашу лабуду без очень веских на то оснований. Т.е. если продавец вообще напрочь не заполнил декларацию, а товар каким-то чудесным образом всё-таки прошёл ИХ таможню. Вот за это я могу ответить.
Далее. Порча при транспортировке. Смотрим обсуждение ниже.
Практически схема может выглядеть следующим образом: Некто из участников, у которого ну не складывается с интернет коммерцией обращается ко мне и обрисовывает свои хотелки. Я предлагаю варианты. По выбранному варианту, уточняем сумму заказа и заказываем за его деньги: он переводит деньги мне на карту и я пускаю их в дело. При этом отвечаю за каждый рубль принтскринами оплат.

Могу просто отвечать на вопросы в качестве консультаций как и что надо делать, чтобы заказать самому и научиться это делать.

P.S. Я бы был также благодарен искушённым, сведующим в заказах из-за бугра участникам темы, если бы также изъявили желание, в меру сил и времени, безвозмездно помогать другим участникам заказывать товары. Считаю, что это благое дело.
Всех кто присоединится к этой деятельности буду заносить в этот пост. Если по каким-то причинам больше не хочется заморачиваться, буду исключать.
Всё просто.

Как мы выяснили в ходе обсуждения (в основном по квалифицированным постам Легаш-а), одним из самых эффективных способов удешевления доставки из штатов различного оборудования (особенно тяжёлого), а также обхода нежелания некоторых продавцов отправлять в Россию и др. страны СНГ напрямую, является пользование услугами форвардинговой фирмы sakva.net . Последняя не только консолидирует, переупаковывает, декларирует отправления, но имеет свою собственную транспортную сеть. Указанная сеть ЗНАЧИТЕЛЬНО удешевляет доставку так, что транспортные расходы оказываются ниже чем 1 класс USPS. При этом воспользоваться 1 классом USPS не всегда есть возможность из-за габаритов или веса посылки.

По ходу обсуждения dkspb вызвался стать подопытным клиентом указанной фирмы. С его позволения, позже перенесу его пост-отзыв в эту шапку.

Всем принимающим активное участие в теме спасибо, удачи. Не ожидал.

Fom@
P.M.
21-9-2013 15:02 Fom@
Хорошее начинание, поддерживаю!!!
Hunter_Doberman
P.M.
21-9-2013 16:43 Hunter_Doberman
+100500, Спасибо за отличную тему...

------
Охота - это когда всегда охота. А остальное - это все рыбалка!!!

ФС63
P.M.
21-9-2013 20:01 ФС63
Originally posted by Михайло:

По моим наблюдениям обращение к российским посредникам вызвано в основном даже не незнанием языка (слава богу сейчас большинство браузеров оснащены переводчиками, в интернете их тоже полно), а прежде всего косностью мышления, т.е. страхом перед чем-то новым, необходимостью учиться заказывать товары в зрелом возрасте.

В самую точку... (((
Надеюсь, с твоей помощью Михайло, познать и изучить, как правильно и грамотно, все это дело оформить.
Surgerion
P.M.
21-9-2013 20:31 Surgerion
+100500
SlavaB77
P.M.
21-9-2013 20:36 SlavaB77
Юрич,как быть с рисками доставки?Ладно МЕС не сломают,только погнут,а если станок дорогой?
Михайло
P.M.
22-9-2013 03:43 Михайло
Юрич,как быть с рисками доставки?Ладно МЕС не сломают,только погнут,а если станок дорогой?
Когда-то собирался заказать Dillon SL-900. Обговаривал все эти вопросы. На меня там очень удивлялись и спрашивали, а что, на территории РФ страховка нашей USPS не действует?
Вообщем пришли к тому, что при поломке у станка крупных частей, в т.ч. станины, сотрудники Dillon-a мне её вышлют дополнительно, отдельно.
Позже сам выяснял и ситуация в общем выглядит следующим образом.
Почта России (ПЧ) в международном почтовом союзе. Следовательно нам уже не важно кто из USPS-ПЧ виноват. Вернуть себе деньги может любой из клиентов пары. Хоть отправитель, хоть получатель.
Короче, решаемо.

