Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Обменяю или продам бинокль CZ Nobilem Spezial ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обменяю или продам бинокль CZ Nobilem Spezial 12x50 B

KILL BEAR
P.M.
5-5-2018 19:01 KILL BEAR
Добрый день всем,
У кого уже все есть, но хочется непонятно чего). Редкая зверушка.
Carl Zeiss Jena Nobilem Spezial 12x50 B.
Состояние крайне приятственное. В таком найти это надо постараться. Цены захраницей от 500 (в очень пожившем состоянии) до 1000 евро (за нормальное с виду)). Покупал дорого.
Хочу поменяться на прицел. В новом состоянии или без следов пользования. Определённых требований нет. Хоть загонник, хоть дальнобой. Все равно он будет подарен). Прицел или немец или топовый японец. Доплата с меня без проблем. Ориентир цены для обмена указал выше.
Кто захочет купить, можно и продать))), но лучше поменяться.
Всем удачи.
click for enlarge 960 X 1280 120.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 101.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 85.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 92.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 137.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.9 Kb
Бельгиец
P.M.
14-5-2018 12:55 Бельгиец
KILL BEAR:
Добрый день всем,
У кого уже все есть, но хочется непонятно чего). Редкая зверушка.
Carl Zeiss Jena Nobilem Spezial 12x50 B.
Состояние крайне приятственное. В таком найти это надо постараться. Цены захраницей от 500 (в очень пожившем состоянии) до 1000 евро (за нормальное с виду)). Покупал дорого.
Хочу поменяться на прицел. В новом состоянии или без следов пользования. Определённых требований нет. Хоть загонник, хоть дальнобой. Все равно он будет подарен). Прицел или немец или топовый японец. Доплата с меня без проблем. Ориентир цены для обмена указал выше.
Кто захочет купить, можно и продать))), но лучше поменяться.
Всем удачи.

какие еще 1000 евро

б/у в хорошем состоянии за 250-300 можно взять без проблем, ими весь ебей завален

топового японца ему подавай, чего захотел

KILL BEAR
P.M.
15-5-2018 16:25 KILL BEAR
б/у в хорошем состоянии за 250-300 можно взять без проблем, ими весь ебей завален

Хоть одну ссылочку бы. Наверняка у вас какой-то крутой ебэй. Мой не находит🙄 Ау...
кеслер 65
P.M.
19-5-2018 05:59 кеслер 65
Неплохо все же цену продажи озвучить ИМХО.
Бельгиец
P.M.
21-5-2018 10:37 Бельгиец
кеслер 65:
Неплохо все же цену продажи озвучить ИМХО.

1000$ цена

берешь/нет ??

Андрей 65
P.M.
21-5-2018 21:33 Андрей 65
Какой вес у данного красавца подскажите пожалуйста ?
master5
P.M.
22-5-2018 05:42 master5
Originally posted by Андрей 65:

Какой вес у данного красавца подскажите пожалуйста ?

1200

Андрей 65
P.M.
22-5-2018 18:01 Андрей 65
Коллеги , владельцы данной модели ,подскажите,какая картинка у данного аппарата ? И вообще преимущества его перед 10х50w ? С оптической точки зрения.
michaelcpp
P.M.
22-5-2018 19:29 michaelcpp
День Добрый!

Бинокль отменный, берите не пожалете.

michaelcpp
P.M.
22-5-2018 19:51 michaelcpp
Бельгиец:

какие еще 1000 евро

б/у в хорошем состоянии за 250-300 можно взять без проблем, ими весь ебей завален

не мечтайте, за эти деньги вам продадут шлак. Цена я думаю 40-45 тысяч рублей была бы для этого состояния очень даже..
Достаточно раритетная модель, по тем временам супер-пупер.
ps У меня таких два было, но зачем мне два?

ky36mn4
P.M.
22-5-2018 21:09 ky36mn4
Бельгиец дело говорид..
Туд кондор3791 всяческие пейсдатые "нобилемы" в каропках с мурзилками, сумками, хомутами и адаптерами годами продать неможыд.
За штуку ойро афтар пусть отправит свою эту хуету, с треснувшей кожурой, взад, на ебей
KILL BEAR
P.M.
23-5-2018 00:17 KILL BEAR
Неплохо все же цену продажи озвучить ИМХО.

