Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Zeiss Victory Diavari 2, 5-10x50 T* купил убитый ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Zeiss Victory Diavari 2, 5-10x50 T* купил убитый

Sibastian
P.M.
26-10-2016 06:11 Sibastian
Zeiss Viktory Diavari 2,5-10x50 T* Всем добрый день. Может кто подскажет как быть!?
Купил данный прицел здесь , у пользователя Зимник , из Новосибирска, д две недели назад, многие из Вас наверно помнят этот лот.Прицел встречался и забирал мой Коллега, так как сам я из Красноярска, за 62000 рублей. Прицел приехал ко мне , начал смотреть вроде все четко работает, потом меня смутило то что на кратности 10 картинка становилась очень плохой , плыла. Понес Прицел к ребятам знакомым в Магазин Оружейная Мануфактура , на проверку! Взяли абсолютно новый прицел тоже Цейс, только Диаренж, такой же кратности , вышли на улицу сравнили Диаренж на 10й кратности показал идеальную картинку! Думали может параллакс или еще что, подумали и отправили меня в Тир на пристрелку к одному очень уважаемому и знающему человеку, его ник здесь Yura krsk, так он только взял его в руки и покрутив кольцо кратности , сразу выдал что прицел полностью убит, показав мне люфт кольца от которого прыгает сетка внутри прицела, я в шоке! Товарищь Зимник телефон отключил, тему сразу удалил, называл себя Ильёй, а вчера когда я начал искать, и позвонил другу который забирал у него Прицел,выяснилось что когда они встретились поздоровавшись он назвал себя другим именем точно не Ильёй, каким точно мой друг не запомнил ! Сейчас он якобы на охоте на Алтае , но в где нет связи, по словам моего друга мужику за 60 выглядит прилично на отморозка не похож, очень хочется верить в то что это порядочный человек! Хотя специалист по пристрелке сказал что он не мог про это не знать!
Sibastian
P.M.
26-10-2016 06:13 Sibastian
Sibastian:
Всем добрый день. Может кто подскажет как быть!?
Купил данный прицел здесь , у пользователя Зимник , из Новосибирска, д две недели назад, многие из Вас наверно помнят этот лот.Прицел встречался и забирал мой Коллега, так как сам я из Красноярска, за 62000 рублей. Прицел приехал ко мне , начал смотреть вроде все четко работает, потом меня смутило то что на кратности 10 картинка становилась очень плохой , плыла. Понес Прицел к ребятам знакомым в Магазин Оружейная Мануфактура , на проверку! Взяли абсолютно новый прицел тоже Цейс, только Диаренж, такой же кратности , вышли на улицу сравнили Диаренж на 10й кратности показал идеальную картинку! Думали может параллакс или еще что, подумали и отправили меня в Тир на пристрелку к одному очень уважаемому и знающему человеку, его ник здесь Yura krsk, так он только взял его в руки и покрутив кольцо кратности , сразу выдал что прицел полностью убит, показав мне люфт кольца от которого прыгает сетка внутри прицела, я в шоке! Товарищь Зимник телефон отключил, тему сразу удалил, называл себя Ильёй, а вчера когда я начал искать, и позвонил другу который забирал у него Прицел,выяснилось что когда они встретились поздоровавшись он назвал себя другим именем точно не Ильёй, каким точно мой друг не запомнил ! Сейчас он якобы на охоте на Алтае , но в где нет связи, по словам моего друга мужику за 60 выглядит прилично на отморозка не похож, очень хочется верить в то что это порядочный человек! Хотя специалист по пристрелке сказал что он не мог про это не знать!