Михайло
P.M.
22-9-2013 03:50 Михайло
Мне через пару недель придёт,расскажу,что сломали и согнули Заказываю всё из-за бугра лет пять уже сам,но бывает,что у посредников взять дешевле,чем самому тащить,за счёт больших объёмов доставка получается дешевле,а значит и купить у них можно дешевле и без рисков,так что посредники с гуманными ценами тоже имеют право на жизнь.
You are welcome. Можешь привести пример хотя бы одного такого посредника в нашей сфере? Конкретизирую, такого посредника, который бы варился за счёт большого объёма завозимой продукции (за счёт среднего опта), а не за счёт спекуляции на указанной нашей ограниченности?
Приведи пожалуйста пример. Мы его тщательно рассмотрим.

Обрати внимание на постскриптум моего первого поста. Ты как?

Михайло
P.M.
22-9-2013 04:00 Михайло
В самую точку... (((
Надеюсь, с твоей помощью Михайло, познать и изучить, как правильно и грамотно, все это дело оформить.
Сергей. Ну ты меня просто выхлестнул этим постом. Тебе то уж чего жаловаться на недостаток информации, в том числе, и от меня. Я ведь никогда не отказывался помочь практически и дать консультацию в пределах того, что сам знаю.
Но ты сам иной раз начинаешь грести против течения. Видишь, что отдаёшь лишние деньги и всё равно отдаёшь. Лишь бы быстрее купить, а получается медленнее и дороже.
Peter-pen
P.M.
22-9-2013 04:40 Peter-pen
Дело хорошее. Семь футоф под килем. С уважением Петр.
ФС63
P.M.
22-9-2013 10:13 ФС63

Сергей. Ну ты меня просто выхлестнул этим постом. Тебе то уж чего жаловаться на недостаток информации, в том числе, и от меня. Я ведь никогда не отказывался помочь практически и дать консультацию в пределах того, что сам знаю.
Но ты сам иной раз начинаешь грести против течения. Видишь, что отдаёшь лишние деньги и всё равно отдаёшь. Лишь бы быстрее купить, а получается медленнее и дороже.

Поясню Михаил: Вот в том то и дело, что не отказываешь, а помогаешь во всех просьбах (отодвигая свои личные дела и время, в сторону)и консультациях бескорыстно, в прямом смысле. Да скорее всего, не мне одному.. . И по своему принципу(жизненному) не могу пользоватся постоянно таким образом, можно к этому привыкнуть (к хорошему быстро привыкаешь) и просто сесть человеку на "шею", без зазрения совести... Чтобы не "грузить" своими желаниями, приходится грести (иногда) и против течения, бывает необходимо. И конечно же дело не в том, чтобы купить быстрее...
Тема интересная и полезная для очень многих людей(в том числе и меня), и на общих началах, иметь грамотную информацию (с живым практическим примером), как правильно и доступно приобрести нужное. Все больше и больше приходит потребность, в приобретении товара из за бугра, ТЕМА просто созрела.
Михайло
P.M.
22-9-2013 12:35 Михайло
На Ганзе скорее всего нет,но у нас на украинских охотничьих ресурсах такие имеются.
Я всё время забываю, что ты из Украины и там несколько всё по другому.
SlavaB77
P.M.
22-9-2013 13:06 SlavaB77
Originally posted by ФС63:

Да скорее всего, не мне одному...

Так и есть!
vip_bariga
P.M.
22-9-2013 22:31 vip_bariga
Относительно аукционов:
Да ладно попыхтите попыхтите и поймете, у кого оборот бабла, у того и ставки будут больше. Из энтузиастов одни пролетят по ставкам, вторые ссыканут когда посылка месяца 3 пробиваться не будет.
Бывают мне пишут мне "умники": -"хочу сингловы пресс, потом хочу прогрессивный пресс, потом "феррари", потом чпокать королеву, потом я сам могу купить, а ты мне довести его? А потом пролетаю мимо лотов.
Тут же никто никого не заставляет, не хочешь не бери. У меня возникает ощущение что прям тираны ценами угнетают крепостных снаряжальщиков.
Мое мнение что эта псевдо борьба приведет только к еще более высоким ценам (если по аукционам).
В высокоточке таких барыг куева туча, но никто кипиша не разводит, толи люди там более адекватные, толи еще что. При том что даже лоты и ставки не нужны, тупо заправляются товаром на Синклере и Мидвее

Эта тема станет пристанищем еще одной категории релоадырев "я проснулся утром и понял, что не смогу жить если прям сейчас САМ не начну снаряжать патроны (хотя даже во сне не делал этого ни разу). Куплю задроченый пресс, кину в него гильзу и вылетит обратно идеальный патрон по щучему велению. Аминь!"

