Guns.ru Talks
Товары для снаряжения патронов
Оригинальные Приборы для снаряжения патронов: Матрицы, Звёзды от производителя. ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 117 : 123...10111213141516...114115116117
Автор
Тема: Оригинальные Приборы для снаряжения патронов: Матрицы, Звёзды от производителя.
Кирюха
1-5-2010 11:42 Кирюха первое сообщение в теме:
До обеда 3мая можно забрать.
Vitala-71
26-12-2010 12:19 Vitala-71
Респект продавцу ,супер набор.
Ceram
26-12-2010 15:59 Ceram
Отличный набор!Накрутил несколько сотен патрошек- как заводские. Кирилл,еще раз спасибо!
Кирюха
26-12-2010 17:32 Кирюха
Спасибо на честном словею. А то доброго слова не дождёшся от потребителя.
----------
Смутился и поковырял пальцем.
arec
27-12-2010 21:42 arec
Бандероль получил. Уже прогнал после Lee 75 патронов, качество - Супер. Спасибо огромное. С наступающим вас Новым годом.
federal
27-12-2010 22:42 federal
Приветствую, а матрицы для закрутки пластиковой гильзы 410 калибра есть?
Кирюха
28-12-2010 12:33 Кирюха
quote:
Originally posted by federal:
Приветствую, а матрицы для закрутки пластиковой гильзы 410 калибра есть?

ДЕЛАЕМ ПОД ЗАКАЗ.
Вам набор за 1000 или за 1500.
Понадобится время для выполнения заказа.
И с вас ещё 5 гильз 410 калибра. Это количество уходит на подгон матрицы.

federal
28-12-2010 12:41 federal
Вопрос отпал, нашел закрутку.
Кирюха
28-12-2010 21:18 Кирюха
quote:
Originally posted by federal:
Вопрос отпал, нашел закрутку.

ну закрутку может вы и нашли.
Но такого качества, как у нас, вы не найдёте.

СКс2
29-12-2010 12:59 СКс2
quote:
Originally posted by Кирюха:

Не надо.
По тому что вы "хитрец" хотите дрелью в закрутке работать
Моментально сделаете овальную выроботку в своей силуминовой закрутке. И её придётся выбросить.
Вы не учитываете вес своего шуруповёрта на выроботку.

Дык и какой выход. Как все таки перейти от ручного труда на автоматизированный. Т.е. как при помощи совдеповской настольной закрутки,Вашего набора и шуруповерта делать качественные патроны?

Кирюха
29-12-2010 13:09 Кирюха
quote:
Originally posted by СКс2:

Дык и какой выход. Как все таки перейти от ручного труда на автоматизированный. Т.е. как при помощи совдеповской настольной закрутки,Вашего набора и шуруповерта делать качественные патроны?

Если Вы хотите работать шуруповёртом, вам не нужна закрутка.
Жёстко прикручивате утопленным болтом М8, в доске уловитель гильзы.Так чтобы болт не проходил наружу отверстие уловителя.
И струбциной, а лучше двумя притягивате её к столу. И в вертикальном положении затягиваете патрон.
Всё элементарно до безобразия.

СКс2
29-12-2010 13:44 СКс2
quote:
Если Вы хотите работать шуруповёртом, вам не нужна закрутка.
Жёстко прикручивате утопленным болтом М8, в доске уловитель гильзы.Так чтобы болт не проходил наружу отверстие уловителя.
И струбциной, а лучше двумя притягивате её к столу. И в вертикальном положении затягиваете патрон.
Всё элементарно до безобразия.

Пробовал просто шуруповертом - по описанной технологии. Не очень понравился сам процесс, для получения хорошего результата приходится серьезно давить на шуруповерт, а это после определенного колличества начинает утомлять. Сегодня купил настольную закрутку попробую вручную(поредством рычага думаю удобней задавливать, да и с центровкой попроще будет), но все таки хотелось автоматизации. Может все таки есть способ соеденить такие два устройства как закрутка и шуруповерт.
Кирюха
29-12-2010 14:06 Кирюха
Я открою маленький секрет.
1. На матрицу положитье милиграм силикововой смазки.
2. При вращении матрицы в шуруповёрте, пластик нагревается и становится поддатливым.
Усилие 1й руки достаточно вполне.
Только не перегрейте вращением, а то внутри завальцовки могут образоватся складки.
AKZ
12-1-2011 15:56 AKZ
quote:
Originally posted by Кирюха:
Появилось обновление. Прогонное кольцо.
Теперь при покупке комплекта(задник, матрица (по выбору дробь или на пулю), шток, обжимное кольцо). Вы платите всего 1000 рублей.
Высота кольца 40мм.

Кирилл!
Набор меня очень интерсует, но я немного запутался.
У меня Lee load all II.
Есть 2 варианта минимального заказа:
1) задник, матрица по выбору, шток, обжимное кольцо -0.1мм
2) задник, матрица по выбору, шток, защитная трубка пластика
Так?
Т.е. разница в том, первый комплект обязательно обжимает гтльзу, а второй нет? И для того, чтобы в комплекте N2 была возможность все-таки обжать гильзу его надо дополнить деталью N6?

Что есть в наличии? К Октябрьскому полю могу подъехать.
С уважением, АКЗ

9005
1-1-2011 16:27 9005
С новым годом !!!
Кирюха, поясните начинающему, чем отличаются матриц, дробовая и пулевая.
Спасибо.
Кирюха
1-1-2011 21:14 Кирюха
quote:
Originally posted by 9005:
С новым годом !!!
Кирюха, поясните начинающему, чем отличаются матриц, дробовая и пулевая.
Спасибо.

