Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Непорядочный человек Андрей К-в и отдам прицел пилад pv2-10x52 парабола ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Непорядочный человек Андрей К-в и отдам прицел пилад pv2-10x52 парабола
yarik
6-9-2017 21:36 yarik
https://forum.guns.ru/forummessage/328/2146236.html - в этой теме писал, что куплю прицел и ко мне в личку написал с предложением этот Андрей К-в. Выслал фото-на фото вроде всё было нормально-, удостоверил, что линзы в норме, прицел без замятий, барабанчики в порядке, короче, всё в порядке. Перевёл деньги, через какое-то время получаю-сегодня- прицел. И вот тут облом: контровочное кольцо, которое поджимает кольцо регулировки диоптрий, не крутится нахрен. Пробовал открутить руками, просто руками, но никак. Хотел открутить, чтобы настроить диоптрии под себя, ибо не очень чётко видел изображение, но никак. И тут же выяснилось, что, вдобавок, передняя объективная часть немного болтается по резьбе в средней части-муфте,или как её назвать,где находятся барабанчики выверки. На контровочном кольце есть небольшие следы, как будто чем-то зажимали, что ли, чтобы окрутить, да так крутанули, что передняя часть-объективная-провернулась в посадочном месте-это я предполагаю. В общем, дефектный прицел. Просил продавца вернуть деньги, на что получил обвинение, что это я сам сломал прицел, а у него, типа, всё в порядке было. Пришли,говорит, прицел, посмотрю и если дефекты именно те, которые я ему описал, то деньги не вернёт, ибо у него было всё в порядке. Хорошая тактика-не подкопаешься и останешься виноватым. Такой прицел мне, конечно, не нужен и я его отдам первому, кто выразит желание, ну, рублей за 500-рублей триста за пересыл и 200 мне на кофе. Может, кто-то починит , может, кому-то и так сойдёт. И заодно купивший вынесет свой вердикт, как можно было мне так его голыми руками свернуть, что объективная часть стала болтаться по резьбе, и заодно заклинив насмерть контровочное кольцо. Никому впаривать не хочу дефектную вещь- не так воспитан-поэтому честно обо всём написал и отдаю практически даром. Этот Андрей К-в купил этот прицел здесь на ганзе и я предполагаю, что контровочное кольцо уже было заклинившим и он просто захотел избавится от прицела, а тут подвернулся я со своей темой купить именно такой прицел. Ничего я не докажу, на чистую воду никого не выведу-чёрт с ним, пусть подавится моими деньгами-, поэтому просто отдам прицел за копейки. 500 рублей вместе с пересылом. Если кто умеет чинить-получит прицел фактически бесплатно и будет мне благодарен, а обманывать никого не собираюсь.
click for enlarge 1707 X 1280 226.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 392.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 394.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 393.5 Kb
yarik
6-9-2017 22:49 yarik
Ну, и что ты этими фотками доказал? Я выложил фото того прицела, который получил от тебя.
quote:
Человек полный не адекват.
Начал переписку в РМ с оскорблений и претензий

Я не адекват? В каком месте я начал оскорбления? А претензии да, естественно есть, если прицел дефектный.
Вот, пожалуйста, моё первое письмо после получения прицела:
" Андрей, приветствую. Прицел получил. Благодарю за хорошую упаковку, но прицел вы мне прислали дефектный: контровочное кольцо диоптрической настройки намертво заклинено, что не позволяет регулировать диоптрии и,видимо, когда пытались его открутить-хорошо,видно, пытались, потому что видны следы,-то немного даже свернули объективную часть и она теперь немного проворачивается. Потому вы, как полагаю, и продали прицел. Зачем нужно было так поступать? Вы ведь знали, что прицел с дефектом. Я же не дурак. Посему прошу вас вернуть мне деньги, а я вам вышлю прицел. Надеюсь на вашу порядочность. Я понимаю, что вам хотелось избавится от дефектного прицела, но так поступать нехорошо. С уважением, Дмитрий. "
Да, оскорбления так и прут. Слушай,дядя, тебе, вроде, лет порядком, уймись. Я с тебя денег уже не требую-ты дал понять, что мне их не видать, ибо ты невиновный. Всю переписку выложить? Где там оскорбления? Назвал мошенником и обманщиком? Ах, как мы оскорбились!
yarik
6-9-2017 23:02 yarik
quote:
Я купил его буквально несколько дней назад, но к сожалению он не подошел