Вот например DL-266 который торчит в аукционе. У меня большие подозрения что он мимо моей или Дюймовкиной кассы не проскочит (если кто-то из принципа не выпендрится, смотрите мол я какой и рубанет 500 бакинских), хоть кому объясняй как его купить. Тут или победить или кому-то маржу срезать - одно из 2-х.

Все это написано из лучших побуждений, правда-матка))
П.С. Просьба не забывать что я не просто барыжу, но еще и очумелыми ручками прикасаюсь. Эта про тапки и кидать)))

Ну а Гаепы Шмаепы это то да, хотя по опыту моему - людям в большинстве нужно здесь и сейчас, а не чуть дешевле и потом.

vip_bariga
P.M.
23-9-2013 05:05 vip_bariga
А что цены?)) Цены на доработаные порой такие же как и у других уважаемых участников на хлам. Только у моих доработок будут гарантировано четкие патрошки.))

Походу Миха у тебя времени просто вагон))) P.S. Научите меня покупать Гаеп?)))

Михайло
P.M.
23-9-2013 07:20 Михайло
Походу Миха у тебя времени просто вагон)))
Да я понял, что взялся ликбез устроить для о-о-о-очень большого количества участников. Но рассчитываю на помощь.
Научите меня покупать Гаеп?)))
Просто пишешь письмо на английском Чарльзу на этот адрес gaep61@gmail.com и обозначаешь что тебе надо. Доторговываетесь-договариваетесь о цене, отправляешь ему палкой деньги и ждёшь посылку. Всё.
К посту #18. Всё понятно. Но. Я например очень чётко осознаю, за что бы я мог и отдам тебе деньги. Я понимаю смысл и суть этой добавленной тобой стоимости. Но объясни мне, за что я должен отдать Дюймовочке 3000 рублей при покупке Lachmiller-а, так что он в итоге должен обходиться мне в 6000-7000 рублей?
Suseren
P.M.
23-9-2013 11:36 Suseren
Михаил, не забудь что протащить ты можешь через таможню на 1000 евро (включая доставку) за 30 дней.
Иначе - растаможка
Удачи в начинаниях!
Gizel12
P.M.
23-9-2013 11:37 Gizel12
Михаил, это хорошее начинание. Я с Вами лично, конечно, не знаком, но откуда столько свободного времени и ненависти к отдельным перепродавцам на форуме?
Если позволите, я б к причинам работы с перепродавцами помимо "нежелания" добавил бы и незнание реальной цены товара и стоимости его доставки, иначе получается что все клиенты неотесанные и беспомощны в общении с компьютером.
Это я к тому, чтобы переименовать тему, отразив суть ее создания.
С уважением,
Алексей.
З.Ы.: за свои недолгий жизненный опыт не раз убедился, что от добра добра не ищут, но, надеюсь, это обойдет Вас стороной.
Griggen
P.M.
23-9-2013 12:57 Griggen
Начинание хорошее, да. Людям будет полезно.
Михайло
P.M.
23-9-2013 14:45 Михайло
Если позволите, я б к причинам работы с перепродавцами помимо "нежелания" добавил бы и незнание реальной цены товара и стоимости его доставки, иначе получается что все клиенты неотесанные и беспомощны в общении с компьютером.
Добро. Чуть изменим название. Свяжем с другой темой.
Михаил, это хорошее начинание. Я с Вами лично, конечно, не знаком, но откуда столько свободного времени и ненависти к отдельным перепродавцам на форуме?
Я сказал уже здесь forum/329/1205118 об этом раньше так
Для моего друга Михаил помогал заказать МЕС Сезмастер не взял ни копейки, искали подарок для хорошего человека так Михайло без раздумий продал за копейки(Дюймовочка бы удавился) свой МЕС Стелмастер совсеми приблудами( полный набор бушингов, дробовых баров от 24 до 40гр, универсальная мерка и много другой мелочевки), не раз помогал с заказом мелочей для МЕС.
Это всё херня. На самом деле тут никакого подвижничества не было и альтруизма тоже. Во-первых самому надоел и ставить было некуда, во-вторых за дёшево был продан по карифански. Речь о другом. Вот тут написали
Восемь страниц ни о чем,ни одного предложения,ни одного заказа.
А их и не будет. В данном случае start-up провален самим соискателем этого start-up-а. Просто нужно и самому хоть чуть-чуть готовиться, а не надеяться что тебе готовый "безнес" подгонят.
Но бывает и по другому. Пример:
Некто Сергей Сергеевич регистрируется со спекулянтскими намерениями на ганзе под ником Дюймовочка и.. . По давно заведённой традиции ему здесь предоставляется упомянутый БЕСПЛАТНЫЙ start-up. Бесплатный он потому что ничего он ни за пользование интернет-ресурсом ничего не платит, ни за каждую из своих продаж.
Start-up-ом я называю это потому, что он пользуется имеющейся популярностью и посещаемостью форума, а также может пройти здесь бесплатную техническую подготовку по теме снаряжения патронов. Более того, он приходит на уже состоявшуюся ситуацию когда американские и итальянские фирмы вполне легально торгуют своим релоадинговым оборудованием с частными покупателями из России.
Что этот Дюймовочка делает дальше? А объявляет себя ни много ни мало официальным представителем одной из указанных итальянских фирм. Говорит, следующее
Смотри не захлебнись ПРОВОКАТОР все переврал.
Вбей в свою бестолковку:
ЧТО GAEP РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ МЕНЯ НА РОССИЮ И НЕ НА ОДНОЙ ГАНЗЕ, А ЕЩЕ И НА КУЧУ МАГАЗИНОВ И ЧТО Я ИХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОТОРЫЙ ДЕЙСТВУЕТ ПО ИХ СОГЛАСИЮ И ПО СОГЛАСОВАННЫМ С НИМИ ЦЕНАМ И НА ИХ УСЛОВИЯХ!!!
При этом угрожает тем, что без него ничего не состоится. Буквально
балаболка ты пустая, провокатор!
Не обратиться тебе больше к итальянцам на GAEP, все, торгуй свой последний хлам от OMV, может найдешь кого, ты ведь всех тут за дураков держишь...
Однако при этом эти цены оказываются выше, нежели бы частное лицо само покупало эту продукцию у итальянца. Единственное, как он обосновывает свою необходимость в качестве посредника в данном случае это
А ты почему думаешь, что я навязываю всем все у себя покупать???
Или ограничиваю кого то в чем то, все цены подогнаны так чтобы было удобнее не ждать посылку из Италии, а получить товар сразу по той же цене!!!!
Нафига бы нам нужны были такие "подгоны" цен? Я не понимаю.
Аналогичная ситуация с его работой на аукционе ebay. Продаёт разукомплектованный пресс, но пишет, что ему ещё никогда такие хорошие не приходили. Обманывает опять.
Ну не нужен он мне, да и много ещё кому здесь этот самый посредник. Не хочу я ему платить свои кровные ни за что. Сам могу купить без проблем.
Короче, ребята так нельзя свинячить в том месте, которое тебе предоставило возможности людей обувать.

