Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Кронштейн для семейства АК под Складной приклад. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Кронштейн для семейства АК под Складной приклад.
Krokodil68
17-4-2018 10:32 Krokodil68
quote:
Originally posted by aretm54:

Да-да, у меня тоже в этом месте шоркало

У меня не "шоркало".
У меня ВООБЩЕ не складывался приклад.
Тупо УПИРАЛОСЬ нижним профилем рамочного приклада, в нижнюю часть тела кронштейна.
ПРОЩЕ - оказалось, пилить приклад.

Можно было, конечно, в самОм шарнире "высоту" нижней петли уменьшить на 1.5-2 мм. (часть красной дуги на фото), а под верхнюю - шайбу подложить (см. СТРЕЛКУ на фото), но уж больно это было бы похоже на тонзиллэктомию.. проктологическими методами.

click for enlarge 708 X 627 86.9 Kb

edit log

Rafa17423
26-4-2018 21:27 Rafa17423
quote:
Изначально написано batut-1977:
[b]перемещено из купля-продажа - запчасти, комплектующие

Предлагаю новый кронштейн, который заинтересует широкий круг покупателей.

Данный кронштейн позволяет складывать металлический приклад без снятия кронштейна с оружия, тем самым повышая его эксплуатационные свойства (смотрите фото).

Установка кронштейна возможна на всем семействе автомата 'Калашников', включая карабины 'Вепрь'. Для последних особенно удобен, так как планка вивер кронштейна расположена максимально близко к оружию, что позволяет стреляющему зафиксировать голову в удобном положении на прикладе. Кронштейн не является быстросъёмным , закручивается на 3 винта . Разборка/сборка оружия при установленном кронштейне производится без проблем , но естественно немного неудобно. Всё опробовано - всё работает.
Кронштейнов продано уже много - клиенты довольны.
Кронштейн разработан моим другом ,и запатентован. Я взялся продвигать товар тут, осваиваем новый рынок )
Территориально - Иркутск . Оплата Сбербанк.Отправка посылки в течении 3 рабочих дней.
Стоимость - 2200 рублей + почта ( 300 рублей ).
Добавил фотографии . На тех фотографиях , где кронштейн установлен на "макет" поясняю : приклад снят специально - разрабатывается новый товар и нужно примерить . С этим кронштейном отсутствие приклада никак не связано. Кронштейн работает только с рамочным металлическим прикладом . Присутствует небольшое смещение влево относительно механического прицела ( оси ствола ), но такое смещение присутствует на большинстве Калашей/СВД . Они так и разрабатывались всегда. Материал - алюминий , толщина стойки 4 мм.
Кронштейнов продано за год через розничные магазины России несколько сотен , так что изделие обкатано и неплохо себя зарекомендовало. Самый известный продавец этого изделия wht.ru .
Ещё посмотрите видео снятое конкретно разработчиком : [URL=https://www.youtube.com/watch?v=NbSjaB0zGqo]https://www.youtube.com/watch?v=NbSjaB0zGqo[/URL]

Новинка ! Стопоры вертикальных и горизонтальных поправок на прицелы ПСО и их аналоги/производные : [URL=https://forum.guns.ru/forummessage/100/2137849-0.html]https://forum.guns.ru/forummessage/100/2137849-0.html[/URL]

[/B]

Rafa17423
26-4-2018 21:30 Rafa17423
Доброго времени суток! Хотел заказать такой крон, но что-то не то нажал. Извиняюсь!
marduk616
2-5-2018 18:31 marduk616
На сайги 030 и 033 с пластиковым прикладом кто-нибудь ставил? Там в прикладе вроде выемка есть
batut-1977
4-5-2018 20:52 batut-1977
quote:
Originally posted by marduk616:

На сайги 030 и 033 с пластиковым прикладом кто-нибудь ставил? Там в прикладе вроде выемка есть

Ставят , но там приходится выпиливать кусок пластмасса. Если не жалко приклад , и внешний вид не беспокоит - то попробуйте.
Krokodil68
19-5-2018 20:11 Krokodil68
quote:
Изначально написано Rafa17423:
Доброго времени суток! Хотел заказать такой крон, но что-то не то нажал. Извиняюсь!

Ну дык УДАЛИ сообщение.

Жмакни на "карандаш".
http://prntscr.com/jjyul6

Попадешь в "редактирование".
Поставь в галку в чекбокс "удалить" - и внизу нажми "редактировать".
http://prntscr.com/jjyvoj

И нету сообщения.

edit log

Antoshka13
5-6-2018 07:55 Antoshka13
У меня Сайга МК с 415 стволом с пластиковым прикладом. Специально брал со складным, чтобы удобно транспортировать было, но вот незадача, приклад не складывается с быстросъемными кронштейнами. Нашел этот кронштейн, предварительно заказав рамочный приклад.
Заказал не на прямую от автора, а с сайта Дед Мазай, может в этом ошибка и была. Изделием доволен, спасибо автору за реализацию. Что хотел, то получил. Но есть небольшие нюансы:
1. Детская болезнь что приклад трется об крон решается за минуту на гриндере или ленточной шлифмашинке. Подточил крон, подкрасил из балончика матовой краской. Все складывается.
2. При установке боковая сторона прижимается к ствольной крышке и не дает снять её. Так же стачивается небольшой выступ. Покрасил, поставил.
3. Ствольная крышка начала потихоньку сниматься, но упирается в верхний выступ под самим Вивером. Немного! стачивается, красится. Результат - ствольная крышка снимается.