Как несколько дней назад, если посылку мне отправил 29-го августа? Никак не могу найти тему, в которой ты его купил. Да не суть, какая разница сколько дней он у тебя был? Божись, не божись, что он был в порядке, а он пришёл мне от тебя в дефектном состоянии. Повторю, я уже от тебя ничего не требую-ты дал понять, что виноват я, а не ты. Я, в отличии от тебя, честный человек и отдам этот прицел тому, кто выскажет желание за 500 рублей вместе с пересылом и пусть человек вынесет свой вердикт. Я тебе за него заплатил 7000 без пересыла. Отдаю за 500 вместе с пересылом, потому что никогда не буду впаривать людям дефектную вещь, а потом их же обвинять в поломке. Всё, дядя, до свидания, не оправдывайся больше. Ты ничего не потерял, даже подзаработал. Молодец.

edit log

Vlad1980
6-9-2017 23:19 Vlad1980
Заберу на опыты если не договоритесь между собой.
С уважением,
Владимир
yarik
6-9-2017 23:38 yarik
quote:
Заберу на опыты если не договоритесь между собой.
С уважением,
Владимир

Да понятно, что не договоримся-как можно вообще, если я же и виноват оказался? Продаван-агней божий, а я неадекват и хочу наебать честного человека. Мне в личку человек написал за минуту до тебя( на "ты" давай?), но в теме, вроде как, приоритетней считается, о чём я ему и написал, да? Ну, всё, списались-человек понимает. Пиши адрес доставки в личку, а 500 рублей можешь потом скинуть.
slavyanin.spb
7-9-2017 00:06 slavyanin.spb
Вот посему, я никогда не куплю б/у прицел дистанционно! Только из рук в руки, после осмотра, или новый в магазе. Даже, если найтфорс за четвертак выставят. Причём странная тенденция на ганзе, новый прицел в магазе, с гарантией не только внешнего вида, а и длительной работоспособности, предположим стоит 60, тот же б/у с рук- 45. Нах... !? Тут машину покупаешь, за ворота выехал, - вернулся, минус десять процентов. За год -23%. И это железо -расходник, где все крутится трется и трясётся. Не втыкает, как можно заплатить за "аккуратно" тасканную оптику три-пять лет, больше трети цены, причём не глядя. К томуже "честных" продаванов развелось....
Сочувствую вашей неудаче.

edit log

yarik
7-9-2017 00:12 yarik
quote:
Вот посему, я никогда не куплю б/у прицел дистанционно!

Ну, вот и я научен. Столько лет на ганзе и вот, первый наёб. С почином, так сказать.
quote:
Сочувствую вашей неудаче.

Благодарю.

vellev
7-9-2017 00:20 vellev
Сколько этих прицелов неликвидных продается на ганзе? Явно больше, чем нормальных. Не Вы первый, пострадавший, не Вы последний. Действительно, сложно доказать , какой "шпиён закрутил контрагайку".

Просто, явно косячные прицелы, продают за пол цены или того ниже, и не со своего ника.

Расскажу свою историю:

Купил никон-простаф 3-9, за пол цены, у продавца со статусом "участник". Один барабан с четкими кликами, другой практически без щелчков (в принципе, не такая страшная панацея, но не приятно). Ну что делать, всяко бывает. Выставил на 500р дешевле чем брал, не под своим ником, со статусом "новый".
Оплачивает его "ветеран" с пересылом. А адрес отправки, тот же, с какого мне этот прицел и прислали.(прицел вернулся хозяину)
Посмеялись через личку вместе

Так и летают эти прицелы по ганзе, от Владивостока до Крыма.

