Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Продан . Продам Nikon Monarch 6, 5-20x44 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продан . Продам Nikon Monarch 6, 5-20x44

михаил1972
P.M.
2-2-2016 11:47 михаил1972
Продам Nikon Monarch 6,5-20x44,лежит без дела до этого стоял на 243win.
цена пусть будет 13т.р

click for enlarge 1080 X 1440 109.2 Kb

Бакинец
P.M.
2-2-2016 12:00 Бакинец
Сетка какая? На чём стоял? Настрел? Где территориально? До выяснения подробностей, прошу в резерв.
михаил1972
P.M.
2-2-2016 12:22 михаил1972
Сетка Duplex. стоял на HOWA-1500 243win настрел порядка 300раз. Александров Владимирская обл.
StrelokRostov
P.M.
2-2-2016 14:20 StrelokRostov
Вторым потопчусь. Щас деньги посчитаю.
Вопросы:
полное название прицела?
Ещё фото есть, в тч через него?
Коробка сохранилась?
Сколько хозяев?
михаил1972
P.M.
2-2-2016 15:25 михаил1972
Полное название

click for enlarge 1920 X 1440 199.9 Kb
click for enlarge 1080 X 1440 96.2 Kb
я единственный хозяин.

михаил1972
P.M.
2-2-2016 15:32 михаил1972
исправил

click for enlarge 1080 X 1440 113.8 Kb
михаил1972
P.M.
2-2-2016 16:21 михаил1972

click for enlarge 1080 X 1440  57.0 Kb
StrelokRostov
P.M.
2-2-2016 16:40 StrelokRostov
Ещё вопрос: а отстройка паралакса от скольки?
Бакинец
P.M.
2-2-2016 17:38 Бакинец
Ещё вопрос. Доп. барабаны вижу. А под колпачками какие?
ALEX55555
P.M.
2-2-2016 19:46 ALEX55555
Какие могут быть вопросы,ценник-подарок,надо забирать пока ТС не опомнился и ценник не скорректировал.
михаил1972
P.M.
2-2-2016 21:17 михаил1972
Прицел был в ремонте,был ремонт подсветки.Сейчас подсветка работает.обмен деньги на прицел хочется произвести с рук в руки,чтоб без лишних вопросов.в Москве бываю но не планово.
Бакинец
P.M.
2-2-2016 21:31 Бакинец
в Москве бываю но не планово.

Меня это устраивает. Я тоже не из Москвы, но это не проблема. Так,что на счёт барабанов которые под колпачками? Чем они отличаются от сменных?
михаил1972
P.M.
2-2-2016 21:44 михаил1972
Прицел в резерве до 12:00 завтрашнего дня,за StrelokRostov.
Бакинец
P.M.
2-2-2016 21:49 Бакинец
Я ничего не понимаю! Я первый поставил прицел в резерв. А вы отдаёте прицел человеку который встал в очередь после меня?! А правила форума для чего?
михаил1972
P.M.
2-2-2016 22:11 михаил1972
Бакинец резерв был без времени.

С StrelokRostov я общался в P.M.

Бакинец
P.M.
2-2-2016 22:22 Бакинец
Бакинец резерв был без времени.

