Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Новинка! Дальномер MTC Ballistic Rangefinder 1 ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка! Дальномер MTC Ballistic Rangefinder 1300 (наушник+бал.калькулятор), новый

gilgamesh2
P.M.
28-8-2017 12:59 gilgamesh2
Новинка - дальномер на 1300 ярдов/1200 метров от МТС, с работой в беспроводной связке с продвинутым баллистическим калькулятором на вашем телефоне.
При включенном режиме дальник сообщает расстояние фирменному баллистическом калькулятору MTC Ballistic Rapier (скачивается бесплатно), программа высчитывает поправку для вашего оружия и может проговаривать её (голосом) в bluetooth наушник (прилагается в комплекте, со сменными амбюшурами), либо через телефон, с возможностью автоматической корректировки поправок в зависимости от температуры (берется по данным gps или интернета). Насколько помню по обзору, поправка может выдаваться/проговариваться как в милах, так и в других единицах - можно настроить по предпочтениям.

Ссылка на страницу производителя - http://mtcoptics.com... ic-rangefinder/
Видео англоязычного обзора:


Угломер, переключение метры/ярды (к
то как привык), отключаемый фидбэк ("бзззз" в руках), сменные сетки, отключаемый беспроводной режим.
Дальномер абсолютно новый, только проверил расстояние - нашёл 1060м со своего балкона, дальше в моём месте нет)) Наушник и пр даже не распаковывал из фирменных пакетиков - они как то особо запечатаны. Комплект полный, на фото всё отражено - только был без батарейки, проверялся на моей, вынутой из Апресиса. Великолепный легчайший полужесткий чехол-кейс с креплением на пояс, наушник, сменные амбюшуры, ремешок, карабинчик какой то.
Цена 22тр, без торга - если понадобится, потом сам снижу в обьявлении цену, как обычно. Нахожусь в Санкт-Петербурге.
Пересыл СДЕК, ну или ЕМС (мб чуть менее оперативным), если сдеком почему то никак. Продаю не первый раз тут, камрады меня знают, в темах про прицелы отписывались.

Субьективные впечатления:
По сравнению с моим Апресисом - день и ночь. Мало того, что выглядит и ощущается чуть ли не на треть меньше (когда сравнил вплотную - удивился, габариты те же, МТС даже чуть потолще), так в руках лежит раза в четыре приятнее, покрытие очень хорошее и ухватистое, Апресис сразу показался куском китайского мыла с наклееной пленкой, по сравнению с МТС. Меряет последний намного быстрее, мнгновенно, тонкую антенну на доме напротив (200м) берет. Однозначно буду брать себе такой же, хотя никогда не думал, что хороший дальник может быть настолько важен и они так сильно могут отличаться. Удобнейший чехол точно по размерам дальника, который можно повесить на пояс (понял, как важен нормальный чехол, когда взял у друга потестить бинокль с чехлом без крепления на пояс). Вообщем, Вещь.

gilgamesh2
P.M.
28-8-2017 13:00 gilgamesh2

click for enlarge 1200 X 800 111.3 Kb
click for enlarge 1200 X 800 137.7 Kb
click for enlarge 1200 X 800 113.6 Kb
click for enlarge 1200 X 800 113.8 Kb
click for enlarge 1200 X 800 116.5 Kb
gilgamesh2
P.M.
1-9-2017 13:05 gilgamesh2

click for enlarge 1200 X 765 131.2 Kb
gilgamesh2
P.M.
1-9-2017 13:04 gilgamesh2
Добавлю ещё информацию и описание для тех, кто поленился посмотреть видео или не вник.

Похоже, не все поняли основную прелесть этого дальномера. При измерении дистанции он вам под ней _ПРЯМО НА ЭКРАНЕ ДАЛЬНОМЕРА_ выдаёт нужную поправку (именно вашу, рассчитаную в баллистическом калькуляторе, под ваши условия, высоту прицела, боеприпас итд! То есть, даже не обязательно вообще лезть в смартфон или слушать наушник, его можно вообще не включать. Забиваешь в калькулятор данные свои один раз, смарфон в кармане где то лежит, а дальше дальномером просто меряешь цель и СРАЗУ там же видишь свою поправку (под свой боеприпас и свою винтовку итд), допустим "-12 кликов", или "-2 mil". Причём поправка может выдаваться в милах/кликах/даже сантиметрах вроде, как настроишь в калькуляторе.
Вот скриншот из видео, если кто не смотрел и не понял, чем этот дальномер отличается от других.

