Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Куплю загонник Leupold vx-2 1-4x20

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
IvanovAn
6-6-2018 05:32 IvanovAn
Куплю данный прицел новый, предлагайте.
Макс1
6-6-2018 10:45 Макс1
Андрей, привет. А почему именно его?

Если нужен загонник на дюймовой трубе, порекомендовал бы обратить внимание на Nikon Monarch 3 1-4x20.
У Люпа перед Никоном в реальном плюсе только вес, он на 100 г легче.
Остальное в минусе - не слишком внятные барабаны настроек, не инвертирущаяся на темном фоне сетка, отсутствие честной единицы (реальная кратность у него 1,5-3,9) и соответственно меньшее поле зрения.
Никон к тому же дешевле, да и защитные крышки сразу в комплекте

edit log

IvanovAn
6-6-2018 10:59 IvanovAn
да привык как-то к Люпам))))
кто-то скажет, что я ничего слаще морковки не пробовал))))
люпольд не толко в весе выигрывает но и линзы у него на мой взгляд получше, картинка посветлее
Верба
6-6-2018 11:18 Верба
плюсую к люпу!
Макс1
6-6-2018 11:18 Макс1
quote:
Originally posted by IvanovAn:
но и линзы у него на мой взгляд получше, картинка посветлее

Я сравнивал их непосредственно. Как раз Никон оказался чуть светлее, но существенной разницы нет. Но, тут могут влиять индивидуальные особенности зрения, а возможно и прицелы немного отличаются от экземпляра к экземпляру.

Люпы - хорошие прицелы, но больше в дорогих сериях - VX-6, Марк4  и т. п.
Недорогие хуже сделаны и качество оптики и механики не блещет.
Всё ИМХО.

edit log

IvanovAn
6-6-2018 11:30 IvanovAn
quote:
Изначально написано Макс1:

Я сравнивал их непосредственно. Как раз Никон оказался чуть светлее, но существенной разницы нет. Но, тут могут влиять индивидуальные особенности зрения, а возможно и прицелы немного отличаются от экземпляра к экземпляру.

низшие серии у люпа вообще полное г...! особенно vx-2 1-4х20!
Форумчане, предложите искомый прицел тыр за 15....?)))

Макс1
6-6-2018 11:34 Макс1
Ай, маладэц!!! Улыбнул ))

Удачи в поиске и быстро купить желаемое!

edit log

IvanovAn
6-6-2018 11:36 IvanovAn
а если серьезно, то кому что нравится. кто-то посмотрев в Свар и Цейс другого не признают, даже люп vx-6. их можно понять но реально используют дорогие прицелы не многие, лежат новые дома в коробочках
IvanovAn
6-6-2018 15:53 IvanovAn
quote:
Изначально написано Горобец:

вот прям поддерживаю. только марк4 - это вх-3 в тактикулярной оболочке, вх-6 уступают.

как раз имею на руках Никон блекфорс и Люп вх-р. стекла у них обоих хорошие, но у Люпа немного желтит. у Никона нравится больше, в него глядеть - радость, видимо, контрастность он поднимает, не могу иначе объяснить.

из выбираемых автором прицелов я бы выбрал Никона, но с обязательным осознанием малого выходного зрачка последнего. очень уж он критичен к вкладке, по моим наблюдениям. люп вх-1 - крепкий и легкий прицел, но со стеклами уровня не самых дорогих китайцев. про кратность и поле зрения коллега выше все верно сказал.

Я разместил это объявление потому что не попался интересный вариант по покупке vx-2 2-7*33. Задача на данный загонник та же: плинкинг из полуавтомата 22lr

Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Куплю загонник Leupold vx-2 1-4x20