Проточкой пятока.
Дробовая имеет платформу по середине для продавливания дробового заряда. При закрутки пули она упрётся в пулю и диформирует её.
Пулевая имеет сферическое углубление под кончик пули.
Но в тоже время имеются острые края по краю пятока.
Если закручивать звезду или прокладку, она просто прорежет как коронной фризой ваш патрон.

9005
1-1-2011 21:45 9005
Кирюха.
А в чем смысл изготовления усадочного кольца ниже наминала на 0.1мм (20.4) ?
Это для ружей с магазинной подачей ?
Кирюха
2-1-2011 20:36 Кирюха
quote:
Originally posted by 9005:
Кирюха.
А в чем смысл изготовления усадочного кольца ниже наминала на 0.1мм (20.4) ?
Это для ружей с магазинной подачей ?

У меня Браунинг Авто 5. 1930 года. Меня всё устраивает. Но патронник у меня тугой. И заводской патрон кроме феттора утыкается юбкою при входе в патронник. Может чуть-чуть не зайти и по закрытому затвору не понятно, закрылся он или нет. Обычно это возникает при первичной подаче (передёргивания затвора).
Были случаи, когда соскакивал выбрасыватель с выступа донца гильзы при откате ствола. Особенно в холодное время года.
Этот дивайс я разрабатывал для себя.
Но оказалось что он актуален и для других стрелков. Новая гильза Рекорд вообще мне не подходит по своей толщине. И мне приходится её пересаживать для нормальной стрельбы. После прогона номинальным кольцом гильза просто играла туда сюда на 0.1мм по толщине, не давая в результате стандартного размера.
Та же история была и с набором матриц. Толстостенные гильзы
Приходилось сначала пересаживать, Аля трубка из набора 45мм длинна, и обычный газовый болончик от пневматики, насаженный на паяльнике, углублялся на несколько секунд во влагалище гильзы. Не важно новая она или стрелянная.
После извлечения балончика (5 сек) снималась трубка - кольцо.
Таким оброзом я получил нужный мне размер гильзы под всем параметрам уже заводского аналога.
Я часто слышу жалобы от охотников...
-вот у меня подклинивает ружьё.
Его отдают мастеру, И мастер его "раздрочивает".
Когда я даю свои патроны ребятам на охотах, вижу лёгкое удивление на их лицах, когда при - 20 они стреляют с номеров из своих полуавтоматах.
Так может не всегда ружьё виновато? А проблема в патроне?
Я практически не покупаю гильзы. Использую в основном стрелянные. В том числе и не свои, (дутые), из под других широких патронников. Когда ездим на охоту со своими коллективами, народ скидывается на общаг деньгами. От меня только просят правильный патрон, в котором я уверен для коллектива. Для меня это авторитетный показатель.
С ув. Кирюха

Ahmed82
3-1-2011 08:27 Ahmed82
Ну что ж, напишу свой мини отзыв от приобретенного товара.
Первое, Кирюха, спасибо, Алексей (мой неохотничий друг) забрал его при встрече в Москве. Качество изготовления на высоте, но возникли некоторые вопросы по эксплуатации. Один из них и самый сложный для меня: как вытаскивать патрон после закрутки из трубки? Чем только не пробовал, остановился на пассатижах. Хотя гильзы уже стрелянные, но прогнанные через калибровочное кольцо.
Ну и с вашего позволения выложу фотки того что у меня получилось...
верхние до закрутки, нижние после
click for enlarge 500 X 401 99,9 Kb picture
Кирюха
3-1-2011 11:13 Кирюха
Ahmed82 Если вы кольцо ставите правильной стороной, попытайтесь определить место утолщение вашего патрона. Уточните какой пыж применяется в собронном патроне.
Если я не ошибаюсь на фото видно поддутие пластика в нижней части патрона перед юбкой. Такое может быть при чрезмерном давлении на патрон.
1. Происходит на 5й базе станка LEE или упс при опресовке звезды.
Из отчёта не понятно чем вы звездили. Станок LEE с лёгкостью снимет кольцо. Если у вас УПС то в наборе навойика есть пластиковая тарелочка на которую так же можно упереть кольцо.
2. Не той стороной одето кольцо 45мм. Либо оно одето не до конца.
3. Если вы обратили внимание то кольцо имеет выточку под металическую часть патрона. Её длинна составляет под 16 мм стандарт гильзы.
Если вы применяете гильзу 8мм латунного стаканчика. Разумется на 8мм остатка там будет зазар. Впринципе это видно по фото.
В вашем случае нужно просто перевернуть кольцо. И одеть его другой стороной уперев в ланунную часть гильзы.
Высоты пластиковой части патрона под закрутку соответственно уменьшится на 8мм, но вам должно хватить для закрутки. Если и в этом случае не хватит высоты для закрутки,
тогда срежте ножовкой 5мм низа трубки и будет вам счастье.
Ahmed82
3-1-2011 15:46 Ahmed82
1. я одеваю полностью трубку на патрон, до основания.
2. не той стороной одеть не возможно, там же конус, упрется в металлическую юбку патрона.
3. никаких навороченных станков у меня нет, самый примитивный, название которого я забыл, наверное упс.
Звездилку здесь же покупал на форуме, работает отлично. Пыжи д/в.
Срезать ничего не хочется, т.к. стреляю гильзами со стенда. Думаю приноровлюсь.
И скорее застревают из-за того что гильзы б/у, и недостаточно откалиброваны, феттер почти не клинит, а вот рекорд и прочая шелупень - да.
Ах да, после этой укатки в патроне перестает греметь дробь (думаю это гуд), потом высота их немножко уменьшается (3-5 мм), это тоже гуд, тем более для "бекаса", длинными мой давится, чем короче тем лучше. И самое главное патрон более свободно входит в патронник, точнее залетает, никаких "недосылов" нет и не может быть.
всего страниц: 117 : 123...10111213141516...114115116117