Это, что получается? Я поставил резерв до выяснения интересующих меня подробностей. Вы ответили на мои вопросы не полностью. StrelokRostov тоже задавал вам вопросы и встал в очередь за мной. По вашему, кто прошустрил в РМ, в обход основной темы, тот и первый будет? Как то это не правильно. Я бы даже сказал: - не порядочно. Это относится и к продавцу и к Ростовскому стрелку.
михаил1972
P.M.
2-2-2016 22:41 михаил1972
Я на ваш первый вопрос ответил полностью #3 почитайте.после моего ответа от вас тишина.С чего пошло общение с другим человеком.
StrelokRostov
P.M.
2-2-2016 22:53 StrelokRostov
Бакинец, вот твой вопрос. "Сетка какая? На чём стоял? Настрел? Где территориально? До выяснения подробностей, прошу в резерв".
Михаил на него исчерпывающее ответил.
Ты время резерва не обозначил.
В личку я так понимаю не ответил.
Я задавал Михаилу миллион вопросов в личке и по телефону, он практически все время был на связи.
Поставил бы резерв до конкретного времени, тогда бы и мог предъявлять претензии.
Бакинец
P.M.
2-2-2016 22:55 Бакинец
Давайте посмотрим хронологию событий. Свой второй вопрос, на который вы до сих пор не ответили, я задал в 17-38. Вы молчите до 21-17 и сообщаете, что хотите произвести обмен прицела на деньги из рук в руки. Через 14 мин. я пишу, что меня это устраивает. И через 13 мин. после моего поста вы пишите, что резерв за Ростовским стрелком. Это нарушение правил продажи.
михаил1972
P.M.
2-2-2016 22:59 михаил1972
Бакинец резерв аргументируют временем,а не просто написанием этого слова.
Ваша писанина без основания: Я бы даже сказал: - не порядочно. Это относится и к продавцу и к Ростовскому стрелку.
Прекращайте.
Бакинец
P.M.
2-2-2016 23:02 Бакинец
Бакинец, вот твой вопрос. "Сетка какая? На чём стоял? Настрел? Где территориально? До выяснения подробностей, прошу в резерв".
Михаил на него исчерпывающее ответил.
Ты время резерва не обозначил.
В личку я так понимаю не ответил.
Я задавал Михаилу миллион вопросов в личке и по телефону, он практически все время был на связи.
Поставил бы резерв до конкретного времени, тогда бы и мог предъявлять претензии.

Я с вами, молодой человек, на брудершафт не пил. Извольте обращаться на "вы". Тел. Продавца в профайле не указан. В РМ мне ни кто не писал. По поводу время резерва. А где вы обозначили время? В РМ? Почему я должен верить? И потом, почему я должен ставить время, если не получил ответ на свой вопрос? И где в правилах вообще сказано о временных параметрах резерва?
ALEX55555
P.M.
2-2-2016 23:09 ALEX55555
А в правилах есть где то про резервирование? Это на усмотрение продавца,ему и решать.
Бакинец
P.M.
2-2-2016 23:14 Бакинец
"Бакинец резерв аргументируют временем,а не просто написанием этого слова."
Покажите, где это написано в правилах форума. Я не могу и не обязан постоянно сидеть у компьютера и тут же реагировать на ваши ответы. Я считаю, что вы поступаете не по правилам форума. Про действия Ростовского стрелка я и говорить не хочу. Парень просто не понимает, что он поступает не красиво. Если вы не согласны с моей позицией - давайте нас модератор рассудит.
михаил1972
P.M.
2-2-2016 23:16 михаил1972
Давайте.
StrelokRostov
P.M.
2-2-2016 23:30 StrelokRostov
Бакинец.
1. Форум это открытая площадка в сети, где обращение на ты принято и большинство пользователей ничего против не имеют. Если ВАС это оскорбляет, ради Бога. В жизни предпочитаю не общаться с людьми, которые подобным образом реагируют на это обращение, подобная позиция очень много сразу говорит о человеке.
2. Никакие правила форума я не нарушал, а продавец на ваш вопрос ответил, что бы ВЫ не говорили.
3. Я если мне НАДО, я в сети и на работе и за рулём и ночью. Если в процессе покупки вылетаю на самолёте - предупреждаю.
4. Не истериТЕ пожалуйста, пытаясь прыгнуть в вагон отъехавшего поезда.
5. Модератор тут вообще не причём, вопрос исключительно на усмотрение продавца.
Правила раздела! Читать всем!
Вот правила и никто их не нарушал, моё личное мнение.
Бакинец
P.M.
2-2-2016 23:44 Бакинец
Нормальные, воспитанные люди обращаются к не знакомому человеку на "вы". Так принято.
Никакие правила форума я не нарушал, а продавец на ваш вопрос ответил, что бы ВЫ не говорили.

