Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Продам бинокль Swarovski ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
АВИЦЕННА
24-4-2019 20:23 АВИЦЕННА
quote:
Брал его, чтобы тетеревов по осени взять мелкашкой, а они далеко и высоко)

Ну,вообще-то,чтобы взять тетерева далеко и высоко нужен хороший прицел и патрон,а не бинокль.Да и мелкашка для тетерева слабовата.

Havares19
27-4-2019 18:36 Havares19
Вообще-то, чтобы взять тетерева осенью, когда он очень строг и не подпустит иногда и на 500 метров, нужно его сначала увидеть. Для чего нужно или обладать уникальным зрением (видимо, вроде Вашего), или иметь оптику. Мелкашка (и я не одинок в этом мнении)- самое то для тетерева, но у каждого свое представление о прекрасном, я не собираюсь вступать в обсуждение.
Havares19
28-4-2019 03:00 Havares19
Я у Вас "походу" не просил оценок, как и помощи. Если хотите, откройте соотв.ветку на форуме. А здесь я уже говорил, что не намерен неизвестно с кем входить в странные совершенно обсуждения. Извините за вежливость - всего самого доброго)
vasilijchapaew
28-4-2019 08:54 vasilijchapaew
quote:
Изначально написано Havares19:
Я у Вас "походу" не просил оценок, как и помощи. Если хотите, откройте соотв.ветку на форуме. А здесь я уже говорил, что не намерен неизвестно с кем входить в странные совершенно обсуждения. Извините за вежливость - всего самого доброго)

Вы правильно сделали что извинились, здесь доброжелательные биноманы, интересные бинокли комментами поднимают в топ, потому что хотят чтобы его кто то их тех, кому нужен хороший бинокль, его купил, без комментов ваше объявление уйдет в тину и исчезнет с первой страницы.

Так что это не вам помогают, а тем покупателям, которые хотят купить.
Но могут и не помогать (если вы так агрессивно будете себя вести).
Даже вежливо.

Хорошего дня и исправьтесь.

АВИЦЕННА
28-4-2019 17:58 АВИЦЕННА
quote:
чтобы взять тетерева осенью, когда он очень строг и не подпустит иногда и на 500 метров, нужно его сначала увидеть.

Если искать одного тетерева в дремучей тайге,то там и бинокль не поможет,а если стаю в перелесках - то ее и без бинокля видно.Ну а насчет мелкашки-это не в этой теме обсуждать.Извините,если что не так,ничем не хотел обидеть...

click for enlarge 1707 X 1280 181.5 Kb

Havares19
5-5-2019 18:59 Havares19
"исправьтесь".
У Вас плохо с чувством юмора, особенно с пониманием сарказма. Если я извиняюсь за свою вежливость, это значит только то, что я устал от Вашего хамства. Всего самого доброго.
Havares19
5-5-2019 19:23 Havares19
quote:
Изначально написано АВИЦЕННА:

Если искать одного тетерева в дремучей тайге,то там и бинокль не поможет,а если стаю в перелесках - то ее и без бинокля видно.Ну а насчет мелкашки-это не в этой теме обсуждать.Извините,если что не так,ничем не хотел обидеть...

Там, куда мы ездили (под Хвастовичами Калужской) тетерев сидел по 3-4 и далеко - не был виден или просто не подпускал на выстрел. Но охота пуще неволи, мы с приятелем решили все же взять его из принципа, что называется). У него отличная мелкашка была, уж не помню, какая, с меня бинокль. Взяли двоих и успокоились. Упрямство в чистом виде.
Вы как раз меня не обидели - просто у каждого в охоте что-то свое. Вот я ездил раз пять довольно далеко за матерым лисовином - просто на спор. У него "размер" лапы в полтора раза больше, чем у моего дратхаара. Кобель огорчался, когда я с ружьем без него уходил ночью мерзнуть на дереве - потом растрепал этого лисовина на радость всей деревне.
И вовсе Вы меня не обидели - я просто удивлен манерам некоторых участников.
Если мой первый охотбилет от 1993 г., мог я свое видение охоты выработать? Вот, медведя не стрелял никогда, например.На току не бью принципиально, глухаря вообще пропустил как-то раз около дороги! - легкая добыча, не то. Не признаю вольерную охоту.
В каждой избушке свои игрушки)

zinehenry
6-5-2019 10:36 zinehenry
хороший бинокль
АВИЦЕННА
7-5-2019 07:31 АВИЦЕННА
quote:
Не признаю вольерную охоту.

Да,это как в зоопарке.В неравных условиях животина...

quote:
В каждой избушке свои игрушки)

Это точно,у каждого свои любимые охоты-как и женщины...

Havares19
9-5-2019 18:44 Havares19
quote:
Originally posted by АВИЦЕННА:

Это точно,у каждого свои любимые охоты-как и женщины...

Очень точное и верное сравнение, по крайней мере для меня. С днем Победы!

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Продам бинокль Swarovski ( 2 )