Sibastian
P.M.
26-10-2016 06:23 Sibastian

click for enlarge 720 X 1280 220.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 189.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 221.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280 308.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 612.6 Kb
Sibastian
P.M.
26-10-2016 06:24 Sibastian
Вот скрины и с фото нашей с ним переписки в почте
Sibastian
P.M.
26-10-2016 08:52 Sibastian
Есть надежда что человек порядочный и выйдет на связь, ! Мужики , может кто то знает его лично ?
Петрофан
P.M.
26-10-2016 09:01 Петрофан
Трудно ТС не поверить,прочитав его посты. Но странно:Прицел вроде не поврежден,а Цейс Дювари отдачу крупных калибров не плохо держит... . Но если ходит колесо зума ,да ещё и внутри марка при этом смещается,то прицел убит.
Gogi07
P.M.
26-10-2016 09:27 Gogi07
Да, помню эту тему , зимник в личку предлагал за 60 тыс., но что-то интуитивно от покупки остановило. Взял другой прицел.
Делайте возврат
Sibastian
P.M.
26-10-2016 09:32 Sibastian
Жду пока выйдет на связь.
Yura krsk
P.M.
26-10-2016 13:00 Yura krsk
Originally posted by Петрофан:
Прицел вроде не поврежден,а Цейс Дювари отдачу крупных калибров не плохо держит... . Но если ходит колесо зума ,да ещё и внутри марка при этом смещается,то прицел убит.
Прицел конченный. Марка прицельная не то что смещается, она натурально падает ибо другого и не должно быть когда болтается линза оборачивающей системы. Что не верящему покупателю данного прицела и было продемонстрировано визуально на мишени. А при встряхивании данного прицела возле его уха, бряканье слышно прекрасно, даже на удалении.
Мне неприятны такие темы, их каждый день становится все больше и больше, народ совсем деградирует. Думаю продавец с концами удалился на охоту, не знать о том что продает неисправный прицел, человек просто не мог.
tromb
P.M.
26-10-2016 15:51 tromb
Может быть попробовать отправить его на ремонт производителю?
Петрофан
P.M.
26-10-2016 16:18 Петрофан
))))-ага... ,с санкциями он лет через сто может и вернётся,если правда докажите,что неисправность-это брак производителя. Сейчас гарантии в России не действуют.. .
Yura krsk
P.M.
26-10-2016 16:37 Yura krsk
Originally posted by tromb:
Может быть попробовать отправить его на ремонт производителю?
Лучше чтобы продавец, с охоты вернулся. Но он по ходу выбрал другой вариант, втюхать хлам на расстоянии другому человеку.
aide
P.M.
26-10-2016 16:53 aide
Вот блин! Сочувствую. Сам чуть не повелся на этот прицел.
Петрофан
P.M.
26-10-2016 16:53 Петрофан
К сожалению такое стало все чаще встречаться на форуме.... ,не заметить такой дефект хозяину просто не возможно.
Alexey T
P.M.
26-10-2016 16:57 Alexey T
Если сможете установить его фио и адрес, то деньги можно взыскать.
Петрофан
P.M.
26-10-2016 17:02 Петрофан
Подозреваю,что если и будет диалог.. ,то подобного плана: я отправил Вам рабочий прицел,свидетель тому Ваш товарищ(я ему передал из рук в руки), что Вы там с прицелом дальше делали :я делов не знаю.. . И на этом все....
Yura krsk
P.M.
26-10-2016 17:10 Yura krsk
Originally posted by Петрофан:
К сожалению такое стало все чаще встречаться на форуме.... ,не заметить такой дефект хозяину просто не возможно.
Таки да, а хлама хватает у любого производителя, абсолютно у любого.
Инструкция ZEISS Conquest HD5 5-25x50 Rapid-Z 1000.
Страдает потребитель, особенно на вторичном рынке. Ибо нечистоплотного народа развелось непомерно. Нашего парня не спасло что прицел забрал знакомый из рук в руки, что там может понять в оптике забирающий натуральный "менеджер" - что она новая и красивая, более ничего. А продавший красивый калейдоскоп, уехал на охоту.. .
Originally posted by Alexey T:
Если сможете установить его фио и адрес, то деньги можно взыскать.
Твои слова Алексей, да Богу в уши. Думаю топикстартер обратится за советом. Как я предполагаю, "охота" у продавшего затянется.
Modelini
P.M.
26-10-2016 18:03 Modelini
Originally posted by Sibastian:
прицел полностью убит, показав мне люфт кольца от которого прыгает сетка внутри прицела
Не хорошо. Напишите об этом модератору ветки "Али Баба". Далее надо разобраться: как оплачивали - на карту. Значит есть владелец этой карты. Далее надо сохранить все квитанции (почтовую накладную), получить в банке квитанцию о переводе денег. Далее идите в официальную мастерскую, сдайте прицел на диагностику и получите на руки справку о том, что прицел сломан. Далее сначала в полицию с заявлением (они должны будут установить личность владельца карты), далее в суд.
Modelini
P.M.
26-10-2016 18:04 Modelini
Если нет акта приемки-передачи, то суд присудит вернуть деньги. Акт всему голова) Хотя суд за акт может посчитать транспортную накладную с подписью Вашего представителя. Транспортники как правило страхуются и в накладных над получателем пишут, что товар исправен и доставлен без проблем. Если там такая запись есть - остается только установить личность и решить проблему самостоятельно без описания подробностей в интернете.
Sibastian
P.M.
26-10-2016 19:47 Sibastian
Я уже не знаю как быть и куда обращаться !!!
Modelini
P.M.
26-10-2016 19:54 Modelini
Originally posted by Sibastian:
Я уже не знаю как быть и куда обращаться !!!
Если есть документы на прицел (в комплекте должен быть гарантийный талон), то нет проблем отремонтировать через официала и жить дальше. Но возможно, что ремонт признают не гарантийным, так как прицел могли или уронить или спьяну выкрутить крутилки до отказа и сорвать их. Это на заводе увидят. И ремонт встанет в деньги. По идее надо товар возвращать продавцу и все.
Modelini
P.M.
26-10-2016 20:22 Modelini
Прочитал внимательно Вашу переписку.
==
"Документов нет. Потеряны".
"Деньги только наличными".
"С понедельника снова на охоту."
==
вызывают как минимум беспокойство.
Вы же не покупателе кусок мыла.
Вы не представляете себе сколько вокруг мошенников!
И что это за хроническая охота у него такая?!
Короче, кидок.
galkin
P.M.
26-10-2016 22:18 galkin
Modelini:
Прочитал внимательно Вашу переписку.
==
"Документов нет. Потеряны".
"Деньги только наличными".
"С понедельника снова на охоту."
==
вызывают как минимум беспокойство.
Вы же не покупателе кусок мыла.
Вы не представляете себе сколько вокруг мошенников!
И что это за хроническая охота у него такая?!
Короче, кидок.