Покупая бушный прицел, я заранее готов к его неисправности. НО, это хорошая возможность, не преплачивая, перепробовать достаточное количество разных модификаций, выбрать что приглянулось, продать все это г-но, за те же деньги, что и брал или чуть дешевле, и пойти купить новый прицел, той модели, какая понравилась.

edit log

yarik
7-9-2017 00:43 yarik
Я воспитан так, что не впарю херню-не хочу, чтобы меня мудаком считали. Если продаю ВЕШЬ, то ставлю адекватную цену; если что-то не в порядке, то скажу об этом и тоже поставлю адекватную цену или, вот так, отдам почти даром. Этот Андрей К-в может оправдываться, сколько угодно,называть меня кем угодно и обвинять в чём угодно, но факт дефектов налицо, как и тот факт, что прицел отдаю фактически даром, никого не обманывая. Надеюсь, он здесь в теме больше не обозначится, оправдывая себя-а как говорили древние,тот, кто оправдывается, тот виновен,- обвиняя меня. Главное, отдать прицел, чтобы не лежал не расстраивал меня.
ДЕНИС ТОЛЬЯТТИ
Доброго, у нас в Тольятти есть человек бинокли ремонтирует и оптику. если хотите пересылайте может все сделает,я Вам обратно его отправлю не вопрос с вердиктом если хотите и думую что починит. Мне делал бинокль 20х60 с еще СССР ( подарили давно новым , так там все мутило не много одно стекло, я не обращал внимание ,но послучию мне посоветовали этого мастера,человек который в куривает в оптику он глянул мой биноколь и посоветовал к нему,мастер как потом выяснилось такие оптики чинит даже телескопы, оказалось замята кольцо которое четкость настраивает, он разобрал все сделал и не за дорого. Так что смотрите.

edit log

yarik
7-9-2017 10:57 yarik
Денис, доброго дня. Благодарю за предложение, но не хочу заморачиваться да и человеку уже сказал, что отдаю.Может, он и заинтересуется вашим предложением, если сам не починит.
ДЕНИС ТОЛЬЯТТИ
quote:
Денис, доброго дня. Благодарю за предложение, но не хочу заморачиваться да и человеку уже сказал, что отдаю.Может, он и заинтересуется вашим предложением, если сам не починит.

Как скажите, если что стучитесь в личку или тому кто отдает. Хотя честно все понимаю , но надо чтоб вещь то есть оптика работала, тем более Вы его специально покупали. Я бы честно починил. а так как я Сам говорю когда на деньги пролетаю( разное в жизни бывает) я бедным в церкви не подаю, пусть зачесться.
yarik
7-9-2017 14:40 yarik
quote:
Как скажите, если что стучитесь в личку

Принято. Ещё раз благодарю.
iriston-14-2
8-9-2017 01:01 iriston-14-2
До сих пор считал что у форумчанина со статусом " ветеран" можно покупать смело,мдаа век живи век учись..😏
Уважаемый yarik,вот делать вам было нечего что бы потратить своё время и деньги что бы опорочить имя честного человека 😉 вдруг по жалуется в лигу наций за оскорбление чувств , или ещё хуже самой поклонской напишет ?😂😂
КС2626
8-9-2017 07:33 КС2626
quote:
До сих пор считал что у форумчанина со статусом " ветеран" можно покупать смело,мдаа век живи век учись..😏Уважаемый yarik,вот делать вам было нечего что бы потратить своё время и деньги что бы опорочить имя честного человека 😉 вдруг по жалуется в лигу наций за оскорбление чувств , или ещё хуже самой поклонской напишет ?😂😂

А ничего, что ПОКУПАТЕЛЬ поцарапал прицел (судя по фоткам)?
Все на стороне "потерпевшего". Как и в мировой политике. Сказала Америка, что Россия вмешалась в выборы - все осуждают Россию. Сказала Украина, что в Донбасе русские регулярные части - все осуждают Россию. Сказал yarik, что его обманули и сразу два форумчанина - непорядочные люди. Он по сути обвиняет не только Андрей К-в, но и предыдущего владельца прицела в непорядочности и обмане.

quote:
Этот Андрей К-в купил этот прицел здесь на ганзе и я предполагаю, что контровочное кольцо уже было заклинившим и он просто захотел избавится от прицела, а тут подвернулся я со своей темой купить именно такой прицел.

Как Вам это?

И вообще, iriston-14-2, Вы откуда знаете кто в этом споре прав, а кто виноват, чтобы делать такие заявления?

