Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
ремонт прицела в дозор оптик

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ремонт прицела в дозор оптик
Бакинец
9-8-2019 17:07 Бакинец
Приветствую всех.
Хочу поделиться своим опытом ремонта прицела в конторе ДОЗОР ОПТИК http://www.dozoroptic.ru/
В прицеле не работала система изменения кратности. Созвонился. Отправил им прицел. Началось с того, что вместо оговоренных 7 дней, ремонт продолжался месяц. Сумма ремонта тоже увеличилась на 2000. Ладно, ждём. Прислали. Кратность стала изменяться. Зато барабаны поправок неожиданно поменялись местами. Барабан где написано UP стал вместо барабана где написано LEFT. И наоборот. На мой вопрос по тел., мол, как это так получилось, меня долго уверяли, что так и было задумано заводом. Только переговоры с их менеджером привели к тому, что мне было предложено отправить к ним прицел повторно. Отправил. Ещё 2 недели. Присылают. Открываю и глазам не верю. Корпус объектива весь в свежих, крупных и глубоких царапинах. По всей окружности. Как будто его разводным ключом крутили. Звоню им, спрашиваю о причинах. Мне говорят, что меня оказывается предупреждали о том, что в процессе ремонта возможны повреждения корпуса. До сих пор не понимаю, зачем они трогали объектив, если нужно было барабаны местами поменять?! О возврате денег вопрос у них даже не обсуждается. Если бы были они не Москве, а поближе - съездил бы к ним. Обсудил бы вопросы. Официальных документов о ремонте, оплате их услуг, естественно, не предусматривается. Так, что, комрады, крепко подумайте, прежде чем связываться с этими "мастерами". Всем удачи.

edit log

chijevs
9-8-2019 17:08 chijevs
Чего хоть чинил то ? Поди найт какой
Бакинец
9-8-2019 17:12 Бакинец
Не, не Найт. По проще чуток. Но от этого не легче.
chijevs
9-8-2019 17:33 chijevs
Вортекс поди доканал ?
Бакинец
9-8-2019 18:00 Бакинец
Да, какая на хрен разница, какой прицел. Сам факт возмущает. Пользуются тем, что отправить за границу нельзя, и ведут себя по свински.
Sash77
9-8-2019 19:24 Sash77
Дважды был опыт с этой конторой по ремонту прицелов. На самом деле, эта контора когда-то существовала при каком-то институте, потом развалилась. И сейчас один из сотрудников просто ковыряет то, что можно, на своей квартире в Москве на ул. Скобелевская. По моим заявкам и ремонт был несложный и прицелы недорогие, но и тут приходилось обращаться вновь с одним и тем же прицелом. Просто халатное отношение, по другому не назовёшь.
ld101
11-8-2019 00:35 ld101
Искренне сочувствую.
В свое время был вопрос по реставрации-чистки двух немецких биноклей времён второй мировой. Рассматривал эту контору. Как-то не вызвали у меня доверия. В итоге обратился к другому мастеру.
Не знаю, что сложнее в работе, бинокль или прицел.
Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
ремонт прицела в дозор оптик