Ну пусть будет 500 Е.(Временно). Но мне кажется продажа маловероятна. Если только в коллекцию). А вот поменяться более реально.

Какой вес у данного красавца подскажите пожалуйста ?

1200. Спасибо master5

Коллеги , владельцы данной модели ,подскажите,какая картинка у данного аппарата ? И вообще преимущества его перед 10х50w ? С оптической точки зрения.

12х50 более дальнобойный). Все остальное субъективно.


Бельгиец дело говорид..
Туд кондор3791 всяческие пейсдатые "нобилемы" в каропках с мурзилками, сумками, хомутами и адаптерами годами продать неможыд.
За штуку ойро афтар пусть отправит свою эту хуету, с треснувшей кожурой, взад, на ебей

Ну можно же ссылочку.. . на всякие пейсдатые нобилемы. Или Вы как бельгиец, просто позвенеть... , как колокольчик? И где Вы увидели треснутую кожуру? 🍷
OLEGAZOOM
P.M.
23-5-2018 10:33 OLEGAZOOM
Originally posted by KILL BEAR:

Ну пусть будет 500 Е.(Временно). Но мне кажется продажа маловероятна. Если только в коллекцию)

к сожалению таковы реалии
в обмен предложу Supervision TASK optik БПЦ 25х70 и BERKUT БПЦ4 12х40, производства Россия.
KILL BEAR
P.M.
23-5-2018 12:09 KILL BEAR
Спасибо за предложение, но выгужден отказаться. Хотелось бы всё-таки прицел. Ну и желательно обойтись без бпц. (Большой п... ц, я понимаю переводится))). Есть такой. Не готов его принять вместо немца.
Бельгиец
P.M.
23-5-2018 12:50 Бельгиец
OLEGAZOOM:
к сожалению таковы реалии
в обмен предложу Supervision TASK optik БПЦ 25х70 и BERKUT БПЦ4 12х40, производства Россия.

предложение века

беркуты - это же дно российского биноклестроения, мало того что кривые, так еще и пластмассовые наполовину

OLEGAZOOM
P.M.
23-5-2018 23:09 OLEGAZOOM
Originally posted by Бельгиец:

беркуты - это же дно российского биноклестроения

что на ваш взгляд вершина "российского биноклестроения" ??? хотя после просмотра написанных вами постов можете не отвечать, весна однако... .
Бельгиец
P.M.
24-5-2018 11:51 Бельгиец
OLEGAZOOM:
что на ваш взгляд вершина "российского биноклестроения" ??? хотя после просмотра написанных вами постов можете не отвечать, весна однако... .

так отвечать или нет вы уж определитесь

OLEGAZOOM
P.M.
24-5-2018 16:41 OLEGAZOOM
Originally posted by Бельгиец:

так отвечать или нет вы уж определитесь

что толку в вашем ответе, с вами все понятно, повторюсь весна на вас действует, в ролике не вы случайно

Бельгиец
P.M.
24-5-2018 17:10 Бельгиец
OLEGAZOOM:
что толку в вашем ответе, с вами все понятно, повторюсь весна на вас действует, в ролике не вы случайно

а что похож

michaelcpp
P.M.
24-5-2018 20:52 michaelcpp
Терпим весну еще неделю. А потом на поправку.. .
Бельгиец
P.M.
25-5-2018 10:57 Бельгиец
michaelcpp:
Терпим весну еще неделю. А потом на поправку...

мне кажется в данном случае поможет только интенсивная терапия

michaelcpp
P.M.
25-5-2018 12:37 michaelcpp
Бинокль покупай давай, будешь из окна на терапию смотреть
Бельгиец
P.M.
25-5-2018 13:14 Бельгиец
michaelcpp:
Бинокль покупай давай, будешь из окна на терапию смотреть

за 35??