click for enlarge 1282 X 860 282.4 Kb
click for enlarge 780 X 1040 120.0 Kb
click for enlarge 780 X 1040 120.0 Kb

edit log

Antoshka13
5-6-2018 07:55 Antoshka13
У меня Сайга МК с 415 стволом с пластиковым прикладом. Специально брал со складным, чтобы удобно транспортировать было, но вот незадача, приклад не складывается с быстросъемными кронштейнами. Нашел этот кронштейн, предварительно заказав рамочный приклад.
Заказал не на прямую от автора, а с сайта Дед Мазай, может в этом ошибка и была. Изделием доволен, спасибо автору за реализацию. Что хотел, то получил. Но есть небольшие нюансы:
1. Детская болезнь что приклад трется об крон решается за минуту на гриндере или ленточной шлифмашинке. Подточил крон, подкрасил из балончика матовой краской. Все складывается.
2. При установке боковая сторона прижимается к ствольной крышке и не дает снять её. Так же стачивается небольшой выступ. Покрасил, поставил. 3. Ствольная крышка начала потихоньку сниматься, но упирается в верхний выступ под самим Вивером. Немного! стачивается, красится. Результат - ствольная крышка снимается.
4. Снимаем крышку, пытаемся достать затвор. Не достается, упирается в саму планку. Вопрос решаю... Радикальным методом не хочется действовать, а именно отпилить один слот от Вивера.
mytia
5-6-2018 12:42 mytia
У меня этот кронштейн используется в "хвост и в гриву".
Стоит на сайге мк03 7.62. Используется много и часто в самых суровых условиях.Отличная вещь. У меня открытым прицелом пользоваться можно.Товарищ,глядя на меня приобрёл такой-же. У него пластиковый приклад.Карабин-Сайга 308 коротыш. Он вырезал кусок,чтобы приклад складывался.
Внутрь залил пены,подрезал и покрасил какой-то чёрной хренью. Получилось очень прилично. У него,родной целик перекрывается планкой.Кроном оба весьма довольны. У меня трабл со съемом крышки ствольной коробки. Решается напилингом.У товарища проблем нет.
Калашматы,видимо, делают с допускали плюс-минус километр.
click for enlarge 683 X 873 112.9 Kb

edit log

batut-1977
9-6-2018 13:13 batut-1977
quote:
Originally posted by mytia:

Он вырезал кусок,чтобы приклад складывался.
Внутрь залил пены,подрезал и покрасил какой-то чёрной хренью. Получилось очень прилично.

Уважаемый , а можно фотографии этого тюнинга сюда добавить?
mytia
10-6-2018 19:50 mytia
Если товарищ позволит, сфотаю-выложу
abc4free
8-8-2018 11:08 abc4free
я бы тоже посмотрел. Все таки хочется крон чтобы по центру шел, иначе гимор с поправками большой
batut-1977
19-8-2018 16:39 batut-1977
quote:
Originally posted by abc4free:

я бы тоже посмотрел. Все таки хочется крон чтобы по центру шел, иначе гимор с поправками большой

Здравствуйте , нет гарантии , что кронштейн будет идти точно по центру. Этого невозможно добиться на калашах и их " детях " , так как у них технические допуски большие. Коробки , планки боковые все немного разные. И если один и тот же крон поставить на разные калаши - будут немного разные результаты .
Tronman
21-8-2018 17:49 Tronman
Добрый день всем.
Прикупил этот крон. Штука классная. На мою Сайгу Тактика от Легион встал крепко. Все вопросы про "не по центру" снимается пристрелкой. Для гладких это вообще не критично.
Спасибо продавцу за оперативность и за сервис.

Из вопросов-предложений - очень острые грани. Если бы снять немного фаску на углах - было бы лучше. Но это не критика - кому надо сам за 5 минут все сделает.
Удачи и дальнейшего развития.

taltek1981
13-9-2018 08:52 taltek1981
Здравствуйте! Цена, вес, открытый видно под коленом?
mytia
13-9-2018 09:11 mytia
У меня под коленом не видно. А над планкой-нормуль
sergey-man
6-10-2018 00:54 sergey-man
не хочу потерять темку... подпишусь
marduk616
8-10-2018 16:47 marduk616
quote:
Калашматы,видимо, делают с допускали плюс-минус километр

Так и делают
quote:

Уважаемый , а можно фотографии этого тюнинга сюда добавить?

Тоже интересно. есть Сайга 308 коротышка. Хочется что бы приклад складывался
Glen9
17-10-2018 00:17 Glen9
Подойдет ли этот кронштейн на Сайга 410к-04? Будет складываться приклад на защелку? И сколько стоит?
batut-1977
21-10-2018 21:50 batut-1977
quote:
Originally posted by Glen9:

Подойдет ли этот кронштейн на Сайга 410к-04? Будет складываться приклад на защелку? И сколько стоит?

Кронштейн подойдёт , всё будет защёлкиваться . Стоимость - 2200 рублей + почта ( 300 рублей ).
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Кронштейн для семейства АК под Складной приклад. ( 3 )