Поэтому я таких ненавижу.

Gizel12
P.M.
23-9-2013 21:06 Gizel12
Originally posted by легаш:
)и ведь платят и не мало и всё равно им выгодно

а как невыгодно-то, все расходы заложат в цену товара и "давай, население, оплачивай". в конечном счете все ляжет на покупателей. Так что Вы, давайте, завязывайте с этими идеями в массы. Владельцу форума виднее.
Если Михаил все реализует, хотя бы в поэтапных инструкциях по каждому из основных ресурсов, появится альтернативная ветка получения товара:
1. есть деньги/не хочешь (не можешь) заморачиваться/хочешь быстрее (как правило)= заказывай через перепродавца.
2. нет денег/ хочешь (можешь) заморочиться/не ограничен во времени= поднимай инструкцию и дерзай.

Михайло
P.M.
24-9-2013 00:25 Михайло
Просто владельцы Ганзы видно очень богатые люди или альтруисты у нас на Украине на любом профильном сайте без оплаты,ты фиг что продашь,не считая разовой продажи личных вещей,при чём на какие только уловки не идут торговцы,а их всё равно вычисляют и заставляют платить иначе вечный бан и ведь платят и не мало и всё равно им выгодно
Вот именно. Это не я альтруист, а владельцы ресурса.
охота - 88
P.M.
24-9-2013 09:00 охота - 88
Originally posted by Gizel12:

а как невыгодно-то, все расходы заложат в цену товара и "давай, население, оплачивай". в конечном счете все ляжет на покупателей. Так что Вы, давайте, завязывайте с этими идеями в массы. Владельцу форума виднее.

