Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Кронштейн для семейства АК под Складной приклад. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Кронштейн для семейства АК под Складной приклад.
Dobra _vsem
17-6-2017 00:15 Dobra _vsem
Посылку получил, отправка быстрая, упаковка отличная, спасибо!
nikolay-m
31-10-2017 18:08 nikolay-m
При необходимости быстро сбросить оптику, ничего не получится. При новой установке крона необходимо заново пристреливать. Каждый раз затянуть винты одинаково не удастся. Ничего хорошего в этой конструкции нет.
batut-1977
1-11-2017 19:59 batut-1977
quote:
Originally posted by nikolay-m:

При необходимости быстро сбросить оптику, ничего не получится. При новой установке крона необходимо заново пристреливать. Каждый раз затянуть винты одинаково не удастся. Ничего хорошего в этой конструкции нет.

Я соглашусь с вами полностью , что сбросить быстро оптику с этим кронштейном не получится , и со всеми вытекающими из данного действия последствиями ( пристрелка заново ). Но !!! При реализации данного кронштейна задача " быстросъёмного кронштейна " не ставилась .
Далее . Хороша конструкция или нет покажет только опыт эксплуатации. И насколько я знаю : сколько людей - столько мнений . Ваше мнение я услышал и принял к сведению.
Dobra _vsem
12-11-2017 23:22 Dobra _vsem
quote:

При необходимости быстро сбросить оптику, ничего не получится.

Что за необходимость такая резкая? зачем ее тогда вообще ставить ели вдруг замешала в бою?)) Ну ладно. надо ее "сбросить", сбрасываете ее с крона на быстрых кольцах, ставите механику в положение П и продолжаете отстреливать наседающих зомбей.
quote:

При новой установке крона необходимо заново пристреливать

Крон ставится раз и навсегда, как ставится вменяемыми людьми и липерсовый народный крон. Надо снимать крон, ставите крон от НПЗ. Сомневаюсь что какой либо быстросъем, когда либо уместится под складываемым прикладом АК.
quote:

Ничего хорошего в этой конструкции нет.

А по мне так единственный доступный крон под складную рамку АК/Сайги, котроый выполняет свою функцию под коллиматор отлично.
Недостатки? по мне так только то что покрашен, а не анодирован, ну и по формам кое где можно бы было сделать лучше.
NIK0N
15-12-2017 07:46 NIK0N
А можно сделать компактнее, с вивером короче в 2 раза.
Dobra _vsem
16-12-2017 00:05 Dobra _vsem
5 минуты работы работы ножовкой\напильником или дремелем. Думаете под Вашу хотелку производитель изготовит партию кронов? Люди сам под свои задачи обрезают кроны в разы дороже этого, обрезают так и в том месте как нужно это именно им, под под конкретно их решение.
БАВ
17-12-2017 19:09 БАВ
у меня нет рамочного приклада и поэтому меня интересует установка кронштейна при наличии пластика и даже возможное его урезание или подрезание(сам приклад не сильно жалко)
есть кто пробовал ?
Dobra _vsem
18-12-2017 17:15 Dobra _vsem
Пластик на него не сложится, надо будет вырезать неслабую дыру в прикладе, сомневаюсь что это путь... и врятли кто то это пробовал, проще купить рамку.
БАВ
19-12-2017 00:30 БАВ
quote:
Изначально написано Dobra _vsem:
Пластик на него не сложится, надо будет вырезать неслабую дыру в прикладе, сомневаюсь что это путь... и врятли кто то это пробовал, проще купить рамку.

испортить приклад не боюсь,весь вопрос как это выглядит если кто-то уже такое сделал до меня

batut-1977
19-12-2017 19:31 batut-1977
quote:
Originally posted by БАВ:

испортить приклад не боюсь,весь вопрос как это выглядит если кто-то уже такое сделал до меня

Здравствуйте , спасибо за вопрос... Я думаю , что такую процедуру , как вы запрашиваете , с этим кронштейном никто не пробовал сделать. Дело в том , что крон разрабатывался под рамку и при продажах ( как тут , так и в розничных магазинах ) позиционируется именно для рамки , пластик сразу исключается. По крайней мере , с такой настойчивостью , от вас я слышу вопрос впервые. Хотя всё может быть ... Попробуйте - потом опишите тут свой опыт , будете первым.
inozemec
29-1-2018 21:57 inozemec
Есть в наличии?

перемещено из купля-продажа - запчасти, комплектующие
batut-1977
31-1-2018 18:38 batut-1977
quote:
Originally posted by inozemec:

Есть в наличии?

Есть конечно .
serega57
22-2-2018 22:13 serega57
здравствуйте! на Вепрь-1р подойдет ?
aretm54
13-3-2018 19:54 aretm54
Доброго дня

Размеры бы в первое сообщение

burzum111
14-3-2018 11:25 burzum111
подскажите длину вивера
aretm54
14-3-2018 11:49 aretm54
126 mm
от края до края
Krokodil68
4-4-2018 14:25 Krokodil68
На СКС, кто-нибудь пробовал вешать (с нижним положением планки) ?
Интересует, как высоко над крышкой ствольной коробки , вивер стоять будет ?
Как по мне - замечательный вариант должен получиться.
Krokodil68
10-4-2018 15:44 Krokodil68
Итак. Докладываю.
Изделие 4-го - заказал, оплатил.
10-го получил.
(бандероль Иркутск-Челябинск)
На СКС(с нижней планкой) - НЕ ЛЕЗЕТ КАТЕГОРИЧЕСКИ !
Из-за конфигурации крепления самОй боковой планки на карабине.
Жаль.. (((

На "Сайгу-410К-04 (2006-го года выпуска), таки поставил.
Но !
Пришлось немножко помудохаться с "напиллингом".
Снять 1.5-2 мм. с нижнего профиля рамочного приклада.(см. фото)
Видать раньше (в 2006-м) стандарт установки приклада в шарнире складывания (по высоте) - несколько иной был.
Резюме:
Спасибо продавцу !
В принципе - получил, то, что хотел.

click for enlarge 531 X 451 36.4 Kb

edit log

batut-1977
10-4-2018 19:34 batut-1977
Рад , что вам понравилось .
aretm54
12-4-2018 06:34 aretm54
Да-да, у меня тоже в этом месте шоркало
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Кронштейн для семейства АК под Складной приклад. ( 2 )