кидок это когда деньги отправил а в ответ куй!
а это банальное неуважение к своим соотечественникам,ведь этот человек всегда может сказать ребята я вам трубу отправил?вы ее получили?гарантии РАБОТОСПОСОБНОСТИ натариусом заверяли?вы уверены что ему так же не подсунули эту трубу,самое главное что с ней будет делать sibastian,не придет ли ему в голову поступить так же?
вопрос открытый
вы только не подумайте что я защищаю этого человека
сложный технический прибор бу,покупать можно но только сразу вместе к спецам и заключение третьей стороны
только чистота сделки обеспечит вам надежность покупки,а ее то и избегает сам покупатель
а должно быть так нае--л?идем в суд
ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ
никому ничего не навязываю

Modelini
P.M.
26-10-2016 22:21 Modelini
Правильно
Yura krsk
P.M.
27-10-2016 06:33 Yura krsk
Originally posted by galkin:
сложный технический прибор бу,покупать можно но только сразу вместе к спецам и заключение третьей стороны только чистота сделки обеспечит вам надежность покупки,а ее то и избегает сам покупатель
Чистота в голове у людей должна быть при продаже, покупателю то от чего прятаться? При продаже как здесь на форуме дистанционно, только уважительное отношение друг к другу гарантирует чистоту сделки. Но на Ганзе стало давно все наоборот.