Продавец ответил на один вопрос, а я задал их два.
Я если мне НАДО, я в сети и на работе и за рулём и ночью.

Да, ради Бога! Просто вам, видать, очень сильно надо, раз вы так поступаете.
Не истериТЕ пожалуйста, пытаясь прыгнуть в вагон отъехавшего поезда.

Я не истерю, а отстаиваю свою позицию в этом вопросе. Это вы чего то излишне суетитесь.
Модератор тут вообще не причём

А вот модератор тут как раз причём.
HunterSPB
P.M.
2-2-2016 23:47 HunterSPB
Originally posted by ALEX55555:

А в правилах есть где то про резервирование? Это на усмотрение продавца,ему и решать.


Т.е. если я сейчас, без резерва, предложу ТС на рупь больше, чем он хотел и он согласится - это тоже будет нормально ? )) Уважение на форуме друг к другу никто не отменял.
Первоочередное право у Бакинца. ИМХО. Да и ответа на вопрос "что под крышками" он так и не получил, а резерв был до выяснения подробностей ) StrelokRostov, не прав, влезая со своими вопросами раньше времени, кмк.
Все ИМХО.
StrelokRostov
P.M.
2-2-2016 23:55 StrelokRostov
Все на усмотрение Михаила. Имхо.
С уважением, Strelok.
михаил1972
P.M.
2-2-2016 23:56 михаил1972
Вот вопрос Бакинца:Сетка какая? На чём стоял? Настрел? Где территориально? До выяснения подробностей, прошу в резерв.

Я на подробности ответил полностью: Сетка Duplex. стоял на HOWA-1500 243win настрел порядка 300раз. Александров Владимирская обл.
Дальше пошла переписка StrelokRostov.

Бакинец
P.M.
3-2-2016 00:02 Бакинец
Я уже писал про хронологию событий. Вы не замечаете это.
Бакинец
P.M.
3-2-2016 00:03 Бакинец
Давайте дождёмся решения модератора. До завтра.
StrelokRostov
P.M.
3-2-2016 00:16 StrelokRostov
Миша, он имеет в виду что резерв не снимал, а в 17:38 задал второй вопрос.
Имхо модератор здесь не при чем, жалуйТЕСЬ, если считаеТЕ нужным.
Хоть исковое в суд))))
Продавец продаёт так, как он считает нужным, тому, кому считает нужным.
Повторюсь, вверяю решение вопроса в руки Михаила. Засим откланиваюсь, всем добрых снов.
Dem0n
P.M.
3-2-2016 02:17 Dem0n
Все просто - по резервированию никогда не было и нет правил на форуме.
Сам являюсь автором многих тем купли продажи - СКАЖУ ГРОМКО - ЕСЛИ сидеть и резервировать за всем теми кто написал РЕЗЕРВ, и ждать пока они выяснят все вопросы, накопят денег, решат семейный бюджет и т.д. - то товар можно продавать очень долго.
На мой взгляд - РЕЗЕРВОМ МОЖЕТ БЫТЬ только ПРЕДОПЛАТА в 1000 рублей на счет.. .
А по факту - ПРОДАВЕЦ решает кто был первый и кому он продает товар.
StrelokRostov
P.M.
3-2-2016 08:42 StrelokRostov
Неожиданно, правда?)
Dem0n, благодарю.
Ждём решение Михаила.
Бакинец
P.M.
3-2-2016 08:47 Бакинец
Что ж, модератор сказал своё слово. Приходится подчиниться. Но.. .
по резервированию никогда не было и нет правил на форуме.

А почему тогда все резервируют? Давайте составим единые правила резерва, что бы не возникало таких ситуаций.
СКАЖУ ГРОМКО - ЕСЛИ сидеть и резервировать за всем теми кто написал РЕЗЕРВ, и ждать пока они выяснят все вопросы, накопят денег, решат семейный бюджет и т.д. - то товар можно продавать очень долго.