евгений-501
8-9-2017 08:57 евгений-501
Постою вторым
yarik
8-9-2017 11:23 yarik
quote:
А ничего, что ПОКУПАТЕЛЬ поцарапал прицел (судя по фоткам)?

Ты с чего это решил? Я тебе также кучу любых фоток могу наштамповать. И чем поцарапал? Ты вообще как себе представляешь процесс настройки изображения? Берёшь прицел, смотришь и если изображение не очень, то начинаешь подкручивать диоптрии,так? Если диоптрии не крутятся, ты что, будешь через силу крутить? Наверное, контровочное кольцо будешь откручивать от диоптрийного кольца,да? Или ты считаешь остальных идиотами?
quote:
Сказал yarik, что его обманули и сразу два форумчанина - непорядочные люди. Он по сути обвиняет не только Андрей К-в, но и предыдущего владельца прицела в непорядочности и обмане.

Я конкретно обвиняю этого Андрея К-в, а по первому владельцу сделал предположение, если ты читать умеешь. И, вообще, прямо говорю, что он мошенник. Мне, по крайней мере, подсунул дефектную вещь. Или я что, на факт продажи мне дефектного прицела должен закрыть глаза и не обвинять этого мошенника?
quote:
Этот Андрей К-в купил этот прицел здесь на ганзе и я предполагаю, что контровочное кольцо уже было заклинившим и он просто захотел избавится от прицела, а тут подвернулся я со своей темой купить именно такой прицел.

Как Вам это?

И что тебе здесь не нравится? Если ты умеешь читать, то это предположение. Возможно, предыдущий владелец посадил кольцо на клей или ещё как-то зафиксировал контргайку-хер его знает,это только предположения,-возможно, сам этот Андрей К-в виноват, но факт налицо, прицел пришёл дефектный. Если вы дружите с логикой, то подумайте, как можно взять и голыми руками заклинить насмерть контровочное кольцо? Ну, вы же умеете настраивать изображение? Как вы можете сделать что-то не так? А других считаете идиотами? Этот Андрей К-в очень хорошо устроился- не подкопаешься и не докажешь, что впарил херь. Он дал понять , что виноват я и денег не вернёт. Пусть так, бог ему судья, как говорят верующие. Я же никому впаривать дефектную вещь не собираюсь-а ведь мог бы точно также, как этот Андрей К-в впарить и точно также обвинить покупателя в том, что это он сломал, а не я и был бы точно такой же спор на ганзе, кто прав, кто виноват,- поэтому просто отдаю этот прицел фактически даром. Сегодня отправлю человеку и пусть он свой вердикт вынесет, как я мог голыми руками свернуть, пусть и немного, по резьбе переднюю часть и заклинить насмерть кольцо. Я вообще не понимаю, как можно так заклинить кольцо? Приклеили, что ли?
quote:
И вообще, iriston-14-2, Вы откуда знаете кто в этом споре прав, а кто виноват, чтобы делать такие заявления?

Да ты лично можешь считать меня виноватым, если ты сразу сказал, что я тут обвиняю сразу двух человек, хотя не двух, а конкретно одного и не обвиняю, а прямо и говорю. То есть, этого нельзя делать, что ли, априори? Тебе впарили херь, а ты не смей кидать тень на ветерана ибо это недоказуемо, так получается? Посему, лично ты можешь считать меня виновным- с меня не убудет. Но, может быть, в будущем кто-то будет осмотрительней при покупках, благодаря моему случаю.
И давай не устраивай срач по поводу моего обращения к тебе на "ты", а тут многие начинают в бутылку лезть,когда к ним на " ты" обращаются-Николаи вторые, прям, все- как будто у них от этого корона слетает.
КС2626
8-9-2017 11:46 КС2626
quote:
Ты с чего это решил?

Ты чего мне тыкаешь? Я с тобой коров не пас.
Прав Андрей К-в ты реально не адекватен.
общаться с тобой закончил.
КС2626
8-9-2017 11:52 КС2626
quote:
Ты с чего это решил?

