Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
ЛПР-1 Нужен совет от владельцев.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
hunter111051
24-5-2019 20:14 hunter111051
Камрады,нужна помощь! Кто владеет дальномеором военного образца ЛПР-1 .Дальномер у ополченцев Донбасса,попросили узнать,как подсоединяются провода на большой плате(со стороны белых конденсаторов) там один жёлтый,от конденсатора10,2высоковольтного блока (надпись на кембрике-11),и два тонких,белых,от трансформатора143.14.691,с надписями 2 и 3 . Дело в том,что гнёзда под них подписаны А, В ,Б и любой из проводов можно на них надеть.При неудачной разборке они соскочили,а теперь куда какой вставить не знают,т.к дело с высоким напряжением,боятся сжечь чего не надо. Ремонтом занимается Казанский завод,но сами понимаете для них это проблема. Фото показать не могу ,пишу со слов. А разбирали для ремонта включателя ночной подсветки,он у них глючил из-за падения. Вот получилось сделали "лучше". Видел на форумах по ЛПР ,ребята выкладывали внутренности его,но разглядеть что к чему невозможно,а темы закрыты с 2012года. Спасибо заранее тому,кто откликнется,и знает,как надо.

----------
alex 51

dgek8
27-5-2019 15:37 dgek8
Ап !
Думаю ,можно аккуратненько раскрутить ЛПР -1 (другой ) и глянуть провода -какие куда идут .
полиграфф
28-5-2019 17:42 полиграфф
странно. был у меня такой давно.я когда разбирал ни какие провода не отваливались.но током знатно ебашит при снятом корпусе.
hunter111051
29-5-2019 20:34 hunter111051
Полиграфф. Как они говорят ,у них выключатель подсветки сетки,при падении стал проворачиватся в корпусе,что не позволяло включить её.Они решили развинтить корпус и добраться до выключателя. Но там он так установлен,что нужно было снять плату,а она прикручена 4мя или 5ю винтами и имеет штырьки папа- мама слева,а справа ,где высок.блок и 2 больших белых конденсатора шёл жёлтый провод ,а с трансформатора -2 белых.Но фишка в том,что они крепились трубчатыми клеммами( как АКБ в машине,только миниатюрными)размер которых одинаков.Они их скинули увидев,что они подписаны,а оказалось,что штырьки клемм имеют другие надписи .Естественно по разгильдяйству не записали и не запомнили как было. Так главное,до выключателя черти так и не добрались,пришлось корпус выключателя изнутри эпоксидкой краме приклеить.говорят работает(щёлкает) а вот экспериментировать методом тыка боятся ,ведь там написано высокое напряжение. Вот обратились за помощью.
hunter111051
29-5-2019 20:43 hunter111051
dgek8 это был бы неплохой вариант.,как я понял из фото разобранного ЛПР в инэте там даже эту плату снимать не надо. просто посмотреть со стороны конденсаторов под неё и видна последовательность их подсоединения,единственно от трансформатора нужно эти два проводка позиционировать какой левее,какой правее,может удастся даже маркировку на кембрике рассмотреть. все эти провода на самом краю большой платы
Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
ЛПР-1 Нужен совет от владельцев.