Я в теме прописал, что меня устраивает пожелание продавца об обмене из рук в руки. В теме, а не за темой, как Ростовский стрелок. Что написано в теме - всем видно. А что там они говорили по тел. или в РМ, только им ведомо. И прописал, заметьте, не через день-два, а через 15 минут после пожелания продавца.
РЕЗЕРВОМ МОЖЕТ БЫТЬ только ПРЕДОПЛАТА в 1000 рублей на счет

Так пропишите это в правилах! А то вы рекомендуете всем читать и соблюдать правила, а они не отражают многих аспектов купли-продажи.
А по факту - ПРОДАВЕЦ решает кто был первый и кому он продает товар.

И этот постулат закрепите. Чтобы все понимали, что принципы элементарной порядочности здесь вторичны.
Это не обсуждение действий модератора, а мои мысли по поводу всего этого. Вот теперь, я резерв снимаю. Мне как то расхотелось решать денежные вопросы с людьми, которые руководствуются ТАКИМИ понятиями о порядочности. Это, что бы всё по правилам было.))))
михаил1972
P.M.
3-2-2016 09:43 михаил1972
Originally posted by Dem0n:

Все просто - по резервированию никогда не было и нет правил на форуме.
Сам являюсь автором многих тем купли продажи - СКАЖУ ГРОМКО - ЕСЛИ сидеть и резервировать за всем теми кто написал РЕЗЕРВ, и ждать пока они выяснят все вопросы, накопят денег, решат семейный бюджет и т.д. - то товар можно продавать очень долго.
На мой взгляд - РЕЗЕРВОМ МОЖЕТ БЫТЬ только ПРЕДОПЛАТА в 1000 рублей на счет...
А по факту - ПРОДАВЕЦ решает кто был первый и кому он продает товар.




+100 добавить нечего.
Бакинец ещё раз для вас напишу слово РЕЗЕРВ это некий договор в сделке который должен чем то закрепится,например:связь через P.M.,временными рамками,деньгами, и т.д и т.п.
А не Вашим написанием РЕЗЕРВ и стоп продажа пока я не утрясу свои дела.
Бакинец
P.M.
3-2-2016 10:15 Бакинец
Бакинец ещё раз для вас напишу слово РЕЗЕРВ это некий договор в сделке который должен чем то закрепится,например:связь через P.M.,временными рамками,деньгами, и т.д и т.п.

А чего ж вы тогда не обозначили свои требования в своём объявлении? Тогда и разговоров бы не было. Вы до сих пор не ответили на мой вопрос по барабанам. И для вас это в порядке вещей. Вы по прежнему не обращаете, или не хотите обращать, своё внимание на хронологию переписки.
А не Вашим написанием РЕЗЕРВ и стоп продажа пока я не утрясу свои дела.

Деньги посчитать хотел Ростовский стрелок. Я же задал конкретный вопрос, на который не получили ответ.
михаил1972, вы считаете, что поступили правильно - флаг вам в руки. Я резерв снял и причину объяснил. Просто, земля, она круглая. Может и вас так здесь прокатят. Тогда уж, не удивляйтесь. Всё, разговор окончен. Удачи, как говорится, в продаже.
Veter_k
P.M.
3-2-2016 10:58 Veter_k
Резервисты они конечно такие резервисты.
Но конкретно здесь и сейчас в этой теме прав Бакинец.
ALEX55555
P.M.
3-2-2016 11:15 ALEX55555
Но конкретно здесь и сейчас в этой теме прав Бакинец.

У меня другое мнение.Решать и действовать нужно быстро,вальяжные позы принимать некогда при таком сладком ценнике.На месте ТС я продал бы прицел именно StrelokRostov,так как он проявил явную заинтересованность купить прицел.
Dem0n
P.M.
3-2-2016 11:52 Dem0n
Обсудить вопросы резервов НУЖНО в другом разделе, тут уже все было сказано.
Товар продан??? тему можно закрывать?

>
Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
Продан . Продам Nikon Monarch 6, 5-20x44 ( 1 )