Ты чего мне тыкаешь? Я с тобой коров не пас.
И корона здесь не причем. Ты просто плохо воспитан, хоть и пыжишься доказать обратное.
Прав Андрей К-в - ты реально не адекватен.
Общение с тобой опасно для психики нормального человека.

edit log

kolp
8-9-2017 12:02 kolp
Не знаю, кто, чего и как крутил, но царапины рядом с барабанами видны и на фото, представленных продавцом. Причем в тех же местах, что и на фото покупателя.
П.С. Но обращаться к незнакомым людям нужно все-таки на Вы, это основа уважительного общения.

click for enlarge 1333 X 630 181.5 Kb
click for enlarge 1200 X 570 176.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 381.2 Kb

edit log

КС2626
8-9-2017 12:10 КС2626
Как я понял.
Основной вопрос к кольцу регулировки диоптрий, а на нем реально видна разница до и после.
То что Вы показываете только подтверждает, что Андрей К-в представил фотографии реального прицела.

Считаю, что истина где то рядом. Но оскорблять людей и навешивать на них ярлыки на форуме не правильно. На этом участие в теме закончил.

edit log

yarik
8-9-2017 13:55 yarik
"Прав Андрей К-в - ты реально не адекватен."
Не адекватен в чём? Поясни? В том, что на "ты" общаюсь? Хорошо, давай на "вы". Вы же, гражданин, сами вынесли сразу вердикт "А ничего, что ПОКУПАТЕЛЬ поцарапал прицел (судя по фоткам)?". Это нормально и адекватно? Когда были сделаны его фото неизвестно да и что там видно? И на фото не видно, что передняя часть болтается по резьбе.
Я, значит, неадекват? Вот первая писанина этого Андрея К-в в данной теме: "Человек полный не адекват.
Начал переписку в РМ с оскорблений и претензий" . Сразу враньё. Претензии естественно есть, раз прицел дефектный, а где оскорбления? Может, всю переписку сразу выложить-она невелика-и увидите, есть там оскорбления? На меня, да, был наезд, что как я смею, сам виноват и тому подобное. Моё первое письмо я показал- вы видите в нём оскорбления?
quote:
Как я понял.
Основной вопрос к кольцу регулировки диоптрий, а на нем реально видна разница до и после.
То что Вы показываете только подтверждает, что Андрей К-в представил фотографии реального прицела.

Ещё раз повторю, когда были сделаны его фото вы можете сказать? Это не подтверждает ничего. И вопрос там не только к контровочному кольцу, которое стоит мёртво( сдвинулось буквально на полмиллиметра-миллиметр-незнаю-и всё), но и к болтающейся,пусть и немного, но всё же, передней части. И я предположил, что, возможно, пытаясь открутить(закрутить, получается, чтобы отвернуть от кольца диоптрий) кольцо, крутанули так, что это передняя часть немного свернулась. Это предположения, ибо я не знаю, как можно иначе сделать так, чтобы передняя часть болталась. Может, погнулся фиксирующий болтик.
Всё, прицел отправлен комараду, пожелавшему приобрести за 500 рублей. Я, повторю ещё раз, никогда не буду впаривать дефектную вещь, а я ведь мог ничего не выносить на суд общественности, молча выставить этот прицел, продать кому-нибудь и обвинить покупателя в ответ на его претензии, что это он виноват, как сделал сей Андрей К-в. И нашлись бы такие, какие встали на мою сторону. Мог? Мог. Человек получит прицел и скажет своё мнение. Вот, вопрос, вы же сами многие владеете прицелами? Скажите, как можно руками заклинить кольцо и свернуть переднюю часть? Ну, вот вы берёте прицел, смотрите-изображение не резкое, дальше вы, значит, начинаете регулировать диоптрии, так? Не крутиться. Что дальше, вы что, будете крутить что есть силы, что ли? Зажимать во что-то? Ну, вы же не идиоты? Вы будете пытаться крутить всё руками, пытаться открутить контровочное кольцо от кольца диоптрий, так ? Это нормальные логичные действия. Вы себя считаете нормальными и соображающими людьми? Почему тогда других считаете дураками ? У меня есть такой же прицел, только с "пеньком", он мне нравится, потому и захотел такой же с "параболой", у меня есть пилад 4х32, недавно приобрел здесь же на ганзе рысь-6м - они все устроены также и крутить/откручивать/настраивать ничего сложного нет. Не считайте других дураками косорукими, а просто обдумайте свой алгоритм действий, чтобы понять, а как можно сделать такие дефекты, о которых я написал.
евгений-501
8-9-2017 18:02 евгений-501
прицел отдали?
yarik
8-9-2017 18:06 yarik
quote:
прицел отдали?