click for enlarge 383 X 339  55.2 Kb
Sibastian
P.M.
27-10-2016 10:48 Sibastian
У меня совести бы не хватило втюхать такое дерьмо людям, даже если бы я знал что прицел уедет на край света !!! Я знал что мрази тут много! Но теперь знаю , что ее очень много !!!
andrei-04322
P.M.
27-10-2016 12:27 andrei-04322
Да пападос, он теперь долго на охоте будет, надо было у меня брать чуть подороже но зато можно было проверить а потом деньги отдать а не гонятся за дешовкой.
kainop
P.M.
27-10-2016 19:51 kainop
Послежу. Тоже планировал этот прицел покупать. В РМ я торговался с женщиной продавцом.
roma2056
P.M.
27-10-2016 21:21 roma2056
Парни, гляньте с другой стороны. Продавец не посылкой отправил, а передал доверенному лицу покупателя. Тот принял. А может это довер лицо его уранило? Или как минимум надо просить забирать понимающего человека. Если продавец встанет в позу, будет прав. Морально. А может пойти на встречу и по участвовать деньгами в ремонте. Поживем увидим.
Sibastian
P.M.
28-10-2016 06:03 Sibastian
Рома, Вы или читать не умеете или я не знаю !!! Человек изначально все сделал так чтобы кинуть, он даже имя другое себе придумал, не говоря уже о других фактах !!!
Sibastian
P.M.
28-10-2016 06:05 Sibastian
До понедельника жду выхода на связь этого промысловика ху.... ва и решаю вопрос с заявлением в Полицию
roma2056
P.M.
28-10-2016 08:00 roma2056
Originally posted by Sibastian:

Рома, Вы или читать не умеете или я не знаю !!! он даже имя другое себе придумал


Ну и что, я тоже не Рома, но ни кого не кидал и не собираюсь.
roma2056
P.M.
28-10-2016 08:11 roma2056
Originally posted by Sibastian:

не говоря уже о других фактах !!!


О каких? Уж очень рискованно из рук в руки передавать "кусок говна", где доля вероятности, что покупатель заметит херь, равна 99%, или по балде настучит или отпишется о не чистоплотности продавца. Тогда продать будет не возможно. Проше и надежней впарить по почте. А тут не продавец, а экстримал-мазохист какой то. Я его не защищаю, но и не на Вашей стороне. Надо на встречу просить (оплатить) подъехать профессионала, а не "курьера". Ни чего личного, не хочу ни кого обидеть. ИМХО.
Sibastian
P.M.
28-10-2016 12:20 Sibastian
Удачи Вам
Sibastian
P.M.
28-10-2016 12:22 Sibastian
Научитесь думать , внимательно читать , потом пишите !
Sibastian
P.M.
28-10-2016 14:35 Sibastian
Вот и происходят все эти кидалово здесь, потому что половина думают как roma 2056
Sibastian
P.M.
28-10-2016 14:37 Sibastian
Kainop, а Вы не помните , что за женщина как зовут ? Может номер давала ?
roma2056
P.M.
28-10-2016 15:07 roma2056
Originally posted by Sibastian:

все эти кидалово здесь, потому что половина думают как roma 2056


Да нет. Просто такие как вы, за копейку удавитесь. Вот и ищите халяву, а вас ей досыта и кормят. А потом орете Ахтунг, обманули. Для кого создана тема "Помощь покупки по городам"? Понятно, не для вас, там же за беспокойство нужно человека отблагодарить. Скупой платит дважды. Кидалово будет продолжатся, пока такие как вы будут его оплачивать. Ох уж это сладкое слово ХАЛЯВА.
roma2056
P.M.
28-10-2016 15:41 roma2056
Мне недавно один беретту пытался впарить. Пишет, пришлите свой номер телефона, номер паспорт и лицензии для ускорения переоформлени. Какое переоформление, если я ружье живьем не видел, а продавец даже свой номер телефона не дает. Я предупредил форумчан,пожаловался модератору и слился. Так это мы с продавцом в одном городе живем, а вы все еще покупаете по удаленке.
Sibastian
P.M.
28-10-2016 16:15 Sibastian
2056 за какую копейку я удавлюсь! Я Вашего мнения вообще не спрашиваю, с Вами итак все ясно. Попрошу больше тут не писать!

>
Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Zeiss Victory Diavari 2, 5-10x50 T* купил убитый ( 1 )