ему 20-25 цена край, и то, если есть тяга к старине

Бельгиец
P.M.
25-5-2018 13:14 Бельгиец
в принципе, за 20 должен уйти
michaelcpp
P.M.
25-5-2018 13:21 michaelcpp
не все же весна еще..
Бельгиец
P.M.
25-5-2018 13:38 Бельгиец
michaelcpp:
не все же весна еще..

почти лето

KILL BEAR
P.M.
25-5-2018 21:23 KILL BEAR
в принципе, за 20 должен уйти

Только в ваших буйных фантазиях.
Как вы предсказываете цену?, если для вас нет разницы, что королла, что лэнд крузер.. . это же одна машина- тАйОта🚗
Бельгиец
P.M.
28-5-2018 14:51 Бельгиец
KILL BEAR:

Только в ваших буйных фантазиях.
Как вы предсказываете цену?

Ну смотрите

Берем вашу цену (35) плюсуем среднюю цену на ебей (25)/ делим все на 2 и вычитаем 35% ввиду покупательной способности среднестатистического покупателя в кризисное время - ИГОТО получаем 20 тыс.

michaelcpp
P.M.
28-5-2018 19:56 michaelcpp
Бельгиец:


Берем вашу цену (35) плюсуем среднюю цену на ебей (25)/ делим все на 2 и вычитаем 35% ввиду покупательной способности среднестатистического покупателя в кризисное время - ИГОТО получаем 20 тыс.

И минус по карте постоянного клиента сети магазинов Пятерочка -20%

KILL BEAR
P.M.
28-5-2018 21:07 KILL BEAR
Грустно конечно, что в наше время слово потеряло свою былую силу. И мало кто придаёт ему хоть какое-то значение.
Простительно, если вам просто требуется набрать какое-то количество сообщений, чтобы получить статус «ветеран». И вы строчите во всех темах подряд не задумываясь о смысле того что пишите, лишь бы набрать заветную цифру. Но если вы искренне это делаете?🤭
Почему средняя цена на ебэй 25?
Мне почему-то первая страница поиска выдаёт 50. Но и тут есть ньюансы. Состояние. Оно заметно хуже моего.
ПыСы: если вам всё-таки нужно количество сообщений, а не качество диалога, буду признателен, что вы будете делать это несложными фразами типа: да, не согласен, отнюдь, мрак, блеск и т.д., дабы не вводить читающих в заблуждение👌.

click for enlarge 720 X 1280 406.2 Kb

Бельгиец
P.M.
29-5-2018 10:02 Бельгиец
KILL BEAR:

Мне почему-то первая страница поиска выдаёт 50.

ну так надо смотреть проданные товары, а не то что в продаже

да такой же как и вы чудак выставил за 50 тыс и ждет второго такого чудака, который купит (не дождется конечно) - за 50 тыс. на том же ебей можнго взять топовый (или предтоповый) лейка или йейсс, или свар коль повезет

так что большой вопрос кто кого вводит в заблуждение

KILL BEAR
P.M.
29-5-2018 12:56 KILL BEAR
ну так надо смотреть проданные товары, а не то что в продаже

Что в лоб, что полбу😫
Мне без разницы как вы учились в 7 классе. Может на 4 и 5. Допускаю это. Данная информация является уже устаревшей🤥. Мне интересен сейчас уровень вашего образования, а вы мне тычете аттестат за 7 класс😆
Постарайтесь услышать собеседника.. . мы не говорим про лейка, про свар, про топовый или предтоповый. Мной указана конкретная модель. Есть ясное название. Эта тема именно про это.
Вы же несете какую-то ахинею про все на свете, кроме как по делу🙄.
Пока получается что чудак не я, не продавец с ебея, а именно вы.
Бельгиец
P.M.
29-5-2018 14:19 Бельгиец
KILL BEAR:

Что в лоб, что полбу😫
Мне без разницы как вы учились в 7 классе. Может на 4 и 5. Допускаю это. Данная информация является уже устаревшей🤥. Мне интересен сейчас уровень вашего образования, а вы мне тычете аттестат за 7 класс😆
Постарайтесь услышать собеседника.. . мы не говорим про лейка, про свар, про топовый или предтоповый. Мной указана конкретная модель. Есть ясное название. Эта тема именно про это.
Вы же несете какую-то ахинею про все на свете, кроме как по делу🙄.
Пока получается что чудак не я, не продавец с ебея, а именно вы.