Да, прицел отправил.
iriston-14-2
9-9-2017 05:50 iriston-14-2
Уважаемый КС2626, я не зню ни Ярика ни Андрея , но сами логический подумайте , какой мотив у Ярика покупать прицел поломать ,образно выражаясь ( зубилом) и потом отдать за 500 р потеряв 6/500 руб ?
Он что первый раз видит прицел чтоб так искурочить его?
И был бы он действительно не порядочным человеком , что ему мешало продать его скромно умолчать про косяки ? и тоже отвечать на обвинения таким же образом ..
Вот сейчас ко мне едет купленный здесь прицел и дальномер , на фотках как узнать рабочий прицел или нет ? если механизм разболтан ?
да ни как .. только доверие продавцу на слово .
А на счет низких цен и мышеловки. тоже не согласен , бывает острая нужда у человека в деньгах и что поставить нормальную цену и ждать пол года пока кто купит ? так что имхо низкие цены не всегда у мошеников бывают ..
С уважением ..
gvozd71
9-9-2017 14:26 gvozd71
Тенденция блин.
Кидают покупателя и доказывают что .... .
Андрей - к кто после этого.
В мае имел такой-же опыт.
Козлов развелось здесь не мерено. А модераторам фиолетово на данные темы, если Ко до сих пор в разряде ветеранов.
Яковлев Юрий
9-9-2017 23:42 Яковлев Юрий
неоднократно пересматривал фото, Андрей на первой фотографии акцентирует внимание НЕ НА ТО МЕСТО, на второй фотке четко видна царапина напротив девятки ... ну а дальше делайте выводы пока фотки не исчезли
Бельгиец
10-9-2017 12:58 Бельгиец
ТС признавайся, крутил плоскогубцами прицел??
yarik
10-9-2017 13:34 yarik
quote:
ТС признавайся, крутил плоскогубцами прицел??

Это вопрос шутливый, надеюсь? Я не идиот. Если кто-то крутить приборы из относительно тонкого алюминия/алюминиевого сплава пассатижами/плоскогубцами, то уж меня в этом не подозревайте. Вы же так не делаете? Я ещё раз теперь уже вас спрошу: "ваш алгоритм действий при настраивании резкости изображения?" . И вы что, при попытке открутить руками контровочное кольцо от кольца диоптрий, не почувствуете, что передняя часть болтается? Слушайте, надоело уже. Я уже всё описал, прицел отправил фактически даром- пусть человек скажет своё мнение. Починит-отлично,будет у человек неплохой прицел. Там, главное, кольцо контровочное открутить от кольца диоптрий и, вообще, сделать, чтобы оно крутилось и зафиксировать переднюю часть. Я лично заморачиваться не хочу. Может, благодаря моей теме люди будут более осмотрительно относится к покупке б\у предметов, хотя как тут угадаешь. Странный вообще вопрос. Ну вот вы как бы поступили? Не работает предмет-вы бы стали его курочить или потребовали бы у продавца вернуть вам деньги, возвратив ему его дефектную вещь? Вы же себя дураками, очевидно, не считаете?
gvozd71
10-9-2017 15:38 gvozd71
quote:
Изначально написано Андрей К-в:

Уважаемый, Яковлев Юрий.
Я Вам предлагаю взглянуть на фото, которые я отправил на e-mail yarik(а) перед продажей. Так, что эти фото никуда исчезнуть не могут (они есть у yarik (а)).
yarik не однократно высказывался, что невозможно выяснить когда эти фото сделаны. Те кто в теме понимают, что по RAW файлу легко установить (по ехзифу) дату и время съемки. Сообщаю эти кадры сделаны 28:08:2017 в 15 часо 39 минут. Тем кто сомневается могу отправить RAW для анализа.
Покупатель имел возможность лицезреть товар перед покупкой.

