Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
кидала в разделе! (оптика)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кидала в разделе! (оптика)

7eleven
11-1-2020 18:19 7eleven
внимание! поступила информация, что в этом разделе форума активировались кидалы!

покупатель поинтересовался в моей теме об актульности продажи, на что ему незамедлительно постучали в вотсапп с предожением купить изделие, даже прислали какую-то бумажку с именем. выдал реквизиты карты (предполодительно) райфайзен банка жены.

человека такой подход насторожил и он попросил отписаться в теме, на что получил левые отмазы типа "не могу, я уже поехал отправлять" %)))

переписку в вотсап, к сожалению грохнули, номер начинался на 8991
будьте бдительны!

а покупателям рекомендую убрать из профиля номера телефонов и электронные почты, т.к. это благодатная почва для кидал!

всегда просите больше фото, требуйте чтобы продаван делал фото с обычными бытовыми прибрами - вилки, ложки, рваные носки, кружки и т.д., то что есть у каждого в доме! так будет сложнее сфотошопить.

бумажки с id и именем фотошопятся на раз и обычно уже есть у кидал в наличии.

в этом сервисе можно проверить какому банку принадлежит карта:
https://psm7.com/bin-card

и будьте бдительны! не дайте себя обмануть!

Ayriyan
11-1-2020 18:32 Ayriyan
Подтверждаю данную ситуацию. Будте бдительны.
Уже второй раз такое со мной. Перый раз по той же схеме писали на счёт прицела Леопольд.
АВИЦЕННА
11-1-2020 19:49 АВИЦЕННА
Молодежь сейчас шустрая! Наловчились взламывать аккаунты и продавать чужой товар... Первое что бросается в глаза это когда пользующийся спросом товар выставляют за полцены и отказываются от пересыла "наложкой".Надеются на любителей ХАЛЯВЫ!
7eleven
11-1-2020 21:22 7eleven
Наложка в данном случае ни от чего не защищает. А вот авито-доставка, да, это верняк.
АВИЦЕННА
12-1-2020 13:16 АВИЦЕННА
А вот авито-доставка, да, это верняк.

Ну так ведь здесь ГАНЗа?

АВИЦЕННА
12-1-2020 16:33 АВИЦЕННА
Я продаю новые моноблоки рекнагель менее примерно за 40% от цены

Я не имел ввиду такую мелочь как кронштейны и кольца.Выставляют бинокли и трубы(Цейсс,Свар,Кэнон 10х42L,Лейку Геовид... ) за 40-50% от магазинной цены.

>
Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
кидала в разделе! (оптика)