Да и без владельцев ресурса некотрые продавцы загинают цены, например здесь СКИДКА! Гильза(Франция), пыжи, п/к(Италия), пули, дробь для 12, 16, 20, 28, 32, 410клб, Продаю новые гильзы Cheddite, Maxam и Азот для снаряжения патронов. ценник не просто конский а супер конский и это без учета доставки, в магазине своего горда я такие пыжи , гильзы, капсюля куплю дешевле + с экономлю на доставке , захочу еще больше с экономить закажу пыжи, гильзы, капсюля у менее жадных и более адекватных продавцов, которые на Ганзе слава богу есть.
Gizel12
P.M.
24-9-2013 09:52 Gizel12
Раз уж тема называется "Плюсы и минусы.. . помощь начинающим" может сюда и сравнения цен будем выкладывать?
Михайло
P.M.
24-9-2013 12:25 Михайло
Originally posted by охота - 88:

Да и без владельцев ресурса некотрые продавцы загинают цены, например здесь СКИДКА! Гильза(Франция), пыжи, п/к(Италия), пули, дробь для 12, 16, 20, 28, 32, 410клб,https://forum.guns.ru/forummessage/329/1167318-20.html ценник не просто конский а супер конский и это без учета доставки, в магазине своего горда я такие пыжи , гильзы, капсюля куплю дешевле + с экономлю на доставке , захочу еще больше с экономить закажу пыжи, гильзы, капсюля у менее жадных и более адекватных продавцов, которые на Ганзе слава богу есть.
Ну они же всё-таки торгуют тем, что у них есть непосредственно в наличии. К тому же они даже намёка не делают на выходки Дюймовочки, который "замкнул на себя GAEP", а может быть и весь Ebay.
Тут в принципе и о забугорье речи никакой нету. Берут на заводах оптом подешевле, продают в розницу подороже.
Я например, понимаю в чём здесь заключена добавленная стоимость. И лучше бы таких продавцов было побольше, чтобы они между собой конкурировали.

охота - 88
P.M.
24-9-2013 12:38 охота - 88

И лучше бы таких продавцов было побольше, чтобы они между собой конкурировали.

Продавцов не мало, есть парочка которым конкуренция побоку, ждут дурака покупателя, поэтому согласно теме "Плюсы и минусы свободы выбора" мы вибираем адекватных продавцов.
Михайло
P.M.
24-9-2013 13:00 Михайло
В связанной теме есть примеры заказа на Natchezss (в принтскринах). Сам не вдавался в суть, поскольку самому мне это не интересно. Умею.
На всякий случай попытаюсь показать в этом посту как делать заказы на Precisionreloading. Пост буду неоднократно редактировать, так что извиняйте.
1. Ну естественно идём для начала создавать новый аккаунт
click for enlarge 1366 X 768 145.9 Kb picture
2.Тыкаем именно сюда для этого самого криэйта нового аккаунта click for enlarge 1366 X 768 80.4 Kb picture
3. Здесь всё элементарно, каждый знает где у него фёст найм (собственно имя и есть), а где у него ласт нэйм (фамилия). Отчества у них, как известно, не в ходу.
Желательно чтобы билинг адрес по именной группе совпадал в данными указанными на вашей карте, которой вы собираетесь в дальнейшем рассчитываться.
Ещё один момент. Если бы я жил не в областном центре Yuzhno-Sakhalinsk-e, то обязательно написал в графе state/province Sakhalin region. А в имеющихся обстоятельствах вообще ничего не пишу. Безусловно каждый сам знает как называется его область на английском, а населённый пункт (city), тем более - на дорожных знаках обычно указано . click for enlarge 1366 X 768 119.9 Kb picture После заполнения полей латинскими буквами, их проверки нажимаем кнопочку Save в правом нижнем углу.
Очевидно, после создания аккаунта придёт письмо, на адрес электронной почты, указанный при регистрации (я уже не помню, давно это было). Ну видимо, типа "дорогой ты наш далёкий российский друг, как же мы счастливы видеть тебя в числе своих новых клиентов, бла-бла-бла (хотим от тебя бабла), сами будем тебя БАБЛАгодарить поставками всяких необходимостей для снаряжения патронов. Ознакомьтесь с нашими приваси полиси, т.е правилами и пр.". Кому интересно - переводчиком переведут. Кто действительно создаст - киньтесь в меня принтскрином этого письма с подчистками или сами подвесьте.
Очевидно будут потом заспамлять почтовый ящик сообщениями о различных распродажах в день независимости и ещё какие они у них там есть. Но этим делом не злоупотребляют, пишут только если действительно дискаунты есть. Персональные данные на сторону не сливают, и ладно.