Так на фото продавателя андрей к-в и есть поврежденный прицел.
Грамотно сфотографированный продавателем прицела.
к-в это уже перебор с вашей стороны.

gvozd71
10-9-2017 16:38 gvozd71
В мае через поручителя покупал прицел подороже на родственном форуме.
Ключевое слово продавана было ПРИЦЕЛ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ, два года в эксплуотации на штаере псп.
По факту: семилетний прицел после хренового перепаралакса с мусором внутри, соответственно с потерей герметичности, с покоцанной линзой объектива.
Там тоже соплей на пять страниц. Что продаван добрый и пушистый, а покупатель лох и не чего не понимает в СПОРТИВных прицелах.
До этого считал что на форуме обгадиться можно только один раз, а по факту уже ветеран по уши в Г- не. И всем по фик. Демократия блин.
P.S. Поддержу тему на плаву.
Не порядочным продавцам посвящается. Это очень вежливо.
gvozd71
10-9-2017 19:10 gvozd71
Ссылку на мою тему скинуть.
С такими же дешёвыми отмазками.
С вами )))).
Яковлев Юрий
10-9-2017 19:12 Яковлев Юрий
Андрей К-в ваши слова ,,Если это так, то и на моем фото должны быть такие же царапины как на фото покупателя.,, по факту на ваших фото царапины есть, откуда они у вас? для чего стрелкой указывать заведомо не на то место (на первых фото)?
yarik
10-9-2017 19:42 yarik
Слушай, Андрей К-в, хватит уже обвинять меня. Не считай себя умней других. Ты сам стал бы курочить прицел, который приобрёл? Если бы что-то не вращалось, ты бы стал что-то чем-то зажимать? Ты прекрасно знаешь, что избавился от дефектного прицела, а уж кто его испортил-ты или предыдущий продавец,-не важно. Я просто не представляю, как можно вот так взять и испортить прицел. Берёшь прицел-всё работает,крутится, вертится-как его можно испортить? Я не представляю. Руками переднюю часть не свернёшь, а она немного болтается по резьбе-значит, предполагаю, фиксирующий винтик погнут( предполагаю, повторюсь). А уж как умудрится контровочное кольцо заклинить? Тут, наверное, все прицелы в руках держали и знают, как они работаю-скажите, повторю в какой раз, если вы взяли прицел и что-то не крутится от руки, что вы будете делать? Себя вы идиотами не считаете, а почему других подозреваете в идиотии?
Ты, Андрей К-в, можешь что угодно писать, сколько угодно увеличивать фото, но факт налицо. Да что ты оправдываешься? Я с тебя ничего уже не требую и в отличии от тебя, поступаю честно. Я не попытался избавится от прицела, чтобы траты свои компенсировать- я его просто отдал, ибо не впарю человеку дефектную вещь. Человек получит, разберёт, скажет в чём дело и почему контровочное кольцо не откручивается/закручивается. Если сможет починить-отлично. Так что, успокойся, Андрей, всё в порядке. Мне просто всегда было интересно, а что люди чувствуют, вот так обманув человека? Что мешало/мешает поступить честно? Так вот охота было избавится от дряни? Жалко было, что деньги потратил и так хотелось эти 6 тыс.-или за сколько ты там купил этот прицел,-вернуть? Ну, молодец, вернул даже больше, поздравляю. Люди, обладающие логическим мышлением и знающие алгоритм обращения с прицелом прекрасно поймут, что никак нельзя вот так с ходу взять и сломать прицел, создав те дефекты, о которых я написал. Ну, и по времени немного: прицел получил на почте в 13:16, а написал продавану в 16:16 , сразу как только пришёл домой и проверил прицел. Ну, судите сами. Многие, наверное, ломают прицелы или ещё что вот за такое короткое время. Жаль, не сразу домой пришел, а то время написания продавцу было бы ещё раньше.
И, ещё раз, слова Андрея К-в в этой теме про меня в его первом ответном письме: "Человек полный не адекват.
Начал переписку в РМ с оскорблений и претензий". Я своё первое письмо привёл-вы в нём видите оскорбления и что-то неадекватное? Могу привести все остальные письма, благо их немного, а больше расписывать смысла не было, так как мне сразу дали понять, что виноват я и своих денег я не увижу, и в них вы тоже не увидите оскорблений. Так что, враньё и очернение меня сразу в первом письме в этой теме. Пожалуйста, можете считать меня косоруким идиотом, а Андрея К-в честнейшим человеком- с меня не убудет.
yarik
10-9-2017 20:16 yarik
"Покупатель не ослабил "контровочное" кольцо и с чрезмерным усилием провернул блок подстройки диоптра по часовой стрелке (у меня дальнозоркость) и заклинил блок. "
Как ты себе это представляешь? Как можно усилием от руки так заклинить диоптрийное кольцо, если его видимая часть менее 10 мм? Захочешь- не создашь нужное усилие.
" При попытке повернуть блок назад, держа левой рукой за объектив, провернул немного объектив."
Да,да, голыми руками свернул объективную часть. Я, наверное, Шварценегер.
" Эти прицелы вполне могут отличаться тем, что у прицела старой модели может не быть стопорного кольца. Это и могло сыграть с покупателем злую шутку. Сначала крутим - потом думаем и пытаемся найти виноватого"
Не считай себя самым умным. Модель такая же самая, гражданин. У них у всех одинаковое устройство, что у пилада 4х32, что у 2-10х52,что у рыси или других.
" Я на ганзе несколько лет покупаю и продаю разные оптические приборы. Думаю, что купил-продал не на одну сотню тысяч. Неужели Вы думаете, что деньги за этот прицел для меня принципиальны? "
Ну-у, всё понятно. Для таких продаванов-перепродаванов главное-продать.
quote:
Я просто знаю, что ты ВРЕШЬ.