ладно, через пару месяцев зайду, смахну пыль с темы

michaelcpp
P.M.
29-5-2018 15:01 michaelcpp
Данный бинокль и есть топовый, в своём времени. И стоил он ровно в 4 раза дороже 10*50 Jenoptem. Учитывая цену на десятку - 12 тыс, соответственно....

Бельгиец просто не в теме...


PS кстати сколько Swarovski топовый будет стоить?

Бельгиец
P.M.
29-5-2018 15:34 Бельгиец
michaelcpp:

PS кстати сколько Swarovski топовый будет стоить?

все зависит от жадности продавца

ну за 50 топовый свар вы не купите, а вот предтоповый, коли повезет, можно урвать (даже тут иногда проскакивают)

KILL BEAR
P.M.
29-5-2018 21:20 KILL BEAR
топовый свар вы не купите, а вот предтоповый, коли повезет, можно урвать

Еще раз попрошу. Эту тему читают люди, которые только начинают свой познавательный, интересный путь по дороге "оптика").
Хватит нести ахинею. Топовая, предтоповая. Еще придумайте архитоповая, мегатоповая...
Написали что весь ебей завален таким же лотом какой предлагаю я. Попросил любезно ссылку хотя бы на 1 объявление.
Потом пошли свары, лейки, какие-то -35% в кризис из-за плохой покупательской способности, вымышленные классы, обещания зайти через пару месяцев и другой колокольчиковый звон... . и ни одной ссылки или иного подтверждения(((
Я же просил. Достаточно просто периодически писать... . мрак... , жуть.... , ну или блеск.

Андрей 65
P.M.
2-6-2018 10:42 Андрей 65
Замечательный и очень редкий бинокль, смотрел в такой на днях у одного знакомого биномана.Картинка ровная и чёткая по всему полю. Действительно флагманская модель ены того времени. Многие считают лучшая.К сожалению проиведено было небольшое количество.
KILL BEAR
P.M.
2-6-2018 12:04 KILL BEAR
У меня был современный Виктори 8х56 и Нобилем 8х50 который Нобилем Супер. Я птичек в Болгарии красивых рассматриваю. У дома пролегает птичья трасса ВиаПонтика. Красота редкостная. Дак вот я себе оставил древний нобилем. Картинку лучше не встречал. На восхищении от этого купил ещё данный Нобилем Специале. Дальнобойный, но картинка у него хуже. Но это из-за того что кратность большая и его надо сравнивать с одноклассниками по дальнобою. Но мой любимый размер именно 7-8.
Знакомый который имеет непосредственное отношение к ввозу Цейса в Россию интересовался у производителя. Сказали что да, выпускался несколько лет и очень малыми тиражами. Вся фишка в стёклах. Чтобы добиться максимальной чистоты (отсутствия пузырьков воздуха в стекле, а они неизбежны), нужно чтобы линза остывала максимально возможно медленно. На 1 градус например за какое-то время. Цифры говорить не буду, чтобы не прослыть пустозвоном, но оочень медленно. В современном производстве такое больше не повторить. Финансово нецелесообразно. И чистота линзы сейчас достигается другими методами, покрытиями и технологиями. Это просто старый хороший бинокль для души. Ещё раз повторюсь) для того у кого уже все есть), а хочется...
Покупать его для охоты наверно не стоит🙄
кеслер 65
P.M.
11-6-2018 03:37 кеслер 65
Продан?
KILL BEAR
P.M.
12-6-2018 00:07 KILL BEAR
Продан?

Спасибо за комплимент)

Пока нет. Еще ищется на обмен, какой-нибудь ШиБ или Цайс из того же времени...
Что нибудь из категории Extra)

Еще раз спасибо)


>
Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Обменяю или продам бинокль CZ Nobilem Spezial ... ( 1 )