Ну так что? Может быть кто-нибудь попробует зарегистрироваться и сообщит какие возникли проблемы?

SlavaB77
P.M.
24-9-2013 13:24 SlavaB77

На всякий случай попытаюсь показать в этом посту как делать заказы на Precisionreloading.

Было бы не плохо!
ФС63
P.M.
24-9-2013 19:15 ФС63

Ну так что? Может быть кто-нибудь попробует зарегистрироваться и сообщит какие возникли проблемы?

Михаил, поясни пожалуйста, при желании приобрести товар, нужно обязательно регистрироваться там где приобретаешь? Регистрация, это и есть аккаунт?
Suseren
P.M.
24-9-2013 19:26 Suseren
Михаил, поясни пожалуйста, при желании приобрести товар, нужно обязательно регестрироваться там где приобретаешь?

Не Михаил, но отвечу
для приобретения регистрироваться обязательно, причем некоторые магазины плохо относятся к почтовым ящикам рунета (яндекс. майл и т.д.), рекомендую для этого открыть ящик на google
Михайло
P.M.
25-9-2013 00:54 Михайло
Есть такое дело но не везде,там где оплата преимущественно Пей-Пал можно не регистрироваться,так как при оплате автоматом перекидывает на страницу Пей-Пала,где о вас есть вся информация и на которую вы без пароля не зайдёте
Точно написано. Например можно не регистрироваться вот здесь http://shotgunadapter.com/
охота - 88
P.M.
25-9-2013 17:15 охота - 88
Originally posted by Suseren:

не забудь что протащить ты можешь через таможню на 1000 евро (включая доставку) за 30 дней.

Стоимотсь доставки не учитывается, учитывается вес (не более 31 кг) и стоимость товара (не более 1000евро) gsconto.com .
dkspb
P.M.
25-9-2013 17:41 dkspb
Чувствую всем перекупам скоро придет белый пушистый зверек )))
Спасибо за темку ))
Suseren
P.M.
25-9-2013 17:50 Suseren
Стоимотсь доставки не учитывается, учитывается вес (не более 31 кг) и стоимость товара (не более 1000евро) http://www.gsconto.com/ru/wiki... s-details-ru-kz .

в месяц
это я в курсе.. . на вес не обращал внимания, вещи в основном легкие.. . а вот порог в 1000 евро в месяц (причем не календарный а между посылками, если я правильно понял) можно легко переступить
SlavaB77
P.M.
25-9-2013 18:05 SlavaB77
Все явки и пароли сданы!
Hunter_Doberman
P.M.
25-9-2013 19:52 Hunter_Doberman
И ещё,по поводу форвардинговых компаний,кто не хочет сам оплачивать покупку в американском инетмагазине,ну не знает языка например и не хочет заморачиваться с переводчиком,за вас это сделает компания,от вас требуется только ссылка на товар и своевременная оплата.

Однако удобно.. .

охота - 88
P.M.
25-9-2013 20:28 охота - 88
Originally posted by Hunter_Doberman:

Однако удобно..

И не бесплатно.
Hunter_Doberman
P.M.
25-9-2013 20:44 Hunter_Doberman
Но по любому дешевле,чем у перекупщиков

И насколько дешевле?

охота - 88
P.M.
25-9-2013 20:44 охота - 88

Но по любому дешевле,чем у перекупщиков

Естественно.
Мне вот сидеть на аукционах времени нет и пока этот вопрос не изучал, но зимой займусь,нужно пару прессов для друзей прикупить.
vip_bariga
P.M.
26-9-2013 08:40 vip_bariga

Программа Снайпер в помощь.

Там тоже все зависит от max bit.

>
Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Плюсы и минусы свободы выбора. Попытка ЛИКБЕЗ- ... ( 1 )