У тебя хорошая стратегия- не подкопаешься.
" На этом все. Больше никаких комментариев."
Давно пора.
gvozd71
10-9-2017 20:19 gvozd71
Резюме по продавану. https://otvet.mail.ru/question/29862835
yarik
10-9-2017 22:25 yarik
Этот Андрей К-в у меня же, кстати, купил прицел зенит пс 4х43 в июне. Я уж и позабыл об этом, а просматривая переписку, обнаружил "знакомца". У него-этого зенита-, как и у других прицелов, точно так же настраивается изображение, ибо по-другому и быть не может,- то есть,наверное, я умею пользоваться этими штуками да и какая вообще сложность может быть? И почему-то ничего я там не заклинил, не скрутил. Я даже не могу понять, а как можно сделать те дефекты, которые были на купленном мною у него прицеле? Я озвучил свои предположения, но они только предположения. Подождем резюме комарада, которому оправил прицел. Интересно, что там с этим контровочным кольцом? Заклеено? Забито грязью так, что не проворачивается? Интересно. Я думаю, прицел починить не проблема-может, и на завод можно отправить-он же ремонтирует, наверное, свои прицелы?. Человеку, по крайней мере, всяко дешевле выйдет, чем новый прицел покупать, а прицел, так-то, неплохой.
Vlad1980
7-10-2017 00:25 Vlad1980
Ну что уважаемые форумчане. Прицел я получил больше двух недель назад. Обещал разборку с фото, но пока фотографировать нечего. Четыре раза пытался его разобрать и 4 раза потерпел неудачу. Предпоследний раз- загоняя под диоптрийное кольцо смазку для старых резьб, последний раз- зажав кольцо в тисках и проворачивая его газовым ключом через кожаные прокладки. Все без толку,... Пока. Повредить его так неосторожным обращением невозможно- мне кажется он изначально собран на заводе дефектно. Прошу тему пока не удалять, я все же надеюсь его победить.
С уважением,
Владимир
yarik
7-10-2017 11:14 yarik
Владимир, приветствую! Благодарю за пост. Может, какие мастерские есть, которые с оптикой работают? Может, разберутся/починят ? Или на завод позвонить- ремонтируют ли и во сколько встанет?
gvozd71
7-10-2017 11:33 gvozd71
Непорядочный человек Андрей К-в.
Это вежливо.

Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Непорядочный человек Андрей К-в и отдам прицел пилад pv2-10x52 парабола ( 1 )