QuadRATVK
P.M.
6-9-2017 11:16 QuadRATVK
В личку никак не написать. Что-то с телефона никак не хочет.
А так штука хорошая. Можно и взять.
Возле площади Ленина или на Ржевке бываете?
gilgamesh2
P.M.
6-9-2017 12:06 gilgamesh2
Там не бываю, сам на севере (пр. Просвещения).
Могу по дороге на работу взять, это к центру ближе, возле м. Петроградская.
В личку на всякий случай продублировал и свой мейл скинул.
gilgamesh2
P.M.
6-9-2017 16:31 gilgamesh2
На сегодня дальник в резерве.
gilgamesh2
P.M.
13-9-2017 12:32 gilgamesh2
QuadRATVK так и не подьехал, дальник в продаже.
gilgamesh2
P.M.
22-10-2017 13:00 gilgamesh2
Забыл обновить на этом форуме - тот дальник был продан, камрад из Беларуси потестил и оставил следующий отзыв на соседнем ресурсе про него, цитирую:
***
Сравнил с Стрелком+, если правильно настроить все совпадает. Оптика очень качественная, покрытие резиновое приятное на ощупь. Работает в связке с телефоном очень не плохо, поправка прямо в дальномере очень удобно, наушник можно и не использовать.Плюс подгружает погоду через интернет.
Сам дальномер работает очень быстро, мелкие цели меряет очень быстро и не задумывается, меряет через стекло.
Для определенных целей очень экономит время, не нужно лазить все время в телефон. Рассчитывает поправку с учетом погоды, угла и расстояния.
Поправку можно настроить какую показывать, клики милы, моа. Так же и проговаривает тоже самое. На мой взгляд, единственный минус английский язык и программы и того что говорит. Я думаю со временем появится и русский.
В остальном очень доволен. Хорошо что сам не стреляет, хоть это удовольствие оставил владельцу )))
****

Второй экземпляр был уже продан по предзаказу, пока в наличии не осталось, но если кому надо - пишите. Надеюсь, скоро и второй реальный отзыв появится.

gilgamesh2
P.M.
10-12-2017 19:26 gilgamesh2
Появился ещё один экземпляр в наличии, тему АП.

Нашёл ещё один большой плюс для людей в очках - апресис надо вплотную к глазу подносить, в очках нереально почти что то измерить, а тут - вполне возможно, то есть ай-релиф у МТСа больше, что и даёт возможность использовать его прямо в очках.

Можно найти отзывы про эту модель от разных владельцев:

1) *** Сравнил с Стрелком+, если правильно настроить все совпадает. Оптика очень качественная, покрытие резиновое приятное на ощупь. Работает в связке с телефоном очень не плохо, поправка прямо в дальномере очень удобно, наушник можно и не использовать.Плюс подгружает погоду через интернет.
Сам дальномер работает очень быстро, мелкие цели меряет очень быстро и не задумывается, меряет через стекло.
Для определенных целей очень экономит время, не нужно лазить все время в телефон. Рассчитывает поправку с учетом погоды, угла и расстояния.
Поправку можно настроить какую показывать, клики милы, моа. Так же и проговаривает тоже самое. На мой взгляд, единственный минус английский язык и программы и того что говорит. Я думаю со временем появится и русский.
В остальном очень доволен. Хорошо что сам не стреляет, хоть это удовольствие оставил владельцу ))) ***

2) *** Дальник непривычно маленький, очень удобный в руке. Замеры быстрые, можно проводить измерения через стекло авто. Покупкой доволен.
Сегодня пострелял на разные дистанции и с разными углами по цели... . все поправки вычислил на ура!!!! Единственное с ветром не повезло (его просто нет) но думаю и с этим справится. Но русского языка не хватает.. . непривычно слушать иностранную речь, по этой причине наушник не использую, смотрю на экран((
В целом отличные впечатления от приобретения. Кстати нашел интересную деталь (может не внимательно смотрел видео), но поправку можно вывести прям в акуляре дальномера. И тогда не придется смотреть в телефон или слушать, что проговаривает.
На мой взгляд, если сравнивать с дорогими моделями (брендовых) дальномеров, то этот вполне оправдывает свою цену. Самый дальний замер смог сделать на нем 1247 метров (больше рядом ничего подходящего нет). Еще раз спасибо за "помощника!)))

3) *** калькулятор-дальномер - вещь! Я им в ****** всех фазанов (бумажных) высветил! Ни одного промаха!!! Дальник четко считает!!!

gilgamesh2
P.M.
24-12-2017 18:41 gilgamesh2
Крайне неспешный ап. Новый год is coming!
gilgamesh2
P.M.
6-2-2018 11:23 gilgamesh2
Актуально.
gilgamesh2
P.M.
9-3-2018 18:04 gilgamesh2
Дальномер продан, если кому понадобится - обращайтесь, через некоторое время, надеюсь, появится ещё один экземпляр. Сергею - метких выстрелов!
gilgamesh2
P.M.
1-4-2018 15:34 gilgamesh2
Теме ап, актуально.
RICHARD_69
P.M.
7-8-2018 10:00 RICHARD_69
Добрый день.
Тема жива еще? Есть дальномер в продаже?
Так же хотелось бы обсудить программу для дальномера. В личке.
>
Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Новинка! Дальномер MTC Ballistic Rangefinder 1 ...